Страхование «упрощенных» авто может подорожать


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  855    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

17.05.2024 Более 250 тысяч нарушений ПДД камеры на дорогах Тюменской области в 2024 году

16.05.2024 Стартует ремонт путепровода на Обходе г. Тюмени в районе Верхнего Бора

16.05.2024 Новые разворотные петли построят на ул. Профсоюзной

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Сухарик
шибанутые создания....
с таким подходом на весь автопарк у которого нет АБС и ЕСП страховка должна была быть дороже изначально...

вот только они не хотят понимать, что большинство водителей у которых в авто нет электронных помощников водят ее намного ответственнее и внимательнее...

ИМХО
20 июля 2022 в 08:23 #
БМВ решило брать необязательные периодические платежи за установленные, но не подключенные опции при подключении. Но наши их опять уделали - придумали периодические обязательные платежи за неустановленные и неподключенные опции. Браво, "как тебе такое, Илон Маск?" (ц)
20 июля 2022 в 10:11 #
Extreme72
Самовольно вроде не должны такое сделать, потому что должна будет измениться методика расчёта с введением нового коэффициента или даже нескольких. И тогда это коснётся всех соответствующих моделей, а не только новых "упрощённых".
20 июля 2022 в 10:59 #
Extreme72 писал(а): Самовольно вроде не должны такое сделать, потому что ...
"нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%"(ц) /Даннинг/
20 июля 2022 в 11:11 #
wtyd
Extreme72 писал(а):должна будет измениться методика расчёта

Поди базовую ставку повысят в рамках коридора, придумана же уже "индивидуальная".
20 июля 2022 в 11:23 #
Extreme72
wtyd писал(а):
Extreme72 писал(а):должна будет измениться методика расчёта

Поди базовую ставку повысят в рамках коридора, придумана же уже "индивидуальная".

А ещё есть страховые компании, у которых ставка не максимальная ?
Вообще, 2 месяца назад было две по моему расчёту.
20 июля 2022 в 14:04 #
Vitus_Bering
Интересно, какой % автопарка России оборудован АБС? У какого % она работает? барыги вообще берегов не видят в погоне за прибылью? Вот ездил мужик на старом семёне, никаких повышающих за отсутствие АВС не платил, накопил на новую гранту, купил, а ему: "Оппа! ваша машина небезопасна! Надо побольше за страховку платить" Сидит мужик и думает семён-то ага, песец какой безопасный был...
20 июля 2022 в 14:31 #
Vitus_Bering, так и за семена поднимут с этим основанием, пусть мужик не переживает
20 июля 2022 в 16:22 #
Перевозчик
Как они собрались выяснять упрощённое авто или нет? Я к примеру страховой полис себе делаю сидя на диване.
Надеюсь что это просто очередной вброс, не имеющий с реальностью ничего общего.
20 июля 2022 в 17:30 #
m3ss3r
Перевозчик писал(а):Как они собрались выяснять упрощённое авто или нет? Я к примеру страховой полис себе делаю сидя на диване.
Надеюсь что это просто очередной вброс, не имеющий с реальностью ничего общего.

В вин-номере зашита комплектация автомобиля
20 июля 2022 в 19:12 #
Перевозчик
m3ss3r писал(а):m3ss3r,
Перевозчик писал(а):Как они собрались выяснять упрощённое авто или нет? Я к примеру страховой полис себе делаю сидя на диване.
Надеюсь что это просто очередной вброс, не имеющий с реальностью ничего общего.

В вин-номере зашита комплектация автомобиля

У гранты? Ну если да, то ок, это прогресс)))
20 июля 2022 в 20:26 #
KDAC_ZXJN
Давайте за объем двигателя. Если меньше, о ты медленей ездишь, если медленей ездишь, то тебя будут чаще обгонять и подрезать, больше аварийной ситуации создашь. Как я за 10 лет без абс еще выжил? Да еще и на липучке.
20 июля 2022 в 20:29 #
Я правильно понял страховка на тазик будет дороже страховки на гипотетическое феррари? Ибо, датчик дождя рулит.
20 июля 2022 в 20:52 #
dfg33c писал(а): Я правильно понял страховка на тазик будет дороже страховки на гипотетическое феррари? Ибо, датчик дождя рулит.
Ну правильно "деньги надо брать с бедных. Денег у бедных, конечно, меньше. Но зато самих бедных - дохрена" (ц)
20 июля 2022 в 23:15 #
m3ss3r
Перевозчик писал(а):У гранты? Ну если да, то ок, это прогресс)))

Ну это как бы у любого автомобиля с вин’ом такая ситуация. По поводу фреймов не уверен, но думаю, что дела обстоят точно так же.
21 июля 2022 в 00:03 #
Страховые компании действительно страх потеряли