Не растонировал автомобиль после 1-го раза - будешь арестован


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5802    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Dima929
Им больше занаться нечем чтоли?
06 февраля 2015 в 16:26 #
uisgeb
Пусть хоть этим занимаются - лишь бы взятки не брали
06 февраля 2015 в 16:28 #
Vivat
Всё очень просто, едешь до ближайшего сервиса, выписываешь заказ наряд на растонирование и кладешь в бардачок, для верности можешь ещё заказ наряд на тонировку сделать, всё требование выполнено....
06 февраля 2015 в 16:33 #
Majesti©
Vivat, хитрец :D
06 февраля 2015 в 16:38 #
ALEXX_72
Majesti©, не хитрец, а просто человек ищет способ "бороться" с системой, у сотрудников которой окромя борьбы с тонировкой видимо больше дел нет никаких. Вот они и извращаются, сотрудники всмысле.
Да и затонированные тоже в принципе :)
П.с. Все ищут лазейки.

Чего они до этой тонировки докопались непонятно. Согласен когда закатано все 70% пленкой вкруг, это дурость.
Сам сколько ездил с тонером до ужесточения, с нормальный не китайским тонером на передних боковых (30-50%), ни разу не возникало проблем с обзором. Ни днем ни ночью.
Сейчас весь "зад" в тонере 70% и ничего от этого не поменялось, как ездил так и езжу, летом только теперь большая жопа без тонера, т.к. в салоне как в духовке и хрен чего дотронешься если постоит на солнышке.
По мне так просто думцы нашли способ с чего еще подоить автомобилистов, введя статью за тонер.
06 февраля 2015 в 16:51 #
AcnupuH72
Vivat писал(а):Всё очень просто, едешь до ближайшего сервиса, выписываешь заказ наряд на растонирование и кладешь в бардачок, для верности можешь ещё заказ наряд на тонировку сделать, всё требование выполнено....

У ГИБДД на этот счет другое мнение и суды их поддерживают:
Он сначала выполнил, потом снова не выполнил. Тем не менее, невыполнение - оно есть, законного требования, имеет место быть.
06 февраля 2015 в 16:55 #
alexx_sergeev
Vivat писал(а):Всё очень просто, едешь до ближайшего сервиса, выписываешь заказ наряд на растонирование и кладешь в бардачок, для верности можешь ещё заказ наряд на тонировку сделать, всё требование выполнено....

ИДПС пофиг на вашу бумажку, в суде придется убеждать :) или обжаловать потом, как отсидите. Команда сверху пошла, карать водителей, для всей исполнительной власти.
06 февраля 2015 в 16:59 #
911
ALEXX_72, Очередная кормушка. МВД нет что бы на встречу пойти автомобилистам,сделать послабления,так они ставки повышают. Я не борюсь за свой тонер,у меня его нет.
06 февраля 2015 в 17:00 #
Mkoljan
Интересно, а тем кто уже отбыл свои сутки - теперь можно катанным гонять? Ведь за одно и то же правонарушение дважды не накажут (я про арест).
06 февраля 2015 в 17:01 #
911
Mkoljan, Наверное трудотерапия
06 февраля 2015 в 17:11 #
Dima929
Я вот до конца понять не могу, допустим мне выписали требование о снятии тонировки, я это требование выполнил - снял тонировку, я должен этот факт как то задокументировать, приехать на осмотр или как?
Если нет, то что это требование как приговор до конца жизни действует, есть у него какие-то сроки?
Чето бред какой-то..
06 февраля 2015 в 17:11 #
911
Dima929, Ага)) есть такое дело наказание прописали,а про остальное как то забыли

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Есть и у меня вопрос: - Какая будет реакция у работодателя,когда он узнает,что его подчиненный не вышел на работу из-за административного правонарушения "за тонировку" и отбывает срок 10 суток? :?
06 февраля 2015 в 17:13 #
uisgeb
911, в соответствии с ТК РФ
06 февраля 2015 в 17:23 #
911
uisgeb, Значит увал?)))
06 февраля 2015 в 17:26 #
uisgeb
Дембель
06 февраля 2015 в 17:29 #
Mkoljan
Кто нибудь такое предписание обжаловал? Надо попробовать, но мне не выписывали пока....
06 февраля 2015 в 17:33 #
iTaNiuM
сам тонируюсь, сам снимаю. проблем нет))
06 февраля 2015 в 17:36 #
_lleopard_
Vivat писал(а):Всё очень просто, едешь до ближайшего сервиса, выписываешь заказ наряд на растонирование и кладешь в бардачок, для верности можешь ещё заказ наряд на тонировку сделать, всё требование выполнено....

