«Спецоперация Лёд»: полицейские покажут своё мастерство на гоночной трассе


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3686    77

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Змейка
дел
17 февраля 2015 в 10:37 #
13th_warrior
Змейка, Абсолютно тоже самое можно написать в адрес рядовых автолюбителей нашего города!
"Чего эти автолюбители на Алебашево гоняют каждый день?
Лучше бы показали, как НАДО правильно ездить на дорогах общего пользования. А то они чаще передвигаются в левом ряду (за городом) при свободном правом, слишком медленно, либо слишком быстро , ... делают необъяснимые резкие маневры, понятные только им и абсолютно несогласованные с ПДД.
А так конечно, показать мастер класс на гоночной трассе надо. Это значимое событие , надо ж оторваться конкретно.

Что вы докопались по сотрудников - это у них корпоративное мероприятие, имеют право!
17 февраля 2015 в 11:23 #
nextnicetry
Змейка, Вас постоянно гаишники подрезают, или Вы так, что-то в интернете подсмотрели, а остальное сочинили?
17 февраля 2015 в 11:35 #
MYTO
Змейка, покажите мне хоть))) при мне гаишники ездят нормально это вам не везёт однако
з.ы Мне жаль наших гайцов а точнее, у них машины полный хлам , все делается через госзакупки , Объявляться конкурс на 100 фордов для МВД выигрывает фирма "А" по документам МВД передают форду ценой в 650 тыр рублей каждый а на деле они стоят по 300-400 ,потому что ОНИ
Скрытый текст:
censored ДЕФЕКТНЫЕ ВСЕ , то отвалится что-то ,то не работает с самому начало я столько уже наслушался сказок про тюменские форды :smeh:
17 февраля 2015 в 11:40 #
Змейка
дел
17 февраля 2015 в 11:47 #
aleksss_555
"экзамен" хотят устроить , а кто из водителей полицейских проходил курсы экстремального вождения ?
"обделаются" на потеху публики , а потом опять полицию в грязь втопчут

а что праздник как в армии?, 21 февраля Силькин Лог соревнования, 22 эти гонки , а 23 усиление ,для патрулирование чтобы меньше пьяных Защитников Отечества по улицам валялось

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

MYTO, потому что в МВД срок эксплуатации авто 7 лет , и эти годы они хоть как то смогут отьездить :pipec:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

а почему делается акцент на патрульных сотрудниках ГИБДД, а как же ОВО ППС МЧС( правда хоть они и не МВД) а также прочие "гоночные" службы? Скорые, ГАЗовщики , Водоканал ,

или дядя Гена решил опять быть с народом ?
17 февраля 2015 в 13:11 #
Sydney896
Веселуха блин
17 февраля 2015 в 15:56 #
West2K
Надо обязательно смотреть ехать :up:
17 февраля 2015 в 15:59 #
Змейка,
в итоге пришлось машину гибдд подрезать. Smile
точно в окружающих то дело, или ты опять себе фантазируешь, что все козлы, а ты святая? :pipec:
нормальная тема, явно никто не облажается и посадят за руль тех, кто реально хорошо ездит. как простые гонки проводят, дак вот круто то как, пацаны молодцы учатся на льду ездить, а как что-то государство проводит, с ллюдей сразу гавно льется, будто какой-то клапан открывается от слова государство :pipec:
17 февраля 2015 в 16:05 #
13th_warrior
Змейка, Простите, а где у нас загородные трассы с 2 полосами в каждом направлении???
17 февраля 2015 в 16:09 #
Tadgik
Сотрудники полиции должны не только обладать отличной физической формой :lol2: у них пузо выглядывает дальше руки :lol2:

знать множество законов :pipec: самим то не смешно с этих слов, как разводить автолюбителей и нарушать законы как с 19.3??? :smeh:
17 февраля 2015 в 16:29 #
Tadgik, прям у всех? сходи в отдел и расскажи какие они там все пузатые лохи, или только тут можешь говно лить?
17 февраля 2015 в 16:46 #
nextnicetry
Pajerovod, ну надо же попердеть на форуме :smeh: Тут такое прям с первого коммента началось.
17 февраля 2015 в 17:13 #
aleksss_555
а с какого такого , использовать служебные авто для каких то гонок ? для этого что ли им выделяло машины государство ,

оно понятно там автобус прикрыть от бензовоза, ну или роды принять , тут то понятно ,

но впечатать служебный авто в снежный сугроб двигаясь в неуправляемом заносе,
ибо ещё раз спрошу , а много ли сотрудников проходили курсы экстримального вождения , а кто потом ремонтировать будет ? или можно подумать врезание в сугробы следов не оставляет ,

а также поджигание ручника, сцепления , кто будет всё ремонтировать ?
а машинки какие выйдут на лёд , списаные пыжики ? , или действующие фокусы, а может недавно выданные мондео ?

