В Тюмени может появиться своя гоночная трасса


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2192    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Алексей Владимирович
Выделю пожалуй главные реплики из этого объявления :cherep:
Автоновости писал(а):что вопрос о подготовке трассы активно обсуждается в Тюменской региональной федерации автомобильного спорта. Никаких сроков и вариантов размещения автодрома пока не озвучивают


Автоновости писал(а):итуация с автодромом должна сдвинуться с мёртвой точки в течение двух лет.


по идее ничего нового. Эти реплики я слышу с 2008 года, а сторожилы Тюменского автоспорта, думаю еще дольше их слышат :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:

Мы же не дотационный регион, к примеру как Грозный с его крутой трассой международного значения. Мы все го лишь Нефтяная столица, "карликового" государства Россия :-D :-D :-D :-D :-D :-D :down:
03 июля 2017 в 13:41 #
Будем надеятся конечно, но пока кажется что более вероятен подобный вариант: https://66.ru/auto/news/199532/

P.S.: больше всего порадовала эта фраза
Тема весьма нетривиальная, но почему-то прошла незамеченной: под Магнитогорском на частные деньги построен асфальтовый гоночный трек.
И в этой фразе прекрасно каждое слово: «Магнитогорск», «частный», «гоночный трек».
03 июля 2017 в 14:19 #
AVaLAnche
dimrash писал(а):надеятся конечно, но пока кажется что более вероятен подобный вариант

Я сильно извиняюсь, а вы какой-то другой вариант рассматриваете? :eek: Что вам на БЮДЖЕТНЫЕ средства трассу построят? :lol2:
03 июля 2017 в 14:36 #
AVaLAnche писал(а):
dimrash писал(а):надеятся конечно, но пока кажется что более вероятен подобный вариант

Я сильно извиняюсь, а вы какой-то другой вариант рассматриваете? :eek: Что вам на БЮДЖЕТНЫЕ средства трассу построят? :lol2:

конечно, причем лично мне:)

P.S.: бюджетные средства - народные средства. Если главные распорядители бюджетных средств подумают что народу это надо, тогда это будет. Очень утрировано и не совсем правда, но суть думаю ясна)
03 июля 2017 в 14:44 #
Алексей Владимирович писал(а):Выделю пожалуй главные реплики из этого объявления :cherep:
Автоновости писал(а):что вопрос о подготовке трассы активно обсуждается в Тюменской региональной федерации автомобильного спорта. Никаких сроков и вариантов размещения автодрома пока не озвучивают





Это чтобы джигиты могли потратить свое свободное время... которого у них 24 часа в сутки.

Отправлено спустя 34 секунды:
Автоновости писал(а):итуация с автодромом должна сдвинуться с мёртвой точки в течение двух лет.


по идее ничего нового. Эти реплики я слышу с 2008 года, а сторожилы Тюменского автоспорта, думаю еще дольше их слышат :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:

Мы же не дотационный регион, к примеру как Грозный с его крутой трассой международного значения. Мы все го лишь Нефтяная столица, "карликового" государства Россия :-D :-D :-D :-D :-D :-D :down:[/quote]


Это чтобы джигиты могли потратить свое свободное время... которого у них 24 часа в сутки.[/quote]
03 июля 2017 в 14:47 #
TDD
Если какой нить гонщик олигарх построит для себя любимого,в итоге и простому люду перепадёт. А так никому это не нужно, у нас лучше еще один ТЦ построят, или гостиницу с аквапарком :cherep:
03 июля 2017 в 14:57 #
CRAZY
:no2:

Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе».
03 июля 2017 в 15:00 #
AVaLAnche
dimrash писал(а):Если главные распорядители бюджетных средств подумают что народу это надо, тогда это будет

Я по секрету скажу, что главные распорядители бюджетных средств нынче как-то больше думают о народе Донбасса и Сирии. И наивно думать, будто Тюменская область станет первым регионом в России, где ВНЕЗАПНО на строительство гоночной трассы выделят средства из бюджета.
03 июля 2017 в 15:05 #
oioi
Я б замутил свой Нюрбургринг.... но потом. :roll:
Скрытый текст:

