Мужчина совершил ложный донос, пытаясь скрыть пьяное ДТП


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1040    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.06.2024 Нарушителей на электросамокатах теперь можно отправлять в специальный чат-бот

11.06.2024 Молодая мама с сыном пострадали в ДТП под Тобольском

07.06.2024 Запрещена ночная парковка у ТЦ «Рентал» из-за шумной молодежи на автомобилях

07.06.2024 Многодетная мать, не знающая, где находятся камеры, накопила десятки штрафов

07.06.2024 Мотоциклист разбился насмерть на трассе Екатеринбург-Тюмень

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
monk-2005
Новость преподнесли так, что Водителя оштрафовали только за ложный донос.
08 февраля 2022 в 12:33 #
m3ss3r
Я что-то не понял, какое тут оставление места ДТП? ПРО ЛОЖНЫЙ ДОНОС И ПЬЯНКУ Я РЕЧИ НЕ ВЕДУ.
Ну вот, допустим, я не справился с управление и ушел в кювет. В машине был один, знаки, столбы, деревья, пешеходы, другие авто не зацепил. Мне что нужно делать? Срочно вызывать ГИБДД?! То есть нельзя просто вытащить машину из кювета и ехать дальше?!
Ну нет в этом месте сигнала сотовой связи, мне нельзя идти в ближайшую деревню за трактором или шагать вдоль трассы в поисках сети, чтобы вызвать эвакуатор?
08 февраля 2022 в 17:46 #
m3ss3r писал(а):Я что-то не понял, какое тут оставление места ДТП? ПРО ЛОЖНЫЙ ДОНОС И ПЬЯНКУ Я РЕЧИ НЕ ВЕДУ.
Ну вот, допустим, я не справился с управление и ушел в кювет. В машине был один, знаки, столбы, деревья, пешеходы, другие авто не зацепил. Мне что нужно делать? Срочно вызывать ГИБДД?! То есть нельзя просто вытащить машину из кювета и ехать дальше?!
Ну нет в этом месте сигнала сотовой связи, мне нельзя идти в ближайшую деревню за трактором или шагать вдоль трассы в поисках сети, чтобы вызвать эвакуатор?

:up:
Человек может вообще блогер какой-нибудь и специально перевернул машину
08 февраля 2022 в 17:54 #
megan
korney писал(а):Человек может вообще блогер какой-нибудь и специально перевернул машину

и, что значит это не попадает под определение ДТП?
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.


m3ss3r, вот всё расписано:
https://rg.ru/2021/09/05/verhovnyj-sud-verhovnyj-sud-raziasnil-kogda-mozhno-beznakazanno-uezzhat-s-mesta-dtp.html

вкратце, если люди не пострадали то можно покидать, но...
08 февраля 2022 в 19:18 #
megan, Просто перевернули машину, не в процессе движения.Вот так вот захотелось :-D
Кому это надо будет проверять, если пострадавших нет, претензий никаких.
Вообще вариантов масса, в том числе и тот, на который ты ссылку дал
08 февраля 2022 в 19:51 #
Каким образом "полицейским удалось раскрыть обман"?

Когда-то давно один знакомый также синий перевернулся в Ялуторовске, машина вхлам, пошел домой спать, утром сходил написал заявление что ночью угнали, и все нормально :cherep:
09 февраля 2022 в 09:47 #
Григорьич
Hameleon писал(а): один знакомый также синий перевернулся в Ялуторовске, машина вхлам, пошел домой спать, утром сходил написал заявление что ночью угнали,

Я не пойму.зачем ему это нужно было?
перед женой отмазаться7
Ну перевернулся и перевернулся,не удержал в движении.дома выспался и пришел за машиной.
09 февраля 2022 в 09:57 #
Lock
Григорьич писал(а):
Hameleon писал(а): один знакомый также синий перевернулся в Ялуторовске, машина вхлам, пошел домой спать, утром сходил написал заявление что ночью угнали,

Я не пойму.зачем ему это нужно было?
перед женой отмазаться7
Ну перевернулся и перевернулся,не удержал в движении.дома выспался и пришел за машиной.

наверняка пенты которые приехали начали вменять ему синюю езду
09 февраля 2022 в 10:38 #
daskatzchen
я помню давно очень, как то улетал с дороги в снег , никого не зацепил не сломал, через 5 минут гаишники подъехали, видимо мимо ехали ,спросили мол живой здоровый я говорю-да , вроде помощь оказать хотели но я отказался , и они спокойно поехали дальше по своим делам ))) хотя был совсем молодой еще и на 99ой))
09 февраля 2022 в 10:58 #
igor86g
Hameleon когда то по синей грусти, один товарищ тоже заявил об угоне своей 15-ки.но заявил после того как выспался. При осмотре авто оказалось что синяк то свистит! Рулевая колонка целая и защелкнутая. При строгом допросе рассказал что про угон неё…..л. Вот тогда ему и прилетело за ложный донос.
13 февраля 2022 в 03:46 #