«Газель» вылетела на тротуар, сбила трех пешеходов, протаранила дом и клумбу


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1640    29

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
364
тоже наверное комаров гонял по салону :pipec:
или в носу ковырял :lol2:
15 июля 2015 в 19:25 #
CancerCar
Мда, по меньшей мере,странновастый случай,судя по выложенной инфрмации.
Видео с регика,одной из проезжающих рядом авто,всё расставит по своим местам
15 июля 2015 в 19:35 #
Volodya
CancerCar, видео у ГИБДД есть с камеры наружного наблюдения... Этот, мягко сказать, летун проморгал вспышку и, что бы не влететь в скопившиеся перед светофором авто, срулил на тротуар... :pipec:
15 июля 2015 в 20:01 #
Змейка
дел
15 июля 2015 в 20:27 #
CancerCar
Змейка, А он видимо расценил,что оградка,человеческое здоровье и клумба менее значимо,чем впереди стоящие авто :pipec:
15 июля 2015 в 20:34 #
Volodya
Змейка, чуть резче бы крутанул, прилетел бы в столб... А так, как надо ехать, что бы уйти на тротуар, а не на полосу "А"... :pipec:
15 июля 2015 в 20:43 #
Masyan
Незнаю всех обстоятельств происшествия, но вот некоторые комменты забавляют. Вы фильмов чтоль пересмотрели? Думаете у водилы в момент ухода от кого то или чего то там, а может тех же комаров, было время обдумать траекторию полёта и последствия??? :pipec:
15 июля 2015 в 21:17 #
364
Masyan писал(а):Думаете у водилы в момент ухода от кого то или чего то там, а может тех же комаров, было время обдумать траекторию полёта и последствия??? :pipec:

вот и нечего уходить-надо бить тех кто мешает на дороге а не кидаться на пешеходов :pipec:
15 июля 2015 в 21:37 #
А меня больше удивляет - почему не в того кто подрезал, а на тратуар или в столб, или в припаркованную машину. Очень много таких видео в интернете.
15 июля 2015 в 21:49 #
Masyan
364 писал(а):
Masyan писал(а):Думаете у водилы в момент ухода от кого то или чего то там, а может тех же комаров, было время обдумать траекторию полёта и последствия??? :pipec:

вот и нечего уходить-надо бить тех кто мешает на дороге а не кидаться на пешеходов :pipec:

Как сделать лучше - это всё понятно. Но вот здесь всё таки большую роль играют рефлексы, как бы этого не хотелось.
15 июля 2015 в 21:51 #
364
Masyan писал(а):
364 писал(а):

ну тогда пускай там дознание в ГИБДД этим занимается-узнаёт,чего у него там случилось(комары,сопли,рефлексы и т.д)
15 июля 2015 в 21:59 #
тормозной путь сквозь заборы не великоват ли? летел небось..
15 июля 2015 в 22:18 #
lol-85
Конешно летел и уперся в стоящую пробку, начал тормозить, будет говорить что занесло, но ему это не поможет, при 60 км/ч таких последствий быть не может.
16 июля 2015 в 00:15 #
Змейка
дел
16 июля 2015 в 08:53 #
Каждый день вижу ,,газели-NFS,,. Вчера поворот на тарманы,газель 5 маршрута: через 2 сплошные под красный,до этого
наблюдал этого гончега на мельникайте 80-90 км под знак 40.И это каждый день.Эти водители ,,профи,, .
Угробят кучу народу ,а потом не знаю как так получилось.Дибилов и тюрьма не исправит.
16 июля 2015 в 09:17 #
Shell72
Что-то много у нас пешеходов на тротуарах под колеса попадают :eek:
Мужика поуродовал, теперь калека на всю оставшуюся жизнь!
А этот водятел "сам не понял, как все случилось"? Как в городе надо ехать по оживленной улице, чтобы потом такие кульбиты совершать :eek: ?
PS СМС-ку отправлял? Всё больше начинают раздражать водители, треплющиеся по телефону. Бесят просто, потому что конкретно тупят на дороге.
16 июля 2015 в 09:30 #
Shell72 писал(а):Как в городе надо ехать по оживленной улице, чтобы потом такие кульбиты совершать :eek: ?

