Ежедневно 2-3 лишенных прав водителя совершают ДТП в Тюменской области


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2109    56

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Motoblock
Успокоится не могут.
Раз лишили, так будь человеком, потерпи :)
А вообще нужно за это ужесточать наказание.
13 июля 2011 в 14:43 #
Ну два взрослых человека - сами себя только и наказали.

А родители 19-ти летнего пади и не знали о лишении...
13 июля 2011 в 14:46 #
andrey72rus
Motoblock, на срок лишения приковывать к ноге гирю килограмм этак под 100.
13 июля 2011 в 14:48 #
drake5
Надо им татушку временную на лоб делать - чтоб из далека ДПС мог его увидеть! :D
13 июля 2011 в 14:48 #
Motoblock
drake5, andrey72rus,
Нет, ну среди них есть же послушные :)
А вот тех кого поймали хотя бы раз, тем можно и тату и гирю:)
13 июля 2011 в 14:49 #
andrey72rus
А вообще если поймали в НС нужно номерные знаки на авто заменять на определенную серию или цвет, что бы все видели и знали, что на этой машинке катается чувак, который любит гонять пьяным.
13 июля 2011 в 14:59 #
serg214
andrey72rus

В ххх НС 72-синего цвета, с красным регионом!!! :up: :yes:
13 июля 2011 в 15:20 #
polyk
ДПСникам лижбы прова заберать, а судья судит всех одинакого! хоть ты из руля выпадываешь, хоть чуть чуть норму привысил! я три года назад привысил на два промиля и лешился на 1,8. Хотя через пол часа уже ниже нормы стало
:(
13 июля 2011 в 15:21 #
polyk, Стоило ехать на симакова, чтобы протянуть время...
13 июля 2011 в 15:25 #
Motoblock
polyk,
Так зачем превышали?
13 июля 2011 в 15:27 #
Че за демагогия. а почему нет статистики сколько водителей будучи трезвыми совершают ДТП с более тяжкими последствиями? Почему тема освещается однобоко. В каждом стаде есть паршивая овечка.
Меня лично лиши за НС. а работа требует перемещаться по городу. на такси не наездишься, а общественный транспорт мало удобен, т.к. маршруты сделалны не для того чтобы я везде успевал, а так чтобы основная маса людей удобно ими пользовалась. Если кататься на маршрутках и автобусах моя производительность труда падает в 2 раза. ДА попался с похмелья, да лиши. Но я и раньше нарушителем злостным не был, так а теперь вообще боюсь скорость привысить . перед светофорами останавливаюсь сразу как зеленый маргает, пропускаю всех кого не лень, иногда даже тех к кому имею преимущество. у меня и так то за 3 года 2 мелких ДТП не по моей вине, а теперь еще аккуратнее.
А теперь проедте по улицам и посмотрите как водятлы-малолетки на купленных папами машинах с подаренными на день рождение правами носятся по городу, не включая поворотнки, подреза, проскакивая на желтый, а хуже того на красный, ну и список можно продолжать бесконечно. И не только малолетки.

andrey72rus, Motoblock, drake5, Есть поговорка, "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Не дай вам бог парни попасть под лишение, не только из-за пьянки, есть еще много случаев. Гляну я на Вас как вы будете петь тогда, когда сядете за руль, потому что вынуждены будете.

Ладно я лишенник по НС. а у меня 2 товарища лишились прав, да еще и на 6 мес из-за подставы ИДПС на сплошной. тоже скажите им гирю, тату и номера поменять.

drake5, Себе выбей татуху. "Я самый правильный водитель, не нарушаю правила" чтобы ИДПС из далека тебя видели и никогда не останавливали.

andrey72rus, В НС меня остановили на Ниссане, сейчас я езжу на десятке. и че те твои хитрые номера.
13 июля 2011 в 15:40 #
Motoblock
DeNToN,
Лишён я на данный момент прав, и не за НС.
И даже не думаю садиться за руль пока не вернут права!
Всегда есть друзья, знакомые и такси!

