82-летняя тюменка перевела мошенникам 300 тыс. руб.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  869    34

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ApelsiN
Наверняка сынком прикинулся человечек из мест заключения.
11 августа 2020 в 16:52 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):82-летняя местная жительница, около 300 тысяч рублей.
ну вот откуда столько денег в таком возрасте ? 8-O
а главное зачем, ?
Автоновости писал(а):наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

а денежки уже тю тю, при выходе из МЛС вполне пригодятся.
Автоновости писал(а):Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят в заблуждение.

Бесполезно, ведь уже не раз об этом говорили везде, и толку ноль.
Правильно сказал мне один, вставший на путь исправления, какой бы вы замок не ставили, какую бы супер пупер дорогу защиту не применяли, обычная фраза Откройте вам телеграмма/топите соседей снизу/К вам из Собеса, открывает любую дверь изнутри.
11 августа 2020 в 17:08 #
strange-tm
aleksss_555, каждый месяц остаётся по 10тр за год 120тр. 3тр за квартиру, 5тр на поесть, вещи новые не надо, электронику не надо, проезд бесплатный, лекарства бесплатные. Куда деньги девать? Под матрас или на "книжку". Если бабушка родственникам не отдает то копит на шикарные похороны. Обычно таких находят мошенники и всё до копейки выманивают.
11 августа 2020 в 17:23 #
Мракор
Автоновости писал(а):На место в незамедлительном порядке выехала следственно-оперативная группа.

мне всегда нравится фраза про незамедлительность))) а по факту это несколько часов, если еще трубку возьмут
11 августа 2020 в 17:23 #
nextnicetry
Читаешь тут, значит, banki.ru - финмониторинги лютуют, счета блокируются на раз два, люди в налоговую неделями ходят, оправдываясь за безобидные переводы. И тут же - есть звонок с вполне определенного номера, перевод на вполне определенный счет, наверняка действия по этому счету тоже несложно отслеживать... Почему это явление ещё живо?
11 августа 2020 в 17:26 #
strange-tm
Так вот совсем недавно накрыли колл-центр в Матросской тишине. Там оборудования на 6млн было. А сколько ещё таких колл-центров на просторах родины!?
Ещё с Украины разводят, а те уж точно москалям никого не отдадут.
11 августа 2020 в 17:47 #
aleksss_555
strange-tm писал(а):aleksss_555, каждый месяц остаётся по 10тр

Ты что ? Пенсионеры в России бедные, пенсии не хватает, еду по мусоркам ищут.
Ведь именно так вещают либерасты.
И кому верить?
11 августа 2020 в 17:54 #
strange-tm
aleksss_555, кто-то может и бедный. Моя бабуля никогда ничего дорогого себе не покупала, не смотря на то что пенсия была почти 20тр. Она говорила мы не привыкли. Экономила на всем. Просто жизнь к этому приучила. Деньгами помогала родственикам.
11 августа 2020 в 18:20 #
Soder
aleksss_555 писал(а):Ты что ? Пенсионеры в России бедные, пенсии не хватает, еду по мусоркам ищут.
Ведь именно так вещают либерасты.
И кому верить?

верить данным, средний размер ~15к. Сюда входят коммуналка + телефон, продукты, лекарства (они вообще то далеко не все бесплатны), ремонт и покупка техники (которая ломается, 21 век одноразовых вещей) + одежда неожиданно тоже изнашивается, а оставшиеся 10к в месяц откладываешь.
11 августа 2020 в 19:21 #
ALEXX_72
Как то не очень бабулек деньги пересчитывать и обсасывать как пенсионеры себе на похороны копят. Обсуждение их темы про мошенников, перешло в русло "откуда у пенсионеров сбережения и нахрена им деньги вообще....

