Мотоциклист упал с путепровода по ул. Монтажников и погиб


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1614    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ramil44
Увидел заголовок, полез читать имя Мирослав и возраст 27 лет. Оказалось нет, этот старше.
18 июня 2019 в 15:26 #
Мракор
какая нелепая смерть
18 июня 2019 в 15:27 #
Одно радует, что больше никто из-за "Мирослава" не пострадал.

Отправлено спустя 33 секунды:
Мракор писал(а):какая нелепая смерть

еще до пенсии 35 лет было, а он уже решил отдохнуть.
18 июня 2019 в 15:46 #
stetor
Обычно активизируются как то на май, потом поубиваются, остынут и вроде бы не слыхать до следующего сезона.
Нынче как то все угомониться не могут.
Я думаю что после этого случая, по байкерам гаи пройдется.
18 июня 2019 в 16:02 #
nextnicetry
Аж из кроссовок вылетел?
18 июня 2019 в 16:12 #
xebia
Ехали по ул. водопроводной, на минске2 . я пассажир.
Чувак кинул в нас кирпич красный. Водила бросил мотоцикл вправо на асфальт. Мы на жопе, штанцы были кожанные, проехали кучу метров, без травм. У водилы шлем сточило.
Кирпич был из пенки для мытья посуды. Крашеный в цвет кирпича.
Урод потом с семьёй переехал в соседний дом, и нам рассказал между прочим. просто рассказал как они развлекались.
ул сакко и ванцетти, Водопроводная.
Где он теперь?
18 июня 2019 в 16:25 #
Majesti©
Коммент в инсте у KolemBass:
Там постоянно подставы на этой развязке. В прошлом году пескоструили ограждение и дофига абразива было на проезжей части. Подрядная организация на это не обращала особого внимания. Только после того как чел убрался и ожидал оформления дтп, там начал кататься трактор-подметалка
Изображение
18 июня 2019 в 16:31 #
Вэ8
Была тема про разделители полос и здесь такая же система опасна для мотоциклистов - швеллер идёт сантиметрах в 40 над землёй а из земли столбики которые держат этот разделитель об них и убиваются, если бы от земли шол просто скользили бы вдоль...
18 июня 2019 в 16:45 #
Скрежет
Теперь чуточку тише станет на ул. 50 лет ВЛКСМ.

Изображение

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
Вэ8 писал(а):если бы от земли шол просто скользили бы вдоль...

Многим людям совсем не надо, что бы они вдоль скользили, да еще и за счет налогоплательщиков.
18 июня 2019 в 17:22 #
Denver
Всё под контролем у него было...
nextnicetry,
Аж из кроссовок вылетел?

Нет конечно, сам снял перед ударом - фирменные же...(сарказм)
18 июня 2019 в 17:32 #
strange-tm
Вроде не пионер, возраст уже не малый.
Как так было не учесть того, что асфальт сырой, а ты на сликах :???:
Жаль конечно. Так глупо погибнуть в расцвете лет.
18 июня 2019 в 18:03 #
святоша
[quote=«Вэ8»]если бы от земли шёл просто скользили бы вдоль...[/quote] Думаю он не в нижнюю щель, а сверху перелетел в момент удара.. Давить на гашетку на подъем в повороте - хм, вроде не 18-летний пацан 🤷‍♂️

OFF: С женой наблюдали «ихний» пробег на открытии сезона и одновременно подумали глядя на них -а ведь кто-то из них (и не один, и не два) не переживет это лето..
18 июня 2019 в 18:12 #
Ramil44
Да построили бы уже трассу для гонок, что авто, что мото. Столько колхозных полей в нарезку под участки уходят. Блэт, даже Александр аэродром купил, чтобы с посонами там летать на самолётах. :cherep: видать нифига они не мотобратья, что скинуться не могут, не доверяют наверно друг другу))) зато мотоциклы стоят больше машин.
Их с кабака то пьяных везёшь, разговоры только и слушаешь, какие они боссы! с ноги кабинеты открывают, только не могут чёта с ноги трассу у администрации выбить.
18 июня 2019 в 18:22 #
Serxio80
Чего уж тут осуждать! - разве что рассуждать. Парень погиб, чей-то сын, а то и отец... Никто не знает, где найдёт, где потеряет! У каждого есть тяга к технике, каму порш, каму жигуль, каму иж, каму ямаха, но не предугадать где что и как. Имейте совесть и уважение в высказываниях, после серьёзных аварий жизнь переоценивается на раз, родные становятся ещё роднее, к людям отношение меняется, и очень так сказать действенно. Тролить дураков ума не надо, но живых, пожалуйста! А иначе, тебя же ни кто дураком не называет если ты мото блоком пашешь. А то что каму то не нравится двухколесный транспорт, так это не мотоциклиста проблема.
18 июня 2019 в 19:21 #
Вэ8 писал(а):Была тема про разделители полос и здесь такая же система опасна для мотоциклистов - швеллер идёт сантиметрах в 40 над землёй а из земли столбики которые держат этот разделитель об них и убиваются, если бы от земли шол просто скользили бы вдоль...

