Настоящий раллийный КАМАЗ из команды КАМАЗ-мастер проедет по Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4462    68

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

31.03.2023 Вопросы снижения смертности в ДТП обсудили на региональной комиссии по БДД

29.03.2023 В Тюмени «Паутина» помогла задержать двух «лишенников» за рулем своих автомобилей

07.03.2023 Рено, Пежо и трактор столкнулись на 519-м километре Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск в Бердюжском районе

19.07.2022 Три новых электромобиля Evolute появятся в РФ до конца 2022 года

09.06.2022 АВТОВАЗ возобновил выпуск автомобилей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
5sta
даааа, представляю что будет твориться у здания ТГНГУ в этот день - там и так то на обочине машин стоит - не пройти - не проехать - а тут думаю в два ряда будут стоять - пробка обеспечена! Но посмотреть на это легендарное авто очень хочется - с этим не поспоришь!
22 марта 2012 в 11:51 #
Grak
5sta ,+1
22 марта 2012 в 12:38 #
Амакан
Сфотографироваться? А как и где посмотреть этот КАМАЗ в деле?
Вокруг Тюмени куча мест, где можно покататься!
22 марта 2012 в 13:20 #
Не точная информация у Автоновостей. КАМАЗ будет в Тюмени не впервые, он уже был у нас и причем вместе с Чагиным :)
22 марта 2012 в 13:30 #
Супер, надо будет фоткатся с легендой :good2:
22 марта 2012 в 13:30 #
ziama
плохо что в четверг... интересно - а вечером его найти где можно будет :)
22 марта 2012 в 13:32 #
Колян727
Скаут писал(а):Не точная информация у Автоновостей. КАМАЗ будет в Тюмени не впервые, он уже был у нас и причем вместе с Чагиным :)

Плюсану!!!! :D Тоже видел его в Тюмени, давно правда было
22 марта 2012 в 13:36 #
isNospoon
мда познавательная лекция для студентов... обернется кошмаром для центра города
22 марта 2012 в 13:55 #
Колян727, Он в Силкином логу гонял (вне зачета. :lol2: ) на очередном этапе гонки грузовиков. Было это лет 10 12 назал, может и больше. Свирепый аппарат.
22 марта 2012 в 14:01 #
в нём вроде 1000 кобыл)
22 марта 2012 в 15:51 #
Waldopwnz
Дак может все желающие не на авто поедут, у меня если получится то воспользуюсь общественным транспортом, а то и правда пробка ужас будет
22 марта 2012 в 15:56 #
REMY111
Надо сходить после учебы)))
22 марта 2012 в 16:56 #
Колян727
Скаут писал(а):Колян727, Он в Силкином логу гонял (вне зачета. :lol2: ) на очередном этапе гонки грузовиков. Было это лет 10 12 назал, может и больше. Свирепый аппарат.

