Массовое ДТП из 18 автомобилей на дороге Тюмень-Боровский-Богандинский


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4262    54

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ramil44
Кто последний тот и папа?
15 марта 2019 в 14:48 #
Majesti©
Видео о том, что происходит сегодня на трассах под Тюменью:
15 марта 2019 в 14:53 #
Кому только водительское навыдовали
15 марта 2019 в 14:54 #
fenix107
Последствия массового ДТП из 18 автомобилей на дороге Тюмень-Боровский-Богандинский.
15 марта 2019 в 15:36 #
diman441
Majesti© писал(а):Видео о том, что происходит сегодня на трассах под Тюменью:
Скрытый текст:

Зима происходит. Думать надо.
15 марта 2019 в 15:38 #
lol-85
По уточненным данным участников ДТП 22, пострадавших 7 человек.
15 марта 2019 в 15:59 #
Majesti©
Еще одно видео с места событий:

Так-то жесть! 8-O
15 марта 2019 в 16:02 #
ApelsiN
Вчера было супермокро, сегодня суперскользко.
15 марта 2019 в 16:15 #
Лесник
Над Америкосами ржали. А теперь сами такими же стали. :pipec:
15 марта 2019 в 16:20 #
Лесник, причем америкосы хотя бы на летней резине...
15 марта 2019 в 16:23 #
Ramil44
Vest, дак а чо, зря резину за полтос покупал? Так наверно рассуждают :smeh:
15 марта 2019 в 16:24 #
nextnicetry
diman441 писал(а):Зима происходит. Думать надо.

Отрадно, что есть у нас в Тюмени Водители с большой буквы, знающие Как Надо, которые никогда не попадут в ДТП. И вдвойне отрадно, что собрались они здесь, на Каре! Эти-то чего там, 22 долбоящера на дороге, ни одного каровца, в шары долбятся, то тошнят, то летят, вот и попали в ДТП.
15 марта 2019 в 17:43 #
Majesti©
Прислали еще одно видео с места событий:
15 марта 2019 в 17:49 #
А что? Не посолили?
А почему?
Аааа. Наверное потому что опять нытье начнется.
15 марта 2019 в 17:54 #
diman441
nextnicetry писал(а):
diman441 писал(а):Зима происходит. Думать надо.

Отрадно, что есть у нас в Тюмени Водители с большой буквы, знающие Как Надо, которые никогда не попадут в ДТП. И вдвойне отрадно, что собрались они здесь, на Каре! Эти-то чего там, 22 долбоящера на дороге, ни одного каровца, в шары долбятся, то тошнят, то летят, вот и попали в ДТП.

Я тоже в восторге.
15 марта 2019 в 18:39 #
Extreme72
Не мудрено, если вот такие гоняют. Дорога то сухая, то сплошная лужа, то заледеневшая с перемётами, а тут такое чудо...
15 марта 2019 в 18:40 #
PaYAlnik
Гололёд, 22 участника, ни одного жмура.
Однако, 4 полосы и отбойник сделали своё дело.
15 марта 2019 в 19:12 #
m3ss3r
Extreme72 писал(а):Не мудрено, если вот такие гоняют. Дорога то сухая, то сплошная лужа, то заледеневшая с перемётами, а тут такое чудо...

Гоняют?)))) это ты про форда?)))
Не берусь утверждать (по столбам считать не умею), но твоя скорость около 80, форд едет около 100. Если я угадал, то гонщиков ты еще не встречал)))
15 марта 2019 в 19:12 #
oioi
PaYAlnik писал(а):Гололёд, 22 участника, ни одного жмура.
Однако, 4 полосы и отбойник сделали своё дело.