Так что можете смотреть :)
13 июля 2011 в 15:42 #
Motoblock, Знаешь, выхлоп, с ним не поспоришь, у каждого человека он свой, я тоже не выпадал из за руля. Меня когда оформляли, ИДПСы вообще удивились, что такой сильный выхлоп и прибор показывает 0,6. потому что они за мной еще какое-то время гнались.не сразу их увидел в зеркала, ехал ночью в сильный снег с музыкой громкой. они мне на встречу прошли, я думал они кого-то друго ловят, потом уже после поворода дошло что за мной. так они и грят что ехал то нормально, только с превышением 20 км/ч

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Motoblock, На сколько лишен, и когда срок лишения заканчивается? Я тоже 3 месяца стойко не садил за руль. а потмо работа потребовала большей мобильности. Ты просто наверно в офисе весь день сидишь. и тебе только на работу и сработы
13 июля 2011 в 15:44 #
Motoblock
DeNToN,
Срок заканчивается не скоро, на много лишён!

Да, Вы правы, работаю в офисе. Но даже если работа потребует большой мобильности, за руль не смогу сесть.
13 июля 2011 в 15:49 #
andrey72rus
DeNToN, Т.к. ездишь в НС, поэтому
боюсь скорость привысить . перед светофорами останавливаюсь сразу как зеленый маргает, пропускаю всех кого не лень, иногда даже тех к кому имею преимущество


аndrey72rus, В НС меня остановили на Ниссане, сейчас я езжу на десятке. и че те твои хитрые номера.
После того как увидят твои красивые номера на ниссане, десятку не доверят, да с гирей и с тату далеко не уедешь. :)
13 июля 2011 в 15:51 #
andrey72rus, В НС я не езжу. одного раза хватило на всю оставшуюся жизнь
13 июля 2011 в 16:00 #
"В результате ДТП повреждения получили трое пассажиров ДЭУ в возрасте 18-20 лет"

обидные слова как будто люди это железо какое то у нас в ГИБДД работают одни двоечники видимо или дебилы и дегенераты (прошу прощения за слова) (орфографию не ставлю ибо они все равно не поймут разницы)

если пострадало живое существо оно не повреждения получило а например увечья повреждения получает автотранспорт и мозг сотрудника ГИБДД

по каментам скажу так все правы и все не правы

лишать всех и никого

всегда есть объективные причины и обратное

никто тут не ангел чтобы не говорили

полюбак любой кто скажет что ездит без нарушейний ЛИЦЕМЕР на все 100%
13 июля 2011 в 16:03 #
nemo
DeNToN, писал(а),
грят что ехал то нормально, только с превышением 20 км/ч


0,6 промиле + превышение, а так кули все нормально... :lol2: Ну где справедливость то...
13 июля 2011 в 16:10 #
andrey72rus
DeNToN писал(а):andrey72rus, В НС я не езжу. одного раза хватило на всю оставшуюся жизнь



Есть поговорка, "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" :cherep:
13 июля 2011 в 16:11 #
owlerum
нужно ужесточить наказание лишенникам за управление без ВУ. Например отрывать яйца. Пьяным сразу яйца отрывать. Лишенным и пьяным повторно управляющим-отрывать яйца, пришивать и повторно отрывать.
13 июля 2011 в 16:37 #
Дядька72
owlerum, а если в НС девушка за рулем? что отрывать и что пришивать? или сначала пришивать а уже потом отрывать? :cherep:
13 июля 2011 в 16:42 #
korol_i_shut, спс. :up:
13 июля 2011 в 16:47 #
drake5
DeNToN писал(а):.............

andrey72rus, Motoblock, drake5, Есть поговорка, "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Не дай вам бог парни попасть под лишение, не только из-за пьянки, есть еще много случаев. Гляну я на Вас как вы будете петь тогда, когда сядете за руль, потому что вынуждены будете.

