Тюменская «подземка-2»: власти обещают учесть все ошибки


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3009    48

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

31.03.2023 Вопросы снижения смертности в ДТП обсудили на региональной комиссии по БДД

29.03.2023 В Тюмени «Паутина» помогла задержать двух «лишенников» за рулем своих автомобилей

07.03.2023 Рено, Пежо и трактор столкнулись на 519-м километре Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск в Бердюжском районе

19.07.2022 Три новых электромобиля Evolute появятся в РФ до конца 2022 года

09.06.2022 АВТОВАЗ возобновил выпуск автомобилей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
jeniam
наши подземные переходы это нечто, кто был в Питере понимает, кто нет - вот картинка
[img]http://spb-gazeta.narod.ru/metro/f34.jpg[/img].
Зачем строить что-то похожее на станцию метро?)))
10 ноября 2010 в 18:28 #
Krolik72
Ну ну на пермякова тоже обещали все как можно быстее закончить, а в итоге?! ИМХО здесь будет еще дольше вскоре выясниться что не учли одно, другое, нечаянно найдут какой-нить кабель (трубу и тд.), потом будут его переносить, потом еще что нибудь, к 2013-2014 может и закончат
10 ноября 2010 в 18:54 #
ivan_vbs
Лучше бы мост с монтажников на республику сделали, пробок по утрам было бы меньше с микрошей выезжать....
Нах эта подземка не нужна. ИМХО конечно же...
10 ноября 2010 в 19:20 #
GhosT-k
ivan_vbs, +1 за еще пару мостов через долбанную железку посреди города...надо же додуматься.... Что интересно дешевле, пару мостов, или железку пустить по объездной где-нибудь
10 ноября 2010 в 19:25 #
jeniam, в жопу питер. Мы в Тюмени.
10 ноября 2010 в 19:26 #
Maxxs
Хорошо люди бабло попилят. Интересно, сделать надземный переход наподобие тех, которые в Новосибирске им религия (Святой Откат) не позволяет?
10 ноября 2010 в 19:36 #
«Есть целая программа «антипробка», которая сейчас на стадии рассмотрения. Она предусматривает строительство и мостов.

так что вполне возможно что разродятся на строительство моста например с монтажников.
или неплохо бы замутить с мельникайте- 30 ЛП что то аналогично пермякова-республики
10 ноября 2010 в 19:38 #
KolemBass
GhosT-k писал(а):Что интересно дешевле, пару мостов, или железку пустить по объездной где-нибудь

Пару мостов. Стоимость постройки 1 км жд путей около 15 млн рублей (одной ветки). Года 3 назад обдумывался вариант строительства обходного пути от ст. Подъем до ст. Войновка, с целью вывода грузового потока за пределы города. Но сумма получилась астрономическая - порядка 1,5 млрд, и от проекта отказались. Кроме того - пассажирские перевозки все равно остались бы на старом месте, а значит - мосты все же необходимы...
10 ноября 2010 в 19:45 #
Уж очень дорого для налогоплательщиков. Можно и попроще поди.
10 ноября 2010 в 20:59 #
Kvark
А какие ошибки были допущены в Пермяковском переходе?
10 ноября 2010 в 21:54 #
evg00
Сколько на распил, откаты заложили??
10 ноября 2010 в 22:04 #
Ренаульт
Тема-клон
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 615#914615
Топикстартера забанить :)
10 ноября 2010 в 22:09 #
jeniam
Ренаульт, останемся без новостей на две недели :D
10 ноября 2010 в 23:15 #
Dikobrazzz
Kvark 10.11.2010 21:54
на счет всех не знаю, но то что пробили водопровод пока копали это точно. несколько дней мой, и окрестные районы без воды сидели
главное что юы со временем эти переходы не стали такими же заброшеными и закрытыми как по республике, в районе рб. поселка 0_о
10 ноября 2010 в 23:42 #
reseted
KolemBass писал(а):... Но сумма получилась астрономическая - порядка 1,5 млрд, и от проекта отказались..

Это в рублях ?Дык по разным подсчетам это 4-5 подземных переходов всего :wink:
11 ноября 2010 в 01:37 #
Ренаульт
reseted, в корень зришь!А если республиканский вылезет по стоимости,как пермяковский,то всего два...Правда,бюджеты разные для сравнения,но ничего,РЖД на три копейки поднимет стоимость билетов,всё и оправдается.
11 ноября 2010 в 06:59 #
KolemBass
reseted,
Не, сравнивали же стоимость 2-х мостов и жд, а не переходов )) Может, есть тут кто из мостостроителей, пусть подскажет бюджет одного 4-полосного путепровода? Вот и посмотрим...

Ренаульт,
Чтобы РЖД отбило эти бабки, не надо поднимать стоимость билетов - пассажирские перевозки убыточны по умолчанию, и даже 3 рубля на билет не спасут, вся прибыль именно от грузов ))
11 ноября 2010 в 08:15 #
M_A_N
Из-за объезда на Республике пробки вроде и нет :up: если откроют движение весной то тогда вообще почти безболезнено все пройдет :up: Может и правда переход сохранит несколько жизней :yes: и наконец начнут скоро строить мосты и вот заживем тогда как в сказке :up: :up: :up:
11 ноября 2010 в 08:43 #
Есть целая программа «антипробка», которая сейчас на стадии рассмотрения. Она предусматривает строительство и мостов.