А это, наверное, из числа тех, которым "60 по городу - это очень мало". :automat:
16 июля 2015 в 09:32 #
Shell72
Peshik70, ну, так надо же различать, где "по городу". Одно дело на 50 лет ВЛКСМ, где минимум светофоров и пешеходов почти нет, другое - в центре города, по главной улице.
16 июля 2015 в 09:40 #
Motoblock
Когда увидел, немного жутко стало.
Когда без машины, иду пешком на работу, то каждый раз прохожу это место.
Скорейшего выздоровления пострадавшим!
16 июля 2015 в 09:43 #
polkov_nic


Рассчитать последствия контраварийного маневра в течении секунд дано далеко не каждому и не каждый способен хладнокровно бить в корму впереди стоящее авто или въезжать в столб. Чаще всего водитель инстинктивно уходит от столкновения с препятствием спереди, вообще не думая о том, что последствия могут быть кратно тяжелее. Вспомните обсуждаемые на форуме ДТП с участием автобуса на Республики-Мельникайте и смертельное ДТП в Тугулымском районе, когда водитель ушел на встречку.
16 июля 2015 в 09:57 #
Shell72, ну да, ну да... С 50 лет ВЛКСМ пример, по-моему, тоже не очень удачный. Достаточно вспомнить "любимый" перекрёсток с М. Горького.
16 июля 2015 в 10:41 #
Tesla72
Недавно была подобная ситуация. Повезло и мне и водиле казаху "перебегавшему" через всю проезжую часть поперек через четыре полосы, и тем кого не было на парковке в кармане куда я отруливал в тормоз, на привычной казалось бы скорости 60 км/ч. Не повезло, что регика не было. Но тут... просто не повезло людям. Здоровья им.
Идеальные маневры, они бывают. Но очень редко, и как правило тем кому они жизнь спасли, ни капли это не ценят. Цените люди жизнь свою и чужую!
Скрытый текст:
16 июля 2015 в 10:47 #
Shell72
Peshik70, перекресток с Горького, да. Я имела в виду ту часть, что после Премьера, в сторону нового моста.
16 июля 2015 в 11:23 #
Volodya
Из соседней темы:
. На видео с камер видеонаблюдения видно, что «Газель» не успевает остановиться перед автомобилями, стоящими перед перекрестком. Водитель уходит на тротуар, где все и происходит. Обстоятельства случившегося выясняются.

А теперь вопрос: как надо было ехать, что бы на прямой, широкой, хорошопросматриваемой дороге не увидеть кучу стоящих авто. А потом говорить, что его подрезали. И сейчас речь не о том, что он выехал на тротуар, а в принципе о причинах дтп
16 июля 2015 в 12:55 #
ksenechka
выложили видео на лайф http://lifenews.ru/news/157463
16 июля 2015 в 13:03 #
Majesti©
ksenechka, офигеть... Там же целая автобусная полоса была свободная. Зачем он вылетел на тротуар? Да и вообще, все стояли на красный. Куда он летел? Похоже, что отвлекся от дороги? :???:
16 июля 2015 в 13:16 #
Tesla72
С электронными системами, у водителя микроавтобуса был шанс перестроится на автобусную полосу. На Газели это сделать не так просто. Мужчине пешеходу не повезло.
16 июля 2015 в 13:42 #
Заголовок, как раз соответствует выложенному видео : " газель именно вылетела " на тротуар. Да и по видео не заметно, чтобы его кто то подрезал, так как там все спокойно стоят на светофоре, поток не движется, зачем водятел газель так резко рулем крутанул складывается впечатление, что он совсем забыл где тормоз в этот момент, да и можно было перестроиться на полосу А и включив аварийку сразу встать обратно в свой ряд :pipec: , место для маневра вполне хватало, но видать очень сильно заволновался опытный водитель, что решил пешеходов сбить. Сейчас еще будет говорить, что машинка подвела, оказалась неисправной.
В наше время уже пешеходом быть страшно, всегда считала, что уж этот участок Республики для пешеходов точно безопасен, на встречку водителям никто не вылетит, дополнительная полоса, где нет пробки и движение менее активное, которое казалось еще одним препятствием для водителей при " полете" на тротуар. И где же теперь пешеходом ходить, особенно с детьми, у которых реакция слабее :pipec: : в автобусах страшно, пешком тоже опасно ...
16 июля 2015 в 14:01 #
Вот всё и показалось =)
16 июля 2015 в 17:49 #