Вот когда лишат - я буду молча сидеть! сам буду знать что накуралесил - значит отвечай! Ели на полторашку лишат - продам пепелац чтоб соблазна не было! :D
13 июля 2011 в 16:55 #
Ну вот лишили человека прав тоже есть плюсы - значит права у него все таки были))) а то люди и без них за руль садятся
13 июля 2011 в 16:56 #
owlerum, ивините, но назову вас научным словом указывающим на слабоумие человека. Вы ДЕБИЛ. Обычно такие крикуны как вы, в последствии и становятся героями вот таких вот статей. и по ним уже складывается впечатление об остальных.

nemo, не промиле а 0,6 мг\л выдыхаемого воздуха, это разные величины, по их какой-то таблице это соответствует состоянию легкого опьнения. Я бодаться не стал, ну а что делать тем у кого после небольшой гулянки вечером, на следующий день еще к обеду фонит изо рта как буд-то он тока что тяпнул. а превышение на 20 км/ч под знак 20 км/ч, итого 40 км/ч. Просто в ноябрьске оч много мет где стоят такие знаки.

andrey72rus, Согласен, но пока не тянет меня после хорошей вечерней гулянки утром за руль садиться, либо девушка меня везет, либо такси беру.


Я согласен, что следовало бы ужесточить наказание водителям лишенным права управления, если они во время лишения мало того что сели за руль, так еще и нарушили правила.

Ситуации правда бывают разные, иногда сесть за руль без прав, это реальная необходимость. но при этом человек должен четко понимать, что если он станет инициатором ДТП, то виноват автоматом будет он.

И представьте себе что будет через полтора года с человеком которого лишили прав, он ведь забудет толком как рулить. не ну педали то нажимать сможет, но без постоянной практики в этом деле, теряешь сноровку, отучаешься быть внимательным, забываешь многие моменты, чисто механически водить умеешь, а все остальное забывается, и вот такие водители еще опаснее на дороге, чем те которые лишены, но потихоньку ездят.

Мои речи сейчас не касаются тех, кто получив лишение за то или иное нарушение, плевать на всех хотел, садится за руль, и едет, совершая те же самые нарушения. Таких реально нужно лишать пожизненно и вводить систему контроля за ними.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

drake5, Мне не помогла продажа пепелац, у моей девушки он есть. :cherep:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Дарк, и остановили будучи лишенного. так значит права то были, лишили его, но при этом человек то полюбому проходил обучение и сдавал на права. за некоторым исключением тех кто их купил.
13 июля 2011 в 16:57 #
polyk, Ну ты хоть чуть-чуть то русский язык выучи, ведь нельзя же так коверкать его!
13 июля 2011 в 17:09 #
max00
DeNToN какой у тебя номер автомобиля? нужно позвонить куда следует пока не поздно
13 июля 2011 в 17:17 #
вот дентон меня добавил хорошо) всех злостных на кол))
и лучше если кол будет кожаный чтоб неповадно было)))
а то у нас гей порады проходят при небольшом количестве)) надо как то поднимать данную культуру))

по моему уразумению вообще надо так: всех кого лиши раз за НС при повторном 1. лишать пожизнено 2. сажать за решетку лет так на 5 и 3. не в поселение а в зону и в камеру к отморозкам которые сидят лет 5 без наших прекрасных дам)
13 июля 2011 в 17:18 #
Ме
Ну за пьянку ладно, тут всё понятно, а есть же лишённый на 4-6 месяцев, за ту же встречку скажем. Ситуации разные бывают же, далеко не все опасно ездят и грубо нарушают, может просто неудачное стечение обстоятельств. И что делать если без авто никак? Так и ездят.
13 июля 2011 в 17:42 #
Ме, опасно не опасно не суть раз штрафанули или лишили, идеш на нарушение второй раз значит нет серого вещества в тыкве, и никакое обстоятельство тут неканает, а если типа уход от столкновения с выходом на встречку то те кто тебя остановил и повторно лишает это все должны были видеть, регистратор в помощь в данной ситуации если что, славо богу можно взять и за 3-4 тыщи нормальный, без выпендрежа что пишет в HDTV качестве которое никому и в опу не сдалось
13 июля 2011 в 17:51 #
DeNToN, Согласен с тобой на полтора за НС лишали год ездил посление пол года ходил пешком отвык ездить напрочь (тут пару дней не поездишь уже как то не привычно) как тока забрал права совершил легкое дтп и чуть не сбил пешехода! Считаю что на первый раз если у человека мало промилей то надо менее жёстко допустим на 4 месяца, а если второй раз то тогда года на три раз человек не понимает.(мне тож одного раза хватило)
korol_i_shut, Можно у вас узнать у вас с ориентацией всё в порядке? :)
13 июля 2011 в 18:43 #
MrakGT, все в поряде)) не волнуйтесь)) я такую меру упомяну лишпотому что сам ее боюсь ))) и ничего более))
13 июля 2011 в 18:46 #
korol_i_shut, Ну эт хорошо:)
13 июля 2011 в 18:51 #
Раньше было очень првильно сделано, Штраф за езду в состоянии опьянения или лишения, и уже судья определял меру вины водителя, если легкое опьянение, и в действиях водителя не было ничего что могло создать опасность для окружающих, то можно было отделаться крупным штрафом. А вот повторное совершение уже точно лишение.

