Land Cruiser, уходя от погони ДПС, устроил ДТП с Ford Focus и «Скорой помощью»


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1766    31

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.05.2024 Школьница на велосипеде въехала в стоящий Hyundai (Видео момента ДТП)

21.05.2024 Новые автомобили Volga впервые представили в России

21.05.2024 «Лишенник» на «Мазде» погиб, въехав в столб в кювете на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск

20.05.2024 67-летний водитель «ЗАЗ Шанс» погиб после ДТП с фургоном на трассе Ялуторовск-Ярково

17.05.2024 Более 250 тысяч нарушений ПДД камеры на дорогах Тюменской области в 2024 году

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Scharnhorst
Автоновости писал(а):36-летний житель Ханты-Мансийска

Тварь.
Других слов у меня, почему-то нет.
03 ноября 2022 в 10:02 #
таких на учет в дурке нужно ставить
03 ноября 2022 в 10:05 #
mveliz
ОООСТЕК, ИНН 8601032019
Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г Ханты-Мансийск
страховая премия 7248.29 руб. :eek:
03 ноября 2022 в 10:15 #
frostoff
Это ладно никого не убил! Для таких надо конфискацю авто с запретом садиться за руль лет на 5 :automat:
Но нет... Надеюсь, судья ему влепит по полной.
03 ноября 2022 в 10:27 #
dino
Ладно хоть номера протёр
03 ноября 2022 в 10:42 #
очередной северный чорт. есть шанс, что он вместе с ефремовым будет пыхтеть?
03 ноября 2022 в 10:49 #
Holtoff
Больше всего жаль людей на Форде. Езали себе спокойно, тут тырц - такая подача, сами в больнице, машина - тотал. В итоге страховая насчитает и выплатит им стоимость годных остатков в смешном размере, и останется только судиться с этой компанией из ХМАО. Долго и муторно.
03 ноября 2022 в 10:56 #
mveliz
Holtoff писал(а):Больше всего жаль людей на Форде. Езали себе спокойно, тут тырц - такая подача, сами в больнице, машина - тотал. В итоге страховая насчитает и выплатит им стоимость годных остатков в смешном размере, и останется только судиться с этой компанией из ХМАО. Долго и муторно.

зато менты "палочку" получили
догнали оформили и радостные пошли баиньки мечтая о премии
03 ноября 2022 в 11:25 #
fenix107
Видеохроника утреннего ДТП в Тюмени на перекрёстке улиц Монтажников и Широтной, где пострадали где пострадали двое мужчин 33-х и 36-ти лет, а также 36-летняя женщина.

В 5:05 автоинспекторам не остановился автомобиль Toyota Land Cruiser.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241392&hash=4bba187129c31183&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
Сотрудники ГИБДД преследуют внедорожник, за рулем которого явно неадекватный водитель.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241393&hash=2d2a85cc928d2ec5&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
Водитель Toyota Land Cruiser совершил ДТП, отказывается выходить из автомобиля. Автоинспекторами приходится применять физическую силу и наручники.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241394&hash=07b53ab58e444569&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
Последствия ДТП и лежащий на асфальте виновник.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241395&hash=627f60d529ca158e&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
Водитель отказывается проходить освидетельствование на алкотестере и в медицинском учреждении.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241396&hash=34aea253998bf8fb&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
Водителя привезли в ГИБДД для оформления административного материала за неповиновение законному требованию сотрудников полиции.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241397&hash=a7bf29b15386ded2&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
Материал оформлен: 18 документов, включая диск с видеозаписью.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241398&hash=510ef92d9c941b24&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
Автоинспекторы доставляют водителя в суд.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241399&hash=c105f1cf5ed6219d&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
Суд приговорил автомобилиста к трём суткам административного ареста за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции. По факту ДТП проводится административная проверка. Материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения направлен в суд.
03 ноября 2022 в 13:23 #
Vitus_Bering
Vincent писал(а):таких на учет в дурке нужно ставить

Таких из дурки выпускать не надо
03 ноября 2022 в 13:26 #
Вот пёс, делов натворил, а еще дерзит что-то там дэпсу. синяки совсем охеревшие пошли. Жаль, ему ногу не прострелили при задержании.
03 ноября 2022 в 13:56 #
Holtoff
fenix107 писал(а):Сотрудники ГИБДД преследуют внедорожник, за рулем которого явно неадекватный водитель.

По мнению mveliz - не надо было преследовать, пусть бы ехал себе дальше.
03 ноября 2022 в 14:18 #
Holtoff писал(а):
fenix107 писал(а):Сотрудники ГИБДД преследуют внедорожник, за рулем которого явно неадекватный водитель.

По мнению mveliz - не надо было преследовать, пусть бы ехал себе дальше.

