Трое омичей погибли в смятом Nissan Note на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1142    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Змейка
Вот так смотришь, капец страшно, а едешь сам нет уже даже мыслей в голове о подобных картинках. Ну и в 3 ночи, вряд ли дикий поток был, чтоб выскакивать на безумные обгоны..
16 октября 2023 в 12:43 #
monk-2005
Змейка, все больше людей совершают обгоны ходом, особенно когда трасса пустеет. В результате ошибки нет шанса от тормозиться и уйти обратно за фуру.
16 октября 2023 в 12:49 #
Змейка
monk-2005 писал(а):Змейка, все больше людей совершают обгоны ходом, особенно когда трасса пустеет. В результате ошибки нет шанса от тормозиться и уйти обратно за фуру.

Вероятно, люди "забыли", как совершать обгон, или пропустили этот урок во время обучения.
Ну ещё не исключены усталость, невнимательность, излишняя уверенность в своих силах и силах авто. Печально нас самом деле.
16 октября 2023 в 13:08 #
Virusandxep
Интересно узнать как это было на самом деле. Уснул, отвлёкся, возможно и фура выехала на встечку. :???: тут уж криминалисты разберутся. Может регик был у кого :idk:
16 октября 2023 в 15:33 #
Vitus_Bering
monk-2005 писал(а): все больше людей совершают обгоны ходом,


В чем проблема обгона ходом? Если конечно умеешь нормально оценивать скорость и расстояние?
Считаю гораздо хуже когда мудак, на маломощном ведре с 60 на пятой на обгон вылазит и ускориться не может!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Змейка писал(а):Вероятно, люди "забыли", как совершать обгон,

когда забыл, да не знал... печалька

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Virusandxep писал(а):Интересно узнать как это было на самом деле. Уснул, отвлёкся, возможно и фура выехала на встечку. :???: тут уж криминалисты разберутся. Может регик был у кого :idk:

Учитывая расположение ТС, предположу, что на встречку выехал именно Енот
16 октября 2023 в 22:16 #
Сдаётся мне что вахтовик после смены полетел домой, прихватив земляков-коллег или по бла-бла. А как восточные соседи летят домой знаю не понаслышке, однажды довелось ехать с вахтовиком после ночной смены. С тех пор только на рейсовом транспорте. Тут жалко шоферов, долго и муторно придется восстанвливать стоимость техники и груза.
16 октября 2023 в 22:45 #
Virusandxep
Vitus_Bering писал(а):
Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Virusandxep писал(а):Интересно узнать как это было на самом деле. Уснул, отвлёкся, возможно и фура выехала на встечку. :???: тут уж криминалисты разберутся. Может регик был у кого :idk:

Учитывая расположение ТС, предположу, что на встречку выехал именно Енот

Я вообще по фото не понял. Ну и по любому оба тс не остановились в месте удара.
16 октября 2023 в 23:31 #
CRAZY
Жаль Людей...
16 октября 2023 в 23:44 #
monk-2005
Vitus_Bering писал(а):В чем проблема обгона ходом? Если конечно умеешь нормально оценивать скорость и расстояние?
Считаю гораздо хуже когда мудак, на маломощном ведре с 60 на пятой на обгон вылазит и ускориться не может!


В том, что когда машина выныривает на обгон, она уже не может сбросить скорость и встать обратно в ряд из-за большой разницы скоростей с обгоняемым.
Да в большинстве случаев обгон быстрее и легче и водители почти всегда правильно оценивают расстояние и скорость, но любой просчет фатален.
17 октября 2023 в 08:18 #
Vitus_Bering
monk-2005, ну есть такие идиоты, которые летят до последнего в своей полосе а потом выныривают не глядя! Но это не обгон ходом, это "русская рулетка". Нормальный обгон ходом, этот когда ты заранее можешь выйти на встречку, оценить ситуацию и расстояние, при положительной оценке, просто пролететь обгоняемого, при отрицательной, оттормозиться и встать за ним.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Трое омичей погибли в смятом Nissan Note на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
ДавыдовСД писал(а): Сдаётся мне что вахтовик после смены полетел домой, .


Вполне вероятно. Знаю таких камикадзе. Ночь отработал, потом день толком не спал, и вечером полетел.... Поверь такие не всё, но встречаются. А потому, что в сводках только они, то и всех судят по ним.
17 октября 2023 в 10:44 #
BlackBaller
Видимо, и на этом участке теперь сплошную начертят.

Только, к сожалению, полоска на асфальте не всех останавливает от обгона. По крайней мере на этих участках
18 октября 2023 в 05:28 #
BlackBaller писал(а):Видимо, и на этом участке теперь сплошную начертят.

Только, к сожалению, полоска на асфальте не всех останавливает от обгона. По крайней мере на этих участках

Там раньше сплошная была, с 302-309 км. И патрулька постоянно свою маржу собирала. Но это мало кого уберегало от обгона.
18 октября 2023 в 07:20 #
Так можно во всех местах, где были ДТП, рисовать сплошные. Пока вообще не останется прерывистых.
18 октября 2023 в 23:42 #
Vitus_Bering
Programmist_1C писал(а):Так можно во всех местах, где были ДТП, рисовать сплошные.


Ты бы не озвучивал подобные вещи! Вдруг какой Гай форум листает....
19 октября 2023 в 15:41 #