На ул. Алебашевской автокран сбил столб с камерами ГИБДД и женщину


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2031    116

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
JIeBa
Не дочитал до конца(
12 декабря 2017 в 13:44 #
хер с ней с камерой, человек погиб ...
12 декабря 2017 в 13:48 #
fenix107
JIeBa писал(а):-1 камера)

Надеюсь, что таких гениальных комментов будет как можно меньше в этой теме.
12 декабря 2017 в 13:49 #
uisgeb
JIeBa, так пиши полностью результаты: + 1 житель в колонию, + 1 место на кладбище
12 декабря 2017 в 13:49 #
aleksss_555
uisgeb писал(а):так пиши полностью 
+2 горе в семью.
fenix107 писал(а):Надеюсь
а что ещё тут комментировать?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Хотя можно провести расследование кар 72. Почему не справился с управлением? Потому что резко тормазнул. Потому что испугался штраф за красный или стоплинию. Кто виноват? Ростелеком с их камерами
12 декабря 2017 в 14:12 #
megan
aleksss_555 писал(а):Потому что испугался штраф за красный или стоплинию. Кто виноват? Ростелеком с их камерами

но ни как не водитель, не выбравший безопасную скорость...
12 декабря 2017 в 14:15 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):Хотя можно провести расследование кар 72.

Не, не так. Расследование алекса555.
Тут либо страх водителя перед штрафом с камеры или скорость неадекватная условиям. Вина так и так на водителе.
12 декабря 2017 в 14:18 #
aleksss_555
megan писал(а):не выбравший безопасную скорость...
у автокрана какая скорость? Если учесть что до этого был старт чо светофора 50лет или следующий да ещё и в горку. А вот как перевалил на спуск тут и понесло. К тому же с утра снежок нападал. Там на легковой то АБС срабатывает. Так что продолжаем
12 декабря 2017 в 14:24 #
pesec
fenix107 писал(а):Тут либо страх водителя перед штрафом с камеры или скорость неадекватная условиям.
А может во всём виновата склизская соляная каша ?
12 декабря 2017 в 14:26 #
fenix107
pesec писал(а):может во всём виновата склизская соляная каша ?

Это ли не является частью дорожных условий?
12 декабря 2017 в 14:28 #
aleksss_555, тоже сначала подумал что водила штрафа испугался. Тем более вчера только эту тему уже обсуждали. Но это сначала. Потом сразу сообразил, что там перед краном ХЗ какая ситуация могла быть и кого он мог собрать. Так что результат не однозначно следствие того, что камера установлена. Но и исключать этот вариант нельзя, уж очень на это похоже.

Но, вне зависимости от причин, вот так на ровном месте одна жизнь, одна (а то и не одна) сломанная судьба и горе в 2 семьи....
12 декабря 2017 в 14:39 #
aleksss_555
fenix107 писал(а):Это ли не является частью дорожных условий?
обычно солят перед перекрёстками. Вот и получается в горку норм дорога, а как перевалил на спуск, а там как по мылу. Кароч виноваты камеры и соль. Выпавший снег пока курит в сторонке
12 декабря 2017 в 14:40 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):обычно солят перед перекрёстками

Не в нашем городе. У нас если солят, то все подряд.
Это крошку могут в морозец накидать так, т.к. ее горами не закупают
12 декабря 2017 в 14:42 #
aleksss_555
fenix107 писал(а): У нас если солят, то все подряд.
ну не знаю, первые лужи обычно наблюдал перед светофорами, и перед пешеходниками. Да и вообще, зря так сразу водителя гнобить. Будет расследование, будет суд. Возможно здесь компетентные органы отпишутся.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
На ул. Алебашвской автокран сбил столб с камерами ГИБДД и женщину
Тюменский писал(а):Тюменский, Увеличил фото с Автокраном. Не увидел на протекторе шипов. Нарушение ПДД с тяжкими?
вот ещё вариант. Только не помню чтобы грузовики когда-то переобували на шиповку
12 декабря 2017 в 14:54 #
тоже заметил, что скользко, а всего-то -9.
По этой гребаной соли в поворотах таскает как по соплям.
12 декабря 2017 в 15:11 #
lol-85
Камеры наверняка его засняли в последние секунды своей жизни, если нарушал. Подробностей нет, могло быть, что угодно, но скорее всего нарушение 10.1
12 декабря 2017 в 15:16 #
lol-85, кроме трех бьющих в лоб есть одна, стреляющая с жопы. при любом раскладе видео происшествия будет у следаков, я так думаю.
12 декабря 2017 в 15:30 #
Blues
тоже за 10.1, как пить дать, крановщику будет предъявлено, о погоде знал- знал, что зима пришла видел-видел...
12 декабря 2017 в 15:39 #
Majesti©
А ведь там постоянно аварии на этом перекрестке с крупными ТС! Помню точно 2-3, как грузовики и автобусы ИМЕННО в этом месте несколько раз вылетали на тротуары, перескакивали через бордюры или собирали "паровозик"!
В чем причина? Разгоняются на мосту и не могут остановиться?
Смотреть с 00:55

. 5 автомобилей «Самсунг», «Шевроле», «ДЭУ-Нексия», «Мерседес» и ВАЗ21102 столкнулись на ул.Алебашевской, 19 в вечерний «час пик» 19 час. 15 мин. Один из водителей не выдержал безопасную дистанцию. Это нарушение стола причиной большого транспортного затора на ул.Профсоюзной. В ДТП 20-летняя пассажирка «ДЭУ» получила растяжение связок.
12 декабря 2017 в 15:58 #
vodolei4nk
Видео ДТП

летел дяденька на "фиолетовый"
12 декабря 2017 в 17:29 #
Димасик
vodolei4nk писал(а):Видео ДТП

Говорит легковушка тормознула на мигающий зеленый, однако судя по видео, там уже давно красный горел, когда он вылетел на обочину.
12 декабря 2017 в 17:32 #
vodolei4nk
Димасик писал(а):
vodolei4nk писал(а):Видео ДТП

Говорит легковушка тормознула на мигающий зеленый, однако судя по видео, там уже давно красный горел, когда он вылетел на обочину.