Ему там еще колесо порвали :lol2:
22 марта 2012 в 16:58 #
KLASSIK072
Надо придумать как этот камаз вывезти на покатушки :yes:
Классная техника, я бы с огромным удовольствием сходил...
22 марта 2012 в 17:01 #
alimofo
Летом в Лазаревском 2 камаза заезжали на пляж, круто было.
22 марта 2012 в 17:33 #
JimmeR
Хотелось бы посмотреть, видел один такой давным давно на выставке в МСК)
22 марта 2012 в 19:10 #
Kaiser
Еще один повод пожалеть, что я уже не студент института транспорта :oops:
22 марта 2012 в 19:23 #
аргентум
да! вот это тачка! хотел бы я на таком полетать по местному бездорожью! не плохо было хотябы сфоткатся за рулем такого камаза! :up: :up: :up:
22 марта 2012 в 19:36 #
REMY111
ziama писал(а):плохо что в четверг... интересно - а вечером его найти где можно будет :)
вечером возле рестаранчика типа авеню встанет. :lol:
22 марта 2012 в 19:59 #
black013
Камазу бы сегодня проехать..как раз погода подходящая...
23 марта 2012 в 10:17 #
KGN
Машина легенда :number2: зачет
23 марта 2012 в 10:29 #
Настоящий раллийный КАМАЗ из команды КАМАЗ-мастер проедет по Тюмени
Мляяяяяяя!!!!Вот это новость!!!!
23 марта 2012 в 16:51 #
Иванес
надо обязательно посмотреть... по возможности на лекцию попасть..а лучше бы вообще показали мастер класс по безжорожью :up:
24 марта 2012 в 11:37 #
Chevy
Хорошо, что сказали - мне к 11 часам в институт надо - консультация по диплому) Пешком пройдусь - а то фига два там припаркуешься)))
Это я удачненько!!!)))
Поди, автограф-то мона будет надыбать, да и нафоткаться!))
Интересно, зачем они на самом деле придут??? В нашу-то глухомань...
24 марта 2012 в 12:50 #
года четыре назад на объездной в Челябинске ехал за двумя такими на 200км/ч не смог их дргнать и вправду свирепый апарат
24 марта 2012 в 12:59 #
rossomahaarr
встречал такой пару раз на трассе в Татарстане года два назад :up:
24 марта 2012 в 12:59 #
Bootch
Был ага, в Силкином логу, лет 7 назад.
24 марта 2012 в 14:14 #
АвтоЛеди72
Я бы тоже с удовольствием посмотрела на эту "машинку"!!!!!!!! Очень интересно как в живую выглядит!
24 марта 2012 в 14:57 #
GSX-R1000
rechkine писал(а):да! вот это тачка! хотел бы я на таком полетать по местному бездорожью! не плохо было хотябы сфоткатся за рулем такого камаза! :up: :up: :up:


)))) главное что бы сдоровье позволило а то на нем так взьё....ет что отбивает, отрывает почки )
24 марта 2012 в 15:02 #
ильяс453
ЭТОТ КАМАЗ КРАСАВЕЦ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Re: Настоящий раллийный КАМАЗ из команды КАМАЗ-мастер проедет по Тюмени

ЭТОТ КАМАЗ КРАСАВЕЦ!!!
24 марта 2012 в 17:22 #
Да серьёзный аппарат, Ладно я как раз там на учебе буду посмотрим!
24 марта 2012 в 17:40 #
Zavodnoy
сегодня днем этот аппарат стол возле стеллы и вечного огня...
серьезна тачанка...
27 марта 2012 в 18:05 #
GSX-R1000
Видел его сегодня залетал на московское кольцо в боковом заносе ! ))) шутка ! )) про занос, аккуратненько так ехал, весь размалёваный как на картинках.

Завтра с 6 до 7 на диполь ФМ интервью у пилота будут брать.
27 марта 2012 в 18:43 #
Тоже сегодня видел у геолога стоял на дороге он.
27 марта 2012 в 19:33 #
В шестом часу проезжал на Широтной я ехал на моторостроителей пропускал его))) Огромный и прущий камаЗ 8O :up:
27 марта 2012 в 19:53 #
vit1978
Самая большая гордость Отечественного АВТОПРОМА. Надёжный и мощный Красавец КАМАЗ.
:up: :up: :up: :up: :prizers: :up:
27 марта 2012 в 21:21 #
У Тюменского рынка ехал, никто не пропускал. а так красаавчик!!!
27 марта 2012 в 21:34 #
vit1978 писал(а):Самая большая гордость Отечественного АВТОПРОМА. Надёжный и мощный Красавец КАМАЗ.
:up: :up: :up: :up: :prizers: :up:


там из отечественного, это сборка и кабина ))
27 марта 2012 в 22:12 #
GSX-R1000
Torpp писал(а):
vit1978 писал(а):Самая большая гордость Отечественного АВТОПРОМА. Надёжный и мощный Красавец КАМАЗ.
:up: :up: :up: :up: :prizers: :up:


там из отечественного, это сборка и кабина ))