И дело даже не в швеллере, а в элементарном соблюдении скоростного режима и ремнях безопасности. Все ПДД писаны кровью. Люди рассчитывают на свою реакцию, но в непредвиденной ситуации впадают в ступор. Грамотно выбранная скорость и пристегнутый ремень безопасности реально мог бы спасти жизнь...
18 июня 2019 в 21:14 #
oioi
Monallas писал(а):
Вэ8 писал(а):Была тема про разделители полос и здесь такая же система опасна для мотоциклистов - швеллер идёт сантиметрах в 40 над землёй а из земли столбики которые держат этот разделитель об них и убиваются, если бы от земли шол просто скользили бы вдоль...

И дело даже не в швеллере, а в элементарном соблюдении скоростного режима и ремнях безопасности. Все ПДД писаны кровью. Люди рассчитывают на свою реакцию, но в непредвиденной ситуации впадают в ступор. Грамотно выбранная скорость и пристегнутый ремень безопасности реально мог бы спасти жизнь...

Как бы всё равно довольно наивно такой невысокий отбойник делать на таких пролётах. :cherep:
А если одна тащка о вторую запнётся? Наши же любят в 2 ряда щимиться по всем клеверам, ВСЕГДА ТАК БЫЛО жэ.

Летуны такие есть везде, кстати.


Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Хотя и высокие заборы не спасут отдельных личностей. :cherep:
18 июня 2019 в 21:22 #
fenix107
Serxio80 писал(а):Чего уж тут осуждать! - разве что рассуждать. Парень погиб, чей-то сын, а то и отец... Никто не знает, где найдёт, где потеряет! У каждого есть тяга к технике, каму порш, каму жигуль, каму иж, каму ямаха, но не предугадать где что и как. Имейте совесть и уважение в высказываниях, после серьёзных аварий жизнь переоценивается на раз, родные становятся ещё роднее, к людям отношение меняется, и очень так сказать действенно. Тролить дураков ума не надо, но живых, пожалуйста! А иначе, тебя же ни кто дураком не называет если ты мото блоком пашешь. А то что каму то не нравится двухколесный транспорт, так это не мотоциклиста проблема.

Каму букварь?
Если люди сами свою жизнь не ценят, то почему другие должны это делать?
18 июня 2019 в 21:28 #
oioi
Serxio80 писал(а):Чего уж тут осуждать! - разве что рассуждать.

Serxio80 писал(а): А то что каму то не нравится двухколесный транспорт, так это не мотоциклиста проблема.

Мне нравятся байки. И совсем ничего не мешает их обсуждать, а порой и осуждать эти мясные мешки. :cherep:
В данном случае с поправкой на то, что обстоятельства не ясны, есть только предположения.
Пока не осуждаю. Ну мешок и мешок. Бывает. К успеху приехал.

Мне больше интересно, как он лапти стильные(шнурки под цвэт вставок на байке) потратил.
Вероятно, когда в отбойник впоролся, сами отстегнулись, т.к. организм умнее и быстрее носителя, умеет компенсировать удары в пределах разумного.
Serxio80 писал(а):Никто не знает, где найдёт, где потеряет!

Забавный статус для вконтача, кстати. Немного воровской такой. :cherep:
18 июня 2019 в 21:41 #
Scharnhorst
Serxio80 писал(а):Чего уж тут осуждать! - разве что рассуждать. Парень погиб, чей-то сын, а то и отец... Никто не знает, где найдёт, где потеряет! У каждого есть тяга к технике, каму порш, каму жигуль, каму иж, каму ямаха, но не предугадать где что и как. Имейте совесть и уважение в высказываниях, после серьёзных аварий жизнь переоценивается на раз, родные становятся ещё роднее, к людям отношение меняется, и очень так сказать действенно. Тролить дураков ума не надо, но живых, пожалуйста! А иначе, тебя же ни кто дураком не называет если ты мото блоком пашешь. А то что каму то не нравится двухколесный транспорт, так это не мотоциклиста проблема.

Если бы он хотел жить, думал, что он чей-то сын, а то и отец, то знал бы, что

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


А он, судя по
Автоновости писал(а):неправильно выбранная на мокрой после дождя дороге скорость.
оказался сам себе злобный Буратино.
Как он вообще дожил до такого возраста без знания физики и ПДД?
19 июня 2019 в 06:29 #
COMA
А никто не предполагает, что его мог выпихнуть в отбойник нибудь мудак не смотрящий в зеркала?
У меня тоже есть мотоцикл и каждый раз передвигаясь по городу я встречаю обиженных водителей которые всячески пытаются помешать спокойному передвижению, полежать, зажать, перестроиться в одну полосу, поравняться в одном ряду на светофоре и т.д. примеров могу перечислить массу.
Вот и в этом случае возможно, что безглазый водитель мог перед мотоциклом вылезти для опережения попутного транспорта, места там для этого более чем достаточно.
19 июня 2019 в 12:48 #
aleksss_555
COMA писал(а):А никто не предполагает, что его мог выпихнуть в отбойник нибудь мудак не смотрящий в зеркала?

