Двое погибли в сгоревшей «Газели» после столкновения с автобусом


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1294    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Motoblock
Автоновости писал(а):мужчина, зарегистрированный в Ишиме, лишен права управления транспортом за нетрезвое вождение в июне прошлого года на 19 месяцев. В этом году он повторно задержан за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД, на него было возбуждено уголовное дело, в марте этого года лишен права управления транспортом на 24 месяца.

Да пофиг таким людям на штраф и лишения, как садились так и садятся за руль.
20 июля 2021 в 08:47 #
fenix107
Motoblock писал(а):
Автоновости писал(а):мужчина, зарегистрированный в Ишиме, лишен права управления транспортом за нетрезвое вождение в июне прошлого года на 19 месяцев. В этом году он повторно задержан за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД, на него было возбуждено уголовное дело, в марте этого года лишен права управления транспортом на 24 месяца.

Да пофиг таким людям на штраф и лишения, как садились так и садятся за руль.

Естественно. Жаль, что до тюрьмы он дойдет только после такого случая.
20 июля 2021 в 08:48 #
Motoblock
fenix107 писал(а):Жаль, что до тюрьмы он дойдет только после такого случая.

главное чтобы дошел. На одного синяка станет меньше на дороге
20 июля 2021 в 08:49 #
fenix107
Motoblock писал(а):
fenix107 писал(а):Жаль, что до тюрьмы он дойдет только после такого случая.

главное чтобы дошел. На одного синяка станет меньше на дороге

Тут уже без вариантов
20 июля 2021 в 09:02 #
fenix107, по дурке не соскочит?
20 июля 2021 в 09:11 #
fenix107
Coolybin писал(а):fenix107, по дурке не соскочит?

Обычный алкаш же, не должен откосить
20 июля 2021 в 09:18 #
Ramil44
Motoblock писал(а):Да пофиг таким людям на штраф и лишения, как садились так и садятся за руль.
Да и его пассажирам тоже пофиг, как садились к пьяному в машину так и сели.
20 июля 2021 в 09:21 #
По камерам же можно установить что едет машина с лишенцем, но ГИБДД никак почему то не реагирует.
20 июля 2021 в 12:25 #
zzziper
fenix107 писал(а):
Motoblock писал(а):

очень жаль погибших из-за этого синяка , они доверили ему свои жизни , а он их отнял
20 июля 2021 в 12:28 #
fenix107
zzziper писал(а):очень жаль погибших из-за этого синяка , они доверили ему свои жизни , а он их отнял

если учитывать, что они должны были осознавать с кем и в каком состоянии едут, вернее будет сказать, что отдали жизни
20 июля 2021 в 12:31 #
Homark
DrunkenMaster писал(а):По камерам же можно установить что едет машина с лишенцем, но ГИБДД никак почему то не реагирует.


Как камера поймет, что за рулем конкретной машины именно собственник этого ТС?
20 июля 2021 в 12:32 #
fenix107
Подробности от ГИБДД:
Водитель «Газели» спровоцировавший смертельное ДТП вчера вечером в Тюмени, постоянно находился в поле зрения сотрудников ГИБДД.

Временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер призвал жителей области содействовать Госавтоинспекции в противодействии пьяному вождению: «Этот водитель за год 6 раз задерживался за грубейшие нарушения ПДД и привлекался к административной и уголовной ответственности. Но даже правовые рычаги не всегда действенны, если окружающие люди: родственники, близкие, друзья, соседи, не пресекают попытки человека, лишенного водительского удостоверения за нетрезвую езду, снова и снова сесть пьяным за руль, - отметил Андрей Миллер, - Нам необходимы поддержка и помощь населения, чтобы вовремя останавливать таких рецидивистов пьяного вождения, до того, как они совершат летальные ДТП».

В ноябре прошлого года инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали водителя за оставление места ДТП, совершенного на ул.Республики 218, это неподалеку от места трагедии, тогда его «Газель» въехала в стоящий автомобиль «Ниссан». Пострадавших в аварии не было, водитель лишен права управления транспортом на 12 месяцев за уезд с места аварии.

Осенью мужчину задержали за управление транспортом, будучи лишенным, на федеральной автодороге Тюмень-Омск в Ишимском районе, судом он приговорен к административному аресту на 10 суток.

В 2021 году автомобилист дважды задерживался сотрудниками ГИБДД: за управление транспортом, будучи лишенным, на ул.Республики, 243 и за оставление места ДТП, по тому же адресу: «Газель» въехала здесь в припаркованную «Мазду», водитель скрылся. За оба нарушения водитель отбыл административный арест по 14 суток по решению суда.

Также в этом году мужчина повторно задержан автоинспекторами в состоянии алкогольного опьянения, на него было возбуждено уголовное дело, лишен права управления транспортом на 24 месяца и приговорен к 240 часам обязательных работ.
20 июля 2021 в 12:49 #
Это у него 4-е ДТП практически в одном и том же месте!? За неполный год!!!
20 июля 2021 в 13:10 #
fenix107
Coolybin писал(а):Это у него 4-е ДТП практически в одном и том же месте!? За неполный год!!!