тут уж в пору было рассказывать про неисправные тормоза :eek:
12 декабря 2017 в 17:41 #
AxelF
Уходил от столкновения говорит, лучше бы машины бил. Человека не вернешь, за машины бы расплатился а тут еще и срок могут дать.
12 декабря 2017 в 17:41 #
Димасик
AxelF писал(а):Уходил от столкновения говорит, лучше бы машины бил

Зазевался он похоже на спуске или просто хотел проскочить. А что сделать лучше он уже не успел сообразить.
12 декабря 2017 в 17:50 #
EduKakHochu
AxelF писал(а): лучше бы машины бил. Человека не вернешь, за машины бы расплатился

Удивляют подобные высказывания. Такое впечатление, что водитель перед ДТП выбирал: "так...лучше машины или человека сбить...трудный выбор...хм" :???:
12 декабря 2017 в 18:25 #
zzziper
на видео чётко видно , и техпомощь завершила сбоку и асенизатор готовился , а крановщик точно прощёлкал время оттормаживаться
12 декабря 2017 в 18:29 #
infern0
EduKakHochu писал(а):
AxelF писал(а): лучше бы машины бил. Человека не вернешь, за машины бы расплатился

Удивляют подобные высказывания. Такое впечатление, что водитель перед ДТП выбирал: "так...лучше машины или человека сбить...трудный выбор...хм" :???:

водитель вообще не должен чтото выбирать, в правилах написано что надо делать
12 декабря 2017 в 18:49 #
EduKakHochu
infern0 писал(а):в правилах написано что надо делать

поподробнее пожалуйста, какой пункт ПДД?
12 декабря 2017 в 18:57 #
AxelF
EduKakHochu писал(а):
AxelF писал(а): лучше бы машины бил. Человека не вернешь, за машины бы расплатился

Удивляют подобные высказывания. Такое впечатление, что водитель перед ДТП выбирал: "так...лучше машины или человека сбить...трудный выбор...хм" :???:


У него был выбор либо машины бить или на бордюр уходить. На видео он сам сказал что уходил от столкновения с машинами.
12 декабря 2017 в 19:28 #
infern0
EduKakHochu писал(а):
infern0 писал(а):в правилах написано что надо делать

поподробнее пожалуйста, какой пункт ПДД?

пункт 10.1 ПДД
12 декабря 2017 в 19:44 #
где коменты помешавшего крану проехать,как-то не понятно
12 декабря 2017 в 19:51 #
EduKakHochu
AxelF, конечно выбор был...теоретически...
сомневаюсь, что за доли секунды, когда надо мгновенно принять решение, его выбор был осознанный. Или вы действительно считаете, что он решил лучше сбить человека, чем врезаться в авто?

infern0, речь идет про выбор направления ухода от столкновения, после обнаружения опасности. В пункте 10.1 про это ничего не говорится.
12 декабря 2017 в 20:03 #
infern0
EduKakHochu писал(а):infern0, речь идет про выбор направления ухода от столкновения, после обнаружения опасности. В пункте 10.1 про это ничего не говорится.

еще раз повторяю что нет никакого выбора, есть пдд в котором говориться что
Скрытый текст:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

и больше ничего
12 декабря 2017 в 20:16 #
OKA_DRIVER
Сколько ездил за автомобилями Маз и Камаз частенько замечал что при торможении у них частенько первыми в юз идут задние мосты. На легковушках для этой цели есть "колдун" либо Абс. На грузовых тормоза пневматика, следовательно надо регулировать тормозные краны. Видимо многие этим не заморачиваются и ездят как есть. Тогда при резком торможении получаем эффект "дернутого ручника" на легковой. Плюс летняя резина. Так что думается водитель никуда от столкновения не уходил а просто резко затормозил а 'поймать" машину потом не смог...
12 декабря 2017 в 20:38 #
EduKakHochu
infern0, по ПДД разумеется водитель неправ, он нарушил правила изначально, что и привело к ДТП, но речь идет не об этом. Увидев препятствие (асинтезатор) водитель автокрана уже физически не мог остановиться, поэтому оставалось выбрать:
а) таранить ТС
б) уходить от столкновения
Про этот выбор идет речь!
12 декабря 2017 в 20:46 #
infern0
EduKakHochu писал(а):infern0, по ПДД разумеется водитель неправ, он нарушил правила изначально, что и привело к ДТП, но речь идет не об этом. Увидев препятствие (асинтезатор) водитель автокрана уже физически не мог остановиться, поэтому оставалось выбрать:
а) таранить ТС
б) уходить от столкновения
Про этот выбор идет речь!

и в третий раз повторяю что у водителя нет выбора, у него только один вариант это тормозить
12 декабря 2017 в 20:56 #
EduKakHochu
infern0, ок, физически он не успевает затормозить до ТС, дальше что ему делать?
12 декабря 2017 в 21:08 #
infern0
EduKakHochu писал(а):infern0, ок, физически он не успевает затормозить до ТС, дальше что ему делать?

то что написано в ПДД
однажды был свидетелем когда человек уходя от столкновения сбил 6 человек на тротуаре, 6 блин человек только ради того чтобы не разбить свою машину
12 декабря 2017 в 21:14 #
EduKakHochu
infern0 писал(а):то что написано в ПДД

Вы читаете, что пишите? Я спрашиваю он не успевает затормозить - что ему делать? вы отвечаете - тормозить (согласно ПДД) :lol2:
Кстати в ПДД не говориться тормозить по прямой траектории, мб он он и тормозил, но не по прямой, а по диагонали

infern0 писал(а):ради того чтобы не разбить свою машину

Да не ради этого уходят от столкновения. В этот момент нет у человека времени думать про ценность ТС, правильность выбора... Это происходит рефлекторно. Точно также как вы отдергиваете руки от горячего предмета, как уворачиваетесь от удара и т.д.
12 декабря 2017 в 21:38 #
EduKakHochu писал(а):мб он он и тормозил, но не по прямой, а по диагонали


