В автошколах начнут обучать оформлению ДТП и установке детских кресел


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  801    4

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

05.09.2025 Более 10 раз ловили пьяным за рулём, но всё равно выдали ему водительское удостоверение

22.08.2025 Семейное лето – как создать традицию совместных путешествий и зарядиться энергией

17.08.2025 Автомобиль Chery зажало между двух фур на трассе Екатеринбург — Тюмень. Трое погибло.

15.08.2025 Футбольная команда "Тюмень-2" попала в ДТП на трассе Тюмень - Омск.

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
уважаемый
Автоновости писал(а):В автошколах начнут обучать оформлению ДТП

Ну да, с таким качеством обучения самое то.
21 октября 2021 в 09:21 #
Vitus_Bering
Может стоит просто ввести вступительный тест? Если человек возраста 18 и старше , не может согласно прилагаемой инструкции установить автокресло, значит он клинический идиот и ему не место за рулём??? Может быть сделать более строгой медкомиссию и отсечь идиотов на этой стадии??? Нет, конечно же! Давайте уменьшим количество часов по теории , но при этом добавим всякой фигни! Пусть идиот ещё хуже ( а куда ещё???) знает ПДД, но при этом умеет( сильно сомневаюсь что научат) оформлять ДТП. Даёшь больше неучей на дорогах и рост оформленных ДТП!
21 октября 2021 в 09:29 #
SantaCluster
раньше в автошколах изучали "строение автомобиля", сейчас, вроде бы, не изучают.
А вообще да, хорошее дело - этику и культуру поведения на дорогах надо повышать. Ещё бы среди пешеходов это делать, но это "мои влажные мечты" :))))
22 октября 2021 в 09:55 #
Прикольно. 12 машин поменял с новья с 2002 года. Были и изофиксы и астериксы. Два сына выросли, младьшему уже 15. Но чтобы хоть одно было у меня детское кресло? Нет. А ведь на юга 7 раз гоняли, не говоря уж об околотке. Но зато я знаю что такое трамблер, и как его правильно написать.
Кругом aVtoшколы, ни одной aUtoшколы не видел!
22 октября 2021 в 18:03 #