Новость больше из разряда предостережения от органов, никаких подробностей, просто набор стандартных фраз, больше похожих для отчета очередного мол проводим работу с населением.
11 августа 2020 в 20:53 #
Я 10 тыс знакомой переводила, и то платеж завис, и из банка позвонили. Просили подтвердить. А тут 300 :eek: Или у меня банк такой заботливый?
11 августа 2020 в 21:04 #
aleksss_555
ALEXX_72 писал(а):Новость больше из разряда предостережения от органов,

только пользы никакой, всё равно ктото позвонит и всё равно ктото переведёт накопления, вот и резонный вопрос
ALEXX_72 писал(а):"откуда у пенсионеров сбережения и нахрена им деньги вообще....

если они получают больше чем могут потратить, значит нужно давать меньше. Уж лучше так, чем если бы ктото другой тратил ИХ деньги,
Вообще не вижу смысла накоплений, Деньги для того чтобы тратить, а если зарабатываешь больше чем можешь потратить, значит ктото другой потратит их за тебя, Инфляция "съест", банк с накоплениями обонкротится, сейф вскроют, или вот так просто ктото попросит.
Лучше уж как я Жить в долг. Хапнул в своё время, купил что мне нужно было, а сейчас расчитываюсь, причём выплачиваю цену тех времён, без процентов, и вещами пользуюсь. :lol2:
12 августа 2020 в 08:27 #
Tyumen_Men
aleksss_555 писал(а):Лучше уж как я Жить в долг. Хапнул в своё время, купил что мне нужно было, а сейчас расчитываюсь, причём выплачиваю цену тех времён, без процентов, и вещами пользуюсь.
:down: тут без коментариев :cherep:
12 августа 2020 в 08:32 #
Змейка
дел
12 августа 2020 в 08:45 #
aleksss_555
Змейка писал(а):странная арифметика, у всех пенсия разная.

базавая, 10-12, но есть ведь всякие надбавки, по возрасту к примеру, после 80 лет вполне можно и 20 получать,
Змейка писал(а):Откладывать по 10 тыс ну никак не получается

Значит ваших и не обманут. :applause:
Tyumen_Men писал(а):] :down: тут без коментариев :cherep:
а что так ? не рекомендации к действию, но у меня вот так получилось. Всё что ни делается , всё к лучшему
Скрытый текст:
вот смотри, грубо говоря в общем я взял 1 млн.
брал на 5 лет., на эти деньги купил, ----- земельный участок, построил баню, обновил забор, поменял машину, взял прицеп, ремонт в квартире, закупил всю технику, ну и так по мелочи. Цены 10 летней давности, явно меньше.
ну за три года успел ещё выплатить какие то проценты, и всё. Вещами пользуюсь по сей день, за долги отдаю 3 тыс в месяц. Так что вообще не напрягает.
А представь если бы копил, а цены растут, а деньги всегда куда то надо на другое. а жизнь идёт, и вещами попользоваться можно не успеть.
12 августа 2020 в 09:20 #
mveliz
«При достижении пенсионером 80-летнего возраста пенсия автоматически увеличивается на сумму фиксированной выплаты. С 1 января 2020 фиксированная выплата была проиндексирована и составляет 5686,25 рублей», — сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда России.

но суть не в этом
-суть в том что каждая скотина готова к даче взятки для решения своих проблем --а потом Царь во всем виноват ..))

поэтому кашелку нужно не жалеть ..а лишить пенсии вообще
12 августа 2020 в 09:24 #
Змейка писал(а):за квартиру по 6 тысяч в месяц(это если не отопительный сезон)

поменять квартиру может? зачем такие хоромы пенсионерам? я за 92 кв плачу 4500 при том, что дом новый и от того тарифы на свет, воду конские
как может 6 т.р. коммуналка быть без отопления? мне не понятно
12 августа 2020 в 09:32 #
aleksss_555
ЕКХ писал(а):как может 6 т.р. коммуналка быть без отопления? мне не понятно

может ТСЖ очень кушать хочет, всякие там озеленения территории, облагораживания и прочие взносы.
У меня разница кварт.платы зима лето 2500, это отопление. Зимой 6 тыс выходит.,
12 августа 2020 в 09:45 #
stetor
ЕКХ писал(а): поменять квартиру может? зачем такие хоромы пенсионерам? я за 92 кв плачу 4500 при том, что дом новый и от того тарифы на свет, воду конские
как может 6 т.р. коммуналка быть без отопления? мне не понятно


Будешь смеяться ... но в том же Боровом ... это обычная комуналка. Чем автономнее поселок ... тем дороже комуналка.
Тут как то коллега озвучила ценник за квартиру в заводоуковске ... первый мой вопрос был - а где они деньги берут на оплату.

