Тюменские водители, не нарушавшие Правила дорожного движения в этом году, в преддверии начала нового учебного года получили «Свидетельства законопослушного участника дорожного движения» из рук заместителя председателя Тюменской областной Думы Геннадия Корепанова и врио начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Алексея Чубарова.
Соблюдать правила на дорогах становится модным и современным. Среди тех, кто не нарушает, сегодня известная тюменская телеведущая Алена Многосмыслова, рестораторы Валерий Соболев и Григор Малхасян, научный работник Наталья Пращеница и тысячи водителей нашего города.
Геннадий Корепанов отметил, что в Тюменской области все больше и больше людей проявляют культуру поведения на дорогах, являются ответственными и законопослушными участниками дорожного движения. Он поблагодарил общественные организации, занимающиеся воспитанием культуры поведения на дорогах, а тем самым сохранением жизни и здоровья наших земляков, а Госавтоинспекцию за новые формы работы с населением.
Молодые активисты дорожной безопасности вместе с депутатом Тюменской городской Думы Дмитрием Осиповым вручили водителям детские рисунки, призывающие их пропускать детей на «зебрах».
Сотрудники ГИБДД стараются использовать любую возможность, чтобы достучаться до водителей, призвать их к дорожной безопасности. К сожалению, нарушителей дорожного порядка пока немало. Врио начальника Госавтоинспекции региона Алексей Чубаров отметил, что более полумиллиона раз водители нашей области в этом году привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, почти 15 тысяч водителей наказаны за непредоставление приоритете пешеходам на «зебрах».
В преддверии 1 сентября на дорогах нашего региона сделано очень многое, чтобы обеспечить дорожную безопасность детей. Тюменцы это отмечают с гордостью. Главное, чтобы водители просто соблюдали правила и берегли детей на дорогах. К этому призыву присоединяются все законопослушные участники дорожного движения.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
стоит корепанов и копания, а к ним подвозят людей не нарушавших пдд в этом году? которых в свою очередь останавливают идпс и пробивают по базе?
или просто по базе пробили и обзвонили "мол вы не нарушали в этом году - надо бы за наградой подъехать"
Ну там жёлтый треугольник, на котором баранка с ручками, из-за которой испуганные глазки выглядывают.
Отсутствие нарушений в базе ГИБДД это не ваше достижение, а наша не доработка. ГИБДД.
Они все в правильных дтп покуривают. Где они самые правые по всем бумажкам
Не пойман - не вор.
так не пробовали ?
такие меры
а что именно ? можно по списку,
Остальные им отвечают: НАС РАТЬ!