И матор ЯМЗ на 18 литров и 800 кобыл

Изображение


Ещё гдето читал, что аморты стоят от наших БМП

А самая ржака это наверное турецкий кардан )))
27 марта 2012 в 22:18 #
rusfox02
Torpp, почему ты так решил? Этот автомобиль очень даже российского производства, т.к. состоит из уникальных деталей и далеко не серийных. В челнах очень большой конструкторский центр камаз-мастер.
27 марта 2012 в 22:19 #
Tesla_Boy
Torpp, И почему же тогда все европейцы, которые имеют точно такие же детали своего собственного производства(скорее всего даже более хорошие детали), не могут собрать грузовик лучше? :wink:
27 марта 2012 в 22:55 #
Анечкины-глазки
сегодня еле разъехалась с ним на рижской, около ленинского суда, там вечно припаркуются как попало, неожидала его вобще встретить на своем пути, поэтому уступила ему дорогу, тем временем полюбовалась на него :up: красавец конечно :yes:
27 марта 2012 в 23:27 #
Mustang650
много уже народу уведили а кто сфоткать успел выложите фото
28 марта 2012 в 19:29 #
Holtoff
Сегодня у нас в конторе побывали очень интересные гости:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Самих пилотов не сфоткал, хотя видел. Подготовят видео - выложу ссылку.
28 марта 2012 в 19:47 #
marina090911
а тоже видела его сегодня в городе, прикольный такой ))
только или он не один, или меня глючит ((
на кабине было написано Транснефть! это я точно запомнила и была удивлена что такие спонсоры.
он не один?
28 марта 2012 в 19:59 #
Holtoff
CJIOH, че-то прохлопал сей момент. Ну, прикрепи эту тему к обсуждению новости.
28 марта 2012 в 20:04 #
GSX-R1000
Фары могли бы сзади и покрасивше врезать, а не от шишиги )
28 марта 2012 в 20:23 #
Mustang650
наконец то фото посмотрел :up:
28 марта 2012 в 20:24 #
Alex-К717ТР
GSX-R1000, :D точно
28 марта 2012 в 20:25 #
Cossak
Поделюсь и я парочкой фото.
Заезды по полю напротив автосалона ЗАЗ-Шанс.
Изображение
Изображение
пилот Эдуард Николаев - очень открытый и приятный в общении человек.
Изображение
А вообще, шороху мы сегодня навели немало - кто видел, тот подтвердит :yes:
28 марта 2012 в 21:12 #
Жаль не пивидал все это действо лично , за фото спасибо !
:up:
28 марта 2012 в 21:30 #
Cossak
Mustang650, сходи в тему, созданную Холтоффом.
28 марта 2012 в 21:30 #
Mustang650
Сегодня сам сходил посмотрел, Впечатлило=)
29 марта 2012 в 19:15 #
injeneer800
Тоже ходил, смотрел! Здоровый, гад! ))
29 марта 2012 в 19:37 #
vano_72
от этого камаза ни чего камазовского то не осталось, за исключением кабины. а двигатель весь напичкан заграничными примочками, не верю я в наши технологии что из камазовского двигателя можно 830 кобыл выжать
29 марта 2012 в 20:44 #
mazday
ОТ КАМАЗа помоему осталось только 1 названия шелдик впереди:D остольное всё из европы :smeh:
29 марта 2012 в 20:45 #
niver666
двигатель ямз 18л. 8O
29 марта 2012 в 20:52 #
Majesti©
29 марта пилот всемирно известной команды КАМАЗ-мастер Эдуард Николаев провёл лекцию для студентов Тюменского Нефтегазового Университета. А у входа в вуз был припаркован настоящий боевой КАМАЗ.