а Паджерик тоже будет учавствовать ? или гирлянды сняли и уже не патрульный стал ? :P :P :P
17 февраля 2015 в 17:46 #
Змейка
дел
17 февраля 2015 в 17:57 #
Змейка,
Скрытый текст:
ага, тебе еще морально расти и расти, до таких то высказываний, ибо на королевну далеко не тянешь
17 февраля 2015 в 18:58 #
Tadgik
Pajerovod, :D что толку это говорить, ты сам понимаешь как они сдают физ подготовку, а ездить подавно не умеют))) :cherep:
17 февраля 2015 в 21:17 #
KolemBass
Tadgik писал(а): а ездить подавно не умеют))) :cherep:

Ну конечно, где им до "чОтких пацанчегов на ровных чепырках" :D :D :D
Гоняли одного такого в Винзилях... 3 квартала улепетывал, пока в повороте в сугроб не зарылся. Когда из машины вытащили и в снег положили - соплями все забрызгал :lol2: А как папа приехал, осмелел, даже заявил, что его "так-то ваще никто никогда не поймает". Когда же ему тактично намекнули, что его уже поймали, не нашелся, что и ответить... :D
17 февраля 2015 в 21:44 #
aleksss_555
Tadgik, вообщето лично знаю гонщика, неоднократного победителя, как раз на ледовой трассе, и веса в нём не менее 120 кг ,
на машине то что главное руками крутить и соображалку иметь , пузо здесь не причём

а вот физо и ездить это разные вещи ,

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

KolemBass,
Скрытый текст:
было как то общаясь с зековской шелупонью которая требовала к себе уважения за то что срок мотали, также отвечал , ты украл тебя поймали , я украл и не поймали , дак к кому больше уважения ? :pipec:
17 февраля 2015 в 21:45 #
Tadgik
KolemBass, :D у меня не 14-ка и я не БПАН, ну и против данных ребят ничего не имею, у каждого свой стиль, кто как хочет коратает свое время :wink: , но я с Тонировкой по сей день :smeh:

aleksss_555, блин я против ничего не имею, просто блин, как дело как то дошло, ограждение сделали из наших машин, а как гонять по льду, то не жалко))) И во вторых про пузо я писал из новостей, там говорится о физ подготовке сотрудников читай внимательно))
17 февраля 2015 в 22:12 #
aleksss_555
Сотрудники полиции должны не только обладать отличной физической формой и знать множество законов, умело обращаться с оружием, но и мастерски управлять машиной.


ключевое слово не заметили ?
я думаю прежде чем чтото спрашивать , надо этому сначало обучить ,

а насчёт вождения, точно могу сказть , что спрашивают знаие ПДД , при решении билетов, наличие ВУ соответствующей категории, и мед справка,

так что ничем полицейские водители от обычных не отличаются, разве что помио ГИБДД есть ещё надзорный орган БД называется,

ах да забыл , патрульных ещё отправляют на недельные курсы обучения езды со спец.сигналами,

и никаких курсов экстремального вождения,

p/s физическую форму, (читай одежду) можно в магазине купить , а вот подготовку ..... это надо тренироваться,
Автоновости, опять отжигают :smeh: :smeh: :smeh:
17 февраля 2015 в 22:21 #
Tadgik
aleksss_555, вот и я об этом и говорил....отжигают не то слово))) :smeh:
17 февраля 2015 в 22:36 #
Shooter
Зафлудили всю тему, как обычно. Новость интересная, спасибо, хоть и баян. Я пойду обязательно.
19 февраля 2015 в 16:24 #
aleksss_555
о как переобулись сразу ,
сначало было заявлено
при поддержке ГИБДД Тюменской области

сейчас же
при поддержке УМВД России по Тюменской области


видать одним не потянуть ,

а также товарищи подтянулись
сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны.

