В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5000    72

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
atmicandr
Жуть несусветная! 8-O
10 сентября 2017 в 14:50 #
уважаемый
:flower: :flower: земля пухом
10 сентября 2017 в 15:12 #
Vitus_Bering
В Рено точно должен быть тахограф. Вопрос номер раз: какова была его скорость???
Вопрос номер 2: марка и пробег резины которая лопнула?
И последний ?? Кто будет виноват?

Варианты :
1 превышение скорости - водилу на кол, перевозчик кормит осиротевших детей до 23 лет.
2 скорость норм, резина с пробегом хулиард км. Решение то же.
3 скорость норм, резина свежая но Кама ( омскшина, и т.д.) производителя дырявых гандонов на кол , и содержание семей потерявших кормильца)
4 То же что 3 но резина Китай ( понятно что с собак желтомордых нифига не возьмешь) запретить нах. Но меры однозначно должны быть Максимально жесткими.
10 сентября 2017 в 15:34 #
vitalik89
18+. мат
10 сентября 2017 в 17:49 #
Majesti©
Есть версия, что в ДТП частично виноват RangeRover, который обгонял вслепую и небезопасно:
11 сентября 2017 в 15:13 #
pesec
Majesti© писал(а):Есть версия, что в ДТП частично виноват RangeRover, который обгонял вслепую и небезопасно:
Скрытый текст:

Очень похоже на то и может быть, т.к. уход на встречку от столкновения делает виноватым фуровода, но ему эта версия не нужна. Со встречного направления видео нужно смотреть.
11 сентября 2017 в 15:23 #
stetor
т.е. RangeRover то ушел своим ходом?
Бля....во какое то, один торопыга прет по встречке, а страдают совершенно не винные люди.
11 сентября 2017 в 15:44 #
Majesti© писал(а):Есть версия, что в ДТП частично виноват RangeRover,

Мне кажется наоборот, по видео как раз очень хорошо видно, что он успел уйти от столкновения с внезапно потерявшим управление самосвалом. Т.е. события происходили впереди него, а не сзади.
11 сентября 2017 в 15:45 #
stetor
kfnba, да не фига, он как раз таки на встречке, в момент когда грузовик резко уходит.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
В принципе полную версию можно узнать у владельца субары. Найти то его я думаю особого труда не составит.
А вычислить RangeRover я думаю особого труда не составит. Камер и т.п. вещей сейчас на трассе хоть отбавляй.
11 сентября 2017 в 15:49 #
stetor, не знаю с какого фига вы решили, что водитель 50 тонной махины испугается маневра ровера и решит резко крутануть рулем, резко забывая на чем он едет.
11 сентября 2017 в 15:51 #
stetor
kfnba, по видео RangeRover идет на обгон. Слепой поворот для него. Когда видит грузовик пытается вернутся в полосу.
Но грузовик, лично мне по не понятным причинам, пытается уйти на встречку. А лихой RangeRover в этот момент отскакивает влево.
Он ведь объезжает даже не по встречке, а чуть ли не через встречную обочину.

А так полностью согласен что водителю 50 тонной махины непозволительно пугаться какого то торопыги.
11 сентября 2017 в 16:00 #
oioi
kfnba писал(а):stetor, не знаю с какого фига вы решили, что водитель 50 тонной махины испугается маневра ровера и решит резко крутануть рулем, резко забывая на чем он едет.

Да был тут уже один на Ларгусе. Тож так же промчался. "Контакта не было". Всё значит, молодец.
stetor писал(а):На дроме обсуждают ДТП Саратов-Волгоград.
Скрытый текст:


На видео в замес попал 86 регион, видимо отдохнули и домой гнали
ПС. Если честно не знал куда выложить.
11 сентября 2017 в 16:00 #
megan
oioi писал(а):
ПС. Если честно не знал куда выложить.

