Пьяный автомойщик угнал и разбил «Тойоту» клиента


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1083    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

17.05.2024 Более 250 тысяч нарушений ПДД камеры на дорогах Тюменской области в 2024 году

16.05.2024 Стартует ремонт путепровода на Обходе г. Тюмени в районе Верхнего Бора

16.05.2024 Новые разворотные петли построят на ул. Профсоюзной

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Я, вот не понимаю как такое возможно ? На ночь оставляют авто что ли.... :eek:
18 ноября 2022 в 09:01 #
lol-85
DоктоR-72, не факт что на ночь, очереди большие, не хотят тратить время, оставляют ключи. На своей мойке постоянно такое вижу.
18 ноября 2022 в 09:36 #
Virusandxep
DоктоR-72 писал(а):Я, вот не понимаю как такое возможно ? На ночь оставляют авто что ли.... :eek:

Я так постоянно делаю. Но всегда включаю "сервисный режим" и авто не разгоняется больше 40 км/ч. Зато не нужно часами сидеть и ждать своей очереди. Вечером сдал, утром чистую забрал. :up:
18 ноября 2022 в 09:56 #
vitalik89
Virusandxep, прямо в тачке есть сервисный режим?
Что за машина?
18 ноября 2022 в 10:18 #
lol-85, а потом мелькать в новостях... :cherep:
18 ноября 2022 в 14:44 #
Virusandxep писал(а):Зато не нужно часами сидеть и ждать своей очереди.

Да я даже на час свое авто без внимания не оставлю, не то что на ночь! А на мойку можно запросто записаться заранее....
20 ноября 2022 в 16:12 #
Virusandxep
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):Зато не нужно часами сидеть и ждать своей очереди.

Да я даже на час свое авто без внимания не оставлю, не то что на ночь! А на мойку можно запросто записаться заранее....

И ждать 2-3 часа пока её помою? :???:
P.s. вы живёте в авто?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
vitalik89 писал(а):Virusandxep, прямо в тачке есть сервисный режим?
Что за машина?

Это цезарь (не салат) сателлит. :-D
Мерседес gls
20 ноября 2022 в 21:08 #
Virusandxep писал(а):И ждать 2-3 часа пока её помою?

Не разу мне ее 2-3 часа не мыли.....Минут 40, час максимум!.....В это время можно просто кофеек попить!)
23 ноября 2022 в 09:08 #
Машину оставляю на мойку, но без ключей.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):И ждать 2-3 часа пока её помою?

Не разу мне ее 2-3 часа не мыли.....Минут 40, час максимум!.....В это время можно просто кофеек попить!)

тоже самое, больше 40 минут не мыли, пока моют дома нахожусь и занимаюсь домашними делами.

Сейчас робомойка нравится, 8 минут и машина чистая.
23 ноября 2022 в 10:15 #
monk-2005
vitalik89 писал(а):Virusandxep, прямо в тачке есть сервисный режим?
Что за машина?

На многих машинах есть сервисный режим, а еще у многих есть сервисный ключ. Но далеко не все читают книжечку, что дают с машиной
23 ноября 2022 в 11:20 #
MyOST
Автоновости писал(а):угнал чужой автомобиль с целью покататься по областному центру

в целом он его не угонял, ему добровольно передали его
23 ноября 2022 в 17:32 #
Virusandxep
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):И ждать 2-3 часа пока её помою?

Не разу мне ее 2-3 часа не мыли.....Минут 40, час максимум!.....В это время можно просто кофеек попить!)

А очерередь вы не учитываете ? На той неделе (когда начались заморозки) очереди были многочасовые. И по поводу времени самой мойки..... 3х фазная мойка не может длиться менее часа, это физически не возможно. А остальное, это размазывание песка, соли и грязи по кузову. :yes:
72Водитель72 писал(а):Машину оставляю на мойку, но без ключей.
Сейчас робомойка нравится, 8 минут и машина чистая.

Робот мойка тоже вариант, но она не отмывает статику, не отмывает подкрылки.... Короче это только пыль сбить.
24 ноября 2022 в 09:37 #
vitalik89
monk-2005 писал(а):На многих машинах есть сервисный режим, а еще у многих есть сервисный ключ. Но далеко не все читают книжечку, что дают с машиной

Парочку примеров машин с сервисными ключами, которые ограничивают функционал можно привести? Из тех, что стоят с нами вместе в пробках
У моей такого ключа нет, и в книжечке ничего про это тоже нет
До этого товарищ ответил, что на gls у него это организовано через цезарь (который не салат)
24 ноября 2022 в 10:10 #
Lock
40 кмч хватит чтобы кататься и человека задавить. Другое дело что можно координаты отслеживать.
Интересно если такое произойдёт, авария со смертью, явно же будет виноват именно хозяин, так как доверил авто сам.?
24 ноября 2022 в 10:50 #
Virusandxep писал(а):не отмывает статику, не отмывает подкрылки.

а к чему ведут не отмытые подкрылки и статика?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
MyOST писал(а):
Автоновости писал(а):угнал чужой автомобиль с целью покататься по областному центру

в целом он его не угонял, ему добровольно передали его

цель передачи была не покататься, а помыть
24 ноября 2022 в 15:33 #
Virusandxep
Lock писал(а):40 кмч хватит чтобы кататься и человека задавить. Другое дело что можно координаты отслеживать.
Интересно если такое произойдёт, авария со смертью, явно же будет виноват именно хозяин, так как доверил авто сам.?

Думаю что хозяин не при делах будет т.к. фактически это угон.
72Водитель72 писал(а):
Virusandxep писал(а):не отмывает статику, не отмывает подкрылки.

а к чему ведут не отмытые подкрылки и статика?

Арки гнить будут. В случае с пневмой идёт повышенный износ подушек.... Ну и эстетически после робота авто не выглядит чистой. Это как постирать костюм, одеть его, но на нем так и остались жирные и застарелые пятна.
25 ноября 2022 в 09:55 #
Virusandxep писал(а):А очерередь вы не учитываете ? На той неделе (когда начались заморозки) очереди были многочасовые.

Какие проблемы записаться по телефону? :???: Хотя я и без записи никогда час не ждал.....

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Lock писал(а):явно же будет виноват именно хозяин, так как доверил авто сам.?

Нет, в данном случае хозяин не отдавал и не передавал управление лично угонщику! Хозяин оставил авто на мойке для обслуживания...
26 ноября 2022 в 12:30 #
Virusandxep
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):А очерередь вы не учитываете ? На той неделе (когда начались заморозки) очереди были многочасовые.

Какие проблемы записаться по телефону? :???: Хотя я и без записи никогда час не ждал.....

Не все мойки работают по записи. Да и в период ажиотажа запись на 2 недели вперёд.
26 ноября 2022 в 12:40 #
Virusandxep писал(а):в период ажиотажа запись на 2 недели вперёд.

Изначально в нашей беседе-речь вообще НЕ шла о периоде ажиотажа! Речь шла вообще о мойках, и о смысле оставления на мойках авто без присмотра.......
26 ноября 2022 в 12:48 #
Virusandxep
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):в период ажиотажа запись на 2 недели вперёд.

Изначально в нашей беседе-речь вообще НЕ шла о периоде ажиотажа! Речь шла вообще о мойках, и о смысле оставления на мойках авто без присмотра.......

Новость вышла 18 ноября. Как раз был ажиотаж. Поэтому и пошла эта тема.
Хотя от основной новости мы ушли. :idk:
26 ноября 2022 в 13:11 #