как же без них то такой "праздник"

а мне вот интересно что за водители участники будут из
областного управления ГИБДД, межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы


там же работа кабинетная , поди и ВУ то не у всех есть , хотя как же работаь в МРЭО и быть без ВУ , нонсенс наверно, всё равно что сапожник без сапог

ну и насчёт лучших водителей, оно понятно худших не направят да и вообще по каким критериям оценивается лучшесть ,

а победу возмёт лучший из лучших , а остальные станут чуть похуже ?
ИМХО, что победу возмёт водитель д.Гены, :yes: :yes: :yes: ведь не может же водитель первого человека быть другим :smeh: :smeh: :smeh:
19 февраля 2015 в 21:40 #
KolemBass
aleksss_555,
Какую ж ты ахинею периодически несешь...
19 февраля 2015 в 21:48 #
Картер
KolemBass писал(а):aleksss_555,
Какую ж ты ахинею периодически несешь...

Это точно! О чем говорит человек? Наверное и сам не понимает!
19 февраля 2015 в 22:27 #
aleksss_555
огорчительно будет , если машины угробят , перед публикой обделаются и опять полиция в глазах общественности упадёт в авторитете,

потому что не слышал такого чтобы когото отправляли на курсы экстремального вождения,
KolemBass, почисти что тебя не устраивает , потому как сам не особо понимаю, расписал как есть

Добавлено спустя 50 минут 51 секунду:

http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 16#2229016

это как так то ? что и итоге получиться ? кто автор новости ? :pipec: :pipec: :pipec:
19 февраля 2015 в 22:32 #
КартонныйГерой
Змейка писал(а):Лучше бы показали, как НАДО правильно ездить на дорогах общего пользования. А то они чаще передвигаются в левом ряду (за городом) при свободном правом, слишком медленно, либо слишком быстро , без использования маячков или сигнализации, делают необъяснимые резкие маневры, понятные только им и абсолютно несогласованные с ПДД.
А так конечно, показать мастер класс на гоночной трассе надо. Это значимое событие , надо ж оторваться конкретно.


:up:
20 февраля 2015 в 10:05 #
вполне все отлично получилось. особенно понравился заезд УАЗов. и выступали не на списанных авто.
22 февраля 2015 в 16:09 #
Shooter
Даю 200 %, генерал быстрее всех ездит.
22 февраля 2015 в 16:16 #
KolemBass
Shooter,
Ну че, давай свои проценты... Майор оказался самым быстрым
23 февраля 2015 в 00:25 #
ЖуГ
KolemBass, генерал тоже)
23 февраля 2015 в 01:10 #
Lev72rus
Видео будет?
23 февраля 2015 в 01:42 #
megan
Lev72rus писал(а):Видео будет?

или хотя бы фото?
23 февраля 2015 в 10:07 #
Holtoff
Lev72rus писал(а):Видео будет?

Будет. Сегодня в 18 часов в выпуске ТСН на канале Т+В.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Lev72rus писал(а):Видео будет?

Будет. Сегодня в 18 часов в выпуске ТСН на канале Т+В.
23 февраля 2015 в 10:09 #
KolemBass
megan писал(а):или хотя бы фото?

Для затравки ))
Скрытый текст:
[img]http://cs621619.vk.me/v621619870/1289b/skZ4eERCShQ.jpg[/img]
23 февраля 2015 в 10:17 #
Majesti©
Фото:
http://www.car72.ru/content/photo-news/view-246
12 команд подразделений полиции Тюменской области приняли участие в мероприятии «Спецоперация «Лед» для сотрудников Госавтоинспекции и других подразделений полиции, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнование состоялось на ледовом автодроме «Алебашевский». В личном зачете полицейские соревновались в трех классах: среди полноприводных автомобилей, автомобилей с передним и с задним приводом.По свидетельству Евгения Красильникова, директора команды ООО «Минайт ПРОджект», выступившей инициатором и одним из организаторов конкурса, такого большого числа болельщиков на этом льду еще не собиралось.

В личном зачете соревнований среди полноприводных автомобилей победу одержал представитель Тюменского института повышения квалификации МВД РФ Сергей Доровин, выступавший на автомобиле «Субару Легаси». Первым в заездах автомобилей с задним приводом стал Андрей Саламахин из отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Тюменской области, на ВАЗ 2105.