А может это происки попов, освящающих смежные направления? :cherep:
15 марта 2019 в 19:17 #
Extreme72
m3ss3r писал(а):Гоняют?)))) это ты про форда?)))
Не берусь утверждать (по столбам считать не умею), но твоя скорость около 80, форд едет около 100. Если я угадал, то гонщиков ты еще не встречал)))

Да, скорость 80-90. Почему же не встречал гонщиков ? Встречал. Чуть с дороги не сдуло. Но гонка же не только в скорости заключается. Если все будут условно плотно ехать со скоростью 20 км/ч, а между ними в подобной манере кто-то поедет 60 км/ч, то это тоже можно гонкой назвать, хотя всего-то 60.
15 марта 2019 в 19:38 #
diman441 писал(а):Отрадно, что есть у нас в Тюмени Водители с большой буквы, знающие Как Надо, которые никогда не попадут в ДТП. И вдвойне отрадно, что собрались они здесь, на Каре! Эти-то чего там, 22 долбоящера на дороге, ни одного каровца, в шары долбятся, то тошнят, то летят, вот и попали в ДТП.

мужик побежал к своим французским рогаликам :-D

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
вдруг бы они черт побери растерялись на трассе Тюмень-Боровсий-Богандинский :-D
15 марта 2019 в 20:16 #
oioi
sportsmenka писал(а):
diman441 писал(а):Отрадно, что есть у нас в Тюмени Водители с большой буквы, знающие Как Надо, которые никогда не попадут в ДТП. И вдвойне отрадно, что собрались они здесь, на Каре! Эти-то чего там, 22 долбоящера на дороге, ни одного каровца, в шары долбятся, то тошнят, то летят, вот и попали в ДТП.

мужик побежал к своим французским рогаликам :-D

К унитазу и биде чтоль? :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ещё есть жанр компухтерных игр Rogue. Рогалик в простонародии. Но французских чот не знаю. :cherep:
15 марта 2019 в 20:19 #
m3ss3r
Extreme72 писал(а):Если все будут условно плотно ехать со скоростью 20 км/ч, а между ними в подобной манере кто-то поедет 60 км/ч, то...

...следует пожать руку этому человеку! Ибо форд перестраивался весьма плавно и вежливо. По крайней мере я не заметил, чтобы он кого-либо подрезал или доставил какое-то неудобство хоть кому-то.
15 марта 2019 в 20:20 #
oioi
m3ss3r писал(а):
Extreme72 писал(а):Если все будут условно плотно ехать со скоростью 20 км/ч, а между ними в подобной манере кто-то поедет 60 км/ч, то...

...следует пожать руку этому человеку! Ибо форд перестраивался весьма плавно и вежливо. По крайней мере я не заметил, чтобы он кого-либо подрезал или доставил какое-то неудобство хоть кому-то.

Зато регик в левом ряду тошнил. Хотя справа сотни места было до впереди едущего. :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Имхо, если чел быстрее едет и перестраивается, но при этом никому в потоке не приходится нажимать из-за него тормозулю или руля крутить - то это нормальный чел, а не Уася-гонщиг.
15 марта 2019 в 20:23 #
m3ss3r
oioi писал(а):Зато регик в левом ряду тошнил. Хотя справа сотни места было до впереди едущего. :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Имхо, если чел быстрее едет и перестраивается, но при этом никому в потоке не приходится нажимать из-за него тормозулю или руля крутить - то это нормальный чел, а не Уася-гонщиг.


Вот-вот. Сегодня повстречал подобного на объездной. В районе 17.30. Правый ряд ехал 70, а в левом ряду затесался серебристый Джили Эмгранд. Скорость которого была порядка 71 км/ч. В итоге это чудо так и тошнило в левом ряду от Монтажников до червяка. И хрен объедешь! У меня пукан полыхал, чуть сиденье водительское не спалил...
И все это при том, что до строящейся развязки с Монтажников, я вполне комфортно ехал 90 на «летнем» Кордианте.
15 марта 2019 в 20:52 #
KDAC_ZXJN
m3ss3r писал(а):Вот-вот. Сегодня повстречал подобного на объездной. В районе 17.30. Правый ряд ехал 70, а в левом ряду затесался серебристый Джили Эмгранд. Скорость которого была порядка 71 км/ч. В итоге это чудо так и тошнило в левом ряду от Монтажников до червяка. И хрен объедешь! У меня пукан полыхал, чуть сиденье водительское не спалил...
И все это при том, что до строящейся развязки с Монтажников, я вполне комфортно ехал 90 на «летнем» Кордианте.