Это уже маневрирование. Вам все уже подробно разжевали, а вы продолжаете юлить.
12 декабря 2017 в 21:50 #
EduKakHochu
homer_q, что разжевали? не успеваешь остановиться - продолжай тормозить? хороший совет, главное чтобы в это время ты был не на камазе и въезжал не в автобус с людьми!
12 декабря 2017 в 21:54 #
infern0
EduKakHochu писал(а):Вы читаете, что пишите? Я спрашиваю он не успевает затормозить - что ему делать? вы отвечаете - тормозить (согласно ПДД) :lol2:
Кстати в ПДД не говориться тормозить по прямой траектории, мб он он и тормозил, но не по прямой, а по диагонали

в пдд есть только один вариант, все остальное уже не по пдд а значит и отвечать за эти действия целиком и полностью только вам
EduKakHochu писал(а):Да не ради этого уходят от столкновения. В этот момент нет у человека времени думать про ценность ТС, правильность выбора... Это происходит рефлекторно. Точно также как вы отдергиваете руки от горячего предмета, как уворачиваетесь от удара и т.д.

у нормального человека с опытом в этот момент вагон времени чтобы подумать и оценить ситуацию со всех сторон, я это говорю не просто так а потому что в феврале сам попадал в подобную ситуацию и за секунду успел посмотреть во все стороны своего автомобиля, оценить расстояние до автомобиля впереди и до автомобиля сзади, соседнюю полосу и встречку, у меня за секунду в голове было сто вариантов развития событий в дальнейшем и я выбрал единственное правильное решение и даже еще было время пока я сидел и ждал удара сзади

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
EduKakHochu писал(а):homer_q, что разжевали? не успеваешь остановиться - продолжай тормозить? хороший совет, главное чтобы в это время ты был не на камазе и въезжал не в автобус с людьми!

а в автошколе тебя чему учили?
12 декабря 2017 в 21:58 #
Homark
EduKakHochu писал(а):Про этот выбор идет речь!


Выбор свой он уже сделал раньше, когда на мигающий зеленый не стал тормозить. Всё остальное уже следствие этого...
12 декабря 2017 в 22:01 #
EduKakHochu
infern0 писал(а):у меня за секунду в голове было сто вариантов развития событий в дальнейшем и я выбрал единственное правильное решение

ну вот и пришли к логическому выводу. Выбор был и вы выбрали правильное решение, хотя до этого три раза говорили
infern0 писал(а):в третий раз повторяю что у водителя нет выбора


ситуации бывают разные... здесь влияет и масса авто, и скорость ТС, и расстояние до опасности в момент ее обнаружения, и опыт водителя. Если вы едете по пустой дороге, то конечно у вас есть время посмотреть во все стороны, оценить обстановку и принять правильное решение, но не всегда складывается все так удачно. В данной ситуации, видимо, этого времени у автокрана не было. И поэтому высказывание AxelF ИМХО здесь не уместно

infern0 писал(а):а в автошколе тебя чему учили?

ну будешь ты в этом случае по ПДД прав, но погибнет/травмируется больше людей, станет легче?

Homark писал(а):Всё остальное уже следствие этого...

согласен, но в зависимости от дальнейших действий водителя эти следствия были бы разными
12 декабря 2017 в 22:13 #
Baner
Да водитель всяко сработал тупо на рефлексах, увидев перед собой мелкие машины, ну может еще подумал что щас асенизатор стартанет в след за аварийкой, решил уйти правее, но тупо не рассчитал свой тормозной путь, либо все-таки летел больше нужного(что врятли на данном светофоре как правило на 5й-4й секунде уже встают, ибо штраф не кому не охота получить с камер как за светофор так и за скорость)....
Однажды сам буквально через 3 месяца после того как получил права, летел за маздой, та увидев что зеленый начал мигать резко газ в пол, ну я вроде близко ехал само собой думаю проскочу с ней, но тут сцуко маздовод передумал, и резко в тормоз, я всяко не успел бы остановиться еслиб правым колесом не скребанул бордюр, тупо на рефлексах ушел от мазды правее, об тратуар правым колесом протормозил) диск поцарапал, но мазда цела, пешики на тротуаре также целы, ибо там бордюр был очень высокий, перескочить его было хоть и возможно, но мало вероятно.
12 декабря 2017 в 22:29 #
Soder
С другого ракурса бы видео, что там на мосту произошло непонятно, может и был кто-то, кто на зеленый решил остановиться.
infern0 писал(а):и в третий раз повторяю что у водителя нет выбора, у него только один вариант это тормозить

на трассе при летящей в лоб встречке об этом не забудь, труп, зато по ПДД
12 декабря 2017 в 23:58 #
mono1
OKA_DRIVER писал(а):Сколько ездил за автомобилями Маз и Камаз частенько замечал что при торможении у них частенько первыми в юз идут задние мосты.

Умышленно делают, особо с прицепом, есть возможность рулить при торможении.
13 декабря 2017 в 01:23 #
судя по видео, еще чуть-чуть и двоих бы унёс.
13 декабря 2017 в 01:37 #
infern0
EduKakHochu писал(а):


в том то и дело что я просто тормозил а ведь мог исполнить как водитель крана и крутануть руль влево или вправо и сбить кого нибудь
13 декабря 2017 в 06:38 #
Holtoff
Вот вы пишете "можно было выбрать то, можно было выбрать это"... Судя по интервью с водителем (а я их видел два разных), он ничего не выбирал, а все получилось моментально и инстиктивно. Ну, или он просто так говорит.
13 декабря 2017 в 07:07 #
Лесник
infern0 писал(а):еще раз повторяю что нет никакого выбора, есть пдд в котором говориться что
Скрытый текст:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Где в этом пункте написано о запрещении маневрирования? Одно другому не помеха.
К тому же имеется пункт 1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Соответственно, если есть возможность уйти от столкновения, надо уходить.
Другое дело, что нужно рассчитывать свои возможности и делать правильный выбор.
13 декабря 2017 в 09:14 #
fenix107
Лесник писал(а):1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Он ещё до начала торможения этот пункт похерил.
Лесник писал(а):Где в этом пункте написано о запрещении маневрирования?