Змейка, сказала же что это загород ... так что это однозначно не ТСЖ и озеленение.

По теме ... человека дезориентировали ... пока он был в прострации нагнетая обстановку выцыганили деньги.
Схема давно работает ... хотя сколько не предупреждали, находятся кто на нее покупается.
Как правило пенсионеры копят деньги уже не на жизнь, а на похороны.
Потому что нынче похороны ... оказывается не дешевое удовольствие.
12 августа 2020 в 09:53 #
Змейка
дел
12 августа 2020 в 10:03 #
aleksss_555
stetor писал(а):Как правило пенсионеры копят деньги уже не на жизнь, а на похороны.
Потому что нынче похороны ... оказывается не дешевое удовольствие.

Просто копят, а похороны могут быть и бесплатными, Через госуслуги можно подать заявление на выплату
stetor писал(а):По теме ... человека дезориентировали ... пока он был в прострации нагнетая обстановку выцыганили деньги.

элементарный вопрос, --- А можете сказать как зовут моего сына ?
И всё, короткие гудки сразу.
Или может быть последняя попытка, Вы что женщина, не помните как зовут вашего сына ? ,----- я то знаю, но скажите мне имя задержанного, ну или
Автоновости писал(а):Звонивший мошенник представился родным сыном

как тебя зовут мальчик ? или какой из сыновей, старший младший средний. :smeh:
12 августа 2020 в 10:36 #
Lock
Я присоединяюсь к комментарию, почему нельзя отменить перевод и заблокировать счет, найти владельца счета, сим карты, телефона, это же элементарно делается в современное время?
12 августа 2020 в 10:58 #
Змейка
дел
12 августа 2020 в 11:19 #
strange-tm
Lock писал(а):Я присоединяюсь к комментарию, почему нельзя отменить перевод и заблокировать счет, найти владельца счета, сим карты, телефона, это же элементарно делается в современное время?

Звонить могут по IP телефонии, счёт в каком нибудь украинском Приватбанке и деньги после поступления сразу ушли на другой счёт.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Змейка писал(а):strange-tm , странная арифметика, у всех пенсия разная. Мои родители получают пенсию 11 и 12 тысяч, за квартиру по 6 тысяч в месяц(это если не отопительный сезон), лекарства никто им бесплатно нигде не выдаёт, плечами пожимают - не положено, проезд бесплатный, но только по городу, ко мне загород платный проезд на общих основаниях . Так и живут. Откладывать по 10 тыс ну никак не получается .

Я про свою писал. Она ветеран труда была. На всё ей хватало. В частном доме коммуналка летом 300р, зимой около 3000р.
Пенсионеры разные бывают, но у многих есть заначка "на смерть" и суммы там как у фараонов. :cherep:
12 августа 2020 в 11:26 #
mveliz
Lock писал(а):Я присоединяюсь к комментарию, почему нельзя отменить перевод и заблокировать счет, найти владельца счета, сим карты, телефона, это же элементарно делается в современное время?

хосподи ..сейчас куча счетов не требующих идентификации личности ...горы симок на несуществующих людей ...ip телефония и тд ..какие поиски...?
:pipec:
12 августа 2020 в 11:43 #
strange-tm писал(а):strange-tm,
Lock писал(а): Я про свою писал. Она ветеран труда была. На всё ей хватало. В частном доме коммуналка летом 300р, зимой около 3000р.
а не пи***шь ли ты дружок? Только за вывоз мусора ежемесячно 116.63 с человека. Плюс электроэнергия. Плюс как минимум дрова. Открыл последнюю расчетку от ТРИЦа. за 5 чел 1718 руб. и это только вода и мусор. Свет и газ по отдельным счетам.

