43 наезда на животных произошли в Тюменской области в 2016 году


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2067    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
CJIOH
Автоновости писал(а):Благодаря пристегнутому ремню и сработавшим подушкам безопасности водитель травм не получил.

Просто повезло, лосю что подушка, что ремень не помеха, если летит в человека. :cherep:
14 июля 2016 в 12:32 #
Mkoljan
Щас 40 тыс за лося прилетит еще водителю.

Я как то енотовидную собаку сбивал, выбежала под переднее правое колесо, так что остановиться нереально было. Пластиковую защиту сломал... (и скрылся с места ДТП :cherep: )
14 июля 2016 в 12:41 #
CJIOH
Mkoljan, да, вот и весь прейскурант
Скрытый текст:
Изображение


Mkoljan, с вас 100 рублей :cherep:

Ну это цена за сбитого автомобилем, если добыть хочешь, то запросто можешь цену поднять в несколько раз
Скрытый текст:
Изображение
14 июля 2016 в 13:09 #
В ночное время всегда еду только за "машей" т.е. зА ДРУГИМ АВТО ИЛИ фурой на безопасной дистанции, от таких сюрпризов помогает.
14 июля 2016 в 14:05 #
Сибирский_Волк
Никому не пожелаю таких встреч с животными ночью..
А вот год назад дама около Н.Тавды на Мерседесе сбила лося и.... далее пошло не так..
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2632674

Кстати, в корне неверно предъявлять водителю вину за сбитого зверя. Во всех нормальных странах есть специальные пути-переходы на авторассах для дикиих зверей. У нас же - только или перейдет ночью зверь трассу или водитель налетит на него.
Ну и рекомендации эти - детский лепет. Выбрать скорость, снизить, успеть и проч. и проч. Вот тем бы, кто писал эту галиматью, самим повстречаться поздной ночью. на трассе с тем же лосем. После такого случая наверняка бы отозвали свою писанину назад..
14 июля 2016 в 22:59 #
selfracer
Опачки. Я оказывается 500р за зайца должен :cherep: а заяц мне за пластиковую защиту 1000р должен :lol2:
15 июля 2016 в 09:10 #
Domkrat
А ОСАГОй этот "ущерб охотничьим ресурсам" разве не покрыть?
15 июля 2016 в 09:27 #
Majesti©
15.07.2016 на 292 км трассы Тюмень - Тобольск произошло ДТП с лосем. Все живы.
Это уже 6 случай, и до сих пор нет знака предупреждающего...
Изображение Изображение
Изображение
18 июля 2016 в 23:37 #
Я, наверное, что-то пропустил, пока был в отпуске.
Majesti© писал(а): ...на 292 км трассы Тюмень - Тобольск...
- это где? :)
18 июля 2016 в 23:59 #
Magic
Domkrat писал(а):А ОСАГОй этот "ущерб охотничьим ресурсам" разве не покрыть?

Как только животных начнут страховать по ОСАГО, сразу будет покрываться :)

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
P.S. Хотел узнать, сколько стоит курица.. А её здесь нет :) Ладно, буду считать что суп из себя она мне просто подарила в качестве компенсации за моральный ущерб :cherep:
19 июля 2016 в 09:00 #
uisgeb
Majesti© писал(а):Это уже 6 случай, и до сих пор нет знака предупреждающего...

А что это знак изменит, в РФ на запрещающие многие внимания не обращают
19 июля 2016 в 09:27 #
Domkrat
Magic, так ОСАГОй я вроде как страхую не автомобиль, а свою ответственность перед третьими лицами за причинённый мной ущерб. Ущерб охотничьим ресурсам сюда по логике тоже подходит. Равно как и ущерб пешеходам в ДТП (они же не застрахованы).
Короче, хочется услышать мнение тех, кто в теме.
19 июля 2016 в 09:37 #
уважаемый
Magic писал(а):
Domkrat писал(а):А ОСАГОй этот "ущерб охотничьим ресурсам" разве не покрыть?

Как только животных начнут страховать по ОСАГО, сразу будет покрываться :)


Ты не правильно понял вопрос.
31 июля 2016 в 00:46 #
ВячеcлаV
Такое ощущение, что больше животных стало на дорогу выбегать. Часто ездим на Урал, по 2-3 раза в месяц выбираемся. И никогда раньше не видел столько сбитых лис и оленей, как в этом году. В прошлые выходные за 460 км. двух сбитых косуль встретили. Жалко животных...
03 августа 2016 в 20:29 #
Один из них я.

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Видел ВВ с галстуками по тв, обсуждали проблему, что кабан портит в ЦО РФ посевы. Мол надо что то делать. Вопрос. Приходишь за лицензией на дичь, а тебе маковку. А живности стока уже, под колеса бегает, поля жрут, в деревни заходят.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
А передали кучке педикулезников это, и все... Курим.. Скоро встанет на круги своя, ВВ на контроль взял.
04 августа 2016 в 00:37 #