Пожилая тюменка отдала крупную сумму мошенникам за сноху, якобы устроившую ДТП


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  999    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.06.2024 Нарушителей на электросамокатах теперь можно отправлять в специальный чат-бот

11.06.2024 Молодая мама с сыном пострадали в ДТП под Тобольском

07.06.2024 Запрещена ночная парковка у ТЦ «Рентал» из-за шумной молодежи на автомобилях

07.06.2024 Многодетная мать, не знающая, где находятся камеры, накопила десятки штрафов

07.06.2024 Мотоциклист разбился насмерть на трассе Екатеринбург-Тюмень

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Xan
Ничего не меняется, разводят по старым рабочим схемам, и делают это кто-то из тех(при помощи тех) кто бывает рядом с вами. Моей маме звонили лет 16 или 17 назад. И также пытались развести. Но не получилось, Мама туже набрала отца( так уж получилось, что я мог на машине проехать без ву, оно было, но не на категорию авто, что конечно добавляет кратно возможность какого-то недоразумения) и узнала, что а я с ним дома на обеде. Стало все понятно. А ведь речь и как обычно общаемся я и родители, прекрасно знали. Гнилые люди кругом присутствуют. Просто надо быть бдительнее.
01 февраля 2022 в 08:10 #
mveliz
а не является ли это покушением на взятку?..
и может для уменьшения обращений таких в полицию наказывать их? :cherep:
01 февраля 2022 в 08:31 #
никогда не понимал как можно не узнать своего сына / дочь / родственника, потом еще переводить / отдавать деньги кому-то
01 февраля 2022 в 10:14 #
stetor
Hameleon, так выбирают специально пенсиков - они же как дети.
Позвонили на "домашний" телефон - т.е. уже человек не знает от куда звонили (я не думаю, что определитель номеров какой нибудь стоял).
Рыдает ... уже толком не понять, кто чего и почему.
Включается режим паники. Взрослый то человек не сразу вклинится, чего надо делать.
А потом приходят точно на адрес и забирают наличкой.
01 февраля 2022 в 10:40 #
megan
mveliz, взятка может быть только должностному лицу, мошенники таковыми не являются :)
01 февраля 2022 в 10:41 #
Году так в 2008 моим родственникам (тетке и дядьке) поздней ночью позвонили якобы из отделения полиции передали трубку якобы мне. Легенда была такая: Я совершил ДТП и есть пострадавшие, которые на меня заяву написали, теперь мне нужно 50 тыс. чтобы отдать пострадавшим и забрать заяву. Голос не похож, что-то мямлил...типа от аварии лицо болит, челюсть не шевелится. Тетка говорит 50 нет, тысяч 30 найдет и то снимать с книжки надо, они и на 30 согласились. Родственники начали звонить мне, а т.к. была ночь и я спал, телефон взял примерно с 5 попытки, они мне все рассказали и я их успокоил, что со мной все в порядке и это развод. После этой истории начали вспоминать где мы хоть как-то вместе фигурируем, кроме полиса ОСАГО ни чего не вспомнили.
01 февраля 2022 в 10:47 #
mveliz
megan писал(а):mveliz, взятка может быть только должностному лицу, мошенники таковыми не являются :)

а это не важно ...готовность дать взятку уже должна быть наказана ..желательно в размере на которую подают заявление :cherep:
01 февраля 2022 в 10:56 #
Vitus_Bering
mveliz писал(а): а это не важно ...готовность дать взятку уже должна быть наказана ..желательно в размере на которую подают заявление :cherep:


Да не вопрос, все с тобой согласны, но на минуточку бабусе уже за 80. У тебя есть родственники или знакомые такого возраста? Такие, чтоб ты общался с ними, и понимал какие они! они порой как дети. Ты понимаешь, что бабка и так гробовые отдала и может с минуты на минуту с инсультом или инфарктом грохнуться! А ты ей ещё штраф! Давай сразу смертную казнь


Слушай, Доцент, ты был когда-нибудь маленький?― Был.― У тебя папа, мама был?― Был.― Зачем ты такой злой? Зачем как собака?(Джентльмены удачи)
01 февраля 2022 в 16:29 #
Volodya
mveliz, а тебе не кажется, что это только даст волю мошенникам? Зная, что "обув" человека на энную сумму, человек не пойдёт с заявлением, они начнут ещё больше борзеть
01 февраля 2022 в 16:33 #
mveliz
Volodya писал(а):mveliz, а тебе не кажется, что это только даст волю мошенникам? Зная, что "обув" человека на энную сумму, человек не пойдёт с заявлением, они начнут ещё больше борзеть

нет не кажется ...граждане лично готовы НАРУШИТЬ ЗАКОН ...и поэтому должны быть наказаны