В классе автомобилей с передним приводом победил генерал-майор полиции Юрий Алтынов, начальник УМВД России по Тюменской области, он выступал на «Ладе Калина». Тренером у генерала выступил Андрей Руцинский, Главный федеральный инспектор по Тюменской области, мастер спорта по автогонкам. «Я сам участвую в гонках Чемпионата России и Кубка России с тюменской командой «Вираж», которая в прошлом году стала чемпионом России в классе Д2-1600, и всегда говорю, что дороги общего пользования не предназначены для гонок, - отметил Андрей Руцинский – Надо беречь себя, жизни своих сограждан, своих земляков и адреналин получать только на спортивных трассах, как на этих соревнованиях».

Проведение подобных соревнований в областном центре поддержал Глава Администрации города Тюмени Александр Моор: «Это очень интересное, зрелищное мероприятие, возможность показать подрастающему поколению, у которого интерес к спортивно-техническим видам спорта очень высок, как это здорово. Сотрудники ГИБДД показали свое мастерство вождения, для любителей нарушать Правила дорожного движения это пример того, что не стоит от них «убегать», они любого догонят. А если серьезно, навыки экстремального вождения, полученные на соревнованиях, тюменским полицейским пригодятся, но я надеюсь, что им придется как можно реже их использовать». Александр Моор пожелал всем тюменским водителям, мужчинам и женщинам, безопасного вождения на дорогах.

В командном зачете «Сцецоперации «Лед» победила сборная Управления Госавтоинспекции Тюменской области, вторыми стали сотрудники межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Тюменской области, третье место у команды отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Тюмени.

Вручая награды своим сотрудникам, генерал-майор полиции Юрий Алтынов отметил, что полицейским, будь то сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ежедневно приходится сталкиваться с ситуациями, где необходимо экстремальное вождение. На таких соревнованиях мы можем убедиться, насколько они уверенно, умело, профессионально водят служебные автомобили. Юрий Алтынов поддержал проведение подобных мероприятий и в летнее время.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 45 минут 21 секунду:

KolemBass писал(а):Shooter,
Ну че, давай свои проценты... Майор оказался самым быстрым

Ну не совсем так? :D

В классе автомобилей с передним приводом победил генерал-майор полиции Юрий Алтынов, начальник УМВД России по Тюменской области, он выступал на «Ладе Калина». Тренером у генерала выступил Андрей Руцинский, Главный федеральный инспектор по Тюменской области, мастер спорта по автогонкам.
23 февраля 2015 в 13:46 #
Вот объясните мне, ГИМС и рыбнадзор пишет отчеты как штрафуют рыбаков, которые на лед выезжают. А тут всю зиму уже который год по озеру гоняют и хоть бы что? Где продаются разрешения, что бы свободно можно было ездить по озеру?
23 февраля 2015 в 18:21 #
KolemBass
IGOR333,
Объяснялось, неоднократно. В теме про Алебашево
23 февраля 2015 в 18:26 #
AVaLAnche
То у нас губернатор на лыжах лучше профессиональных спортсменов едет, то генерал-майор в гонках побеждает :lol2: :lol2: :lol2:
23 февраля 2015 в 19:03 #
Ну не знаю как высшие чины, а уазики с люстрами периодически тренировались на той неделе. Едешь мимо Алебашево, а там пара уазегов вперемешку с обычными гонсчегами.
23 февраля 2015 в 20:24 #
alexlag87
на любую фото нажимаю, открывается только первая... :yes:
23 февраля 2015 в 20:45 #
Holtoff
AVaLAnche писал(а):То у нас губернатор на лыжах лучше профессиональных спортсменов едет

Зачем фантазировать? Не было такого. Могу завтра выложить интервью ВВЯ сразу после его участия в минувшей "Лыжне России", где он имеет запыхавшийся вид, говорит, что трасса тяжелая, и из которого никак не вытекает, что он бежал "лучше профессиональных спортсменов".
23 февраля 2015 в 21:20 #
aleksss_555
ну как бы можно было и не сомневаться, кто победит и на какой машине ,

ВВП как то тоже на Калине ездил , а тут оказывается под хорошим водителем ещё и гонки можно выигрывать ,

среди полноприводных автомобилей «Субару Легаси»-- не скромный вопрос это патрульный автомобиль или личный ? (ещё бы против неповоротливых бобиков )
с передним приводом на «Ладе Калина», чтото не совсем помниться чтобы были служебные калины , приоры гранты понятно , но чтобы калина..... :? :? :?
с задним приводом на ВАЗ 2105, разве патрульки ещё остались 2105 ?

В командном зачете «Сцецоперации «Лед» победила сборная Управления Госавтоинспекции Тюменской области, вторыми стали сотрудники межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Тюменской области, третье место у команды отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Тюмени.


