Прокуратурой области подготовлен проект закона Тюменской области об ограничении продажи несовершеннолетним автомобильного бензина.
Законопроект разработан в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних.
️Предлагается ввести ограничение, при котором продавец будет отказывать в отпуске автомобильного бензина при отсутствии документа, позволяющего установить личность и возраст покупателя, а также в случае не предоставления покупателем, не достигшим 18-летнего возраста, водительского удостоверения.
Проект закона направлен для рассмотрения в Тюменскую областную Думу.




Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
будут максом подтверждать возраст
Не травматизма, а терорризма
"Чтобы запретить что-нибудь ненужное, нужно стачала отследить что-нибудь ненужное, а у нас штата нет" (с)дядя Федора
"...а также в случае не предоставления покупателем, не достигшим 18-летнего возраста, водительского удостоверения..."
Т.е. или 18 лет, или ВУ, если нет 18 лет.
Они и сейчас там постоянные клиенты, с 5-литрушками и др. подобной тарой
Незнание законов не может освободить от ответственности. А знание - может!
Ну сменится у кого-то кормовая база, когда в СССР обрабатывали поля и леса ДДТ (ныне запрещенным), их количество значительно меньше было и никакой экологической катастрофы не произошло...
А надо отметить, что масштабы обработки были промышленными, а не такими, как сейчас...
Тут за 30 мин народ столько вопросов острых накидал о исполнении этого закона, неужели у депутатов мозги совсем атрофировались что не могут эти же вопросы в Думе обсудить? Или они на столько далеки от народа что не знают о существовании безоператорных заправок т.к. к ним всегда приезжает уже заправленный Майбах?
Откуда им об этом знать, мойкой, заправкой авто и т. д. водитель занимается так то...