Есть такие, всегда бесят, со стороны лебяжьего стоит камера над двойной дорогой, но надо скидывать скорость до 80 в двух полосах. Всегда там еду 100-110, по факту и выходит 90-100.
15 марта 2019 в 20:56 #
diman441
sportsmenka писал(а):
diman441 писал(а):Отрадно, что есть у нас в Тюмени Водители с большой буквы, знающие Как Надо, которые никогда не попадут в ДТП. И вдвойне отрадно, что собрались они здесь, на Каре! Эти-то чего там, 22 долбоящера на дороге, ни одного каровца, в шары долбятся, то тошнят, то летят, вот и попали в ДТП.

мужик побежал к своим французским рогаликам :-D

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
вдруг бы они черт побери растерялись на трассе Тюмень-Боровсий-Богандинский :-D

Странно текст цитируется, это не мои слова.
15 марта 2019 в 23:38 #
nextnicetry
sportsmenka писал(а):мужик побежал к своим французским рогаликам

Какой мужик, какие рогалики?
16 марта 2019 в 00:31 #
nextnicetry писал(а):кой мужик, какие рогалики?

видео внимательно посмотри, поймешь
16 марта 2019 в 00:33 #
nextnicetry
sportsmenka писал(а):
nextnicetry писал(а):кой мужик, какие рогалики?

видео внимательно посмотри, поймешь

Ок, посмотрел, а при чем там цитирование моих слов, да еще и под другим автором?
16 марта 2019 в 00:40 #
Тюменский
Уверен, что снова на половине машин в этом ДТП была не шипованная резина. Сколько таких уже встречал. Спрашиваю: "самим то не стрёмно постоянно с буксом стартовать и тормозить скользя"? Отвечают: "да я аккуратно езжу. Да и дорого и долго все 4/6/8/16 (в зависимости от марки авто) колёс менять".
16 марта 2019 в 07:22 #
daskatzchen
Основная часть большегрузов успела остановится а вот легковушки все убрались. Поторопились чутка.
Вчера кстати на дачу ездил отца выручал . Дорога вдоль реки , такие наметы были, ехал по целине . На волге 24ой ездил, шипы потерял за зиму. Страшно было ибо ветрище, снега много , колея беспантовая,людей нет, помогать не кому. Раньше по таким дорогам только на уазе только на полном приводе ездил. На дачах чуть днищем не сел :cherep: :cherep: . Потом в ледяную горку поднимался
Вообщем зимавесна :) так рад был потом, что выбрался оттуда :-D
16 марта 2019 в 10:01 #
Лесник
daskatzchen писал(а):Основная часть большегрузов успела остановится а вот легковушки все убрались.

Интересно посмотреть ролики с их регистраторов.
16 марта 2019 в 13:08 #
m3ss3r
Тюменский писал(а):Уверен, что снова на половине машин в этом ДТП была не шипованная резина. Сколько таких уже встречал. Спрашиваю: "самим то не стрёмно постоянно с буксом стартовать и тормозить скользя"? Отвечают: "да я аккуратно езжу. Да и дорого и долго все 4/6/8/16 (в зависимости от марки авто) колёс менять".

Уверяю тебя, шипы не панацея...
Помнишь красный паркетник 5 января? Дак вот я был на лысой липучке. Всю зиму на ней отъездил без проблем)
На рабочей машине вообще летняя обута :smeh:
16 марта 2019 в 15:42 #
sacha1965
m3ss3r писал(а):
Тюменский писал(а):Уверен, что снова на половине машин в этом ДТП была не шипованная резина. Сколько таких уже встречал. Спрашиваю: "самим то не стрёмно постоянно с буксом стартовать и тормозить скользя"? Отвечают: "да я аккуратно езжу. Да и дорого и долго все 4/6/8/16 (в зависимости от марки авто) колёс менять".

