Обгон привел к ДТП с тремя автомобилями и гибели пассажира


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1804    13

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Беркут4044
Так можно описать любое ДТП с пострадавшими.Не знаю в какую сторону двигалась обгонявшая, но на 204 километре разметка позволяет обгон в обе стороны, хотя из-за затяжнога поворота при движении в сторону Тюмени обгон должен быть запрещён. И такие непонятки по всему Югу Тюменской области, зато запретили обгоны не там где надо, например вокруг Боровского, по объездной и по Ялут. тракту. У меня есть подозрения, что человек который решает за разметку на дорогах по югу ТО -мамочка декретница на фрилансе, сидит и тупо запрещает обгоны на участках исходя из статистики ДТП. Можно сказать, что я придираюсь, но почему тогда в ХМАО не придираюсь, если там разметку наносят логично и по госту. В той же самой Свердловской области разметка не вызывает вопросов.
02 января 2020 в 12:32 #
Беркут4044, какой смысл в разметке, если они не глядя обгоняют? Хоть тройные сплошные рисовать, толку мало...
02 января 2020 в 15:46 #
Поддерживаю! И за затяжной поворот с 202 по 205, и за неграмотную разметку!
02 января 2020 в 22:41 #
Беркут4044
aleksey72rus писал(а):Беркут4044, какой смысл в разметке, если они не глядя обгоняют? Хоть тройные сплошные рисовать, толку мало...

Разметка на данном участке не запрещает обгон, но при этом нет контроля встречки из-за затяжного поворота и впереди идущего ТС. Следовательно раз разметка разрешает, а встречнаго авто не видно, новички идут на обгон, они бы этого не стали делать, если бы там разметка была нанесена правильно. Понимаешь? Можно сколько угодно спорить, что на разметку х клали все, но это не значит, что её нужно наносить как попало.
02 января 2020 в 22:56 #
Беркут4044, а как же главное правило обгона - НЕ УВЕРЕН = НЕ ОБГОНЯЙ!!!???
03 января 2020 в 15:27 #
Беркут4044
lexey_wing, Правило есть, и я его даже соблюдаю, представляешь? Я другое имею в виду, твоя фраза звучит как "начни с себя" Хорошо ок, я не уверен не обгоняю, но какого хрена разметку наносят как попало и гибнут люди тогда?
03 января 2020 в 15:32 #
Vitus_Bering
Сижу, читаю, удивляюсь.... Разметка виновата... Может для начала перестать продавать ВУ? Начать качественно преподавать в автошколах??? Не? Не нужно? Пример автошкола "машинка" диалог инструктора (И) и курсанта(К)
- (К) скажите, а сложно стать инструктором?
- (И ) да ничего сложного, 4 года стажа, покупаешь корки и все, ты инструктор.
ЗАНАВЕС! чему такой баран может научить?

Когда я учился на ВУ один из двух инструкторов нашей группы, несколько раз выигрывал конкурс лучшего водителя (Сургут и район).
Увы, пока будет такой уровень обучения и экзаменов, ничего не изменится. И разметка не поможет.
03 января 2020 в 15:46 #
Беркут4044
Vitus_Bering писал(а):Сижу, читаю, удивляюсь.... Разметка виновата... Может для начала перестать продавать ВУ? Начать качественно преподавать в автошколах??? Не? Не нужно? Пример автошкола "машинка" диалог инструктора (И) и курсанта(К)
- (К) скажите, а сложно стать инструктором?


Это тоже необходимо, но и плюсом может перестать платить кому попало зарплату? Уволить декретницу на фрилансе , взять например тебя на работу, что бы ты проехался по дорогам и разобрался с разметкой, или любой другой желающий хотябы с наличием ВУ категории "С" Большего не надо тут. Я езжу по дорогам не с 5 литрами бензина в месяц, и вижу где какие дороги и разметка, в Тюм области дороги самые лучшие, но аварийность самая высокая.
03 января 2020 в 15:55 #
oioi
Vitus_Bering писал(а):Увы, пока будет такой уровень обучения и экзаменов, ничего не изменится. И разметка не поможет.

Имхо, нормально всё с обучением.
Просто народ не слушает.

Нам инструктор с первых занятий по теории объяснял всю коварность затяжных слепых поворотов, несмотря на то, что с этой дичью в городе на экзамене не столкнуться всё равно.

Кому-то в целом пох, сидит ради отметки о присутствии на теории.
Кто-то засыпает под такой унылый материал.
Кто-то забывает через 2 часа всё, что было сказано.
Кто-то слушает внимательно.
03 января 2020 в 15:56 #
Беркут4044
Vitus_Bering, Дело ведь ещё не в том, что мы тут с тобой понаписали, а в том, что в случае того же самого ДТП степень вины определяется по разному, когда человек начал обгон на прерывистой, или через сплошную.
03 января 2020 в 16:01 #
m3ss3r
oioi писал(а):Имхо, нормально всё с обучением.

Не везде! В соседней теме про кольца, регистратор пытался объяснить инструктору, что нельзя с Южного кольца съезжать средним рядом.
Сейчас постоянно наблюдаю картину, как по Московскому тракту от бывшего ГИБДД выезжают учебные авто, сразу лезут в левую полосу и дрочат там до разворота у Московского поселка.

Я во время своего обучения объяснял инструктору, что нельзя стоять в ожидании поворота с вывернутыми колесами - кто-нибудь в жопу прилетит и меня на встречку выкинет.
03 января 2020 в 16:07 #
oioi
m3ss3r писал(а):
oioi писал(а):Имхо, нормально всё с обучением.


:cherep: дичь какая...

В общем, я учился в "Лидер". Плохого ничего сказать не могу.
Глянул на сайте.
Теорию преподавал Фомин А.В.
Скрытый текст:
Изображение

Как раз все эти моменты про поспешное перестроение в левый ряд, вывернутые колёса - это всё 100% обсуждали.

Практику другой инструктор вёл, Сергей, уже уволился видимо. "КРУТИ РУЛЯ!!!" :cherep:
Но, т.к. учился с разрывом в пол года, то потом сам Фомин меня доучивал на практике.

Теорию сдавал минуя автошколу в гибдд.
А практику вообще в ВОА. Вот уж где зверинец и пофигизм, так это там. :cherep: :up:
03 января 2020 в 16:20 #
Ренаульт
m3ss3r писал(а):нельзя стоять в ожидании поворота с вывернутыми колесами

:-D
Если тормоза зажаты,то пох,покрутил ты баранку перед остановкой или нет.
04 января 2020 в 21:30 #