Установка на автомобиль глушителей с повышенным уровнем шума является незаконным изменением конструкции. Сотрудники ГИБДД в ходе повседневной работы выявляют подобные автомобили.
Водителей транспортных средств, в конструкцию которых незаконно внесены изменения, привлекают к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей штраф 500 рублей. Также автоинспекторы вручают требование об устранении выявленных неисправностей.
Если гражданин в отведенный срок не устранит неисправность – автоинспекторы при проверке на линии устанавливают этот факт и доставляют нарушителя в суд. За невыполнение требования предусмотрен административный арест на срок до 15-ти суток и аннулирование регистрации автомобиля.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Хотя правильно делают, что борются
С замерами как раз нихрена и не могли.
Здесь скорее субъективно, по звуку.
Пердолёт сам себя обзначает.
Его тормозят, осматривают, а выхлоп то выглядит как не родной.
И всё. Попадос.
Уезжает распердоливаться.
про мото согласен, уж пусть лучше орут... а то постоянно шарахаешься когда он незаметно к тебе подбирается меж рядов. А вот всяких "типа гонщег с дыркой в жопе" надо по полной и лучше штраф раз в 10 увеличить, а то релаьно уже достали по ночам в спальных районах пердеть, так ладно бы релаьно было заряженное авто, которое рев мотороа в трубу выдает, а тут 90-лохматых годов полуразвалившееся ведро, которое хз каких чудом вообще передвигается
Но больше всего удивляет, что начали бороться тогда когда мотоциклеты практически закончили навигацию...
а НЕустановка нового глушителя взамен пришедшего в негодность , тоже есть нарушение ?
может ещё наказывать за между рядов
со знакомым как то ехали, у него такой же предолет, тормознули, подходит, типа труба то смотрю спортивная. наверное и мощь слышна, все дела, типа газоника чутка? Друг дал полторы тысячи. звук был, но не сказать, что гшромко, гаишник красавчик, грит, так а че так слабенько то? табун лошадей то на волю просится, дай тысячи 2.5-3 xD Ну а дальше, пройдемьте, в тишине постановление попишим =)
Отправлено спустя 1 минуту :
aleksss_555,
по нормальному то какбе надо, тока он зараза убегать начнет, поэтому уж лучше пусть шумит, чем где нить по асфальту мокрым следом останется
на заборе тоже написано.
была тема про громкий выхлоп. через две недели на каре ГИБДД борется
да? а по-моему они только у пешеходников околачиваются
Да и пусть останется. Если чел за 500 рублей готов убиться нахрен, то туда ему и дорога.
А как определяют, на глаз получается?
А машина посажена на брюхо и осмотреть нет возможности
Нужно же обязательно сунуть ведрище под бампер.
Примеры:
И сечением побольше, обязательно.
Ведь столько газов... столько газов нужно отводить от мощнейшего 1,6л пихла!
Это трубы с ауди спёрты.
Стандарный выхлоп выглядит так:
Всех на кол!
На раёне подобного видал:
На косорылом ведровозе. Трубы более колхозные, но так же выше тачки.
Ползёт на своих 1300-1600 оборотах, а шума как при 5000 от умеренно-спортивного выхлопа.
Если на машине стоит заводской прямоточный выхлоп. Аля какой-нибудь Борлы на Infiniti 50S, или AMG на Mercedes то на вряд ли инспекторы кинутся штрафовать эту машину.
А вот банка SPARCO на Приоре это типичный случай.
Есть по паспорту выхлоп крутой - то и всё значит хорошо.
Машина прошла таможню, встала на учёт и т.д. Выхоп соответствует нормам.
На финиках, кстати, не борла в стоке. Это как раз колхозавры уже шаманят.
Да похрен.
Бумажку составят.
Не устранишь в обозначенный срок - санкции.
Если прогорел - значит заинтересован в лечении/замене.
Если заменил, то наверно же на стоковый?
Если нет - санкции, неча звук усиливать -)
То ничего не будет за него.
Ну да
"Нормальный, красивый звук".
А ночью в спальных районах такой бубнявый бас очень хорошо прошибает любые окна.
Это не польский тюнинх всё же
А если серьёзно, то ТАКОЙ сюжет только всё перепутывает чуть более, чем полностью.
ГДЕ тут заводская выхлопная система?
Почему одновременно с этой фразой крупным кадром показана самая обычная тюнячная труба?
Немного тех.части.
Перед нами Toyota Mark II ~1994-1995 года выпуска, от которого остался только силуэт.
Всё приближено к дрифт-кару.