ну если так, то МОТО мог находиться в слепой зоне зеркал, при это ни в салонное, ни в боковое его не было видно.
И что значит выпихнуть ? если тебя зажимают то зачем продолжать движение ? может стоит оттормозиться ? и тогда возможно появиться в зеркалах ?
кстати таким вождением и водители грешат, подкрадутся тихонько и ползут сбоку, глянул в зеркала нет никого, только перестраиваться, фа фааа сбоку. :zloy:
19 июня 2019 в 13:07 #
COMA
aleksss_555 писал(а):

Я не защищаю мотоциклиста так как подробности не известны, просто почитал комменты и все как один твердят что пилот сам виноват потому что все мотоциклисты ездят как попало.
По поводу выпихнуть:
1. Тормозить экстренно на мокром асфальте тот ещё экстрим
2. Слепой зоны можно избежать если по мимо зеркал пользоваться мозгом ( чего часто избегают тюменские водители - это имхо) и вертеть головой, если конечно есть желание сохранить кому-нибудь жизнь, в том числе и свою.
Почему то у водителей автомобилей сложилось мнение, что дороги созданы именно для них и других, полноправных, участников дд просто не существует. Каждый сам в праве выбирать для себя удобный вид транспортного средства и каждый участник ДД должен относиться к этому с пониманием, а не всячески ущемлять права другого участника дд лишь потому, что он не в железной коробке с подушками безопасности.
Злые вы все, накинулись на погибшего байкера не зная обстоятельств.
19 июня 2019 в 18:47 #
Ramil44
COMA писал(а):У меня тоже есть мотоцикл и каждый раз передвигаясь по городу я встречаю обиженных водителей которые всячески пытаются помешать спокойному передвижению, полежать, зажать, перестроиться в одну полосу, поравняться в одном ряду на светофоре и т.д. примеров могу перечислить массу.
Как водитель автомобиля, могу сказать что вы нафиг никому не упали, ибо всё перечисленное видишь, ощущаешь передвигаясь на авто. Ни больше ни меньше, всё тоже самое.
Сами себе придумали какую-то обиженность водителей, и в любом мотосраче это тащут. Самим то не надоело? Может это не водители обиженные, а вы много пуху на себя накинули?
Это как некоторые знакомые на работе
- Вот он за мной следит, вот он про меня постоянно думает, вот он всегда рядом тусуется.
Бля, а ты не думал что просто так здесь, и про тебя он вспомнил, ну может быть один раз в день, а может вообще хер положил и свои заботы в голове. Короче, самонакручивание какое-то.
А если, например, водитель колодецный люк объезжает, резко дёрнув руль, это он тоже обиженка, мотоциклиста увидел и щимит от зависти? :D
19 июня 2019 в 19:04 #
Скрежет
19 июня 2019 в 19:25 #
hglQq6apoiZhv
Парень знал на что шёл, без претензий. Ошибка пилотирования, смерть. Обыденный расклад. Никто не виноват, так бывает. Соболезнования.
19 июня 2019 в 19:29 #
Drdiesel
Скрежет эти двое чуть раньше обгоняли автомобили по встречке, через 2 сплошные.
19 июня 2019 в 20:12 #
Скрежет
Drdiesel, не удивлен. :mad:
Что рисуют простые мужские фантазии? Думаете про баб голых? Не-е-ет... ;)
Представляется пустая трасса. Вот он с ревом обгоняет одинокий УАЗ.
А УАЗ ....
Разыскиваешь в кювете тело, отламываешь от шлема регистратор.
На дороге подъезжающим водителям объясняешь, что вот как-то он не осторожно.
Еду мол тут мимо, а он лежит, бедняжечка... Не справился с управлением на сухой дороге.

Что там с бабами? Ах, да "... закидываю её ноги на плечи, как вдул аж у нее туфли слетели...." (с) из анекдота
А главное на 50 лет ВЛКСМ ночью тишина, только редкие автомобили шуршат шинами.

Так, что первым делом, первым делом - мотоциклы. Ну, а девушки? А девушки потом... :lol2:
19 июня 2019 в 20:34 #
aleksss_555
COMA писал(а):2. Слепой зоны можно избежать если по мимо зеркал пользоваться мозгом ( чего часто избегают тюменские водители - это имхо) и вертеть головой, если конечно есть желание сохранить кому-нибудь жизнь, в том числе и свою.

:shock: :shock: :shock: , то есть кто то будет тащиться так что его не видно, а вертеть головой и ванговать должен я ?
а ему самому то не подумать, что если в зеркало не видишь лицо водителя, то возможно она также не видит тебя, и всего то чуть отстать или чуть ускориться. но не ползти рядом сбоку
19 июня 2019 в 21:34 #