таких "успевальщиков" нужно сажать за умышленное убийство, т.к. они умышленно идут на слепой обгон!!! :automat:
11 сентября 2017 в 16:07 #
stetor, вы на видео заметили, что водитель ровера проехал по песку(или что там было ), которое высыпалось из борта самосвала? Т.е. перед встречным самосвалом и ровером было не меньше 20 м, когда первый потерял управление. Иначе бы он сейчас значился в списках..Это мое мнение из увиденного на видео.
11 сентября 2017 в 16:07 #
stetor
kfnba, в комментах на ютубе "Переднее левое колесо фуры расслоилось, т.е. было восстановленным. Резкое торможение из-за "Ренжа" стало последней каплей для колеса."
Мне кажется куда логичным.
Просто ехал ехал себе большегруз, а тут при виде RangeRover у него давай колеса стрелять.

ИМХО. RangeRover здесь как раз таки и виновная сторона, единственное который вышел от сюда без касания.
Скорость была приличной, а песок он переезжал уже на малой скорости.
Т.е. он уже явно снизил ее и скорее всего пытался уйти в полосу.
11 сентября 2017 в 16:14 #
stetor, если бы вместо ровера перед самосвалом был танк или шахидмобиль, я бы тоже счел более логичным ваше рассуждение.
11 сентября 2017 в 16:20 #
PaYAlnik
megan писал(а):таких "успевальщиков" нужно сажать за умышленное убийство, т.к. они умышленно идут на слепой обгон!!! :automat:

Думаю, что количество подобных ДТП будет расти, ибо, по моим наблюдениям, идти на обгон вслепую, в том числе толпой, стало нормой. Некоторые даже не видят ничего зазорного в том, чтобы заставить встречку оттормаживаться. У меня сейчас износ колодок на км пути на трассе стал больше, чем городе из-за таких вот обмудков.
11 сентября 2017 в 16:45 #
Я понимаю что ровер, классово чуждый элемент, мажор и всё такое. Но где, бл, где вы разом увидели "успевальщика"? Он же еле успел вырулить из под самосвала на встречку и ему 2й раз за доли секунд повезло, что успели среагировать, те кто ехал за самосвалом.
11 сентября 2017 в 16:56 #
ZuRaB172
PaYAlnik, Ездил позавчера в Ялту, людям, хотя это не люди, насрать стало и на знак обгон запрещён и на сплошную линию разметки... Обгоняют не стесняясь перед встречкой, пару раз оттормаживался перед такими. Что с народом то стало, где инстинкт самосохрания где? А нет его не стало... Или просто всем на всё насрать
11 сентября 2017 в 16:56 #
AxelF
11 сентября 2017 в 17:01 #
PaYAlnik
kfnba писал(а):stetor, не знаю с какого фига вы решили, что водитель 50 тонной махины испугается маневра ровера и решит резко крутануть рулем, резко забывая на чем он едет.

На видео хорошо видно, что тягач резко выбросило на встречку, рулём так его не бросишь в сторону. А вот лопнувшее при резком (экстренном???) торможении переднее левое колесо запросто может так изменить траекторию. До этого момента тягач двигался в своей полосе, а рэйндж, двигаясь по встречке с намерением обогнать 2 "буханки" и не успевая закончить обгон, запоздало начал притираться вправо. Никакая "классовая ненависть" тут ни при чём, ситуация более чем шаблонная для трасс на сегодня. Просто обычно колёса не подводят, и такие обгоняльщики даже не успевают понять, что "просвистело над самым ухом".

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
andrei91 писал(а):Или просто всем на всё насрать

Это те же "обочечники", только с другого ракурса - они уверены, что им все обязаны уступать-пропускать. Не успевая, могут занырнуть прямо под попутную фуру, меня вообще пару раз такие попутные на обочину выдавливали на скорости 80 на спуске по перевалам Урала, ибо оттормаживаться резко мне было рисково - в обоих случаях за мной была фура. И какого моржового я должен рисковать улететь куда-нибудь сам, зацепив какое-нибудь непотребство одним боком из-за этого безмозглого? А если не пустишь и его снесёт встречная фура - тебя же главным злодеем назначат на всех форумах и лавочках как минимум.