дак для этого и устраивались соревнования, я бы очень удивился если бы таблица победителей была бы другая,

p/s слышал тут что у патрулек проблемма с выдачей ГСМ , нормы урезали , иногда не все машины выходят на маршрут ,
а тут вон как сколько топлива сожгли , откуда взяли ? :smeh:
23 февраля 2015 в 21:29 #
ЖуГ
aleksss_555, сплошной в лужу пердеж :down: сходил бы, да сам посмотрел, хоть в теме был бы чуток.
Передний/задний/полный в личном зачете ехали по "трассе" сотрудники на личных машинах, а по "треку" команды подразделений на патрульках. И кроме Управления ГИБДД, были и полк ДПС, и спецбат, и районы.
Имхо, иногда лучше жевать..

зы: победа генерала на боевой калине была весьма забавна, конечно 8-) он сам на подиуме был удивлен шибко
23 февраля 2015 в 21:59 #
aleksss_555
ЖуГ, иногда лучше новости нормально писать ,
зачем новости читать если можно ходить и самому всё смотреть ?
23 февраля 2015 в 22:01 #
ЖуГ
aleksss_555, да я хз кто что писал, и как ты читал. Но если что-то засирать собрался, будь добр хоть представление об этом иметь.
Хао - я все сказал.
23 февраля 2015 в 22:08 #
aleksss_555
В программе воскресных соревнований трековые гонки на патрульных автомобилях.


где тут слово хоть про личные авто ?
23 февраля 2015 в 22:08 #
ЖуГ
:pipec:
строчкой ниже:
На кольцевой трассе пройдет «ралли-спринт», участие в котором смогут принять сотрудники полиции на личных автомобилях.
23 февраля 2015 в 22:10 #
aleksss_555
понятно , разобрался,

изначально впервом посте было написано только про патрульки и только от ГИБДД,
потом уже другие службы подтянулись , а тут ещё и на личных решили в историю попасть , :o :o :o

а В командном зачете на каких машинах побеждали ?

p/s если чё на выходных в городе не был , присутствовать не мог , вот и интересно что да как было
23 февраля 2015 в 22:19 #
AVaLAnche
Holtoff, да не надо мне ничего выкладывать :smeh: http://www.tumentoday.ru/materials/%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B1%D0%B5%D0%B3-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9/

Темп тридцать третьей гонке задавал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Как и подобает члену правления Союза биатлонистов России, он показал превосходную физическую форму, хороший коньковый ход и первым финишировал на дистанции 1 км.


ЖуГ писал(а):победа генерала на боевой калине была весьма забавна, конечно 8-) он сам на подиуме был удивлен шибко

:cherep: :cherep: :cherep:
23 февраля 2015 в 22:25 #
KolemBass
ЖуГ писал(а):зы: победа генерала на боевой калине была весьма забавна, конечно 8-) он сам на подиуме был удивлен шибко

Ну, может, потому, что это была "боевая" Калина была г-на Руцинского ;)
23 февраля 2015 в 22:28 #
AVaLAnche
KolemBass, я б написал, что думаю по этому поводу, но, кажется, за мной уже выехали :roll:
23 февраля 2015 в 22:33 #
aleksss_555
главное не опозорились и машины не разбили ,

выходные прошли по спортивному, в субботу Силькин Лог , вчера гонки эти , а сегодня наверно все отдыхали и отмечали 23 февраля :up: :up: :up:
23 февраля 2015 в 22:34 #
Majesti©
Мне одному кажется, что когда генерал пользуясь служебным положением, соревнуется со своими подчиненными на боевой Калине, в то время, как подчиненные едут на своих обычных личных автомобилях, то это не совсем айс? :?

А что было бы с генералом, если бы при этом он проиграл?
И что было бы с тем подчиненными, который бы обогнал генерала и занял бы первое место? :D

ИМХО, настоящего генерала делают его солдаты. Как и свита делает короля.
23 февраля 2015 в 23:30 #
KolemBass
Majesti©,
А у него, у генерала, должность такая - как бы не поступил, все равно освистают )))) победил - "ну канееееешно, кто бы сомневался!"; проиграл бы - "ну канееешно, популист, в демократию играет" )))))))
23 февраля 2015 в 23:49 #
Majesti©
KolemBass, так напрашивается один вывод: пускай участвуют только подчиненные и рядовые сотрудники, без руководства. ИМХО, так справедливее.
Ну или как минимум, на своем личном стоковом автомобиле.
23 февраля 2015 в 23:52 #
aleksss_555
KolemBass, у если не участвовал а наблюдал а потом поздравлял , тогда что скажут ?