Его маневр к снижению скорости никак не относился.
13 декабря 2017 в 09:20 #
Лесник
fenix107 писал(а):Его маневр к снижению скорости никак не относился.

Но и не противоречил. Если дорога скользкая и под уклон, то об бордюры скорость очень эффективно снижается, и об столбы тем более.
Если бы там не оказалось женщины, думается мне тут просто поприкалывались бы над незадачливым водителем победившим камеры. А те чьи кормы были спасены, ещё бы и порадовались что так увернулся.
13 декабря 2017 в 09:29 #
fenix107
Лесник писал(а):Если бы там не оказалось женщины

"Если бы у бабки был ..." (С)
Если бы он не гнал, то ничего бы не случилось.
Лесник писал(а):Если дорога скользкая и под уклон, то об бордюры скорость очень эффективно снижается

Он явно не об этом думал, просто не хотел за чужие машины платить потом
13 декабря 2017 в 09:31 #
Blues
пдд 10.1 железобетонно, не правильно выбранная скорость и все что прилагается, дистанция и т.д.
ехал бы спокойно, держал бы нормальную(на которой конкретный индивид, при конкретной дорожной обстановке отработает нежданчики) дистанции, все было бы по другому
а так еще и проезд на красный..
скорость и дистанция, внимательность, больше ничего не надо..
ведь как думают водители, яж еду всего 60(городе), или там 75, а большинство и на 50 кмч то нештатку не отработают...
13 декабря 2017 в 10:57 #
infern0
Лесник писал(а):Соответственно, если есть возможность уйти от столкновения, надо уходить.

согласен но во первых это не обговорено в правилах а во вторых в данном случае возможности небыло
13 декабря 2017 в 12:08 #
Убрать там надо светофор и сделать дорогу под мостом для развязки с улицей Эрвье, выезд у Ленты с ул. Береговой и обратно, для пешиков переход надземный... светофор, который стоит после горки, зимой это ОПАСНОСТЬ... внезапно замигал водители запуганные штрафами жмут резко в тормоз, потому что выкатишься за стоп линию 800 рублей штраф, проедешь на красный 1000 первый раз, 5000 повторный... резко тормознешь получишь удар в опу... ЗА КАКУЮ РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ У НАС ЧЕ ПОПАЛО ДЕЛАЮТ, аналогично убрать и второй светофор для тех кто едет прямо в сторону дружбы, оставить стрелку для поворачивающих налево отделив отбойником от основного потока....и чтобы те кто потом поедут с газовиков в сторону дружбы не лезли под основной поток и тоже переход надземный.... у нас не решают проблемы пробок а создают их
13 декабря 2017 в 13:07 #
Majesti©
Видео вчерашнего ДТП прислали для CAR72.RU наши подписчики.

Напомним, что вчера в Тюмени около 11-ти часов утра на улице Алебашевской на спуске с моста через реку Туру под колесами грузового автомобиля МАЗ погибла 58-летняя женщина. По предварительной информации, съезжая с моста, водитель грузовика не справился с управлением автомобилем из-за неверно выбранной скорости движения. Автокран проехал на запрещающий сигнал светофора и выехал на тротуар, на котором в этот момент стояла женщина. От полученных травм женщина скончалась в автомобиле скорой помощи. Обстоятельства трагедии устанавливаются.
Если у вас есть видео ДТП или другой интересный видеоматериал - присылайте его к нам на почту: wwwcar72ru@mail.ru
13 декабря 2017 в 13:34 #
Григорьич
Женщину погибшую жалко очень!
А этого дурака на кране-нисколько! :oops:
13 декабря 2017 в 13:53 #
pesec
Majesti© писал(а):
Видео вчерашнего ДТП прислали для CAR72.RU наши подписчики.
Скрытый текст:

1. на видео прекрасно видно, что ДТП спровоцировал мудак на универсале, затормозивший за 100 метров от светофора, явно подрезая автокран за его езду по левому ряду. он так и остался стоять после случившегося. автокран в спокойном режиме мог затормозить до светофора, если бы его не вынудили маневрировать.
2. женщина, которую задавили, неужели не видела, что на неё летит огромная махина? ни единой попытки убежать в сторону. наверно в телефончик трещала...
13 декабря 2017 в 13:53 #
uisgeb
Прозевал вспышку, никто не подрезал его

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
pesec, они от разворота ехали в одной полосе
13 декабря 2017 в 13:57 #
Григорьич
pesec писал(а):неужели не видела, что на неё летит огромная махина? ни единой попытки убежать в сторону. наверно в телефончик трещала...

Может спиной стояла,может по конституции не Маугли,чтобы прыжки мгновенно в ширину делать.Может действительно трепалась по телефону--а что,для этого процесса нужно в мирном городе какие то укрытия выбирать? На тротуаре она в безопасности от автомобилей,как бы считается.
13 декабря 2017 в 13:59 #
aleksss_555
Роковое стечение обстоятельств. Легковушка сначала ехала за этим краном, опередила. И косвенно стала причиной Дтп и гибели человека. А после поехала дальше. Она не участник Дтп, даже штраф за стоп линию не получит. Кстати автокран есть грузовик, грузовикам положено ехать не дальше средней полосы. Какого 8O он ехал в левой ?
13 декабря 2017 в 14:00 #
Lock
RASTAMAN писал(а):Убрать там надо светофор и сделать дорогу под мостом для развязки с улицей Эрвье, выезд у Ленты с ул. Береговой и обратно, для пешиков переход надземный... светофор, который стоит после горки, зимой это ОПАСНОСТЬ... внезапно замигал водители запуганные штрафами жмут резко в тормоз, потому что выкатишься за стоп линию 800 рублей штраф, проедешь на красный 1000 первый раз, 5000 повторный... резко тормознешь получишь удар в опу... ЗА КАКУЮ РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ У НАС ЧЕ ПОПАЛО ДЕЛАЮТ, аналогично убрать и второй светофор для тех кто едет прямо в сторону дружбы, оставить стрелку для поворачивающих налево отделив отбойником от основного потока....и чтобы те кто потом поедут с газовиков в сторону дружбы не лезли под основной поток и тоже переход надземный.... у нас не решают проблемы пробок а создают их

согласен, хорошее решение
13 декабря 2017 в 14:03 #
pesec
Григорьич,
Скрытый текст:
13 декабря 2017 в 14:06 #
Григорьич
pesec, К чему это?
13 декабря 2017 в 14:08 #
pesec
Григорьич писал(а):pesec, К чему это?