Пардон за оффтоп, нагорело просто.
11 сентября 2017 в 17:53 #
Страна не пуганных экстрасенсов. Дай бог вам, самим, при случае не стать объектом такого осуждения. У меня всё.
11 сентября 2017 в 18:24 #
jetfer
На видео отлично видно, что Рендж пачками обгоняет машины, явно торопится. За считанные секунды до столкновения все еще находится на встречной полосе. И вот самосвал сам по себе прямо перед носом давит много людей, возгорание начинается, а он как ни в чем не бывало, объехав трупики, перемахивает через песчаную кучу и был таков? Совсем-совсем не при чем??
11 сентября 2017 в 20:59 #
PaYAlnik
kfnba писал(а):Страна не пуганных экстрасенсов. Дай бог вам, самим, при случае не стать объектом такого осуждения. У меня всё.

Поезди с наше, и поймешь, что то, что тебе сейчас кажется сверхъестественным, на самом деле всего лишь опыт.

Или ты сам ездишь так же, как этот рэйндж, и с критики его начинает подгорать лично у тебя?
P.S. и да, в данном случае "непуганных" пишется слитно. Heil Spellcheck! :-D
12 сентября 2017 в 08:49 #
PaYAlnik,
Скрытый текст:
PaYAlnik писал(а):P.S. и да, в данном случае "непуганных" пишется слитно. Heil Spellcheck!

Если уж прикапываться к орфографии, то в данном случае "непуганных" пишется с одной "н", т. е. "непуганых".
12 сентября 2017 в 08:59 #
Skorpysha_Я
Majesti© писал(а):Есть версия, что в ДТП частично виноват RangeRover, который обгонял вслепую и небезопасно:

как на трассе Саратов-Волгоград ...

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
jetfer писал(а):а он как ни в чем не бывало, объехав трупики, перемахивает через песчаную кучу и был таков? Совсем-совсем не при чем??

он остановился потом. ВидеоAxelF посмотри.
12 сентября 2017 в 09:09 #
selfracer
Вчера смотрел на Дорожных войнах, там тоже водилу Рэнжика винят. Надеюсь определят виновника и накажут. Столько смертей за раз.. Погибшим светлая память :sad:
12 сентября 2017 в 09:29 #
jetfer
Skorpysha_Я писал(а):он остановился потом. ВидеоAxelF посмотри.

Да, действительно, на 4:12. Минус один аргумент.
12 сентября 2017 в 09:43 #
Не дай Бог никому, попасть в такое.... На сайте Е1 создали реконструкцию этого ДТП. Думаю у следственных органов будут вопросы ко всем участникам ДТП, особенно водителю Рейнж Ровера, он то точно всё видел....
12 сентября 2017 в 10:43 #
megan
jetfer писал(а):
Skorpysha_Я писал(а):он остановился потом. ВидеоAxelF посмотри.

Да, действительно, на 4:12. Минус один аргумент.

99.9% остановился т.к. не хило приложился к куче песка (бампер сломал, что аж номер слетел...), а не из-за чувства вины...
12 сентября 2017 в 12:11 #
monk-2005
PaYAlnik писал(а):А вот лопнувшее при резком (экстренном???) торможении переднее левое колесо запросто может так изменить траекторию.

Т.е. все же тягач шел по трассе с еле живыми покрышками?
Просто часто езжу по трассе и иногда приходиться тормозить, случаи разные бывают. Может зверь из леса какой выбежать, свеже выбитая яма появиться и т.д., поэтому очевидно, что вина на том, кто выпустил авто на трассу с изношенной покрышкой. А если судить так, то можно многие ДТП пересмотреть, к примеру как-то у Камаза в Тюмени груженого зерном при торможении цепное сломалось и прицеп вышел на встречку убив людей, тоже можно сказать, что виноват тот из-за кого Камаз тормозил, а не тот кто выпустил его на трассу с еле живым цепным.
12 сентября 2017 в 13:21 #
Skorpysha_Я
megan писал(а):а не из-за чувства вины..