Затея беспонтовая по части выхлопа с неё. Только "для души".
Тот же Нюрбург сколько по рукам уже ходил. И он же ж ещё территориально расположен в замечательном месте, а не в замкадском сельпо.
Тут всяко нужно к вопросу подходить с той стороны, что проект будет приятным, но убыточным,
или перекачанным рекламой и нахер никому не нужным.
03 июля 2017 в 15:15 #
AVaLAnche
oioi писал(а):Затея беспонтовая по части выхлопа с неё.

Если хотя б захудалая трасса в Тюмени появится, то на трек-днях можно частично инвестиции отбить, а если годный комплекс построить, то и серии какие привозить а-ля РСКГ. Но тут нужны энтузиасты во власти, которые бы всё это продвигали. Хотя б тот же Руцинский.

Ну и для размышления властям:

Начальник Госавтоинспекции России Михаил Черников писал(а):"В Красноярском крае есть "Красное кольцо" - скоростная трасса. Зачастую приходилось там бывать, управлять автомобилем на этом спортивном сооружении. И тем участникам дорожного движения, которые агрессивно себя вели - стритрейсеры, драгрейсеры, - мы предложили использовать возможности этого спортивного объекта. Эффект был ошеломляющий. Большинство перешло с дорог на спортивную трассу."
03 июля 2017 в 15:32 #
zzziper
dimrash писал(а):
AVaLAnche писал(а):

гоночная трасса это вещь не плохая , но лучше на эти деньги построить городской пляж где жители города летом могут купаться и загорать , даже могу предложить место и облагородить алебашевское озеро которое находиться между Мельникайте и Профсоюзной :up:
03 июля 2017 в 23:23 #
oioi
zzziper писал(а):но лучше на эти деньги построить городской пляж где жители города летом могут купаться и загорать

Ссать, свинячить на берегу, нажираться в гавно, арать/песни петь, включать на своём тазу свои крутые давилки на 3-4кВт со шлягерами от ак-47?
Или что-то более тихое и мирное?
Что такое "городской пляж" в представлении тюменского жителя ныне?

//у меня всё херово с представлениями о каком-то легко доступном месте.
Туда всегда набегает быдло разного уровня достатка и мышления и засирает всё, с чем рядом находится.
Вопрос уже в том, как быстро скрывают последствия "веселья".
03 июля 2017 в 23:26 #
alimofo
Что у нас олигарха какого нибудь захудалого нет любителя автоспорта :) нюрюург конечно не нужен, хватит и конфигурации как в Монце :)
04 июля 2017 в 08:23 #
alimofo писал(а):Что у нас олигарха какого нибудь захудалого нет любителя автоспорта :) нюрюург конечно не нужен, хватит и конфигурации как в Монце :)

вполне, рельеф все равно не позволит сделать что-то типа СПА:) Но в наших реалиях пока будут только нелегальные "ГП Азербайджана и Монте Карло"
04 июля 2017 в 09:58 #
alimofo писал(а):Что у нас олигарха какого нибудь захудалого нет любителя автоспорта :) нюрюург конечно не нужен, хватит и конфигурации как в Монце :)


Может и есть такой, но вкладываться он не захочет.
Наш бизнес хочет мгновенной 300% отдачи, а трасса сначала потребует больших вложений и окупится лет этак через ...дцать..
04 июля 2017 в 10:39 #
Димасик
AVaLAnche писал(а):И тем участникам дорожного движения, которые агрессивно себя вели - стритрейсеры, драгрейсеры, - мы предложили использовать возможности этого спортивного объекта. Эффект был ошеломляющий. Большинство перешло с дорог на спортивную трассу."

Мысль вполне здравая, при вменяемой плате за въезд на трек.
04 июля 2017 в 10:50 #