вывод то какой ? победил и так лучший а дальше что ? одни в кабинеты , другие на авто на трассу,

как бы и стимула нет , не заметили , не признали ,
24 февраля 2015 в 00:11 #
KolemBass
О чем я и говорю - как бы и что бы не происходило, всегда найдутся те, кто будет выискивать негатив )))
aleksss_555, я сегодня смотрел видео, общался с утра с участниками, оргами, зрителями - людям понравилось. Они просто классно отдохнули. Жаль, что сам вчера не смог вырваться
24 февраля 2015 в 00:38 #
megan
KolemBass писал(а):О чем я и говорю - как бы и что бы не происходило, всегда найдутся те, кто будет выискивать негатив )))...

поэтому нужно повторить заезды, только без генерала :cherep:
24 февраля 2015 в 07:20 #
aleksss_555
может вообще петицию составить , чтобы всех патрульных заменили камерами фото/видео фиксации ,

а патрульки бы только в гонках учавствовали по выходным, :yes: :up: :up: :up:


зато пока ктото гонками "развлекался", ктото реально работал
За выходные инспекторы поймали почти сотню пьяных водителей

http://www.tumix.ru/news/?page=1362354

так что лучше ? гонки гонять или заниматься прямыми обязанностями , почему то на форуме присутствует линия относительно второго , но видимо и первое не против :?
24 февраля 2015 в 11:09 #
KolemBass
aleksss_555 писал(а): зато пока ктото гонками "развлекался", ктото реально работал
За выходные инспекторы поймали почти сотню пьяных водителей

http://www.tumix.ru/news/?page=1362354

так что лучше ? гонки гонять или заниматься прямыми обязанностями , почему то на форуме присутствует линия относительно второго , но видимо и первое не против :?

Это уже просто клиника... Ты че, реально считаешь, что для участия в соревнованиях экипажи сняли с линии?!
24 февраля 2015 в 11:16 #
aleksss_555
KolemBass, конечно нет , что вы, :lol2:
одни работали , другие так как работа суточная, в свой законный выходной вместо лежания на диване , вышли покататься на служебных машинах на государевом бензине ,

когда ещё такое "счастье "привалит, покататься нахаляву

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

а вот насчёт результатов,....
наверно всё же следовало бы разделить команды, чтобы не было прямого служебного подчинения,

потому как на гонках одно , но потом то всё равно вместе работать. :cherep: :cherep:
24 февраля 2015 в 11:25 #
Holtoff
24 февраля 2015 в 11:53 #
aleksss_555
команде победителей ключи от новенькой Лады приоры


и куда её ? поставят как памятник во дворе ГИБДД ? :o
24 февраля 2015 в 12:06 #
AVaLAnche
Надо было сделать так, чтобы генерал вообще не участвовал, а потом стартовал в показательном заезде с победителем из числа простых сотрудников :up:
24 февраля 2015 в 12:50 #
aleksss_555
AVaLAnche, сам подумал что сказал ? более чем уверен победит всё равно САМ,
так что ИМХО его дело только наблюдать

среди простых сотрудников можно выделять лучших, среди руководства сотрудников можно выявлять лучших,
а вот ставить против лучшего из лучших (ибо должность другого и не предполагает) какого то лучшего с низов..... это как бы в принципе неправильно ,

так что как не продумано всё было организовано , как говорится первый блин комом,
ведь это же первые подобные гонки
24 февраля 2015 в 13:03 #
AVaLAnche
aleksss_555, не, не о победе речь - просто как элемент шоу :yes: А лучше посадить вдвоём на одинаковые машины :D Вон, в той же "Гонке звёзд" журнала "За рулём" специально приглашённый гость едет с лучшим из участников и норм :)
24 февраля 2015 в 15:29 #
aleksss_555
AVaLAnche, ну если дальше так рассуждать , то сама идея проведения подобных мероприятий на потеху публики получается, а как же авторитет гос.структур ?

вы что в полиции клоунов увидели ?