конечно нет
12 сентября 2017 в 13:52 #
PaYAlnik
monk-2005 писал(а):Т.е. все же тягач шел по трассе с еле живыми покрышками?

Была ли лопнувшая покрышка с восстановленным протектором, просто ли изношенная сверх меры, или это был скрытый дефект - сие с дивана неведомо, здесь я гадать не собираюсь. Интересно узнать заключение экспертов, но его мы, скорее всего, не увидим.
Если ты не заметил, назначением виноватых я не занимался, мне интереснее картину событий восстановить.
ИМХО, если будет установлено, что покрышка заведомо была неисправной, то ответственность поделят (пардон за тавтологию) ответственный за выпуск тягача в рейс и водятел рэйнджа.
12 сентября 2017 в 14:03 #
jetfer
Автоновости писал(а):Водитель «Рено Премиум» пояснил, что во время движения у автомашины лопнуло колесо, в результате чего грузовик вынесло на встречную полосу движения.

А еще мне не нравится эта формулировка. Не указано, что в лоб ехала машина, что он начал экстренно тормозить...видел препятствие перед своим носом, но ничего не предпринимал? И именно в этот момент само по себе лопнуло колесо. PaYAlnik правильно пишет, что гадать по поводу колеса и его состояния нет смысла. Ведь где гарантия, что при загрузке в 23 тонны и при экстренном торможении не лопнуло бы нормальное колесо. Так же нет смысла гадать, был ли перегружен самосвал песком или нет. А провокатор происшествия был точно. В то, что это невероятное стечение обстоятельств не верится, т.к. 1 шанс на миллион.
monk-2005 писал(а):что вина на том, кто выпустил авто на трассу с изношенной покрышкой

Наверное формально будет все так, если докажут неисправность самосвала в рейсе.
12 сентября 2017 в 14:29 #
Димасик
jetfer писал(а):Ведь где гарантия, что при загрузке в 23 тонны и при экстренном торможении не лопнуло бы нормальное колесо.

Для этого есть всякие ГОСТы, а также производитель на шинах указывает их грузоподъёмность и максимальную скорость эксплуатации.
jetfer писал(а):А провокатор происшествия был точно. В то, что это невероятное стечение обстоятельств не верится, т.к. 1 шанс на миллион.

А я вполне верю и в невероятное стечение обстоятельств, т.к. ютуб полон таких ситуаций.
12 сентября 2017 в 15:36 #
jetfer
Димасик писал(а):А я вполне верю и в невероятное стечение обстоятельств, т.к. ютуб полон таких ситуаций.

Тоже видел в сети, как внезапно взрываются колеса и их разносит в клочья на подобной технике посреди ровной дороги, но на оси под нагрузкой. Здесь лопнуло, как я понял, переднее левое колесо. Настораживает, что водитель самосвала так легко согласился с тем, что колесо лопнуло само по себе, хотя была возможность все отрицать.
Все мысли изложил, со своей диванной экспертизой закончил.
12 сентября 2017 в 16:30 #
jetfer писал(а):Тоже видел в сети, как внезапно взрываются колеса и их разносит в клочья на подобной технике посреди ровной дороги

Видимо поэтому часто вижу, как фуры притормаживают и объезжают небольшие ямки и неровности.
12 сентября 2017 в 19:54 #
AxelF
13 сентября 2017 в 12:08 #
AcnupuH72
Так себе реконструкция.
Я увидел на видео:
-обгон не запрещен (разметка прерывистая)
-ровер двигался левыми колесами по оси дороги
-взял левее, просмотреть дорогу, увидел фуру и вернулся в полосу
-фуру кинуло влево
-ровер вывернул на встречку уходя из-под удара.
Лично мое мнение.
13 сентября 2017 в 16:53 #
megan
AcnupuH72 писал(а):Лично мое мнение.