Ну вот опять, есть программа, но она на стадии рассмотрения. Кем, Алмазом?
Посмотрел эту программу на http://citytm.ru/main-themes/514.html. Уже создали тему здесь http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&p=916681

Часть пунктов программы уже выполнена. Есть такие веселые пункты как строительство подземных парковок в районе железного Вовы и цирковой администрации, что за наглость. Полюбому будут доступны только для чиновьичего аппарата.
Не нашел ни одного моста ни через ЖД, ни через реку. Где тот журналюга что писал эту статью увидел новые мосты или путепроводы, откуда инфа? Судя по всему программа рассчитана на разгрузку центра города. Непонятно что подразумевается под емким словом реконструкция, тупо ремонт дороги? расширение полос?
Такое чувство что опять ловят рыбку в мутной воде.
11 ноября 2010 в 09:37 #
Убрать припаркованные а/м с дорог, закрывают по две полосы. на Ленина на против обл. военкомата построили офисное здание, машины даже на тротуарах стоят, видимо откат хороший получили чинуши за разрешение на строительство. Ведь дураку ясно, строишь офис -строй парковку, даже клиенту не подьехать, непонятно.
11 ноября 2010 в 09:54 #
BlackStar
Если стройка не затянется, то это Супер))) :P
11 ноября 2010 в 10:04 #
felix_440
Мы стремимся к миллионнику! Переходы, подземные парковки и многоуровневые развязки неотъемлемая часть!
11 ноября 2010 в 11:13 #
Slava7252
Тоже считаю что это необходимо .. :up:
11 ноября 2010 в 11:40 #
СТОК
Ага, обещают они учесть. Посмотрим, вот нафига там переход то? я как-то сразу и не соображу. Светофоров полно, хотя если их уберут, то смысл еще хоть какой-то будет.
11 ноября 2010 в 14:59 #
kjey
СТОК, подземный переход там нужен, если будет убран светофор напротив театра.
Он будет актуален, хотя бы в первые месяцы (чисто из любопытства) а потом может и привыкнут, со временем.
11 ноября 2010 в 15:17 #
Mad_Corpse
были с женой в Пекине этой весной. там все намного проще и дешевле......
[img]http://mad_corpse.users.photofile.ru/photo/mad_corpse/2896141/xlarge/91434109.jpg[/img]
11 ноября 2010 в 16:02 #
BotinSN
в китае наступить то не куда из-за народа))) предложение пересесть всем на велосипеды и скутеры!) и в -30 в 7 утра ехать на работу.


M_A_N писал(а):Из-за объезда на Республике пробки вроде и нет :up: если откроют движение весной то тогда вообще почти безболезнено все пройдет :up: Может и правда переход сохранит несколько жизней :yes: и наконец начнут скоро строить мосты и вот заживем тогда как в сказке :up: :up: :up:


Полностью согласен! правда в большую степень за мосты :) :yes:
и про многоуровневое все тоже правильно сказано! +1
11 ноября 2010 в 19:21 #
Лучше бы что-нибудь с стояночными местами придумали! смешно - приехав на работу не можешь найти место для парковки!, выход должен быть из любой ситуации!!! в городах других стран эти вопросы решаются на уровне! конечно наш город преображается!, но и дураку ясно, что наверняка деньги на строительство дорог и облагораживание - "ОСВАИВАЮТСЯ" нашими чиновниками с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!! Иначе все бы двигалось БЫСТРЕЕ! :x :automat:
11 ноября 2010 в 23:55 #
xebia
felix_440 писал(а):Мы стремимся к миллионнику! Переходы, подземные парковки и многоуровневые развязки неотъемлемая часть!
Миллион жителей в Тюмени -прогноз к 2040 году...
и -15 млн..убыль по России
:(
12 ноября 2010 в 00:16 #
Superjuka
rusoldino, ну ты прям как представитель Кэпа! :cherep:
12 ноября 2010 в 00:17 #
740
Надо - надо строить ...а то запарили под колеса кидаться.....переходят где и как хотят....а тут пускай по "ПОДПОЛЬЮ"!!!
12 ноября 2010 в 02:34 #
Боря
а зачем именно там переход? Всё равно вся Республики будет стоять на красный свет, пока с Максима Горького машины выезжают. К тому же в 150 метрах светофор у драмтеатра.
12 ноября 2010 в 04:24 #
Krolik72
BotinSN, Mad_Corpse, имел ввиду что там построен гораздо более дешеый надземный переход и ИМХО более красивый чет тот же подземник на пермякова, а поповоду светофоров и пешеходов, если кому то надо будет перейти дорогу у драм театра, то он не поташится лишние 150 метров до подземки (не в нашей стране точно), поэтому даже если светофор уберут, то через пару месяцев его прийдется снова ставить
12 ноября 2010 в 07:21 #
AFTER
это не известно убьют там двух зайцев или нет
12 ноября 2010 в 09:05 #
быстрее бы до Республики-Мельникайте дошли. Вот там точно надо
12 ноября 2010 в 12:22 #
капец, столько денег опять украдут..
если на пермякова строили, если посчитать полмилиона за квадратный метр чтоли, может купить его и жить там :smeh:
12 ноября 2010 в 15:18 #
olegtitbit
опять 2 года пробочки :o