Уверяю тебя, шипы не панацея...
Помнишь красный паркетник 5 января? Дак вот я был на лысой липучке. Всю зиму на ней отъездил без проблем)
На рабочей машине вообще летняя обута :smeh:

ну смотрю многие здесь на форуме мастерюги вождения! то на лысой ,то на летней зажигают зимой!как бы мне то удивить?о! напишу что езжу на голых дисках и ваще не парюсь :smeh:
16 марта 2019 в 19:25 #
m3ss3r
sacha1965 писал(а):ну смотрю многие здесь на форуме мастерюги вождения! то на лысой ,то на летней зажигают зимой!как бы мне то удивить?о! напишу что езжу на голых дисках и ваще не парюсь :smeh:

Считаешь, что «отъездил» и «зажигаю» синонимы? :eek:
16 марта 2019 в 19:42 #
infern0
sacha1965 писал(а):
m3ss3r писал(а):

да я на шипах то иногда в сантиметрах оттормаживаюсь от очередной блондинки за рулем(это я не про девушек) а тут люди оказываются на лысой липучке или на лете ездят
16 марта 2019 в 20:20 #
m3ss3r
infern0 писал(а):да я на шипах то иногда в сантиметрах оттормаживаюсь от очередной блондинки за рулем(это я не про девушек) а тут люди оказываются на лысой липучке или на лете ездят

Ну я в принципе тоже :smeh:
Ну и так, ради интереса...посмотри как-нибудь на резину на фурах и газелях))) фуры все поголовно на летних ездят. Газели процентов 90 тоже) так что не вижу повода для удивлений)
16 марта 2019 в 20:38 #
jeka1981
m3ss3r писал(а):фуры все поголовно на летних ездят

а вы видели в продаже зимнюю резину для фур
16 марта 2019 в 21:18 #
Extreme72
m3ss3r, oioi, то, что делал форд - не есть безопасная езда. Интервалы никакие, манёвры резкие. Да, на фоне оленей и беспредельщиков - он просто лапонька, реально никому не помешал. Но ехал в расчёте только на свою реакцию и возможности машины. Возьми и тормозни кто-нибудь перед его носом по любой причине или вильни - всё, готов завал. И не важно, что он может быть и успеет тоже затормозить - не успеют те, кто оставил себе дистанцию не для любования красотами, а для дела, а тут целых 5 метров лишнего железа эту дистанцию съели. А как он в правую полосу вывалился ? Сомневаюсь, что достаточно её просматривал. Опять расчёт на то, что он едет быстрее всех и там никого не должно быть, так как пятнашка должна всех сдержать и сама не ускоряться.
Я, кстати, его достаточно заранее увидел в зеркала и оставил место между собой и иномаркой в среднем ряду, чтобы он потом на хвосте не нервировал. А увидел именно по таким же метаниям по всей ширине дороге.
16 марта 2019 в 21:21 #
m3ss3r
jeka1981 писал(а):а вы видели в продаже зимнюю резину для фур

http://sttshina.ru/gruzovye-shiny/gruzo ... nie-shiny/
16 марта 2019 в 21:34 #
jeka1981
m3ss3r писал(а):
jeka1981 писал(а):а вы видели в продаже зимнюю резину для фур

http://sttshina.ru/gruzovye-shiny/gruzo ... nie-shiny/

первое что попалось в интернете,а по делу не один здравый разум не будет приобретать 16 зимних колес
16 марта 2019 в 21:54 #
m3ss3r
jeka1981 писал(а):первое что попалось в интернете,а по делу не один здравый разум не будет приобретать 16 зимних колес

А я разве спорю? Ты спросил - я ответил.
16 марта 2019 в 22:23 #
Возвращался вчера самолётом. Посадку борт совершил на удивление чётко не смотря на сильные порывы ветра, которые уже потом сильно ощущались при движении на авто по обьездной. Удивила девица на серой грязной тойоте с не работающими световыми приборами. Хоть трасса и освещается, не сразу её заметил в снежной пурге. Из всего, что работало на её авто, это был дальний, которым она себя сама и слепила)))
16 марта 2019 в 22:53 #
PaYAlnik
jeka1981 писал(а):по делу не один здравый разум не будет приобретать 16 зимних колес