не совсем так:
Изображение

19 с. -ровер начал обгон;
21 с. - на видео появляется рено;
22 с. - грузовик начал тормозить, появляется пыль на встречной обочине
13 сентября 2017 в 17:08 #
AcnupuH72
И все не начал обгон, а взял левее, чтоб посмотреть дорогу, как делают все на трассе. Никто же не выскакивает ходом? Да и...
Опрокинулась фура на второй УАЗ, щебень высыпался еще дальше, а ведь ровер это все практически объехал. Вот и прикинь расстояние фуры в момент когда она пошла на встречку.
14 сентября 2017 в 00:48 #
stetor
AcnupuH72, нету такого понятия, левее, правее. Есть твоя полоса, обгон совершаешь тогда когда убедился в безопасном маневре. По видео не вооруженным взглядом видно, что дорога со слепым поворотом, чего там надо выглядывать.
ИМХО. Лично я за разделительную полосу нос не сую, что бы посмотреть, да и в попу впереди идущей машины не дышу, с запасом держишь расстояние. Он же ведь не на М-412 едет, который надо еще раскачегарить.
Торопыга, он и есть торопыга, как будь то ему засадили кое куда, что он решил на трассе шашечком заделаться.
14 сентября 2017 в 09:20 #
AcnupuH72
stetor писал(а):По видео не вооруженным взглядом видно, что дорога со слепым поворотом

В таких местах разметка сплошная. В месте ДТП она прерывистая. Значит несмотря на поворот дорога нормально просматривается для безопасного обгона.
stetor писал(а):да и в попу впереди идущей машины не дышу, с запасом держишь расстояние

Так и он не дышал. Иначе его вместе со вторым УАЗом похоронило бы.
14 сентября 2017 в 10:45 #
Фура падает, давит УАЗики, высыпает щебень и только после этого ренж проезжает по высыпавшейся куче уже почти остановившись. При таком развитии событий расстояние между джипом и фурой в момент взрыва колеса было достаточным для завершения обгона. Плюс слова водителя фуры, где он говорит про колесо и ни слова не говорит о джипе
14 сентября 2017 в 11:27 #
PaYAlnik
AcnupuH72 писал(а):В таких местах разметка сплошная. В месте ДТП она прерывистая. Значит несмотря на поворот дорога нормально просматривается для безопасного обгона.

Вот вообще одно из другого не следует. Дофига видел участков с правым поворотом, где обгонять что-либо кроме опущенных консерв - значит выходить вслепую, а запрета обгона и/или сплошной не было. (И наоборот - замечательно просматриваемые ровные участки либо прямой, либо плавных левых поворотов в чистом поле, где обгон был за каким-то чёртом запрещён)
14 сентября 2017 в 11:33 #
megan
AcnupuH72 писал(а):а взял левее, чтоб посмотреть дорогу, как делают все на трассе.

я так не делаю, а при правом повороте наоборот правее принимаю, что бы встречку справа видно было дальше , если обгон не запрещён
14 сентября 2017 в 11:57 #
monk-2005
stetor писал(а):ИМХО. Лично я за разделительную полосу нос не сую, что бы посмотреть, да и в попу впереди идущей машины не дышу, с запасом держишь расстояние.

Т.е. вы начинаете обгон не убедившись в безопасность?

Я всегда с начало смотрю, что пусто в пределах видимости, потом выхожу за прерывистую - убеждаюсь, что действительно могу начать обгон, оставляя в это время возможность вернуться обратно и только убедившись, что маневр безопасен - начинаю обгон.
14 сентября 2017 в 12:10 #
megan
monk-2005 писал(а):вы начинаете обгон не убедившись в безопасность?

если ехать не впритык, то метров с 30 всё хорошо просматривается!!!
14 сентября 2017 в 12:18 #
jetfer
Exiv писал(а):При таком развитии событий расстояние между джипом и фурой в момент взрыва колеса было достаточным для завершения обгона.