конечно не надо было преследовать, нужно было дождаться 7ми утра, когда этот скрывающий лицо обдолбыш, въедет в остановку с людьми или задавит школьников идущих в школу. :sarkazm:
03 ноября 2022 в 14:33 #
Материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения направлен в суд.

Хоть и наказание что за отказ что за синьку вроде одинаковое.
Но где-то может сыграть на руку нарушителю.?
Например на работе.
Ты синька чмо!!!!.
Не доказано, освид. не было.
Поэтому пойдёт на служебное взыскание за административку.
Ну и отдельно по ДТП.
Ремонт за свой счёт.
А скорую и Форда по ОСАГО.
Кстати, А если бы синька, то ОСАГО отказало бы?
03 ноября 2022 в 14:34 #
Злой Чел писал(а):
Материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения направлен в суд.

Хоть и наказание что за отказ что за синьку вроде одинаковое.
Но где-то может сыграть на руку нарушителю.?
Например на работе.
Ты синька чмо!!!!.
Не доказано, освид. не было.
Поэтому пойдёт на служебное взыскание за административку.
Ну и отдельно по ДТП.
Ремонт за свой счёт.
А скорую и Форда по ОСАГО.
Кстати, А если бы синька, то ОСАГО отказало бы?

страховая должна через регрессивный иск выставить ущерб виновнику.

кстати, насчет отказа, вот его будут синеботом называть, если отказ от мед. освидетельствования.
А может он на самом деле не бухал, а там была наркота, в этом случае на ряде служб ему грозило бы вообще увольнение, а тут отказался от мед. освидетельствования и все, свободен.
По идее, при наличии жертв мед. освидетельствование должно быть принудительным, впрочем как и анальное зондирование жезлом дэпса (мое мнение).
03 ноября 2022 в 14:39 #
Григорьич
f4ber писал(а):нужно было дождаться 7ми утра, когда этот скрывающий лицо обдолбыш, въедет в остановку с людьми

Этот урод и семи утра не стал дожидаться!
На рассвете на пустых улицах людям беду принёс! :automat:
03 ноября 2022 в 14:41 #
mveliz
f4ber писал(а):конечно не надо было преследовать, нужно было дождаться 7ми утра, когда этот скрывающий лицо обдолбыш, въедет в остановку с людьми или задавит школьников идущих в школу. :sarkazm:

а так он тихо соблюдая все правила доехал до места ареста никому не причинив вреда??:cherep:
03 ноября 2022 в 14:46 #
mveliz писал(а):
f4ber писал(а):конечно не надо было преследовать, нужно было дождаться 7ми утра, когда этот скрывающий лицо обдолбыш, въедет в остановку с людьми или задавит школьников идущих в школу. :sarkazm:

а так он тихо соблюдая все правила доехал до места ареста никому не причинив вреда??:cherep:

ага, нужно было дать ему тихо уйти в горизонт, чтобы в дальнейшем чувствуя свою безнаказанность он дальше совершал преступления.
Нет! это бешеный пёс и таких стреляют или лечат, если это еще возможно, но в первую очередь ограничивают их от людей.

Вот и тут, и в соседней теме начинается какой-то хэйт дэпсов, загнанных в рамки.
А были бы у них большие полномочия при задержании, эта собака знала бы, что остановиться профитнее, чем потом с простреленной ногой хромать.
Даже если ты закинулся колесами или бухлом и не хочешь чтобы тебя лишили прав, выгоднее остановиться и лишиться прав.
В такой ситуации сваливать точно никто не станет, а если станет, применение оружия является оправданным и соразмерным с угрозой обществу.
03 ноября 2022 в 15:01 #
mveliz
f4ber писал(а):А были бы у них большие полномочия при задержании

ну не можешь срать зачем мучать жопу??
если ничего нельзя ну так и не делай ничего ...что может привести к повышения вероятности инцидента
03 ноября 2022 в 16:41 #
Holtoff писал(а):Больше всего жаль людей на Форде. Езали себе спокойно, тут тырц - такая подача, сами в больнице, машина - тотал. В итоге страховая насчитает и выплатит им стоимость годных остатков в смешном размере, и останется только судиться с этой компанией из ХМАО. Долго и муторно.

Будет так:
По ОСАГО выплатят 400тыс если авто признают тоталом и его рыночная стоимость до аварии была выше 400, а дальше сами если нет КАСКО.
Разницу между рыночной стоимостью авто за вычетом 400 и годных остатков (если вообще что то получится продать), придется выбивать через суд с виновника.
Затраты на больничку по идее должны отдельно по ОСАГО оплатить.
03 ноября 2022 в 16:45 #
mveliz
DAG писал(а):

виновник получит 1год и 10 месяцев лишения прав и уже завтра будет на новой авто ездить
03 ноября 2022 в 16:59 #
f4ber писал(а):синяки совсем охеревшие пошли. Жаль, ему ногу не прострелили при задержании.

