Видео момента ДТП с машиной ДПС на мосту "Стрела"


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1151    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
lol-85
Гайцы конечно виноваты, нельзя так резко, надо убеждаться
17 августа 2020 в 23:17 #
Soder
они б еще сходу на ручнике развернулись, как можно прочитать такой маневр?
17 августа 2020 в 23:29 #
strange-tm
У них же мигалки сейчас постоянно включены, значит ездить можно, как угодно :cherep:
17 августа 2020 в 23:40 #
nextnicetry
strange-tm писал(а):У них же мигалки сейчас постоянно включены, значит ездить можно, как угодно :cherep:

Кстати да, тоже обратил на это внимание, постоянно с маячками ездят
17 августа 2020 в 23:48 #
Перевозчик
А почему видео именно с этого момента а хотя бы ни на 3 секунд раньше. Слышно же что только в торопях включают сирену, когда уже начали разворачиваться и увидели встречку. Да и звук думаю наложить можно, после окончания сирены сразу песенка начинает петь. Почему то такие впечатления сразу после видео :oops:
18 августа 2020 в 05:09 #
aleksss_555
strange-tm писал(а):значит ездить можно, как угодно

Маяки включены для устрашения преступности.
Типа вот, они всегда рядом.
Но приоритет и разрешение отступать от ПДД даёт только +сирена
18 августа 2020 в 07:04 #
Пахан
aleksss_555 писал(а):разрешение отступать от ПДД

дает световая сигнализация, а приоритет дает световая+звуковая. Но убедиться, что их заметили и уступают обязаны даже с сиреной. Считаю, единоличная вина водителя ДПС.
18 августа 2020 в 07:55 #
Ждем сказки от Анжелы.
18 августа 2020 в 08:44 #
fenix107
За обрезку видео жирный минус.
Обрезали коллеги? :cherep:
18 августа 2020 в 09:03 #
Автоновости писал(а):В пресс-службе ГИБДД Тюменской области рассказали, что инспекторы ДПС пытались начать преследование водителя за грубое нарушение ПДД. Они совершали разворот через двойную сплошную с включенными спецсигналами, когда в них въехала японская легковушка. 

А что на видео не видно хулигана за кем они погнались ?
18 августа 2020 в 09:28 #
sasa197419, с чего ты решил, что он на встречке на мосту вообще был, а не шел к примеру с Рабочей по Червишевскому тракту на выезд из города?
18 августа 2020 в 10:03 #
ну какое уж грубое нарушение было у виновника?? разворот через сплошную?

Отправлено спустя 30 секунд:
судя по видео идпс погнались сами за собой ))
как собака бегающая за своим хвостом

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
им звонишь по 5 раз, сообщая что во дворе синеботы ездят на авто. никто не приедет, а тут кто то развернулся или на погасшую стрелку проехал - это капец какое грубое нарушение, что нужно было человеку на лексусе проблемы на ровном месте создавать :applause:
а не не, автомобиль с тонировкой проехал наверное :applause:
18 августа 2020 в 10:12 #
ЕКХ писал(а):ЕКХ, ну какое уж грубое нарушение было у виновника?? разворот через сплошную?


Как рассказала начальник отделения пропаганды областного УГИБДД Анжела Борисова, водитель иномарки, нарушив правила дорожного движения, пересек двойную сплошную линию, а наблюдавший этот процесс экипаж ДПС ГИБДД с включенными проблесковыми маячками пустился за ним в погоню и столкнулся с проезжавшей "Тойотой Лексус".
18 августа 2020 в 10:18 #
уважаемый
Легко ещё обделались , :censored: :pipec:
18 августа 2020 в 10:37 #
уважаемый, вот вот обделались :cherep: скоро придет анжела борисовна и расскажет нам всем что они мчались на спасение планеты всей
18 августа 2020 в 10:43 #
Какое наказание за разворот через сплошную?
18 августа 2020 в 11:08 #
Ramil44
По хорошему, водителю дпс оплатить штраф, пойти на курсы безопасного вождения, признать вину в дтп, сделать ремонт форда за свои "премии" лексус отправить на ремонт по осаго.
Доброе утро, я проснулся, сон прикольный видел.
18 августа 2020 в 11:13 #
Димасик
Перевозчик писал(а):А почему видео именно с этого момента а хотя бы ни на 3 секунд раньше. Слышно же что только в торопях включают сирену, когда уже начали разворачиваться и увидели встречку. Да и звук думаю наложить можно, после окончания сирены сразу песенка начинает петь. Почему то такие впечатления сразу после видео :oops:

Согласен. У меня тоже сложилось ощущение, что сирену они включили после ДТП.
И вообще, на мой взгляд, в данном случае ГАИшники виноваты, они обязаны били убедиться что им дают преимущество, а не просто выскакивать на встречку.
18 августа 2020 в 11:15 #
aleksss_555
Пахан писал(а):Считаю, единоличная вина водителя ДПС.
ну тогда обоюдка.
Ибо издалека маяки явно было видно, значит не топить во всю дурь, а быть готовым к отступлению от ПДД.
Хотя сколько видел спец.авто на маяках, едут как и все. Нигде не отступая.
А вот сирену включили или крякнули, значит могут хоть что вытворить
18 августа 2020 в 11:30 #
ДавыдовСД писал(а):Какое наказание за разворот через сплошную?

штраф менее 1 т.р.
18 августа 2020 в 11:31 #
aleksss_555
ЕКХ писал(а):
или просто по 02(112) вызов износ прошёл а они просто ближе к месту оказались.
18 августа 2020 в 11:32 #
экипаж ДПС ГИБДД с включенными проблесковыми маячками пустился за ним в погоню и столкнулся с проезжавшей "Тойотой Лексус".

Молодцы, правильно сформулировали: ДПС столкнулся с Лексусом, а не "Лексус въехал в ДПС". Сами понимают свой косяк
18 августа 2020 в 11:32 #
ДавыдовСД писал(а):ДавыдовСД, Какое наказание за разворот через сплошную?


В случае, если это нарушение впервые, то
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Реально, все 5000 получают. Чтобы налететь на лишение, надо наверное с особым цинизмом надерзить судье, или например иметь стопятьсот неоплаченных штрафов.
18 августа 2020 в 11:34 #
aleksss_555 писал(а):
ЕКХ писал(а):
или просто по 02(112) вызов износ прошёл а они просто ближе к месту оказались.

и че? это дает право угрожать жизни и здоровью населения? я бы идпс на полиграфе прогнал, может уже какие отклонения от тягот службы пошли.
ну не будет нормальный человек рисковать здоровьем напарника и рисковать жизнью налогоплательщиков

Отправлено спустя 50 секунд:
Coolybin, ты путаешь езду по встречке и разворот
18 августа 2020 в 11:36 #
ЕКХ, посмотрел. Ахга 12.16, а не 12.15.
Ошибся.
Тогда совсем все неадекватно выглядит.
18 августа 2020 в 11:38 #
Coolybin, сам неоднократно попадался на этом "вопиюще грубом" нарушении и попытках развода дпс на лишение (читай - получение взятки)
18 августа 2020 в 11:40 #
m3ss3r
fenix107 писал(а):За обрезку видео жирный минус.

Вот тоже заметил, ага. Неужели нельзя было секунд 5 до инцидента оставить?
18 августа 2020 в 18:04 #