Нет.
14 сентября 2017 в 12:26 #
monk-2005
megan писал(а):
monk-2005 писал(а):вы начинаете обгон не убедившись в безопасность?

если ехать не впритык, то метров с 30 всё хорошо просматривается!!!


Встречку да увидеть, а машину которая обгоняет встречку врят ли ....
Ну за исключением когда Вы хотите обогнать машину по габаритам меньше вашей и равную Вам .... из-за фуры не увидите ...
14 сентября 2017 в 12:48 #
megan
monk-2005 писал(а):Встречку да увидеть, а машину которая обгоняет встречку врят ли ....
Ну за исключением когда Вы хотите обогнать машину по габаритам меньше вашей и равную Вам .... из-за фуры не увидите ...

:eek: Видиш встречку, значит где то там, если она есть и машина её обгоняющая, НЕ?
14 сентября 2017 в 13:08 #
Lev72rus
megan, я мозг сломал пытаясь вникнуть в то, что ты написал.
14 сентября 2017 в 13:10 #
jetfer писал(а):
Exiv писал(а):При таком развитии событий расстояние между джипом и фурой в момент взрыва колеса было достаточным для завершения обгона.

Нет.

Вспомните дтп, которое Ларгус спровоцировал. Там основное развитие событий началось после того, как он уже далеко уехал, а здесь всё успело произойти ещё до того как джип проехал.
Поэтому мне кажется что запас там был, но это моё мнение, думаю следствие разберётся
14 сентября 2017 в 13:11 #
stetor
monk-2005, а какой смысл мне лезть на встречку, что бы посмотреть.
megan, правильно сказал, что держишь запас и все хорошо просматривается.
Как то привычка выработалось после десятилетия на праворуких. Че толку прижаться к попе и потом пытаться от туда выглядывать. Не на М-412 же ездим. Топнул и пошел.
В тяжелых участках я просто буду двигаться со скоростью потока.
В данном случае видно же, что трасса загружена, все едут в тык притык, обогнал одного и тут же встал за другим. Только горючку палить и нервы матать.
Когда на дальняк идешь, часто такие ужаленные отстаиваются не по одной минуте с ГАИшниками в кустах с объяснениями куда торопятся.
Но это как говорится ИМХО.
14 сентября 2017 в 14:00 #
Почитал. Подумал.....
Читаем саму новость.
Грузовой Рено Премиум груженый 23 тоннами песка.....

Открываем в интернете Гузоподъёмность рено премиум
там русским по белому написано 13300 кг. Это 13 тонн.

Ни для кого не секрет, что многие дальнобои и вообще водилы грузовых авто ездят с перегрузом.
От перегруза колесо запросто может лопнуть. Причина как всегда банальна русское раздолбайство
14 сентября 2017 в 14:30 #
stetor
fullrulez, один перегружен, второй нохается по встречке как ужаленный, а по факту как всегда пострадали невинные люди, которые просто двигались домой.
14 сентября 2017 в 14:35 #
stetor, ну так я и написал. Причина большинства ДТП проста. Русское раздолбайство.
14 сентября 2017 в 14:37 #
megan
Lev72rus писал(а):megan, я мозг сломал пытаясь вникнуть в то, что ты написал.

Выпьеш сколько я вникнеш
14 сентября 2017 в 15:24 #
megan
Exiv писал(а):
jetfer писал(а):

Там у грузовика колесо не лопнуло, а так да следствие разберётся....
14 сентября 2017 в 15:30 #
Димасик
fullrulez писал(а):Грузовой Рено Премиум груженый 23 тоннами песка.....

Там был не грузовик-совок, а тягач Рено с самосвальным полуприцепом Тонар, типа такого http://tyumen.hydro-sdm.ru/catalog/157/684.html. Грузоподъёмность 42 800 кг.
14 сентября 2017 в 15:46 #
уважаемый
fullrulez писал(а):Грузовой Рено Премиум груженый 23 тоннами песка.....

