Трое погибших в ДТП между Киа Пиканто и ВАЗ на дороге Тюмень-ХМАО


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4054    43

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ramil44
Когда уже эту дорогу четырёх полосной сделают с отбойником?!
03 февраля 2017 в 18:12 #
Deess
Соболезнования :flower: :flower:
По по погибшим в Ладе понятно, но вот пассажир Киа был просто не пристегнут видимо.
ИМХО
03 февраля 2017 в 18:13 #
AxelF
Да уж трех человек убила дама. :oops:
03 февраля 2017 в 19:05 #
MegaMouse
хоть бы размазали/замазали чтоли, а то это слишком жутко выглядит в 11ой панель поцеловать.. :flower:
03 февраля 2017 в 19:17 #
Andrea_Moda
Ramil44, Когда воровать перестанут. То есть никогда. Водительница тоже не жилец похоже.
03 февраля 2017 в 19:27 #
госпади ... еще на пиканто кого то обгоняют :pipec: .... супер водители мля.... соболезнования только 11 -й ....
а пассажиру "пиканто" надо было за ногу правую хватать что б не пыркалась мадам....
03 февраля 2017 в 19:56 #
Ramil44 писал(а):Когда уже эту дорогу четырёх полосной сделают с отбойником?!

Хоть бы сделали расширения для нормального обгона (ездил Питер-Москва не раз). Появляется вторая полоса (примерно 1 км) и нормально легковые фур опережают, потом встречка также. Это ж не надо всю дорогу расширять, если так бабла вваливать не хотят :pipec:
03 февраля 2017 в 23:39 #
Starikoff
NikDim писал(а):Это ж не надо всю дорогу расширять, если так бабла вваливать не хотят

Ни одной недели не проходит без серьезного ДТП на этой трассе, а они пешеходные фазы все регулируют.
03 февраля 2017 в 23:49 #
Ramil44 писал(а):Когда уже эту дорогу четырёх полосной сделают с отбойником?!

когда уже водителю думать будут головой, а не ... чем там придется :automat:
04 февраля 2017 в 02:40 #
kds72
они мля не знаю что такое помеха с права на равнозначных перекрестка а сигналят блять как по главной едут. " у меня же прямая "
04 февраля 2017 в 03:41 #
Volodya
cfyz писал(а):когда уже водителю думать будут головой, а не ... чем там придется

Вот именно. Куда несутся - не понятно. Вчера с Ялуторовска ехал, уже темно, по пути матиз попался, обгонял всех подряд, чуть ли не расталкивая встречку.
04 февраля 2017 в 07:34 #
как так оказалось,что малолитражка киа крепче ваза,сам езжу на киа чуть больше размером,но мне в ней очково даже по городу,а уж про трассу и не говорю,все таки для наших дорог нужны немного другого класса автомобили,я уже писал выше какие,но почему то комментарий удалили,хотя это лично мое мнение и я его ни кому не навязываю,просто в тех автомобилях многие остались бы живы при таких дтп,а может даже и не пострадали.
04 февраля 2017 в 09:08 #
Skorpysha_Я
utesovmail, если суждено, то хоть на чем ты едь. Резкое опрокидывание головы при ударе и все. А порой и в груде, которая была буквально 1 минуту назад машиной, вытаскивают живых. Не машина виновата, а отсутствие мозга в голове у людей..

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
MegaMouse писал(а):хоть бы размазали/замазали чтоли, а то это слишком жутко выглядит в 11ой панель поцеловать.. :flower:

Зачем ? Надо страшные ДТП показывать в автошколах перед занятиями. Может в мозге начнет прорастать зерно разума в этом направлении.
04 февраля 2017 в 09:45 #
Амакан
Фотки отличные! Если рулевая ТП выживет - повесить ей над кроватью, чтоб постоянно видела результат своей езды.
04 февраля 2017 в 12:32 #
Skorpysha_Я писал(а):utesovmail, если суждено, то хоть на чем ты едь. Резкое опрокидывание головы при ударе и все. А порой и в груде, которая была буквально 1 минуту назад машиной, вытаскивают живых. Не машина виновата, а отсутствие мозга в голове у людей..
Да я разве спорю,всякие ситуации бывают,но все таки в хорошем автомобиле больше шансов уцелеть и не остаться инвалидом.
Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
MegaMouse писал(а):хоть бы размазали/замазали чтоли, а то это слишком жутко выглядит в 11ой панель поцеловать.. :flower:

Зачем ? Надо страшные ДТП показывать в автошколах перед занятиями. Может в мозге начнет прорастать зерно разума в этом направлении.
04 февраля 2017 в 14:21 #
Soder
Мда, на ВАЗе таки ездить страшно. А вытребовать денег на расширение вытребовать не могут, раз такие ДТП постоянно? В городе чуть что мелочь какая сразу или светофор втыкают или потоки разделяют.
04 февраля 2017 в 18:10 #
bambila
Soder писал(а):Мда, на ВАЗе таки ездить страшно. А вытребовать денег на расширение вытребовать не могут, раз такие ДТП постоянно? В городе чуть что мелочь какая сразу или светофор втыкают или потоки разделяют.

Десятые вазы так то крепкие . Просто так пришелся удар
04 февраля 2017 в 19:05 #
bambila, года два назад видел такую же аварию на баунти :oops: 11я в лоб не помню с кем, движок в салоне мужик живой сидел орал дуром. ноги зажало :oops: :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Soder писал(а): А вытребовать денег на расширение вытребовать не могут, раз такие ДТП постоянно? В городе чуть что мелочь какая сразу или светофор втыкают или потоки разделяют.


тюмень-ханты -федеральная трасса. Тратить свое бабло область не имеет права, казначейство вздрючит. А в масштабах России не самая плохая дорога поэтому денег не дают.
04 февраля 2017 в 19:44 #
Vitus_Bering
utesovmail писал(а):utesovmail, как так оказалось,что малолитражка киа крепче ваза

Элементарно! Вазовская десятка разработана в середине 80х! Какая пассивная безопасность? Вы о чем? Минус возраст, минус коррозия....
05 февраля 2017 в 04:25 #
supercar72
Давно не ездил по этой дороге, но раньше если едешь в плохую погоду, то встречал на этой дороге не менее одного тяжелого ДТП. Эта дорога преступление федеральной власти против людей! Дорога для существующих условий эксплуатации слишком узкая. Когда автобус с детьми разбился виновата была на 100 % только федеральная власть, а если конкретно, то президент. Даже во время Великой Отечественной Войны - Сталин на порядок больше делал для поддержания и развития дорожной сети страны. Однако за то ДТП нагнули всю Россию, устроив очередную компанейщену и сделав практически невозможными законную перевозку детей на автобусах.
05 февраля 2017 в 10:20 #
Drdiesel
supercar72 писал(а):Когда автобус с детьми разбился виновата была на 100 % только федеральная власть, а если конкретно, то президент

Скрытый текст:
За окошком дождь и град?
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят
Это Путин виноват,

Зайку бросила хозяйка
Кто виновен, угадай-ка!
Наша Таня громко плачет
Рядом Путин, не иначе!

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в ***…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ —
Это Путин виноват!

Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте-
Это Путина рука!

Шторм, цунами, наводнение? —
Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон —
Виноват конечно он!

Сель, лавина, камнепад? —
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землятрясение —
Нет от Путина спасенья!

В темя клюнула ворона?
-Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас?
-Это путинский СпецНаз.

Видишь этого шмеля? —
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое —
Это просто паранойя
05 февраля 2017 в 11:54 #
Это все из-за дорог!!! Как только дороги разведут как за границей вот тогда машины будут биться только об отбойник и таких страшных ДТП не будет. Дороги летом то узкие а зимой еще когда колея есть так вообще страшно ехать!!! Не ты так в тебя.
06 февраля 2017 в 08:45 #
atmicandr
Skorpysha_Я писал(а):Надо страшные ДТП показывать в автошколах перед занятиями. Может в мозге начнет прорастать зерно разума в этом направлении.