К тому, что по сторонам нужно смотреть всегда, особенно находясь рядом с дорогой. Я своих близких и родных этому учу.
"Даже переходя дорогу, смотрите по сторонам, а не на светофор. Светофоры еще никого не сбивали".
Но может она и спиной шла...
13 декабря 2017 в 14:14 #
fenix107
pesec писал(а):Но может она и спиной шла...

Да элементарно реакция и подвижность уже не те в 58 лет, чтоб уворачиваться.
13 декабря 2017 в 14:17 #
Григорьич
pesec писал(а): по сторонам нужно смотреть всегда, особенно находясь рядом с дорогой. Я своих близких и родных этому учу

Молодец!
Научи и остальных.как в ситуации,когда не ожидаешь,что громадная машина вылетит на тротуар,вокруг валятся столбы и провода,куда и как нужно мгновенно отпрыгнуть и на сколько.
На каждом перекрестке.по твоему,нужно стоять напрягшись,толчковая нога упёрта и напряжена,руки в стартовой позиции.адреналин клокочет,глаза выпучены во все стороны?
13 декабря 2017 в 14:21 #
CJIOH
Там в видео, попался автокран на базе Урале, вот он нормально ехал, а этот гонщик на Машке сам виноват, поливал на все деньги и думал что он на легковой. Виноват на все 100%.
13 декабря 2017 в 14:24 #
Димасик
pesec писал(а):1. на видео прекрасно видно, что ДТП спровоцировал мудак на универсале, затормозивший за 100 метров от светофора, явно подрезая автокран за его езду по левому ряду. он так и остался стоять после случившегося. автокран в спокойном режиме мог затормозить до светофора, если бы его не вынудили маневрировать.
2. женщина, которую задавили, неужели не видела, что на неё летит огромная махина? ни единой попытки убежать в сторону. наверно в телефончик трещала...

По первому пункту не согласен. До момента как автокран начал тормозить, видно, что машины перед светофором уже стояли и даже слева выехал какой то грузовик и пересёк дорогу. Водила универсала похоже просто стал замедляться перед светофором, т.к. там уже горел красный, а водила автокрана этот момент прохлопал, вот и резко ударил по тормозам. И ещё, как мог автокран спокойно остановиться перед светофором, если он на тормозах пролетел его и только столб его остановил??
Что касается второго посыла, то тут отчасти согласен, но не в данном конкретном случае.
Люди вообще перестали думать о своей безопасности, скоро без красной дорожки вообще из дома выходить не будут. Но тут уже это на совести тех, кто пострадал от своей беспечности. в большей части это касается тех, кто в капюшоне и наушниках переходят дорогу или ходят прижавшись к домам, на стенах которых специально для них написали, что "возможен сход снега с крыши"
13 декабря 2017 в 14:24 #
Похоже на универсале "учитель". Так-то бы найти и за 10.5 обоюдную ответственность навесить.
На эту тему статейка тут, например. Сложно, но видеозапись с регика может помочь.

Кран зря рулил, надо было херачить в жопу.... ПДД не только кровью пострадавших, но и слезами тех, кого виноватыми сделали, писан. Особенно абзац 2 п.10.1. Если 10.5 не раскрутят - учитель в шоколаде, а крановщик в одного чашу ответственности за невинно умерщвленную пить будет.
На эту тему статейка тут. И данное ДТП прямо как иллюстрация к следующей выдержке из него:
Хуже даже другое: очень часто объездные маневры провоцируют новые ДТП. Классический контраварийный прием — лосиная переставка — на большой скорости часто приводит к развитию заноса (если нет ESP или она неудачная), что чревато самыми нехорошими последствиями.


Димасик писал(а):как мог автокран спокойно остановиться перед светофором, если он на тормозах пролетел его и только столб его остановил
потому что с момента начала заноса кран уже скорее всего не тормозил, он пытался одновременно и машину "поймать", и набок ее не положить. А это другая "физика".
13 декабря 2017 в 14:31 #
uisgeb
Димасик писал(а):Но тут уже это на совести тех, кто пострадал от своей беспечности. в большей части это касается тех, кто в капюшоне и наушниках переходят дорогу или ходят прижавшись к домам, на стенах которых специально для них написали, что "возможен сход снега с крыши"

как это писанина относится к женщине, которая стояла на тротуаре
Димасик писал(а):"возможен сход снега с крыши"

управляшка все что угодно напишет, лишь бы не заниматься уборкой кровли
13 декабря 2017 в 14:33 #
Григорьич
uisgeb писал(а):как это писанина относится к женщине, которая стояла на тротуаре

+100
13 декабря 2017 в 14:35 #
Димасик
Vest писал(а):Похоже на универсале "учитель". Так-то бы найти и за 10.5 обоюдную ответственность навесить.

