C 1 июля уже 36 водителей попались за повторное пьяное вождение


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1353    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Такими темпами в год надо будет сажать в тюрьмы 1314 человек. Хватит там места? Вряд ли...
Значит, большинство отправится на обязательные работы или штраф...
Для сведения: санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо лишение свободы на срок до 2 лет.
10 июля 2015 в 12:57 #
Змейка
дел
10 июля 2015 в 12:59 #
Constantin0806
Змейка, Читаю твой коммент и смотрю на аватарку, ржунимагу. :lol2: Извините за офтоп.
10 июля 2015 в 13:03 #
Maxx
480 часов - это 60 рабочих дней.... Т.е. 3 рабочих месяца... Причем за результат работы никто не спросит...
Слабовато.. 300 000 серьезнее...
Опять же если статистика говорит, что это владельцы рашенпрома, есть вероятность, что платить они не будут.. Долг будет висеть и все..

Поэтому 2 года - норм...
10 июля 2015 в 13:09 #
364
Для сведения: санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Вот это самое то :up:
а это лишнее в УК
либо обязательные работы на срок до 480 часов
10 июля 2015 в 13:41 #
Змейка
дел
10 июля 2015 в 13:49 #
364
Змейка, :up:
хладнокровная
10 июля 2015 в 13:52 #
_lleopard_
Maxx писал(а):480 часов - это 60 рабочих дней.... Т.е. 3 рабочих месяца... Причем за результат работы никто не спросит...
Слабовато.. 300 000 серьезнее...
Опять же если статистика говорит, что это владельцы рашенпрома, есть вероятность, что платить они не будут.. Долг будет висеть и все..

Поэтому 2 года - норм...

Ну 2 года будет самым показательным. 1, 10, 100 человек сядет. Следующие уже задумаются, что за свой поступок уже не отделаешься административкой. Хотя опять же не все. Но в любом случае с ними что то делать нужно. А было бы лучше, на 2 года на исправительные работы, вот тут уже мог и задуматься человек.
10 июля 2015 в 13:57 #
Змейка
дел
10 июля 2015 в 14:22 #
есть такие люди которым нравится кошки-мышки играть и потом хвастаются перед всеми с сигаретой во рту "как незаметно проехал пьяным по Республике или на дачу и как ловко провел ГИБДД". Кайф ловят от того что прут против системы.
10 июля 2015 в 14:24 #
wovan
я давно считаю что надо открывать 501 ю стройку ! и места всем зладеям хватит и пользу в освоение крайнего севера пренесут :)
10 июля 2015 в 14:24 #
REMY111
глядишь к концу года и пробок в городе не будет :cabrio: :))
10 июля 2015 в 14:38 #
Михалыч
Одного жаль - слишком долго рожали эту поправку в законе. Сколько жизней унесли эти пьяные сволочи...
10 июля 2015 в 14:52 #
monk-2005
Михалыч, Я не думаю, что сейчас что-то измениться.
Я на личном опыте знаю людей, которым хоть пожизненное давай, они один фиг сядут. А самое интересное, один мне недавно похвастал покупкой очередной развалюхи за 50 тысяч, у него невозвращенных 3 кредита, суды, его банки с собаками ищут и опять ему очередной банк дал 50 000р на покупку авто-хлама. Таких только могила исправит.
10 июля 2015 в 14:57 #
Stierlitz
REMY111, Насчёт пробок сомневаюсь. Гуляя с дочей по малой Пермякова возле "Пятерочки", уже дважды видел толпу курсантов( человек по 30-40 ) сдающих вождение сотрудникам ГАИ. Они ведь потом на дороги выедут :yes:
10 июля 2015 в 15:13 #
mono1
Закон не о чем -страшилка для детей. Посадят, на реальный срок, одного из 10000, какого нибудь бомжа не известно как оказавшегося за рулем. У остальных дети на иждивении, больные родители и т.д. Исправительные работы - это не то что многие думают, нарушитель будет отрабатывать по месту работы и отстегивать % в доход государства. ( по другому не получится, рабочих мест нет, да и за ними нужно смотреть и все такое, это опять затраты.) Но т.к. дети и родители на иждивении, процент не большой.
п.с. Больший результат принесут закрытые лечебницы, по типу ЛТП в СССР. Если гражданин в течении года, повторно задержан в н.с. - он алкаш, его только лечить.
10 июля 2015 в 15:19 #
Shell72
dtimur писал(а):Кайф ловят от того что прут против системы.

Здесь, на Каре, достаточно таких.
10 июля 2015 в 15:24 #
REMY111
Stierlitz писал(а):REMY111, Насчёт пробок сомневаюсь. Гуляя с дочей по малой Пермякова возле "Пятерочки", уже дважды видел толпу курсантов( человек по 30-40 ) сдающих вождение сотрудникам ГАИ. Они ведь потом на дороги выедут :yes:

Да это понятно, это ж так сарказм :yes: :yioo:
10 июля 2015 в 15:29 #
Stierlitz
REMY111, Понимаю что сарказм...
mono1, ЛТП уже вряд ли вернут. Нарушение прав человека. У нас свободная страна, хочу-пью, хочу нет. Хочу работаю, хочу нет. А вообще лечение алкоголизма - борьба с ветряными мельницами.
10 июля 2015 в 21:46 #
Holtoff
wovan писал(а):я давно считаю что надо открывать 501 ю стройку ! и места всем зладеям хватит и пользу в освоение крайнего севера пренесут :)

Да на хрена та 501? Холодно, и непонятно куда идет.. Вот строительство и ремонт Объездной - это лучше для обчества, опять же, люди недалеко от дома пользу приносят.
10 июля 2015 в 22:18 #
интересно, а есть ли статистика, где отмечалось снижение пойманных алконавтов за рулём? а то складывается ощущение, что гайцы как торговые представители. поймал в этом месяце 20 синяков - в следующем месяце тебе план 25 поймать. и не колышет. а в новостях потом пишут, что пьянство набирает обороты.
11 июля 2015 в 03:07 #
Михалыч
alex363, если "план" пойдет хотя бы по такой прогрессии - уже нормально. Вкупе с поправками в закон о милиции, позволяющим класть мордой в грязь отморозков, пьяное быдло и ютубных юристов - вполне можно надеяться, что на дорогах станет спокойнее
11 июля 2015 в 19:15 #
mono1 писал(а):Закон не о чем -страшилка для детей. Посадят, на реальный срок, одного из 10000, какого нибудь бомжа не известно как оказавшегося за рулем. У остальных дети на иждивении, больные родители и т.д. Исправительные работы - это не то что многие думают, нарушитель будет отрабатывать по месту работы и отстегивать % в доход государства. ( по другому не получится, рабочих мест нет, да и за ними нужно смотреть и все такое, это опять затраты.) Но т.к. дети и родители на иждивении, процент не большой.
п.с. Больший результат принесут закрытые лечебницы, по типу ЛТП в СССР. Если гражданин в течении года, повторно задержан в н.с. - он алкаш, его только лечить.



Свой День рождения и жены.Уже два раза,еще дети есть.
11 июля 2015 в 22:38 #