не поможет! :no2: :no2: Даже если кто-то из учеников потеряет своего родственника в ДТП, один хрен не поможет :oops:
06 февраля 2017 в 09:29 #
Вот так бывает... ехал себе, никого не трогал, а тут финиш... :oops:

Соболезную родным и близким погибших, земля им пухом... :flower: :flower:
06 февраля 2017 в 09:31 #
Дорога там чистая была, без снега. Просто этот участок довольно опасный, небольшой поворот и возвышенность, плюсом там колея накатана уже из которой на маленькой машинке сложно выехать без резких движений. Ехал там в пятницу видел последствия.
06 февраля 2017 в 09:36 #
Vetan, дороги тут не причем! Техникой управляет человек, который может совершить ошибку! Как правило, самая распространенная ошибка это нарушение пдд!
Когда уже люди поймут что с огнём играть опасно, очень опасно... Да и качества автомобиля не показатель, недавно в Тюмени было смертельное дтп на одном из эталонных по безопасности авто...
06 февраля 2017 в 09:36 #
Амакан
Люди, как вы не понимаете?
Тысячи водителей нормально проезжают по той или иной дороге нормально, без ДТП. Но стоит какой-то ТП или ТХ вылететь на встречку, или нарушить правила перевозки грузов - всё, у нас сразу дорога "виновата"? Где логика?
ПДД 10.1 вам в помощь.
Скрытый текст:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Согласен, трассы у нас не идеальные, как и система образование, здравоохранения, пенсионного обеспечения и т.д. и т.п. А еще у нас деньги за границу миллиардами выводят... что теперь на встречку лезть, обвиняя в своей тупости власть?
06 февраля 2017 в 09:43 #
Big_Peps
supercar72 писал(а):Давно не ездил по этой дороге, но раньше если едешь в плохую погоду, то встречал на этой дороге не менее одного тяжелого ДТП. Эта дорога преступление федеральной власти против людей! Дорога для существующих условий эксплуатации слишком узкая. Когда автобус с детьми разбился виновата была на 100 % только федеральная власть, а если конкретно, то президент. Даже во время Великой Отечественной Войны - Сталин на порядок больше делал для поддержания и развития дорожной сети страны. Однако за то ДТП нагнули всю Россию, устроив очередную компанейщену и сделав практически невозможными законную перевозку детей на автобусах.

Не принимай на свой счет supercar72, вчера буквально сфотал:
Изображение
06 февраля 2017 в 09:49 #
Ramil44
supercar72 писал(а):Сталин на порядок больше делал
Скрытый текст:
Изображение
06 февраля 2017 в 10:30 #
KDAC_ZXJN
Недавно ездил в тобольск по туда, но был на пруле и была колья, обогнав фуру, не мог быстро вернуться в свою полосу из за кольи. Поморгал встречке чтоб притормазила. Обошлось, был бы на ланосе, убился бы. А было бы побольше масла в голове, не пошол бы на обгон :pipec:
06 февраля 2017 в 16:19 #
KDAC_ZXJN,
KDAC_ZXJN писал(а): А было бы побольше масла в голове, не пошол бы на обгон :pipec:

Вот ключевое умозаключение.... надеюсь , что работа над ошибками проведена.
06 февраля 2017 в 22:46 #
Как хрупка человеческая жизнь, наглядно на фото.
Пассажир пиканты не был пристегнут видимо?
Лада не выдерживает никакой критики вовсе.
07 февраля 2017 в 09:22 #
supercar72
По поводу жигулей, я хоть и люблю Родину и считаю Россию и ее Народ избранным, а многих других инородцев - животными, но искренне не понимаю тех кто хвалит и покупает ТАЗы. У меня в детстве были ТАЗы, в том числе новые. Чудом остался жив и считаю, что этот чертов завод должен быть уничтожен и на том месте никогда нельзя больше производить авто. Пока это сатанинское предприятие существует, - у Российского автопрома нет шансов на развитие! Если кратко вспомнить, что было с моими тазами, отваливалось в процессе езды многое: педали, ручка переключения передач, РУЛЬ и т.д., на ходу на новом авто произвольная жесткая блокировка колес, то одно, то несколько, то все, а на гарантийном сервисе не могли три месяца найти причину и т.д. Убивать нужно за такие автомобили ! И да, лично Путин на 100 % виноват, за те деньги, что он слил в этот завод, можно было десятки заводов с современным импортным оборудованием в поле построить, к примеру типа Greeat Wall. За три года владения HOVERом, ни разу не был на ТО и не чего не сломалась, даже не одна лампочка не погасла, при том на нем я ползал и зимой и летом там где нивы пасовали. После трех лет владений Ховером китайской сборки - продал его, опасаясь, что потом не смогу, так как китайский атопром активно поливался грязью. Уже пять лет об этом жалею, хоть и продал его на 60 тыс. руб. дороже чем покупал.
07 февраля 2017 в 20:34 #
supercar72, Можно к тебе обратиться? странно рассуждаешь- как раздвоение какое то. народец любишь, а на автовазе, работников которого ты хочешь убивать, кто работает? Народ свою уважать я тоже считаю правильно, но вот тех же "доблестных" поборщиков на дорогах- их тоже уважаешь? Еще вопрос- кем считаешь избранным, и для чего?
07 февраля 2017 в 21:22 #
kaseni
supercar72, как можно продать китайский автомобиль который три года не проходил ТО, при этом эксплуатировался очень жёстко, да ещё и на 60 тыщ дороже :?
07 февраля 2017 в 22:33 #
Джон_МакКлейн
kaseni писал(а):supercar72, как можно продать китайский автомобиль который три года не проходил ТО, при этом эксплуатировался очень жёстко, да ещё и на 60 тыщ дороже :?