Правильно, вдруг приспичит, а бумажки нет по рукой, для других дел эти "бумажки" не пригодятся. Это равноценно, что если съемную тонировку снять перед гайцом, мол смотри я снял, и тут же обратно наклёить. И сказать, давай пока, до следующего раза)))

Dima929 писал(а):Я вот до конца понять не могу, допустим мне выписали требование о снятии тонировки, я это требование выполнил - снял тонировку, я должен этот факт как то задокументировать, приехать на осмотр или как?
Если нет, то что это требование как приговор до конца жизни действует, есть у него какие-то сроки?
Чето бред какой-то..

Так весело же, я так понимаю других важных дел особо нет, кроме как заниматься "узакониванием" тонировки. Если сильно хочется, ставь вторые стёкла, в чём проблема то? Ну а лоб хамелеоном по "госту".
На сколько я слышал, предписание не снимают, мотивируя это тем, что после снятия предписания, будет установлена тонировка.
06 февраля 2015 в 17:41 #
Majesti©
Vivat, ALEXX_72, кстати, реально же, если выписать заказ наряд на растонирование и возить бардачке. А если спросят почему снова тонировка?
Тогда отвечать: не знаю, жена/друг/сват брал машину на 2 дня покататься, где-то он ее затонировал снова :D
P.s. Что я пишу :pipec: Я так-то против тонировки на передних стеклах! :D
06 февраля 2015 в 17:48 #
uisgeb
Majesti©, хотелось бы видео подобной ситуации с очередным ютубным юристом
06 февраля 2015 в 17:51 #
911
Majesti©, Ты все правильно пишешь,тонер должен защищать здоровье человека,но пусть это будет в пределах разумного и законного
06 февраля 2015 в 17:51 #
06 февраля 2015 в 18:01 #
jd777
uisgeb писал(а):Пусть хоть этим занимаются - лишь бы взятки не брали

А что плохого в даче взятки?)
06 февраля 2015 в 18:02 #
mafioznik
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.3]
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕ исполнению ими служебных обязанностей -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. :down:

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.5]
1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. :up:
06 февраля 2015 в 18:48 #
ALEXX_72
mafioznik, т.е. если внимательно прочитаем содержание ст 19.3 то эта статья на форуме на "лоха", т.к. максимум что может "сотрудник" это
выявляет нарушение п. 2.3.1 ПДД РФ – замеряет светопропускаемость стекол и составляет административный материал по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ. Далее инспектор выписывает требование об устранении неисправности.

А далее при повторной остановке нихрена 19,3 не катит и максимум могут подтянуть по 19,5
Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей;


В итоге получаем что ГИБДД придумав эту новость просто хочет выдать желаемое за действительное.

Скрытый текст:
П.с. Все сказанное просто размышление, а не рекомендации
06 февраля 2015 в 20:17 #
vadlexx
iTaNiuM писал(а):сам тонируюсь, сам снимаю. проблем нет))

iTaNiuM это ухе мазахизм какой то, видимо нравиться :roll:
06 февраля 2015 в 22:22 #
Opexxx
Кто-нибудь в итоге может прояснить такой вопрос? Пишут штраф и требование устранить допустим в течение 3 дней. Через 5 дней тормозят и садят. За что? Если протокол о нарушении вступит в силу только через 10 дней. Надо кому-нибудь до ВС дойти, не слишком сложно при наличии юр. образования
06 февраля 2015 в 22:52 #
russoturisto
А что если при инспекторе снять съемную тонировку...Предписание не будет катать в таком случае?Придется наверно хамелеоном вкруг катать,ибо достали...
07 февраля 2015 в 00:27 #
Shurup_tmn
Парней на Мельникайте 103, стоящих на красный в направлении к Рижской сегодня четверых приняли за день. Инспектор подходит, потом просит на разделительную проехать. Встаёт перед 2-3-м рядом, ждёт пока загорится зеленый и с 1-2 ряда нарушитель проедет... Все ждут :roll:
07 февраля 2015 в 03:34 #
oleg-19792008
а вопрос по шторкам остался открытым?
09 февраля 2015 в 18:01 #