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

лучше мост бы строили на монтажников
13 ноября 2010 в 19:55 #
NAIL_2010
"Источник Регион-Тюмень", этот источник массовой информаций находится полностью под контролем чиновников, и не внушает доверия. Хвалят свою поляну ((, опять начнут воровать бюджетные деньги. Надо сделать так чтобы каждая копейка потраченная из бюджета была направленна на строительство подземки, а не отправлена в карман чиновникам. Я не против строительства подземки, я против разграбления тюменского бюджета. :x :automat: :cherep: . Необходимо чиновникам отчитываться перед народом за каждую копейку, вот тогда будет гораздо меньше вопросов к строительству в общем. Нет у нас в ТЮМЕНИ хороших руководителей, пииииииииииииииииииииии
14 ноября 2010 в 15:17 #
Был в Турции, там везде надземные переходы и никаких проблем. Не проще ли ставить надземки чем ковырять подземки?По моему выгодней))) (тольео для нас, а не для тех кто на этом отмывает))))
15 ноября 2010 в 12:29 #
toha55
Один Х.. пешики ломиться по дороге будут, слишком оживленный район, там к переходу нужно вдоль улицы заборы 3-х метровые ставить, а лучше под напряжением, потому что пенсионеры перепрыгивать будут. :P :smeh:
15 ноября 2010 в 13:09 #
Vaso
Редко в том месте проезжаю, но тут на днях пришлось. Темно, дождь идёт... и народ прёт толпой прямо по дороге, а ведь там даже знак висит, что проход запрещён. Чем люди думают. Снесут там кого-нибудь, однажы, хотя не дай бог конечно...
15 ноября 2010 в 13:44 #
raww
Vaso писал(а):Редко в том месте проезжаю, но тут на днях пришлось. Темно, дождь идёт... и народ прёт толпой прямо по дороге, а ведь там даже знак висит, что проход запрещён. Чем люди думают. Снесут там кого-нибудь, однажы, хотя не дай бог конечно...

Пешеходов не штрафуют в Тюмени. Вот и прутся на запрещающие знаки и сигналы. Был когда то давно в Лангепасе. Там за переход в неположеном месте или на красный сигнал светофора сразу штраф выписывали. Народ уже приучен переходить дороги по правилам. В Тюмени надо бы тоже такое ввести. Очень часто наблюдаю картину, что доблестные гайцы ингнорируют нарушение правил перехода проезжей части пешеходами. Ну хотя бы предупреждение устное дали. Бардак полный.
15 ноября 2010 в 16:16 #
igram
Vaso,
А как там по другому ходить? Каждый день там проезжаю и вижу как вдоль блоков народ идет
15 ноября 2010 в 21:32 #
KLONЪ
igram если бы частники не скупили землю, пешеходы ходили бы по тротуару,
все что за забором - куплено и уже давным давно
16 ноября 2010 в 20:14 #
учесть все ошибки это сделать на 4 спусках в переход не 2 рельсы для колясок как на пермякова ,а все четыре :cherep:
16 ноября 2010 в 22:32 #
Филл
сегодня
http://www.nashgorod.ru/news/news37438.html
После реконструкции тюменцы получат замечательную центральную улицу Республики с шестью полосами движения. От Мельникайте до Профсоюзной будет по три полосы движения транспорта в каждую сторону. Об этом, а также о ходе реконструкции улицы Республики в этом году сегодня журналистам Тюмени рассказали замдиректора департамента по строительству администрации города Сергей Посталовский и начальник отдела строительства дорог Тюмени облуправления автомобильных дорог Дмитрий Гришаев
вчера
http://www.nashgorod.ru/news/news37390.html
Работы на месте строительства нового подземного перехода — на перекрестке ул. Республики и Горького — начаты в сентябре и по проекту должны завершиться в 2012 году. Внешне переход на Республике будет похож на Пермяковский — его тоже сделают в граните. Отвечая на вопрос о стоимости нового подземного перехода, Дмитрий Гришаев сказал, что переход на Республике меньше по длине, здесь требуется другой набор работ, поэтому он будет «чуть дешевле, чем на Пермякова. Точную сумму назвать не могу, примерно это 200 миллионов рублей».
на сколько короче будет переход? 1,5-2 метра? и разница по деньгам почти в два раза?
18 ноября 2010 в 17:26 #
IGOSON
KLONЪ, За забором там свинарник и бомжовник. А так-то да, забавно наблюдать как строят ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД - типа с заботой о пешеходах, а временную пешеходную зону на время работ не предусмотрели :D :cherep: