81-летняя женщина лишилась 130 тыс. руб., спасая сына, попавшего в ДТП


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  790    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Как же народ любит по блату выкупать своих обосравшихся родственников :lol2:
12 ноября 2020 в 16:02 #
mveliz
на нары старушку за попытку дачи взятки)))
12 ноября 2020 в 16:41 #
теперь позвонить сыну и предложить ему заплатить, что прекратить дело за дачу взятки
12 ноября 2020 в 17:01 #
Григорьич
Беда почти всех стариков-мозги уже почти совсем не соображают,но они считают себя по прежнему умными.способными принимать решения.
12 ноября 2020 в 17:50 #
aleksss_555
В 81 год иметь накопления 130тыс ?
Блин да это даже не похоронные.
Живите тратьте деньги, чего их копить то ?
А ещё говорят пенсия у нас бедные, повышать им пенсии надо.
Но если сами пенсы тратить не хотят, всегда найдется тот кто сделает их за них.

Кстати, вспомним про круговорот денег в природе.
Имхо, деньги зарабатывают или получают чтобы потом их тратить.
Если кто-то начинает их складывать в кубышку, то круговорот уменьшается.
Что нужно сделать? Правильно поднять цены.
Хочешь не хочешь но уже 1000 не хватит на покупку, придется кубышку то распечатать.
Но проблема в том что у кого-то есть эти накопления, а кто-то живёт на одну зарплату.
А цены для всех одинаково растут

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Лучше бы уж на Сберкнижке хранила чем в налике, так и деньги в круговороте, просто циферки на счёте, и кассир сразу заинтересуется а зачем это бабуле такую сумму снимать, уж не мошенники ли требуют
12 ноября 2020 в 19:10 #
Одни "добрые герои" старушку "облопошили", другие тут "добрые пожалели" .... Прямо "приятно" читать ....
12 ноября 2020 в 20:16 #
Григорьич
aleksss_555 писал(а):В 81 год иметь накопления 130тыс ?
Блин да это даже не похоронные.

Бабушка 1939 года рождения,то есть её детство ,отрочество и юность пришлись на голодные военные и послевоенные годы.
Эта нищета сама собой вырабатывает стремление к запасливости.к экономии.
на пенсию она вышла в 1994 году.Тогда ещё по советски давали более менее прожиточную пенсию.Моя тёща 1936 года получает 24 тысячи.
Если учесть,что к выходу на пенсию бабушка обеспечена жильём,необходимым барахлом,а по привычке ,вышеуказанной,привыкла во всём экономить и не покупать ежегодно норковую шубку,,то отложить по тысяч пять в месяц в течение пары -тройки лет-такие накопления не вызывают ничего удивительного.
aleksss_555 писал(а):Лучше бы уж на Сберкнижке хранила чем в налике,

Эта бабулька столько пережила всяческих реформ,в которых всегда страдают простые люди.что её недоверие к официальным "хранителям" её денег можно понять.
Я тоже свои накопления перевёл в 100 долларов. :)


Иногда полезно немного поразмыслить перед терзанием клавиш
12 ноября 2020 в 20:40 #
Scharnhorst
А сыночке позвонить ну вообще никак?
У меня так батю разводили, так он в первую очередь мне позвонил:
- Ты где?
- Тащ полковник! Нахожусь в расположении, занимаюсь приёмом пищи.
- Принято. А то тут мне позвонили, выкуп за тебя требуют, какого-то гражданского сбил.
- Никак нет. Смело шлите нах, тащ полковник.

Вот и весь развод.
12 ноября 2020 в 20:47 #
aleksss_555
Григорьич писал(а):,привыкла во всём экономить и не покупать ежегодно норковую шубку,,то отложить по тысяч пять

Хочешь сказать, 24-5
19 тыс вполне норм для жизни? Так может и не повышать раз ещё и откладывать остаётся?
А может лучше и урезать раз тратить не могут?
Глядишь и желающих нагреть поубавится.
P s и ты феникс птичка певчая,
Вместо карточки раздавать лучше бы разобрались в ситуации.
Сначала да было жалко их, теперь вообще нет.
А следующий раз и правильно.
Одним действительно пенсии не хватает, а другие ещё и откладывать не понятно на что умудряются.
12 ноября 2020 в 21:27 #
Григорьич
aleksss_555, Нихрена ты не понял!
не зря тебе преды за бред выдают!
12 ноября 2020 в 21:34 #
strange-tm
aleksss_555 писал(а):В 81 год иметь накопления 130тыс ?
Блин да это даже не похоронные.
Живите тратьте деньги, чего их копить то ?

На что их тратить в 81 год? :???: Уже ничего не надо. Ни одежды, ни гаджетов, ни водки, ни других развлечений.
За комуналку субсидия, Лекарства бесплатно. Налогов нет. Машины нет.
Молодому это не понять. Уровень потребления в таком возрасте минимальный.
12 ноября 2020 в 21:51 #
xanteez
aleksss_555 писал(а):, реально дебил или так, потроллить сюда зашел?
130 штук в наше время почти ничто.. одна-две серьезные болячки, и они улетят за три месяца..
Тебе не пред, а бан надо, чтоб поразмыслил..