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Vitus_Bering писал(а):Да не вопрос, все с тобой согласны, но на минуточку бабусе уже за 80. У тебя есть родственники или знакомые такого возраста? Такие, чтоб ты общался с ними, и понимал какие они! они порой как дети. Ты понимаешь, что бабка и так гробовые отдала и может с минуты на минуту с инсультом или инфарктом грохнуться! А ты ей ещё штраф! Давай сразу смертную казнь

в плане экономики --пенсобабло в чулочке это очень плохо .и поэтому его нужно изъять и вложить в экономику даже с помощью мошенников :lol2:
01 февраля 2022 в 18:09 #
Vitus_Bering
mveliz, вот тебе судя по информации с кара о водительском стаже должно быть лет 38. А рассуждаешь ты как первокурсница юрфака. У тебя бабушка есть?

пенсобабло! Раскольников! ты себя слышишь? одумайся!!
01 февраля 2022 в 18:41 #
mveliz
Vitus_Bering писал(а):mveliz, вот тебе судя по информации с кара о водительском стаже должно быть лет 38. А рассуждаешь ты как первокурсница юрфака. У тебя бабушка есть?

пенсобабло! Раскольников! ты себя слышишь? одумайся!!

ни капли сомнения :eek:
01 февраля 2022 в 19:00 #
Vitus_Bering
mveliz, я даже не буду писать кто ты! Все и так поняли. Ты тоже когда-нибудь будешь старым. Но мудрым видимо уже никогда....
01 февраля 2022 в 22:34 #
fenix107
Еще один случай, но уже со счастливым концом:
В Тюмени оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых в мошенничестве

В Тюменской области в дежурную часть полиции областного центра поступило сообщение от 82-летней местной жительницы. Пенсионерка сообщила, что мошенники похитили у неё 310 тысяч рублей. На место происшествия в экстренном порядке прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе беседы с женщиной полицейские выяснили, что ей поступил звонок на стационарный телефон. Женский голос прокричал в трубку: «Мама, я попала в ДТП, по моей вине пострадала девушка, срочно нужны деньги для её операции». Заявительница рассказала, что за час до звонка от неё уехала дочь, поэтому она сразу поверила в случившееся.

Далее трубку взял мужчина и, назвавшись следователем, сообщил, что дочь может быть привлечена к уголовной ответственности. Родители потерпевшей готовы не писать заявление, если им заплатят 800 тысяч рублей, которые необходимо будет передать курьеру.

У пожилой женщины указанной суммы не оказалось, собрав имеющиеся сбережения, она отдала посыльному 310 тысяч рублей. Позже женщина позвонила зятю и узнала, что никакой аварии не было.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области по горячим следам задержали причастных к совершению преступления.

Ими оказались жители Тюмени 1989 и 1993 года рождения, выступающие в преступной схеме курьерами. Полученные от потерпевшей деньги они должны были перевести на счета сообщников, однако сделать этого не успели.

Благодаря оперативному реагированию и слаженной работе оперативников все похищенные сбережения возвращены 82-летней пенсионерке.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
02 февраля 2022 в 07:55 #
mveliz
Vitus_Bering писал(а):mveliz, я даже не буду писать кто ты! Все и так поняли. Ты тоже когда-нибудь будешь старым. Но мудрым видимо уже никогда....

когда вы сможеш отличать людей от граждан ты поймешь меня
я уже стар и мудр в отличии от некоторых))
02 февраля 2022 в 08:35 #
Vitus_Bering
mveliz писал(а):когда вы сможеш отличать людей от граждан ты поймешь меня

Откуда такие умозаключения? Ты точно не первокурсница юрфака?

mveliz писал(а):я уже стар и мудр в отличии от некоторых))

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. /Жванецкий
02 февраля 2022 в 09:14 #
mveliz
Vitus_Bering писал(а):Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. /Жванецкий

ну это как раз и относится ко всем тобою защищаемых добрых бабушек )))

Отправлено спустя 30 секунд:
Vitus_Bering писал(а):Откуда такие умозаключения? Ты точно не первокурсница юрфака?

мудрость малыш)))
02 февраля 2022 в 09:35 #
Vitus_Bering
mveliz писал(а):ну это как раз и относится ко всем тобою защищаемых добрых бабушек )))

Ну разумеется! Я никогда не брошу своих стариков. И всегда буду готов защитить их! Меня так воспитали!
А твоя "мудрость" видимо подскажет тебе сдать своих в дом престарелых, предварительно забрав пенсобабло , как ты изволил изречь...
02 февраля 2022 в 10:17 #
mveliz
Vitus_Bering писал(а):

вы не обладаете логическим мышлением..это печально 8-)
02 февраля 2022 в 12:33 #
Vitus_Bering
mveliz, почитай себя, обладатель мудрости и логического мышления! И завязывай с кросспостингом админы не спят