Я бы с удовольствием штраф заплатил. Хоть 10, хоть 15 тыров. А то сейчас проедешь по быстрому по городу и реально ощущаешь себя приступником. неприятное ощущение.
14 июля 2011 в 13:52 #
Motoblock
Не пойму, чем спор. Если сел выпившим за руль, сразу лишать. Не важно сколько ты выпил. Ты же сам осознанно садился за руль и прекрасно понимал что будет если остановят. Так почему должны быть какие-то более мягкие меры?
14 июля 2011 в 13:57 #
andrey72rus
DeNToN писал(а):Раньше было очень првильно сделано, Штраф за езду в состоянии опьянения или лишения, и уже судья определял меру вины водителя, если легкое опьянение, и в действиях водителя не было ничего что могло создать опасность для окружающих, то можно было отделаться крупным штрафом. А вот повторное совершение уже точно лишение.

Я бы с удовольствием штраф заплатил. Хоть 10, хоть 15 тыров. А то сейчас проедешь по быстрому по городу и реально ощущаешь себя приступником. неприятное ощущение.


Мало того что лишен прав, а он еще по быстрому по городу проезжает!
14 июля 2011 в 14:00 #
monk-2005
DeNToN писал(а):
И представьте себе что будет через полтора года с человеком которого лишили прав, он ведь забудет толком как рулить. не ну педали то нажимать сможет, но без постоянной практики в этом деле, теряешь сноровку, отучаешься быть внимательным, забываешь многие моменты, чисто механически водить умеешь, а все остальное забывается, и вот такие водители еще опаснее на дороге


Вывод очень простой, лишать как наркоманов т.е. что бы снова получить права - нужно пройти обучение и сдать экзамены т.к. за 1.5 года и ПДД могу поменять и человек забудит ....
14 июля 2011 в 14:07 #
monk-2005 писал(а):
DeNToN писал(а):
И представьте себе что будет через полтора года с человеком которого лишили прав, он ведь забудет толком как рулить. не ну педали то нажимать сможет, но без постоянной практики в этом деле, теряешь сноровку, отучаешься быть внимательным, забываешь многие моменты, чисто механически водить умеешь, а все остальное забывается, и вот такие водители еще опаснее на дороге


Вывод очень простой, лишать как наркоманов т.е. что бы снова получить права - нужно пройти обучение и сдать экзамены т.к. за 1.5 года и ПДД могу поменять и человек забудит ....

не надо сочинять,там просто ходиш в клинике отмечаешся что ничего не употребляеш и все никаких пересдач...так же как и с НС
14 июля 2011 в 14:26 #
Motoblock
priorovodik,
Жаль, а надо бы на новое обучение отправлять
14 июля 2011 в 14:30 #
ALeXeiKa
Я как-то выпил 1,5 л нефильтрованного разливного на голодный желудок :) Показало 0.3 при тогдашних разрешенных 0.5 :cherep: Чувствовал я себя пьяненьким, но нажравшимся. Друг немного поболее выпил - у него 0.7. Просто, чтоб сесть за руль и выпадать из него надо быть сильно аху...шим человеком. Друг забил на суд(не пришел), его лишили в первый же раз по максимуму на 2года. После того раза я никогда не садился за руль даже немного выпив, хотя уже знал свой организм :)
Ну а кто вообще садится за руль, немного выпившим, не вызывает никакого уважения. Просто пора уже уяснить себе, что нельзя ща выпивать...ваще никак.
14 июля 2011 в 14:38 #
owlerum
DeNToN, уважаемый доктор наук, я было написал большую поэму, кто ты и как тебя зовут, но одумался. Ибо уверен, что наши доблестные модераторы покарают тебя эффективнее.
ДЕБИЛ-это тот, кто в НС садится за руль. Надеюсь, ты никого не задавил, пока не поймали в НС.
14 июля 2011 в 14:49 #
Motoblock
а со многими только так, пока не случится беда, они не понимают. И ошибки других людей они просто не замечают.
14 июля 2011 в 14:49 #
owlerum
DeNToN писал(а):Я бы с удовольствием штраф заплатил. Хоть 10, хоть 15 тыров. А то сейчас проедешь по быстрому по городу и реально ощущаешь себя приступником. неприятное ощущение.


