В Тюменской области мужчина, находящийся в состоянии наркотического опьянения, подозревается в покушении на дачу взятки инспекторам ДПС.
Следственным отделом по Калининскому округу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1991 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
По версии следствия, 2 апреля 2015 года около 4 часов 30 минут в городе Тюмени на Червишевском тракте сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области был остановлен автомобиль. В ходе проверки документов инспекторы ДПС обратили внимание на то, что водитель, а также пассажир находятся в состоянии наркотического опьянения. В результате осмотра салона автомобиля под передним пассажирским сиденьем обнаружено наркотическое средство-спайс массой 1,2 грамма. Желая избежать уголовной ответственности подозреваемый, находясь в служебном автомобиле, положил между сиденьями денежные купюры. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку сотрудник полиции отказались от взятки.
В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Прикурили
Кто-нибудь разбирается чем средство отличается от вещества?
В данном случае вещество стало средством попадалова.