ну, и за зимние показатели есть вопросы.

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
82-летняя тюменка перевела мошенникам 300 тыс. руб.
ЕКХ писал(а):ЕКХ я за 92 кв плачу 4500 при том, что дом новый и от того тарифы на свет, воду конские

Про воду понятно. По воде разные цены по годам ввода в эксплуатациию домов.
Почему на свет тариф выше?
12 августа 2020 в 12:00 #
aleksss_555
Змейка писал(а):
ну не знаю, моя мама в панику не впала, хотя первая мысль была, как так то.
Ведь вечер, спала уже, да и я куда-то уехал.
Но ведь спросила, а потом сразу мне позвонила, успокоилась.
А эта, пока до банкомата шла, позвонить сыну вообще не могла ?
12 августа 2020 в 12:14 #
Coolybin, опечатка )) имел ввиду тепло - написал электро ))
12 августа 2020 в 12:28 #
Змейка
дел
12 августа 2020 в 12:31 #
aleksss_555
Змейка писал(а):крутая у тебя Мама, молодец.

А вот товарища мама,
После звонка и разговора, пошла карту доставать, и ладно товарищ это увидел.
На вопрос что ищешь?
Она сказала---Да вот из банка звонят, спрашивают номер карты, проверить там что-то надо.
В целях профилактики, была отправлена в банк проверить информацию, карта вместе с телефоном временно изъята.
Сама временно под домашним"арестом".
И каждый час, Ну как можно такой быть?
И далее по тексту.
Надеюсь урок на пользу пошёл
12 августа 2020 в 12:46 #
strange-tm
Coolybin писал(а):
strange-tm писал(а):strange-tm,
Почему на свет тариф выше?


Какие летом дрова? Летом оплата мусора, воды и электричества, ну газ для плитки по мелочи.
Разговор вели не про 5 пенсионеров, а про одного.
Ветеранам труда 50% скидка, вдобавок. Так что хз кто тут *издит. Скорее кто то невнимательно читает и считает.
По твоей платёжке ты в день платишь 11,45р за человека, что бы у тебя была вода, свет и мусора не было. Это много? :pipec:
За 5человек 57.25р просто немыслимые деньги.
12 августа 2020 в 13:15 #
AxelF
Изображение
15 августа 2020 в 00:35 #
PaYAlnik
Змейка писал(а):aleksss_555 крутая у тебя Мама, молодец. Моя сначала растерялась и испугалась , первая мысл была это сделать что просит «сын»

Тут ещё от ситуации зависит, как человек отреагирует.
Мою маму банковские чуть до инфаркта не довели простым рекламным звонком из серии "вам одобрен кредит..." в мой адрес, сделанным почему-то на домашний. Она вообще человек трезвомыслящий и не робкого десятка, но как-то некстати звонок пришелся... Просто у меня на тот момент были достаточно существенные накопления, о которых родители были в курсе, поэтому сама мысль о том, что мне вдруг приперло взять кредит (не ипотеку!), да еще на сумму под лям, вызвала лёгкую панику. После этого был разговор с менеджером банка на довольно неприятную тему, после которого девочки из клиентского больше так не лажали.
20 августа 2020 в 12:35 #
aleksss_555 писал(а):
Змейка писал(а):
ну не знаю, моя мама в панику не впала, хотя первая мысль была, как так то.
Ведь вечер, спала уже, да и я куда-то уехал.
Но ведь спросила, а потом сразу мне позвонила, успокоилась.
А эта, пока до банкомата шла, позвонить сыну вообще не могла ?

Большинство пожилых родителей в ступор впадают, звонят обычно ночью.
У знакомого его родителей остановил таксист, которого они вызвали денег отвезти. Через пару дней у мамы сердце не выдержало, и отец через несколько недель умер.
Моим тоже звонили однажды, тоже впали в ступор....
20 августа 2020 в 19:55 #