Когда-то давно мне знакомый рассказывал как пьяный угонял от ДПС по дворам. Говорит, было весело, но потом сотрудники достали из машины и ногами провели воспитательную беседу. Сказал, что именно через ребра пришло понимание о том что пить за рулем нельзя.
03 ноября 2022 в 17:22 #
mveliz писал(а):ну не можешь срать зачем мучать жопу??

"не дружишь с головой - не садись за руль" - я бы так переформулировал эту мысль.
на лице виновника всей этой суеты как раз читается полное отсутствие интеллекта, как бы он не пытался закрываться листом бумаги =)
p/s/ чисто в ловкость и стамину качался вместо интеллекта.
03 ноября 2022 в 20:38 #
Винни-Пух
А как добиваются такого отличного качества видео? Всё четко видно до мельчайших деталей.
:sarkazm:
03 ноября 2022 в 20:58 #
DAG писал(а):Будет так:

Тут ещё под вопросом страховка а/м Форд с наклейками ЯТакси (скорее всего обычная страховка). Так же пострадал пассажир. Сейчас страховые компании неохотно выплачивают при нецелевом использовании т/с и могут аннулировать полис ОСАГО.
03 ноября 2022 в 22:07 #
Holtoff
DAG писал(а):По ОСАГО выплатят 400тыс если авто признают тоталом и его рыночная стоимость до аварии была выше 400, а дальше сами если нет КАСКО.
Разницу между рыночной стоимостью авто за вычетом 400 и годных остатков (если вообще что то получится продать), придется выбивать через суд с виновника.

Я примерно это и имел ввиду. Еще вчера у человека было здоровье и целый "Форд", а сегодня - больница, "годные остатки" (судя по фото - не сильно годные), 400 тысяч, которые еще надо получить со страховой и дальнейшее выбивание разницы через суд.
Не хотелось бы оказаться на его месте.
03 ноября 2022 в 23:42 #
fenix107
Винни-Пух писал(а):А как добиваются такого отличного качества видео? Всё четко видно до мельчайших деталей.
:sarkazm:

Предварительно снимают в патрульном автомобиле на тапочек и потом улучшают качество съемкой на телефон с монитора. Если ещё раз переснять на айфон про макс хер, то можно получить видео в 4к
04 ноября 2022 в 10:23 #
SHULTZ писал(а):
DAG писал(а):Будет так:

В полисе вроде галочка стоит что авто не используется в качестве такси. Если страховая спалит, то вообще ничего не получит.
04 ноября 2022 в 13:35 #
stetor

Немного не так. Насчитают сейчас ремонт к примеру на 800 т.р., а автомобиль стоит ... 400. Вот он тотал, т.е. не выгодно ремонтировать, будем на запчасти продавать.
А дальше ... годные остатки ... прикинут ... скажут ты можешь с них получить 300, ну вот с 400 ОСАГО - вычтут 300 и заплатят 100.
А если стоимость автомобиля прикинут по минимум (странно если будет по другому), то пострадавший останется в рамках ОСАГО, т.е. он формально даже виновнику ни чего предъявить не сможет.

Больничка там отдельно считается, тоже если не ошибаюсь в рамках 400 т.р., чем больше поломался, чем дольше на больничном, тем соответственно больше получишь.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Holtoff писал(а):Я примерно это и имел ввиду. Еще вчера у человека было здоровье и целый "Форд", а сегодня - больница, "годные остатки" (судя по фото - не сильно годные), 400 тысяч, которые еще надо получить со страховой и дальнейшее выбивание разницы через суд.
Не хотелось бы оказаться на его месте.


Я еще немного добавлю, вся эта волокита сейчас минимум на полгода.
Дело не закрывают пока все пострадавшие не выпишутся с больнички. Потом каждая служба считает своим долгом отработать в положенный ей срок. Т.е. должна страховая рассмотреть в месяц - значит месяц и будут смотреть.
Должен судья рассмотреть дело в течении двух месяцев - значит будет смотреть два месяца.
04 ноября 2022 в 20:03 #
mveliz
stetor писал(а):Больничка там отдельно считается, тоже если не ошибаюсь в рамках 400 т.р., чем больше поломался, чем дольше на больничном, тем соответственно больше получишь.

там процентовка от критичности повреждения
https://www.vbr.ru/strahovanie/help/osago/tablica-viplat-za-usherb-zdorobiu/?ysclid=la2n7jjo1f452048677
04 ноября 2022 в 20:28 #