может ещё презедента попросить не страной править а в каких нибудь шоу без галстуков учавствовать ,
или поучаствовать в "Кто хочет стать миллионером ?"
:pipec: :pipec: :pipec: :pipec:
чтото подобное я и предпологал ,


я вот думаю каждый должен заниматься своим делом, кому то в кабинетах сидеть , кому то быть говорящей обезьянкой, кому то клоуном подрабатывать,

а не так что обезьянки будут страной править , клоуны в кабинетах сидеть , а правители в шоу участвовать
24 февраля 2015 в 16:38 #
AVaLAnche
aleksss_555 писал(а):сама идея проведения подобных мероприятий на потеху публики получается, а как же авторитет гос.структур ?

По факту что получилось? Неужто не мероприятие на потеху публике, если
такого большого числа болельщиков на этом льду еще не собиралось

Вы, возможно, меня неправильно понимаете - я вовсе не против подобных соревнований и даже за них, но вот результаты вызывают закономерные вопросы 8-)
24 февраля 2015 в 17:35 #
ЖуГ
aleksss_555, AVaLAnche, "потеха" вам двоим вроде только, тут флудящим.
Организаторы имхо отработали отлично, и на озере не видел не кого, кто бы плевался. Все было очень позитивно и весьма интересно :up:
24 февраля 2015 в 17:44 #
Majesti©
aleksss_555 писал(а):
команде победителей ключи от новенькой Лады приоры


и куда её ? поставят как памятник во дворе ГИБДД ? :o

Я тоже не понял. Приора кому-то лично досталась из команды, или они ее буду делить на троих, или она встанет на учет как служебная в их отдел? :?
24 февраля 2015 в 18:53 #
aleksss_555
ЖуГ, даже на видео видно , как присутствующим весело , они довольны от ШОУ которое устроили сотрудники полиции , ну чем не потеха ?

сотрудники должны быть суровыми , беспристрастными , и даже на гонках они как бы при исполнении ,

а толпа потешается, кричит и радуется,

я в цирке актёрам тоже радовался , аплодировал , а ещё нравилось когда клоун выходил на арену ,
24 февраля 2015 в 19:50 #
Видео маловато, а так ничего получилось, смотреть можно. Тока не пойму недовольных, чего не так то сделано и как должны себя были вести себя зрители ? Рыдать что ли ?
25 февраля 2015 в 19:37 #
aleksss_555
ну видимо это я из не довольных , тогда попробую пояснить ,ИМХО
Скрытый текст:
вот в цирке к примеру над кем смеются, шоу с участием кого ходят смотреть ? ,
правильно , клоуны и артисты, ну там жонглёра , каскадёры, можно ещё животных посмотреть .

причём эти люди только в цирке и работают ,

вот почтенная публика смотрит что они вытворяют , и смеётся, радуется, урааа шоу удалось , всем весело все довольны ,

сравнивать дальше не буду видимо и так понятно ,

только вот участников заездов, мы можем также при исполнении увидеть , и хорошо если это будут только жесты внимания , одобрения, благодарности

но вдруг ктото решит проверить качества управления на улицах города , под градусом например , типа на льду вы мастера , а попробуйте меня догнать , :smeh: :smeh:


наглядный пример Ютубные герои , мало их чтоли ? как начали псевдоюристы докапываться до сотрудников , Причина остановки , на каком основании , предьявите удостоверение,

и пошла волна , Ютубных героев, каждый мнил себя супер пупер юристом, даже совершив нарушения , при помощи камеры и воспоминаний о просмотренных роликах , пытались уходить от ответвенности ,

так что , ладно если это всё пойдёт на пользу , но если нет.........
можете меня вспомнить , я предупреждал
25 февраля 2015 в 20:56 #
Вот читаю некоторые коменты и удивляюсь или весеннее обострение у некоторых или комплекс по отношению к сотрудникам ГИБДД. Больше всего убивает aleksss_555 у этого все не так, то хер длинный то рубаха короткая. Я приехал на Алебашево с семьей, очень понравилось сыну. Спасибо УМВД за организацию такого мероприятия и Базису за бесплатный прокат квадроциклов, отдельное спасибо ГИБДД за полевую кухню, бесплатный чай. Многие удивлялись, что можно бесплатно поесть гречневой каши с тушенкой и выпить горячего чаю. В наше не простое время редко бывает что то бесплатное.

Добавлено спустя 15 секунд:
26 февраля 2015 в 20:49 #
Holtoff
АаартоСтоекхамР писал(а):Видео маловато

В Регистраторе за 24.02.15 его поболе:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 10#2232810