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
strange-tm писал(а):На что их тратить в 81 год? Уже ничего не надо. Ни одежды, ни гаджетов, ни водки, ни других развлечений.
За комуналку субсидия, Лекарства бесплатно. Налогов нет. Машины нет.

Еще один знаток жизни :pipec:
12 ноября 2020 в 22:01 #
Ramil44
strange-tm писал(а):
aleksss_555 писал(а):В 81 год иметь накопления 130тыс ?
Блин да это даже не похоронные.
Живите тратьте деньги, чего их копить то ?

На похороны копят. Чтобы дети не бегали не суетились.
Одна оградка с нормальным памятником в полтос вылазит.
А еще несколько поминок до года. Потом реже, сами справятся.
12 ноября 2020 в 22:05 #
aleksss_555
strange-tm писал(а):
так и платить значит надо по расходам.
Или на полный пансион.
Дешевле выйдет, для всех.
Родственники работать начнут, мошенники перестанут обманывать.
xanteez писал(а):реально дебил или так, потроллить сюда зашел?
130 штук в наше время почти ничто.. одна-две серьезные болячки, и они улетят за три месяца..
Тебе не пред, а бан надо, чтоб поразмыслил..

Хоть это и не мои слова, но Спасибо за цитату, хоть прочитать успел.
И обращаюсь к автору этих слов.
Какие болячки? Медицина бесплатно, полис ОМС рулит.
И только не надо про Израили и прочие платные операции от которых толку ноль кроме сбора денег.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ramil44 писал(а):
и к чему такие пышные похороны?
Усопший не оценит, но многие заработают.
А может и родственники справят по суперэконом в сбережения поделят.

Вся суть которую пытаюсь вам всем довести.
Не надо деньги копить или открывать.
Вы их зарабатываете, или получаете, так и тратить надо.
А иначе смысл получать 100к а жить на 10 ?
Может оставите другим заработать эти 90 если вам они не нужны?
Ну и как выше сказал, цены и растут в том числе из-за ваших накоплений.
Но вы конечно, сможете оплатить из накоплений, а вот кто-то не может, потому что только долги.
Которые кстати тоже отдаются
12 ноября 2020 в 22:21 #
trusber
aleksss_555 писал(а):В 81 год иметь накопления 130тыс ?
Блин да это даже не похоронные.
Живите тратьте деньги, чего их копить то ?
А ещё говорят пенсия у нас бедные, повышать им пенсии надо.
Но если сами пенсы тратить не хотят, всегда найдется тот кто сделает их за них.

Чтобы рассуждать на что потратить пенсию надо дожить до ее лет.
Это поколение пережило и голод и войну, что вырабатывает соответствующее отношение к накоплениям, но это не всем дано понять.
Считать что пенсия в текущих размерах нормальна - мышление бедного человека.
Похороны и хороший памятник стоят гораздо дороже. А какой памятник поставить тут каждый сам решает.

aleksss_555 писал(а):Лучше бы уж на Сберкнижке хранила чем в налике, так и деньги в круговороте, просто циферки на счёте, и кассир сразу заинтересуется а зачем это бабуле такую сумму снимать, уж не мошенники ли требуют

Хранить похоронные на сберкнижке - бред, ибо получат их родственники спустя полгода после смерти.

aleksss_555 писал(а):Вся суть которую пытаюсь вам всем довести.
Не надо деньги копить или открывать.
Вы их зарабатываете, или получаете, так и тратить надо.
А иначе смысл получать 100к а жить на 10 ?
Может оставите другим заработать эти 90 если вам они не нужны?
Ну и как выше сказал, цены и растут в том числе из-за ваших накоплений.

Есть такие понятия как: денежная масса, кривая спроса и предложения. Стоит их изучить до публичных размышлений на тему зависимости роста цены от сокращения денежной массы.
12 ноября 2020 в 23:24 #
Ramil44
aleksss_555 писал(а): и к чему такие пышные похороны?
Твои родители уйдут на тот свет, в землю закопаешь, из штакетника б/у-шными гвоздями крест сколотишь и воткнешь, а на поминки боярышник в одного выпьешь?
Они тебе жопу вытирали, когда ты обосрался, а ты даже проводить не хочешь нормально, а бабло их потратить на свой желудок?
12 ноября 2020 в 23:47 #
Ramil44 писал(а):
aleksss_555 писал(а): и к чему такие пышные похороны?
Твои родители уйдут на тот свет, в землю закопаешь, из штакетника б/у-шными гвоздями крест сколотишь и воткнешь, а на поминки боярышник в одного выпьешь?
Они тебе жопу вытирали, когда ты обосрался, а ты даже проводить не хочешь нормально, а бабло их потратить на свой желудок?

Да он конченый с такими суждениями, вечно всем завидует, кто успешнее, даже бабкам уже :lol2: лучше бы нашел хорошую работу, но видимо и тут не судьба :-D
13 ноября 2020 в 10:26 #