Ещё раз пересмотрел видео. Не видно там учителя. Ещё можно обратить внимание на Лексус, который ехал за автокраном.Ему не пришлось оттормаживаться. Водила автокрана просто прощёлкал как светофор, так и то, что машина перед ним притормаживать начала.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
uisgeb писал(а):как это писанина относится к женщине, которая стояла на тротуаре

А я разве про неё написал?
Я вроде четко написал
Димасик писал(а):Что касается второго посыла, то тут отчасти согласен, но не в данном конкретном случае.
13 декабря 2017 в 14:38 #
Грузовики совсем безбашенно ездят по дорогам. Летом в сильный дождь я двигался по ТКАДу. Скорость моя была около сотни. Меня как стоячего обошёл МАН с полуприцепом, на котором стоял экскаватор. И в этом случае водитель крана просто прощёлкал дорожную обстановку. Не увидел на спуске что горит красный. Думал что я на большой машине и мне всё по барабану.
13 декабря 2017 в 14:40 #
Димасик
uisgeb писал(а):управляшка все что угодно напишет, лишь бы не заниматься уборкой кровли

Зная это, люди всё равно идут прижавшись к стене.
13 декабря 2017 в 14:42 #
Lock писал(а):
RASTAMAN писал(а):Убрать там надо светофор и сделать дорогу под мостом для развязки с улицей Эрвье, выезд у Ленты с ул. Береговой и обратно, для пешиков переход надземный... светофор, который стоит после горки, зимой это ОПАСНОСТЬ... внезапно замигал водители запуганные штрафами жмут резко в тормоз, потому что выкатишься за стоп линию 800 рублей штраф, проедешь на красный 1000 первый раз, 5000 повторный... резко тормознешь получишь удар в опу... ЗА КАКУЮ РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ У НАС ЧЕ ПОПАЛО ДЕЛАЮТ, аналогично убрать и второй светофор для тех кто едет прямо в сторону дружбы, оставить стрелку для поворачивающих налево отделив отбойником от основного потока....и чтобы те кто потом поедут с газовиков в сторону дружбы не лезли под основной поток и тоже переход надземный.... у нас не решают проблемы пробок а создают их

согласен, хорошее решение

А также поставить вернее добавить на каждом светофоре по обратному таймеру отсчёта до включения запрещающего сигнала.
13 декабря 2017 в 14:42 #
uisgeb
Димасик писал(а):А я разве про неё написал?
Я вроде четко написал
Димасик писал(а):Что касается второго посыла, то тут отчасти согласен, но не в данном конкретном случае.

второй песцовый посыл был только про конкретную женщину, невладевшую приемами кунг фу, которая не смогла отпрыгнуть на 10 метров в сторону, поэтому я и решил узнать

Димасик писал(а):
uisgeb писал(а):управляшка все что угодно напишет, лишь бы не заниматься уборкой кровли

Зная это, люди всё равно идут прижавшись к стене.

на каком расстоянии должен идти рядовой обыватель от стены? откуда он может знать об этом?
Давай обвиним в беспечности людей, которые были захвачены террористами на дубровке. Идиоты сами виноваты, надо было дома сидеть, а лучше в лесу жить.
13 декабря 2017 в 14:48 #
Григорьич писал(а):Женщину погибшую жалко очень!
А этого дурака на кране-нисколько!

Людей всегда жалко. У меня брат погиб тоже от грузовика. Как сказал виновник на суде. Я пошёл на встречку так как был гружён 22 тоннами трубы. Если бы я упал в кювет то трубы снесли бы мне голову. Сейчас и не платит и ездит себе по дорогам на грузовике. Говорит нищий я. У меня ничего нет.
13 декабря 2017 в 14:58 #
Димасик
uisgeb писал(а):на каком расстоянии должен идти рядовой обыватель от стены? откуда он может знать об этом?

Я стараюсь идти чуть дальше следов падения сосулек и снега.
uisgeb писал(а):Давай обвиним в беспечности людей, которые были захвачены террористами на дубровке. Идиоты сами виноваты, надо было дома сидеть, а лучше в лесу жить.

Не надо передергивать.
13 декабря 2017 в 14:59 #
Vest
Угу, бил бы в жопу. А если там дети на заднем сиденье, или машина вся под завязку была? Какие тогда последствия были бы
13 декабря 2017 в 15:00 #
Soder
Ну по видео крановщик сам прощелкал, точнее всего скорее тормоза не справились, вопросов о виновности нет
13 декабря 2017 в 15:07 #
WASP555
Многим комментаторам пора записываться на Битву Экстрасенсов :yes: откуда вы знаете что там видел или не видел водитель крана? Вина Крана очевидна но если бы мудак на универсале не оттормозился на полосе за 50 метров до светофора а докатился по-человечески до него ничего бы не произошло и кран бы не вылез резко на правую полосу чтоб ему в зад не въехать(он тонн 10 наверное весит,его не остановишь так же как легковую да ещё с горки) любой человек инстинктивно так же уходил бы от столкновения,другое дело что растерялся,колёса застопорил юзом и кран как на санках поехал по льду тем самым увеличив тормозной путь и потерял управление передними колёсами. Косвенно водитель универсала виновен в гибели женщины. У него не было объективных причин для почти полной остановки автомобиля на таком расстоянии до светофора
13 декабря 2017 в 15:57 #
Maguk
У него могло быть тысячи причин ( инфаркт, инсульт, понос, ребенок и тд) прошлепал все крановщик. Повезло пще что не собрал тех кто на стрелку стояли
13 декабря 2017 в 16:10 #
Sailor605, а тут смотри как всё гладко получилось, ага?
13 декабря 2017 в 16:21 #
vadlexx
Григорьич писал(а):

Григорьич не иронизируй, речь идёт о внимательности и собранности (что на дороге что у дороги или перекрёстке), в случае непредвиденных обстоятельств, а не олимпийском старте с упора. Я так же своих учу элементарным правилам поведения (касаемо дорог, машин или перекрёстков). RASTAMAN правильно описал ситуацию с камерами
Скрытый текст:
Долго отсутствовал на каре, не писал да и заглядывал редко. :) Ничего не поменялось, одни тошнотов опускают, другие медиумы всё знают за других и дают оценку и советы как надо было поступить в ситуации в которой не были :eek: (да и не приведи господь)
13 декабря 2017 в 16:25 #
Григорьич
vadlexx, Какая уж тут ирония в такой трагедии?
Просто упрощаю ситуацию до уровня,когда видна глупость советов.которые дают
vadlexx писал(а):медиумы *которые* всё знают за других и дают оценку и советы как надо было поступить в ситуации в которой не были
.
А то уже и погибшая частично виновата, и универсал как бы при делах ....
13 декабря 2017 в 16:44 #
WASP555 писал(а):на универсале не оттормозился на полосе за 50 метров до светофора а докатился по-человечески до него