непонятно почему его при таком послужном списке при повторном задержании за пьянку не посадили :???:
20 июля 2021 в 13:13 #
oven86
fenix107 писал(а):непонятно почему его при таком послужном списке при повторном задержании за пьянку не посадили :???:

Он же не брюки или гречку украл, чтоб посадили. Это сорказм конечно. А вообще видимо ждали что то по серьезнее. Судью на мыло как говорят
20 июля 2021 в 15:22 #
fenix107 писал(а):почему его при таком послужном списке при повторном задержании за пьянку не посадили

Вопрос к суду!... :sad:
20 июля 2021 в 16:22 #
KDAC_ZXJN
fenix107 писал(а):
Coolybin писал(а):Это у него 4-е ДТП практически в одном и том же месте!? За неполный год!!!

непонятно почему его при таком послужном списке при повторном задержании за пьянку не посадили :???:

Есть же фраза "когла убьют, тогда и приходите". И вот, этот момент настал. Может через колонию дойдет до него. Хотя навряд ли, для таких она им раем кажется.
20 июля 2021 в 19:44 #
strange-tm
Motoblock писал(а):
Автоновости писал(а):мужчина, зарегистрированный в Ишиме, лишен права управления транспортом за нетрезвое вождение в июне прошлого года на 19 месяцев. В этом году он повторно задержан за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД, на него было возбуждено уголовное дело, в марте этого года лишен права управления транспортом на 24 месяца.

Да пофиг таким людям на штраф и лишения, как садились так и садятся за руль.

Правила для нормальных людей, дебилам на любые законы наплевать.
20 июля 2021 в 19:46 #
Dandy
Зарегистрированое оборудование горит значительно хуже! И вообще если регистрируешь изменения, машина проходит автоматически обряд освящения. Зарегестрировал бы точно бы не пил и не попал в аварию!
20 июля 2021 в 22:09 #
DrunkenMaster писал(а):DrunkenMaster, По камерам же можно установить что едет машина с лишенцем, но ГИБДД никак почему то не реагирует.

Далеко не факт что в этой машине едет именно лишенец. Даже если машина принадлежит лишенцу.
Так что камеры не помогут.
Верните экипажи на дороги.
20 июля 2021 в 22:19 #
Иван Петров
Dandy, действительно, раздражает эта дурная манера пресс-служды гибдд по поводу и без повода, в каждую новость пихать ненавязчивые призывы пополнять кормушки аффилированных бизнесменов.
21 июля 2021 в 13:18 #
CRAZY
Ower72 писал(а):Верните экипажи на дороги.

:applause: Это точно.

fenix107 писал(а):непонятно почему его при таком послужном списке при повторном задержании за пьянку не посадили

Это Вам не митинги посещать...
23 июля 2021 в 16:45 #
Какие 10, 14 суток? Если он за 6 раз не понял, то надо сразу на 2 года сажать.
23 июля 2021 в 19:07 #
Majesti©
Суд отправил в СИЗО водителя «Газели», в которой заживо сгорели два человека.

Мужчину в июне уже судили за повторную пьяную езду. Его лишили водительских прав на 24 месяца и приговорили к 240 часам обязательных работ.

За год его шесть раз задерживали за грубые нарушения ПДД, привлекали к административной и уголовной ответственности.

Мерой пресечения обвиняемому стало заключение под стражу сроком на один месяц и 28 суток. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.
23 июля 2021 в 20:42 #
CRAZY
А почему его нельзя просто взорвать или сжечь где-нибудь на набережной?

Показать прямой эфир по ТВ везде.

Может другим пример будет.
23 июля 2021 в 22:58 #
CRAZY писал(а):А почему его нельзя просто взорвать или сжечь где-нибудь на набережной?


Облить бензином, поджечь и с моста в Туру сбросить. Норм ?
23 июля 2021 в 23:16 #
CRAZY
koljagt писал(а):
CRAZY писал(а):А почему его нельзя просто взорвать или сжечь где-нибудь на набережной?


Облить бензином, поджечь и с моста в Туру сбросить. Норм ?

Неа. Потухнет.
24 июля 2021 в 00:08 #
fenix107
fenix107 писал(а):Стал известен анализ на алкоголь водителя автомобиля «Газель», въехавшего в стоящий автобус на ул. Республики в Тюмени 19 июля, тогда в ДТП погибли 2 человека, трое травмированы. Показания составили 2,28 грамм алкоголя на литр крови. По свидетельству наркологов, это сильная степень алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция Тюменской области.

viewtopic.php?p=2937529#p2937529
02 августа 2021 в 14:28 #
У Ефремова было 2,1 промилле.
02 августа 2021 в 14:57 #
Автоновости писал(а):Суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух лиц, если оно совершено в состоянии опьянения (п. а ч.6 ст.264 УК РФ), и в управлении автомобилем в состоянии опьянения, имея судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.
не самый гуманный суд, справедливей так - сел за руль синий, убил двух людей, где тут по не осторожности?! Тут либо сел за руль в невменяемом состоянии (что сразу отсею, ибо с таким водилой поедет 1 из 10 пассажиров), либо осознанно (этот случай). Соответственно судить нужно как преднамеренное.
14 января 2022 в 22:37 #
BlackDJ
Вот просто интересно. А ЧЕМ думали пассажиры, которые садились к водиле, который был синее изоленты?
15 января 2022 в 15:15 #
fenix107
BlackDJ писал(а):А ЧЕМ думали пассажиры

Возможно тем же, чем и водитель - алкоголем.
15 января 2022 в 15:18 #