Норвегам расскажи, ага.
18 марта 2019 в 09:03 #
Scharnhorst
Extreme72 писал(а):m3ss3r, oioi, то, что делал форд - не есть безопасная езда. Интервалы никакие, манёвры резкие. Да, на фоне оленей и беспредельщиков - он просто лапонька, реально никому не помешал. Но ехал в расчёте только на свою реакцию и возможности машины. Возьми и тормозни кто-нибудь перед его носом по любой причине или вильни - всё, готов завал. И не важно, что он может быть и успеет тоже затормозить - не успеют те, кто оставил себе дистанцию не для любования красотами, а для дела, а тут целых 5 метров лишнего железа эту дистанцию съели. А как он в правую полосу вывалился ? Сомневаюсь, что достаточно её просматривал. Опять расчёт на то, что он едет быстрее всех и там никого не должно быть, так как пятнашка должна всех сдержать и сама не ускоряться.
Я, кстати, его достаточно заранее увидел в зеркала и оставил место между собой и иномаркой в среднем ряду, чтобы он потом на хвосте не нервировал. А увидел именно по таким же метаниям по всей ширине дороге.

Когда какать приспичит, обычно ломишься только с одной мыслью-как бы в штаны не навалить, всё остальное, в том числе и безопасные манёвры, включение указателей поворотов при перестроении-это такая мелочь. :lol2:

Тюменский писал(а):Уверен, что снова на половине машин в этом ДТП была не шипованная резина. Сколько таких уже встречал. Спрашиваю: "самим то не стрёмно постоянно с буксом стартовать и тормозить скользя"? Отвечают: "да я аккуратно езжу. Да и дорого и долго все 4/6/8/16 (в зависимости от марки авто) колёс менять".


ПДД РФ, редакция актуальная:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
18 марта 2019 в 10:16 #
jeka1981
PaYAlnik писал(а):Норвегам расскажи, ага.

мы в россии живем зачем мне им рассказывать
18 марта 2019 в 11:16 #
PaYAlnik
jeka1981 писал(а):мы в россии живем зачем мне им рассказывать

А, ну да, как же я мог забыть... Это же только в Норвегии люди, а здесь - так, расходный материал. Ещё нарожают.
Скрытый текст:
:sarkazm:
Газелевод с претензией на стаж впервые узнаёт о существований зимней резины для грузовых из форумного срача. :pipec:
С каждым днём выезжать на трассы становится всё страшнее.
18 марта 2019 в 17:37 #
jeka1981
PaYAlnik писал(а):С каждым днём выезжать на трассы становится всё страшнее.

так сиди дома, или пользуйся общественным транспортом :smeh:
PaYAlnik писал(а):Газелевод с претензией на стаж впервые узнаёт о существований зимней резины для грузовых

покажи где я такое написал ,это ты к чему то приплел норвегов,
18 марта 2019 в 19:16 #
jeka1981, Нуу, 16 враз мало кто может себе позволить, но большинство настоящих машин на задней оси обуты в зимнюю резину. На любой тюменской автостоянке можно убедиться. Для справки - на боковине нарисована снежинка или буквы M+S.
18 марта 2019 в 19:38 #
jeka1981
ДавыдовСД писал(а): но большинство настоящих машин на задней оси обуты в зимнюю резину.

так и ставят е только для себя что бы более менее передвигаться зимой и то это единицы,восновном собрали все помойки с б/у резиной все колеса разные
18 марта 2019 в 19:57 #
Extreme72 писал(а):Не мудрено, если вот такие гоняют. Дорога то сухая, то сплошная лужа, то заледеневшая с перемётами, а тут такое чудо...
Скрытый текст:

а что ему делать ели второй ряд занят
18 марта 2019 в 20:08 #
PaYAlnik
jeka1981 писал(а):так сиди дома, или пользуйся общественным транспортом :smeh:

Тебя забыл спросить.
И да, бусы выпиливаются фурами не менее эффективно. А уж маршрутные газельвагены... Бр-р-р. К сожалению, уйти от всего этого можно только по вертикали, но я пока себе это позволить не могу.
jeka1981 писал(а):покажи где я такое написал

Ты своим вопросом сам в этом расписался:
jeka1981 писал(а):а вы видели в продаже зимнюю резину для фур

И тем, как ты включил заднюю, когда внезапно обнаружилось расхождение объективной реальности с твоей личной картиной мироустройства, ты только это лишний раз подтвердил.
А уж считать кроилово и по%&изм признаками "здравого рассудка"... Это где-то за гранью моего понимания.
19 марта 2019 в 09:08 #
jeka1981
PaYAlnik, ты ничего не куришь случайно ты не на один вопрос не ответил конкретно