Я конечно извиняюсь а как это по человечески? Ехать 60 км/ч и за 10м до светофора бить по тормозам? Ведь на видео видно что 0.34 сек. уже все стоят на красный или заканчивают разворот.
13 декабря 2017 в 17:39 #
Крановщик несся как будто у него режим спорт и турбодвигатель.
13 декабря 2017 в 17:43 #
marduk
Давайте еще раз внимательно посмотрим видео:
на 11 с. серебристый универсал перестраивается из 3-й полосы во вторую полосу и спокойно движется параллельно с краном.
на ~ 20 с. кран начинает перестроение в среднюю полосу.
на 34 с. кран начинает резко тормозить и уходить вправо, т.к. универсал начал тормозить заблаговременно или чуть более заблаговременно перед светофором.
Однозначно виноват водитель на кране, т.к. не соблюдал дистанцию и выбрал не верную скорость движения. Универсал нигде его не подрезал и не учил. А то что водитель универсала стал заранее тормозить - его право, хоть и многим это не нравится, может перестраховался.
в любом случае жаль погибшую женщину. :sad:
13 декабря 2017 в 17:51 #
iuda72
Все кто говорят что,водила на nissan wingroad цвет металлик виноват? Не ту тут вины, ибо нех так гонять если масла в голове нету у кранового,на винге уже давно ушёл вперёд и притормаживал так как там уже давно горел красный,но крановой как херачил на все бабки так вот теперь сучара пускай и отвечает за сбитую женщину,ехал бы по правилам как положено в крайнем правом ряду,со скоростью погодных условий в данный момент, нет сука надо же гнать мы же не на кране,а на болиде :pipec:
13 декабря 2017 в 18:05 #
BlackDJ
Там с моста светофор не видать из-за солнца вечером. Пока не подъедешь на 50м.
Вопрос поглавнее. Какого МПХ кран валит сперва по левому ряду (если не собирается поворачивать), а потом по центру?
Правый ряд свободен.

з.ы. мне показалось или у серебристого стопы не горят?
13 декабря 2017 в 18:18 #
как сказал крановой он (серебристый ) стал тормозить, значит стопы работали, просто когда взади тебя такая дура летит надо тикать.
13 декабря 2017 в 18:32 #
uisgeb
72Водитель72 писал(а):Крановщик несся как будто у него .... турбодвигатель.

так у него и стоит турбодвигатель дизельный
13 декабря 2017 в 18:42 #
WASP555
Skat72 писал(а):
WASP555 писал(а):на универсале не оттормозился на полосе за 50 метров до светофора а докатился по-человечески до него

Я конечно извиняюсь а как это по человечески? Ехать 60 км/ч и за 10м до светофора бить по тормозам? Ведь на видео видно что 0.34 сек. уже все стоят на красный или заканчивают разворот.


На видео видно что что кран метнулся вправо как раз напротив мачты освещения,до светофора их осталось две,расстояние между мачтами 35-45 м,т.е за 70м до перекрёстка ниссан вдруг резко начал тормозить(ему хватило 10-метров чтоб вообще остановиться),а шли они с одной скоростью. Вопрос: нахера он за 70м применил торможение? Мог спокойно докатиться до впереди стоящей машины без этих дёрганий
P.S Кранового не оправдываю,но действия ниссана тоже повлияли на ДТП
13 декабря 2017 в 19:27 #
oioi
WASP555 писал(а):
Skat72 писал(а):

А ещё он мог метнуться вправо, потому что в мобилку дрочил. А тут БАЦ и чьято жопа близко! 8-O
13 декабря 2017 в 19:32 #
WASP555
oioi, или анальная пробка потерялась,да?) Скажи ещё что он по перескопу вёл репортаж из места событий подписчикам :cherep:
13 декабря 2017 в 19:40 #
а кто сказал что он стал резко тормозить? Крановой? Так он что угодно скажет сейчас (как и любой из нас). Я спускаясь с этого моста тоже видя красный притормаживаю ( не в пол). Просто это не легковой автомобиль и его не остановить как тот же Nissan. Просто сегодня не его день.
13 декабря 2017 в 19:41 #
WASP555
а никто не говорил,видно же как ниссан его опередил и естественно скорость его была выше чем у крана который сразу перестроился за ним а потом вдруг начал резко тормозить и уходить вправо. Перед вами что ли никогда не было идиотов которые сначала разгоняются чтобы пролететь перекрёсток,соответственно и вы топите а потом переобуваются и тормозят а вы ищете место для ухода т.к доли секунды вы уже проиграли и вместе не остановитесь а догоните. Здесь такая же ситуация. На видео сигнала светофора вообще не видно,стояли только крайние левые на разворот
13 декабря 2017 в 20:01 #
поменяйте уже название темы,человек важнее камер, или нет ?
13 декабря 2017 в 20:03 #
Volodya
WASP555 писал(а):он тонн 10 наверное весит,его не остановишь так же как легковую да ещё с горки

Зная это, он один фиг несется, обгоняя всех на свете
WASP555 писал(а):ему хватило 10-метров чтоб вообще остановиться

Ну да, ниссан плавно начал останавливаться перед светофором, как перед ним вылетел чудо-гонщик, вот он и вжал в тормоз, что бы под него не залететь, и остановился за 10 метров.
Кто пишет про то, что кран легко бы остановился, такое ощущение, что никогда не ездили по этому мосту, крутой спуск + открытая местность (как результат - гололед) вразы увеличивают тормозной путь любого автомобиля, не говоря уже про эту махину...