ну такто лишение как раз и подразумевает, что водилу нельзя пускать на дорогу, хотя бы временно. Так власти пытаются нас защитить. А твои 10-15 тыщ не спасут детей от пьяного шизоида.
14 июля 2011 в 14:54 #
ALeXeiKa
Должен быть круговорот ВУ в природе. А то ведь не продохнуть в городе будет :cherep:
14 июля 2011 в 14:59 #
owlerum, От тех кто регулярно плюёт на ограничения, запреты и правила, никакое лишение не оградит никого. Ехал я в 5 утра, по пустым улицам со скростью 50 км/ч и не задавил бы, потому как до дома оставалось ехать километр. А заметили меня не потому что машину кидало из стороны в сторону, а потому что подкинуло на лежачем полицейском, который отмечен совершенно непонятными знаками. в Ноябрьске не поменяли обозначение лежачих полицейских. после введения нового знака по всей России знаки сменили, а у нас досихпор перед зоной где лежачии висят знаки неровная дорога и ограничение 20. А я свой водительский стаж начинал в Тюмени, и по ноябрьску к моменту задержания проездил не более полутора месяцев, поэтому для меня эти знаки означают кочки, и ограничение, а когда налетаешь на кочку поперек дороги на скорости даже 40 км/ч мотает нехило.
А так, я опять же выйду из дискусии потому как единого мнения тут все равно нет.

Не забывайте парни "От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь" а жизнь она штука полосатая. Никому конечно не желаю лишиться В.У. но все же. пусть вас эта участь обойдет стороной, и вы будете супер водилами, которые не нарушают ПДД.

Хотя покажите мне водителей которые всегда ездят по правилам. Ну одного, двух я правда и сам знаю, но в большей массе все в той или ной мере нарушители. и между прочим даже превышение на 10 км/ч может стать фотальным, потому что тормозной путь уже увеличится, и вы не успеете остановиться перед неожиданно появившемся на зебре пешиком, и бац. Вы уже злостный нарушитель.
14 июля 2011 в 16:15 #
Motoblock
DeNToN писал(а):owlerum, Ехал я в 5 утра, по пустым улицам со скростью 50 км/ч и не задавил бы, потому как до дома оставалось ехать километр.


Не пойму, вы оправдываетесь или то что не было превышения скоростного режима на пустых улицах вас оправдывает? :D

Ну я же никого не задавил, по этому и не виноват. Смешно, честное слово.
14 июля 2011 в 16:22 #
Motoblock, Я не оспариваю своей вины. за то что ехал с превышением штраф заплатил, за НС прав лишили. На самом деле даже управляя сейчас авто по неоходимости, все равно чувствую кучу ограничений, к примеру даже поехать на озеро я уже не могу сам за рулем, дорога туда постоянно патрулируется, о том чтобы из города выехать на трассу вообще забыл. да и в общем. сыкотно ездить.
15 июля 2011 в 07:45 #
owlerum
да и слава богу, что просто формально наказали. У нас уж лучше так, чем потом обсуждать очередное ДТП с жертвами. Все уверены, что именно он тихонечко, ползком, аккуратненько доедет до дома и все. Только вот судьбинушка не ко всем личиком, а статистика неумолима.
15 июля 2011 в 08:04 #
owlerum, Да я не оправдываю себя за езду в НС. За это я схапал хороший урок. Я счаз о другом говорю. О том что в данный момент, будучи вынужденым перемещаться по городу за рулем самому, веду себя на дороге предельно аккуратно. Между прочим отсутствие в.у. дисциплинирует безумно. И я даже привык ездить по городу строго с разрешенной скоростью, ну может +5 км/ч к разрешенной, научился не проскакивать светофор на моргающий зеленый или даже желтый, а останавливаться. Перед пешеходными останавливаться заранее, если вижу что пешик к нему подходит. Ниссан растонировал в свое время. ДА все мои действия направлены на то чтобы не вызвать у ИДПС желания меня останавливать за нарушение, ну так и другая сторона медали, что автомобиль под моим управлением сейчас менее опасен, чем автомобиль под управлением человека у которого есть права, и ему максимум что грозит, за проезд на желтый, непропуск пешика или превышение это денежный штраф.
15 июля 2011 в 08:23 #
Motoblock
DeNToN,
Очень хочется надеяться что когда вам вернут ВУ, манеры езды не сильно изменится :up:
15 июля 2011 в 08:47 #
owlerum, кстати, извини за оскорбление, сорвалось.