Открываем в интернете Гузоподъёмность рено премиум
там русским по белому написано 13300 кг. Это 13 тонн.

https://youtu.be/KuEaWxCt3YA?t=3m05s
14 сентября 2017 в 16:00 #
jetfer
fullrulez писал(а):Почитал. Подумал.....
Читаем саму новость.
Грузовой Рено Премиум груженый 23 тоннами песка.....

Открываем в интернете Гузоподъёмность рено премиум
там русским по белому написано 13300 кг. Это 13 тонн.

Ни для кого не секрет, что многие дальнобои и вообще водилы грузовых авто ездят с перегрузом.
От перегруза колесо запросто может лопнуть. Причина как всегда банальна русское раздолбайство


13 000 кг предельная нагрузка на заднюю ось, седло. У тягача был четырехосный полуприцеп. Если в качестве примера взять ТОНАР-952362, то он имеет предельную допустимую нагрузку 43т, при этом нагрузка на седло составит 20т. 23т песка это чуть более половины от допустимой величины груза. При этом и нагрузка на седло будет почти вполовину меньше чем 20т, т.е примерно 11-12т.
14 сентября 2017 в 16:01 #
Дедужко
fullrulez писал(а):Открываем в интернете

вот и выросло поколение неспособных даже при наличии гугля. сейчас нельзя в этих твоих интернетах печатать что попало, могут за клевету с обыском прилететь.
14 сентября 2017 в 22:01 #
jetfer, Прочитал САМОСВАЛ. Видимо обшибся.

Но сути это не меняет. Колёса просто так не лопаются. Так или иначе, но раздолбайство - основная причина.
А цена за него жизнь.
15 сентября 2017 в 08:42 #
GSX-R1000
fullrulez писал(а):jetfer, Прочитал САМОСВАЛ. Видимо обшибся.

У самосвала тем более не 13. А вообще Екатовские гаишники взялись конкретно за перегруз не так давно, весы постоянно стоят в талице и на подъезде к Екату. Если ранее можно было остановиться на обочине и не заезжать на весы на тонаре с грузом щебня под 50 тонн или цементовозе за 35 то сейчас приезжает наебё-й грузовой эвакуатор стоящий неимоверных денег ( купленные по слухам руководством гибдд ) и утаскивает на стоянку. Иначе бы в этом рено была не 21 тонна а 50.
15 сентября 2017 в 09:49 #
уважаемый
GSX-R1000 писал(а):
Скрытый текст:

смищно
15 сентября 2017 в 10:23 #
GSX-R1000
уважаемый писал(а):смищно

Смищно другое : Из - за того, что у дорожных проектировщиков руки из очка растут, техника вынуждены ходит с загрузкой менее 50 % от своей возможности что бы пройти по весам, соответственно в последствии это всё сказывается на конечной стоимости строительного материала до 30 %. Нахер запускать на территорию России такую технику которая по своим паспортным данным противоречить Российскому законодательству.
15 сентября 2017 в 11:02 #
megan
GSX-R1000 писал(а):Нахер запускать на территорию России такую технику которая по своим паспортным данным противоречить Российскому законодательству.

Давай ещё технику, да и простые машины (мотоциклы) которые больше 110 км/час могут ехать не продавать...
15 сентября 2017 в 11:06 #
PaYAlnik
GSX-R1000 писал(а):... такую технику которая по своим паспортным данным противоречить Российскому законодательству.

Где наше законодательство запрещает ТС иметь грузоподъемность больше N тонн?
Тут вопрос к тем, кто покупает технику, которую заведомо не сможет использовать на все сто, не нарушая при этом действующее законодательство. Алсо, эта тема касается только дорог общего пользования. На карьерах, рудниках и тэпэ хоть стотонники гоняй.
15 сентября 2017 в 11:39 #
GSX-R1000
megan писал(а):
GSX-R1000 писал(а):Давай ещё технику, да и простые машины (мотоциклы) которые больше 110 км/час могут ехать не продавать...