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
2 года назад на Пермяковском мосту дело было: еахал правым рядом 40 км/ч на легковушке на шипах, только перемахнув через "горб" моста увидел, что впереди внизу (метров 50) догонгялка. перестроиться не мог, т.к. средний ряд занят. начал оттормаживаться (без АБС), как итог - остановился в метре до них.
Здесь же явно и скорость больше, и машина тяжелее, и резина не шипованная, и спуск по круче. Ну да, расстояние побольше, но тем не менее, хрен бы он остановился перед СТОП-линией, а тем более за два авто до нее
13 декабря 2017 в 20:23 #
Homark
Тех, кто тут пытается высосать из пальца вину водителя универсала Ниссан, хочется спросить мы с вами вообще одно видео то посмотрели??? Да тут даже обсуждать нечего, кроме вопроса чем думал (если думал) или был занят водитель автокрана когда сел на жопу универсалу, не выдержал ни безопасную дистанцию, ни безопасный скоростной режим, на светофор и вставший в их ряду на перекрестке белый автомобиль (который и стал причиной несколько раннего торможения ниссана) виновник тоже видимо не глядел, несмотря на высокую посадку и отличную видимость. Ну и потом умудрился размотать автокран, нет слов. :pipec:
13 декабря 2017 в 20:29 #
WASP555 писал(а):На видео сигнала светофора вообще не видно,стояли только крайние левые на разворот

Внимательней смотрите с 0.34 сек. средний ряд уже стоял.
WASP555 писал(а):Перед вами что ли никогда не было идиотов которые сначала разгоняются чтобы пролететь перекрёсток

Знаете идиотов хватает и просто на дороге и я не гоняюсь за ними. А т.к. каждый год сдаю ПДД я стараюсь их соблюдать, просто дисциплинирует (мах +19 км).
13 декабря 2017 в 20:42 #
WASP555
Я имел в виду тот момент когда они ещё ехали друг за другом,в тот момент ещё не видно было что машина останавливается,встречная поворачивает.
Дисциплинирует не знание ПДД а ответственность :yes:
13 декабря 2017 в 21:11 #
Кто виноват? Невеста! Так её дома не было . Так халат то висел. Так и здесь крановой проморгал в принципе стандартную ситуацию. Как говорится спор в данной ситуации не уместен.
13 декабря 2017 в 21:22 #
сегодня там на стрелке налево стоял на ленту, уже красного 5-6 сек горело, фура разворачивалась, а летун с моста на октавии как летел так и перед носом у фуры прошмыгнул, вот бы замес был, не тормозни фуровод, спас оленя...
по видео самый молодец тут водитель белого седана пыжик вроде, еслиб не уехал ох ему бы досталось, надеюсь штраф ему отменят.. выехал на красный чтоб спасти себе жизнь и это видео приложить... хотя нет не думаю что это будет аргументом для типов которые там заведуют :cherep:
13 декабря 2017 в 23:07 #
zoloto424
"пыжик вроде, еслиб не уехал ох ему бы досталось"
Опель) учитывая что ОН увидел и успел, почему женщина не успела отреагировать?
13 декабря 2017 в 23:50 #
uisgeb
WASP555, ты можешь пытаться обелить мазурика, но все тщетно
14 декабря 2017 в 00:29 #
Светофор некоторым там не видно - бывает , когда солнце прямо в него бъет. Пусть поставят светодиодные - их очень хорошо видно.
14 декабря 2017 в 02:16 #
diman441
NikDim писал(а):Пусть поставят светодиодные - их очень хорошо видно.

Разве в городе светофоры не светодиодные?
14 декабря 2017 в 09:07 #
Xan
В других городах есть светофоры, которые даже ночью не видно как светят, давайте на тюменские не наговаривайте. а то солнце светит, луна не в той фазе, началось :roll:
14 декабря 2017 в 09:13 #
Majesti©
В Тюмени предан суду водитель автокрана, который насмерть сбил стоявшую у светофора женщину
Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Как следует из материалов уголовного дела, 12 декабря 2017 года мужчина на автокране по ул. Алебашевской ехал к заказчику.
По версии следствия, он вел автокран со скоростью, не обеспечивавшей контроль за движением транспортного средства, и без учета дорожных условий (мерзлый асфальт). Когда двигавшийся впереди автомобиль стал снижать скорость на мигающий зеленый сигнал светофора, водитель автокрана не смог остановиться и вывернул вправо. Потеряв контроль за движением автокрана, он стал совершать отвороты влево и вправо. В результате этого водитель выехал на правый тротуар, где врезался в светофор и насмерть сбил стоявшую рядом со светофором 58-летнюю женщину.

Водитель признал свою вину в ДТП.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г.Тюмени для рассмотрения по существу.
Для сведения: санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
21 февраля 2018 в 15:27 #
Дадут 2 года условно и 200 морального вреда семье. Реальность нашей жизни. :automat: :automat: :automat:
21 февраля 2018 в 17:31 #
Vitus_Bering
Читал, пару раз пересматривал видео, пытался сделать выводы. Водитель серебристого универсала и правда замедлился рановато, но учитывая , что уже был запрещающий, криминала в этом не усматриваю. А вот в том, что пилот крана элементарно не соблюдал дистанцию и валил упираясь серебристому в 5 дверь налицо. И что творилось в башке данного водятла, который зная что управляет машиной массой порядка 16 тонн, с офигенно высоким центром тяжести так выбирать скоростной режим???

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
ВИДЕО: на Алебашевской автокран сбил женщину и столб с камерами ГИБДД
Какого хрена ( пардон ) он делал в левом ряду? Слава Камаз-Мастера покоя не даёт? Налицо банальное нарушение скоростного режима и несоблюдение дистанции. Очень надеюсь, что на кране есть тахограф. А вот рассуждения некоторых участников форума наводят на мысли, что баранов с купленными правами и соломой вместо мозгов за рулем гораздо больше чем я думал. Печаль.
21 февраля 2018 в 19:20 #
Volodya
Vitus_Bering, на кран не нужен тахограф...
Majesti© писал(а):Водитель признал свою вину в ДТП.

По началу пытался чё то там на универсал спихнуть, типа подрезал, оттормозить хотел, но видимо когда видос увидел, понял, что не прокатит.
21 февраля 2018 в 19:28 #