Уже с 27 марта тюменцы могли наблюдать на улицах нашего города пёстрый, узнаваемый КАМАЗ, который до этого все видели только по телевизору. Пилот команды КАМАЗ-мастер Эдуард Николаев приехал на автомобиле-победителе из Набережных Челнов под любимую музыку – шум своего мотора. За время пути машину не разу не останавливала полиция, исключением стал пост при въезде в Тюмень.
Пока пилот передвигался по городу, удивлённые тюменцы приветственно сигналили машине, всегда пропускали при перестроении и обязательно окружали её, когда Эдуард останавливался. Многие смогли сфотографироваться с автомобилем, а самые счастливые с его пилотом и получить автограф.
Больше всего повезло в конце марта студентам ТГНГУ, так как целью визита Эдуарда на КАМАЗе был урок в Институте Транспорта. Урок состоялся в очень тёплой атмосфере и при полном аншлаге. Оказывается среди участников лекции были представители всех институтов Нефтегаза и даже студенты других вузов, которые нашли способ проникнуть в 320 аудиторию, где состоялась встреча. Помимо этого, преподавательский состав также не обошёл стороной альтернативный урок с пилотом.
Победитель ралли «Шелковый Путь 2010» и бронзовый призер «Дакар 2011», действующий пилот легендарной команды КАМАЗ-Мастер – Эдуард Николаев на один день превратился в преподавателя высшего учебного заведения и провёл лекцию разбавленную видео о команде и интересных проектах с участием автомобиля. Также студенты задавали массу вопросов и авторы самых лучших получили памятные призы от команды КАМАЗ-Мастер.
После лекции студенты окружили Эдуарда для получения автографов и долго не отпускали его, продолжая задавать вопросы. И конечно же в конце встречи студенты вышли на улицу чтобы в деталях рассмотреть настоящий боевой КАМАЗ, оснащенный по последнему слову техники, сфотографировались рядом с ним, кое кто даже побывал в кабине.
По словам Эдуарда Николаева его очень порадовали студенты ТГНГУ, так они были хорошо подготовлены, задавали интересные вопросы, среди которых было много профильных и тех, которые основываются на знаниях о команде и КАМАЗЕ. Пилот отметил, что тюменские студенты очень доброжелательны. Также Эдуард познакомился с директором Института транспорта Владимиром Бауэром и после лекции встретился в его кабинете с ребятами из проекта «Формула Студент».
Пилот сообщил, что ему понравилась Тюмень с удивительными развязками и необычными дорогами, он хотел бы посмотреть на город с высоты. После Тюмени КАМАЗ отправился в Воронеж, и только потом вернётся в родные Набережные Челны.
Урок состоялся благодаря партнеру КАМАЗ-Мастер - компании Red Bull.
Изображение
30 марта 2012 в 19:22 #
isNospoon
здается мне это была техничка команды камаз мастер :) боевой вроде немного не такой

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

а нет ошибался :roll:
30 марта 2012 в 19:26 #
Cossak
isNospoon писал(а):здается мне это была техничка команды камаз мастер :) боевой вроде немного не такой

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

а нет ошибался :roll:


У Николаева рестайлинговый КамАЗ, на этом Дакаре он был под #500. Тот, на котором он приехал - грузовик Ильгизара Мардеева. "Техничка", но боевая - он на ней выступает четыре года, в 2012 занял 5 место.
30 марта 2012 в 19:34 #
Majesti©
Сегодня в Тюмени:
Изображение
23 июля 2017 в 00:35 #
alexlag87
Majesti©, интересно где-то стоять будет???
24 июля 2017 в 22:17 #
Homark
Majesti© писал(а):Сегодня в Тюмени:
Изображение


Что этот старичок у нас забыл?
24 июля 2017 в 23:44 #
K661KB
В пятницу он мне на трассе попался, ехал своим ходом со стороны Ишима.
25 июля 2017 в 08:45 #
Majesti©
Homark, K661KB, это, оказывается, не тот Камаз :)
alexlag87, вот инфа:
Тюмень, будь готова к визиту настоящего боевого КАМАЗа!
28 июля: с 14.00 проезд по городу с остановками на Набережной и пешеходный бульвар.
29 июля: с 13.00 - встреча с пилотом Андреем Каргиновым и механиком Игорем Леоновым, автограф-сессия по адресу ул. Ленина, 3, на парковке возле Круглой Бани.
Изображение
27 июля 2017 в 00:22 #
Skorpysha_Я
Majesti© писал(а):28 июля: с 14.00 проезд по городу с остановками на Набережной и пешеходный бульвар.

ещё бы знать в какое время остановки там будут.
27 июля 2017 в 08:50 #