Что НЕ в стоке(список не полный):
Мотор. Свап на 1JZ-GTE (в салон выведены доп.датчики, на торпеду)
Вместо АКПП воткнута МКПП
Гидроручник
Выхлопная
Диски
Руль
Кресла-ковши
Спойлер
Наверняка ещё силовые трубы по салону
Винил/наклейки
За тонер по кругу(которого нет) видимо раньше уже дрюкнули.
С чем отпустили Игоря хоть?
Надеюсь с предписанием об устранении конструктивных изменений(спойлер, диски, выхлоп, гидроручник, руль), которые можно визуально установить. А если капот поднять, то как бы там полюбому распорочка, кулёк, нулевик и прочие приблуды.
Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Ну лан... про дисочки я погорячился.
Их один хрен практически все кастомят.
Нахрен заводские настройки, надо же больше хорошего вида и типа рулёжки. -)
А его не отпустили... У него, так уж вышло, категории "Б" не открыта... Пошёл пешком. А в страховку только он вписан
Т.е. всё равно не за тюнячки?
Или нес-ко протоколов не поленились составить?
Мало полноты сюжета!
Нужно больше драмы!
Та это и не сюжет, а видуха ))
Ну и по административке у нас более суровое наказание поглощает менее суровое
Вот так и не попал пацан на бабки сильные(по декастомизации авто).
Ограничились только штрафом 5-15к.
И штраф.стоянкой.
-)
везунчик.
Чем руль то помешал именно Вам?
Диски..
Гав! Гав!
Мент? Иди на дорогу, отлавливай мерзавцев!
Штрафовать будут явно только за колхозтюнинг в стиле глушителей, спойлеров на ВАЗах, приделанных на изоленту, пиленных пружин, воткнутых в приору 20-х китайских воссенов и т.п.
Все остальное будет по барабану. Хоть какую Вы там себе турбину поставьте или хоть какую резину по ширине.
И пришла мысль - рейды дэпсов во дворы часов в 7-9 утра.
Вот где дэпсам урожай нужно собирать!
А не на дорогах ловить.
Было время, заезжали же в глухие дворы, что бы собрать все тачки, которые не по правилам стоят. Читай 1/3 двора.
Каждая ~5ая машина если не с насадкой, то с более глубоким колхозингом.
Даже слушать не надо.
Примеры
А если там койловеры или ваще пневма? Тазы вон 4ёх-контуркой балуются.
Т.е. вроде уже и не унылый колхоз, но всё же.
Ну да, ну да....
Ходовая рассчитана на 140 сил, а на неё херак и 280 ставят. Усиливают задний диф, коробас. Стоечки укрепляют...
Катки обязательно что бы выпирали из арок, это ж стильненько -)
У меня при остановке меж.делом интересовались 2 раза насчёт подкапотного тюнинга.
В духе - "есть чё по строкеру,турбе,компрессору?... Сток? Хмм...."
Возможно конечно сугубо из-за личного интереса к машине
Да и действительно, чё и до руля докопался... пусть этот сракер при фронталочке одними ремнями удерживается, если конечно пристегнётся.
Фанатиков, кто корячит спортивные подвески, турбомоторы и т.п. на всякие ходны цивики и иже с ними - единицы и они никому не интересны.
А вот товарищей, кто ставит банку с привоза, лепит на 2 заклепки огромную лавку и пилит родные пружины - пруд пруди. Вот это как раз целевая аудитория ДПС.
Я просто свято уверен что если завтра кому-то приспичит поставить усиленные пружины и колеса побольше на какой-нибудь Эскалейд, то в ГАИ на это будет абсолютно фиолетово.
а вы уж начали до кучи всё валить ,
точно! Ща погуглил, так и есть. 8ое поколение.
Просто диссонанс некоторый есть.
И заключен он в - нахера козе баян?
Видать потребители такие... из рубрики РАКЕТА/ГОНКА
Сегодня зубарное ведрище видел, ползующее по району ооочень медленно.
Но всё вокруг громыхает от его выхлопа. Труба никакая не торчит. Камуфляж мля
Поди внешний гейт с прямым сбросом заклинило открытым. Китайские копии HKS сотоварищи - зло.
Выхлоп от оппозитника довольно специфичен. А выхлоп этого индивида вдвойне уникален. Раньше его только слышал из квартиры.
Так что думаю тут не поломка, а "машина должна звучать".
дык у моцыков это в конструкции заложено, да и как-то колхозить с такой техникой глупо- она и так нормально "прокачана"
Я за, всех расстрелять, права у всех отобрать только мне любимому оставить, РАЙ на дороге.