Хах ) ну терпи тогда кто тебе не даёт, вопрос то риторический был. Только не ной когда на пятак подойдёшь за камазиком песочка : типа а чо так дорого ) ну или на цену хаты будешь смотреть и можешь прикинуть, а что если бы на 30 % подешевле было )

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
PaYAlnik писал(а):Где наше законодательство запрещает ТС иметь грузоподъемность больше N тонн?
Тут вопрос к тем, кто покупает технику, которую заведомо не сможет использовать на все сто, не нарушая при этом действующее законодательство. Алсо, эта тема касается только дорог общего пользования. На карьерах, рудниках и тэпэ хоть стотонники гоняй.

Читать то внимательнее нужно а не по диагонали, я и пишу зачем оно разрешает ввоз такой техники а не запрещает больше N тонн. При чём тут карьеры, если мой риторический вопрос был в том, что в конечном итоге страдаешь ты, как конечный потребитель.
15 сентября 2017 в 12:26 #
PaYAlnik
GSX-R1000 писал(а):Читать то внимательнее нужно а не по диагонали, я и пишу зачем оно разрешает ввоз такой техники а не запрещает больше N тонн.

Повторяю для прапорщиков в отставке: затем, что применение грузового автотранспорта не заканчивается перевозкой по дорогам общего пользования песка для постройки твоей дачи. Если запретить, как ты хочешь, мы будем видеть газельки вместо белазов на горных выработках. :pipec:
GSX-R1000 писал(а):...в конечном итоге страдаешь ты, как конечный потребитель.

В конечном итоге страдаешь ты от навязчивой идеи. Тут тебе только карательная психиатрия поможет.
С постоянным недогрузом наполовину ездят те, кто надеялись, что "прокатит". Не прокатило. И никак они конечную цену не поднимут, их тут же выдавят конкуренты, которые брали технику с оглядкой на наши правила. Это рынок, детка!
15 сентября 2017 в 14:47 #
GSX-R1000
PaYAlnik писал(а):Повторяю для прапорщиков в отставке: затем, что применение грузового автотранспорта не заканчивается перевозкой по дорогам общего пользования песка для постройки твоей дачи. Если запретить, как ты хочешь, мы будем видеть газельки вместо белазов на горных выработках. :pipec:

Я конечно понимаю что паяльники часто используют не по назначению и суют их в непотребные места, но коль тебе блеснуть нечем, зачем вообще вылазить из этих мест ? Ты вообще в курсе, что практически вся карьерная техника вообще не предназначена для езды по дорогам общего пользования ( эксплуатация запрещена) и фактически передвигается по ним только в разобранном виде и собирается уже на объекте. Так что на газельках ты по всем правилам можешь себе на огород навоз возить.
Ещё так и быть сделаю тебе одолжение просвящю тебя недалёкого в этой теме, что практически никто не ездит с паспортной загрузкой, так как если приедет такой "умный" как ты на миксере на монолитную высотку и привезёт 4 куба ( по массе в паспортной загрузке) в место 9 в девятикубовике, тебя прямым текстом нах..й пошлют и скажут больше не приезжай, и вот тогда можно в очко заколотить свою конкурентоспособность как ты там выражался на машине с правильной грузоподъёмностью ) Или ты малыш может быть думаешь что 4 кубовые миксера ( со своей правильной грузоподъёмностью) вытеснят десятикубовики ? или десятчики камазы вытеянят китайцев с их 30 тоннами так как по твоим словам они же брали технику с оглядкой на наши правила ?
PaYAlnik писал(а):В конечном итоге страдаешь ты от навязчивой идеи. Тут тебе только карательная психиатрия поможет.

Тут у нас очередной дерзкий диванный доктор появился с дипломом поветухи третьей степени ? Может ты себе стерилизацию заодно пропишешь что бы не плодить больше безграмотность и слабоумие.
15 сентября 2017 в 19:57 #