Как вариант: в 2013 году авто стОит 1 млн. 100 тыс. рублей, а в 2016 году уже 1 млн. 700 тыс. рублей. Так что, купленный в 2013 году автомобиль, в 2016 году можно было продать дороже, чем покупал.
07 февраля 2017 в 23:21 #
supercar72
kaseni писал(а):supercar72, как можно продать китайский автомобиль который три года не проходил ТО, при этом эксплуатировался очень жёстко, да ещё и на 60 тыщ дороже :?

HOVER был куплен под новый год 2008-2009 в Тюменском салоне в суперлюксовой комплектации, т.е. кожа, CD магнитола, люк, электрорегулировка кресла, литье - 5 шт., АБС, ЕБД, ёклмн и т.д. за 520 т. руб., через три года продан небитым с неповрежденным заводским китайским антикор покрытием и расходом топлива менее 10 литров по городу и 8 по трассе, при том, что это рамный полноприводный внедорожник с понижайкой скорости. И да, я на нем за три года сам поменял свечи и масло каждые 8 тыс. км. Разве я его дорого продал ?
Жалко его, я на нем ездил к черному морю, причем без карт и маршрута, только ориентируясь по солнцу, по лесным тропам. В итоге ни разу не встретил гаишников и пробег был всего км на 500 длиннее чем обычно
08 февраля 2017 в 09:48 #
OKA_DRIVER
supercar72, Хоть это и оффтоп, но что-то в твоём рассуждении есть. Из-за того что правительство всегда активно поддерживало и продвигало АВТОВАЗ мы потеряли 2 очень хороших автомобиля - Волгу и Москвич. Их последние разработки (31105 и Святогор) во многом опережали Вазовские разработки того времени. А было еще много концепт-каров, скажем ГАЗ-3111, Атаман и прочие. Если-бы дали жизнь им, всё могло сложиться по-другому.. В том числе и в плане безопасности отечественных авто.
08 февраля 2017 в 13:13 #
Амакан
kaseni писал(а):как можно продать китайский автомобиль который три года не проходил ТО, при этом эксплуатировался очень жёстко, да ещё и на 60 тыщ дороже

Да легко! Только что теперь на эти деньги купишь? ;)
08 февраля 2017 в 17:24 #
Джон_МакКлейн
30-секундный сюжет в "Главной дороге" на НТВ от 11.02.17.
http://www.ntv.ru/video/1391620/
Смотреть с 1:45 до 2:15.
ЗЫ. Откуда видео непонятно. Пользователь не указан, ресурс тоже. Возможно по электронке прислали.
13 февраля 2017 в 10:02 #
уважаемый
Джон_МакКлейн, может лучше так .

С 1:45 до 2:15.

На сайте НТВ так и не смог дождаться окончания рекламы :automat: :automat: :automat:
13 февраля 2017 в 10:13 #
uisgeb
А личность погибшего пассажира в киа установлена?
13 февраля 2017 в 10:23 #
Джон_МакКлейн
уважаемый писал(а):Джон_МакКлейн, может лучше так

Скрытый текст:
Можно, конечно, и так. Только ты выложил видео с канала какого-то Юрия Николаевича Карачевцева, коректнее всё-таки было с ютубовского канала НТВ выкладывать.
ЗЫ. А у меня рекламы не было. Странно.
13 февраля 2017 в 10:51 #