ГИБДД предупреждает: на мостах скользко, массовые ДТП


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1536    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
pachimon
Это самый опасный вид льда, визуально неопределим, химическим методом при низких температурах ликвидировать его невозможно, так как реагенты не действуют.

песок уже не канает
24 января 2018 в 16:46 #
pesec
Действуют реагенты, ещё как! Вот они как-раз и замёрзли на мостах, создав корку накатанной льда. Сам сегодня на Стреле видел свалку из 3 или 4 машин. На каждом повороте, обработанном реагентом, машину заносит.
24 января 2018 в 16:50 #
а там эти Санниковы не родственники? ну так, мало ли ...
24 января 2018 в 16:51 #
zzziper
вот сейчас бы посыпать мосты мелкой крошкой :up: ну или в крайнем случае песком
24 января 2018 в 16:55 #
Димасик
pachimon писал(а):песок уже не канает

согласен. Однако не вижу смысла даже песком там посыпать. Каждый день не по разу проезжаю и проблем нет, даже если около 80 км/ч едешь.
24 января 2018 в 16:57 #
fenix107
Joker_tmn писал(а):а там эти Санниковы не родственники? ну так, мало ли ...

:pipec:
Санник и Санников
24 января 2018 в 17:02 #
Soder
Реагенты и замерзли :cherep:
Песок, крошка, дорожники такое не слышали?
24 января 2018 в 17:12 #
Вот бы хоть раз прочитать новости такого плана......."Дорожные службы г. Тюмени приносят свои извинения за необдуманную свою работу, а в частности, то что перед морозами обработали дороги реагентами, которые в свою очередь сделали дорогу сырой и грязной в следствии чего с понижением температуры образовался лед на дороге!
24 января 2018 в 17:16 #
fenix107, надо понимать все-таки сарказм :sarkazm:
24 января 2018 в 17:22 #
jakik
Реагенты блин у него не действуют... Ещё наверное учёную степень имеет. Наледь возникает не в момент понижения температуры, а в момент оттепели. "Занеси с балкона металлический противень, увидишь, как образуется редкоземельный металл Индий" (с) КВН ))) А ДТП на мостах преимущественно случаются банально из-за вертикального изгиба проезжей части. Народ разгоняется при подъёме, и внезапно в верхней точке вместо свободной проезжей части, видит колонну автомобилей, пережидающую пешеходную секцию. Ну а дальше - экстренное торможение, и, как говорится, куда бог пошлёт.
24 января 2018 в 17:32 #
На мосту Монтажников (в сторону Широтной) тоже кого-то сегодня развернуло.
24 января 2018 в 17:39 #
уважаемый
Коробастый писал(а):Вот бы хоть раз прочитать новости такого плана......."Дорожные службы г. Тюмени приносят свои извинения за необдуманную свою работу, а в частности, то что перед морозами обработали дороги реагентами, которые в свою очередь сделали дорогу сырой и грязной в следствии чего с понижением температуры образовался лед на дороге!

Ну, так они сразу приговор себе подпишут.
24 января 2018 в 17:51 #
Fe-JI-iX
jakik, имеет учёную степень. И его слова основаны на научных исследованиях непосредственно на дорогах, а не на противне занесенном с балкона :pipec:

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
pesec, ниже 18℃ соль не работает! Вам человек который ни один десяток лет ведёт исследования в области дорожного движения объясняет как образуется накат в такую погоду. Но куда ему до вас, экспертов...
24 января 2018 в 18:52 #
Автоновости писал(а):металлические пролетные строения мостовых сооружений при охлаждении дают поток отрицательных температур на мост, в результате чего происходит переохлаждение дорожного покрытия, влага, присутствующая в воздухе замерзает и образуется тонкая пленка стекловидного льда..

Особенно на "соленых" мостах. "Несоленые" новые на Федюнинского чистые стоят.
24 января 2018 в 18:52 #
Fe-JI-iX
NikDim, новые путепроводы на Федюнинского имеют железо-бетонные пролетные строения! О них в статье ни слова.
24 января 2018 в 18:59 #
nextnicetry
Автоновости писал(а):металлические пролетные строения мостовых сооружений при охлаждении дают поток отрицательных температур на мост, в результате чего происходит переохлаждение дорожного покрытия, влага, присутствующая в воздухе замерзает и образуется тонкая пленка стекловидного льда

Я правильно понимаю, что в -35 дорожное покрытие недостаточно переохлаждено? :pipec:
24 января 2018 в 19:07 #
Григорьич
Автоновости писал(а):и дают поток отрицательных температур

Офф.
Насколько я помню из школьной физики,то температура-это физическая величина,не вещество.
Как она потоком то движется? Кто обьяснит?
Скрытый текст:
Сдаётся мне,что этот завкафедрой так же разбирается в обледенении мостов.как его почти однофамилец в регулировании дорожного движения :cherep:
24 января 2018 в 21:08 #
Fe-JI-iX
Григорьич, человек крайне грамотный, лично знаком с ним. Мне кажется стоит усомниться в профессионализме того кто брал у него интервью и преподнёс нам это в таком ключе.
25 января 2018 в 00:02 #