Господа, просто нельзя однобоко рассматривать ситуацию.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Motoblock, Да она то и была у меня в общем нормальная, за 3 года, 4-или 5 незначительных штрафа, раза 3 за скорость, один раз за парковку, и один раз за то что проехал без остановки под знак "Стоп".
15 июля 2011 в 08:48 #
andrey72rus
DeNToN писал(а):owlerum, кстати, извини за оскорбление, сорвалось.

Господа, просто нельзя однобоко рассматривать ситуацию.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Motoblock, Да она то и была у меня в общем нормальная, за 3 года, 4-или 5 незначительных штрафа, раза 3 за скорость, один раз за парковку, и один раз за то что проехал без остановки под знак "Стоп".

А про самый главный "ЛИШЕНИЕ" забыл упомянуть???
15 июля 2011 в 09:12 #
andrey72rus, Лишение, это не штраф, а Административное наказание. разные термины.
15 июля 2011 в 09:33 #
Dictator
Никому не в пику(Denton имею ввиду) хочу сказать, что считаю людей, пойманных за рулем в НС нужно лишать на 3-5 лет и штраф 20-30 тысяч, сразу, никаких первых там или вторых раз. Другое дело что у нас алкоголь в крови определяется иногда как подстава.
Ехали один раз на юг на авто, заехали к друзьям по пути, жили у них неделю, отец за день до отъезда принимал прилично, прошло 24-30 часов гдето с момента испития - поехали далее, остановил мент и кароче у отца трубочка показала алкоин в крови. Хотя до этого примерно за час при езде по трассе конкретно проявил реакцию увернувшись от тупорогого водителя фуры, отчего я считаю, что был трезв и вменяем по факту, а не по медицинскому состоянию. Есть конечно мнение что там какая-то подстава была - чет им так понравились номера чужого региона, но я особо не разбирался...Кстати в той же поездке доблесные ПИДРы меня пытались подставить на выезд по встречке, 2 суда в Тюмени выиграл потом по этим делам)...

Но моя позиция твердая - лишать на 3-5 лет со штрафом, а если повторно ловят, то 30 суток и снова штраф. Пока эти сутки идут могут выпереть с работы, в общем нормальное такое наказание выйдет. Сейчас начнут возражать мне мож даже криком, но у нас в стране не получается иначе, только жесткие решения.... А то реально с тонировкой они борются, ПИДРы матьитить, вместо реальных проблем.
15 июля 2011 в 11:26 #
штраф ето тоже админ.наказание в виде взыскания
15 июля 2011 в 11:30 #
Да заядлых бухариков за рулем хоть на 20 лет лиши, ип пофиг, все равно сядут за руль и поедут.
А сколько у нас ДТП и смертей случается из-за выезда на встречку под знак или сплошную, тогда необходимо увеличивать наказание и за это, года на 2. и за превышение скорости тоже.
Да что уж тогда мелочится, упразднить штрафы, и за любое доже мелкое нарушение лишать прав без суда на месте, минимально на 15 дней, максимум пожизненно.

Не говорите чушь, есть и в КоАП и в УК очень много статей которые имеют различные степени вины, а соответственно и различное наказание. кстати особенно с введением абсолютного ноля, как раз таки и логично было бы ввести штраф за незначительное содержание алкоголя.
15 июля 2011 в 14:24 #