Автофест-2011: чемпионат по дрифтингу на кубок Авторадио


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2450    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

31.03.2023 Вопросы снижения смертности в ДТП обсудили на региональной комиссии по БДД

29.03.2023 В Тюмени «Паутина» помогла задержать двух «лишенников» за рулем своих автомобилей

07.03.2023 Рено, Пежо и трактор столкнулись на 519-м километре Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск в Бердюжском районе

19.07.2022 Три новых электромобиля Evolute появятся в РФ до конца 2022 года

09.06.2022 АВТОВАЗ возобновил выпуск автомобилей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
А если выпадет снег, растает и замерзнет, тогда дрифтинг начнется еще в городе, приз :champion: получит тот, кто доедет до Метелево :lol:
22 сентября 2011 в 10:27 #
Berger72
во сколько начало? сколько стоит вход?
22 сентября 2011 в 10:56 #
gorodovoy
Berger72,
во сколько начало?

на афише же написано 18 декабря, начало в 22.00

сколько стоит вход?

полтиничек с лица, сотка с авто
22 сентября 2011 в 11:15 #
не 18 декабря а 8 октября не вводи людей в заблуждения :automat:
23 сентября 2011 в 11:31 #
romanoff888
А подскажите поподробней где именно этот автодром находится
23 сентября 2011 в 18:21 #
"РОСТО" уже год как снова "ДОСААФ" :P
23 сентября 2011 в 20:45 #
а от погодных условий чемпионат не зависит?????? Будте так любезны поясните мне :wink:
23 сентября 2011 в 22:59 #
:bus: все едут на дрифт! :clapping:
24 сентября 2011 в 01:42 #
полюбому надо сходить на это зрелище и друзей пригласить!
28 сентября 2011 в 14:42 #
Надо обязательно съездить!!!
30 сентября 2011 в 13:36 #
Вадюха
Был на предыдущем этапе, зрелище ништяк...))
Челябинск тогда показал,на что способен))))
04 октября 2011 в 15:57 #
Александр006
В прошлом году он проходил не смотря на дождь, было весело :up:
04 октября 2011 в 16:31 #
masik237
fdn.png
Это автодром??
<a href="http://asdfshare.com/txaoqfd2593t/fdn.png.html" target="_blank">fdn.png</a>
06 октября 2011 в 21:30 #
masik237, вроде он
07 октября 2011 в 01:13 #
кто знает, где можно посмотреть список участников?
интересуют тюменцы
07 октября 2011 в 08:50 #
zaz-968m1 писал(а):кто знает, где можно посмотреть список участников?
интересуют тюменцы

тут http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=68854
конец первого поста.
07 октября 2011 в 09:03 #
Majesti©
«Автофест – 2011» или запредельная скорость

Нешуточные страсти развернулись на автодроме в Метелево 8 октября. Там состоялся финальный этап открытого чемпионата УрФО по дрифтингу. Головокружительные заезды продемонстрировали гонщики из Челябинска, Екатеринбурга, Омска и Тюмени.

Спортивный интерес оценивали и зрители, подбадривая участников криками: «Даешь дым»! А его-то действительно было с лихвой. Полчаса работы на сцене и лица ведущих «Авторадио» покрыли черные крошечные остатки горелой резины. Федор Головинский: «Сначала я подумал, что у моей со-ведущей Айгуль Рахматуллиной рассыпалась тушь. Я посоветовал ей привести себя в порядок. Но, как оказалось, мое лицо ничуть не чище».

Итог заездов - жженая резина, отвалившиеся бамперы, разбитые фары - и все это ради сладкого слова победа. Больше всего досталось автомобилю Nissan Skyline участника Романа Фокина из Екатеринбурга. По словам спортсмена, все эти поломки явление обычное, в дрифтинге без них не обойтись. Но, несмотря на это за безопасность участников и зрителей отвечали сотрудники ДПС, пожарные, полицейские, бригада скорой помощи.

В итоге 1 место и кубок «Авторадио» выиграл тюменский спортсмен, красавец и студент Александр Соловьев. Молодой человек шел к этой награде без малого 6 лет. «Конечно, я рад», - сказал участник. - Я и подумать не мог, что просмотр японского видеоролика с гонками однажды, станет для меня серьезным увлечением.

Специальный приз «За самый зрелищный заезд» - монету со вставкой карбона из реального автомобиля Формулы-1 Феррари F2008 получил Артур Янабаев. Гонщик, кстати, разбил сердца многим девушкам.

Стать лучшим могли и болельщики, пришедшие на «Автофест-2011» с фотоаппаратами. Организаторы объявили конкурс на лучший фоторепортаж с места событий. Главный приз – автопылесос. Творения народных фотокорреспондентов размещены в группе «Авторадио-Тюмень» на сайте «В контакте». Кроме того некоторые из них вы можете увидеть ниже. Авторы работ: Владимир Огнев, Александра Малыгина и Никита Зимин|Анатомия отдыха.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
12 октября 2011 в 13:48 #
KorzH
Автоновости писал(а):Автофест-2011: чемпионат по дрифтингу на кубок Авторадио
http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... e&sid=1470
8 октября на территории автодрома «РОСТО» (п. Метелево) сражаться за кубок «Авторадио» будут лучшие дрифтеры из Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Сургута, Нижневартовска, Кургана и Тюмени.
Более 30 гонщиков удивят публику своими экстремальными поворотами и заносами. В программе соревнований помимо головокружительных заездов, зрителей ожидают приятные сюрпризы, развлекательная программа и, конечно, хорошая музыка. Автомобильный спорт в России набирает все большую популярность. Но если некоторое время назад в лидерах был дрэг – рэйсинг, то в последнее время пальму первенства перехватывает дрифт. Одним из доказательств тому служит тюменский «Автофест». С каждым годом он приобретает все большую популярность. Уже в 2010 году наш чемпионат собрал на автодроме порядка 2000 зрителей и 26 профессиональных гонщиков. В этом году чемпионат будет проходить так же, в 2 этапа: сначала «квалификация», а затем в парных заездах будут определены призеры и победители.
Изображение

Изображение


Ошибку исправьте! У вас 8-е написано!
12 октября 2011 в 14:39 #
Чем дрифтинг от дрегрейсинга отличается?
17 января 2012 в 10:08 #
DMMC
oksana516, дрифтинг это управляемый занос - то что на картинках выше) а дрегрейсинг - гонки по прямой на 402 метра)
17 января 2012 в 10:11 #