Warning: session_start(): Unable to clear session lock record in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3

Warning: session_start(): Failed to read session data: memcached (path: localhost:11211) in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3
Инспекторы ГИБДД ежедневно штрафуют автомобили с громким выхлопом




Инспекторы ГИБДД ежедневно штрафуют автомобили с громким выхлопом


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4522    42

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

29.06.2025 За показ среднего пальца в дорожную камеру 15 суток или штраф 1 тыс.руб.

18.06.2025 "АвтоВАЗ" показал свой первый кроссовер Lada Azimut.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Алексей Владимирович
интересно посмотреть на процесс замера шума выхлопа.
Хотя правильно делают, что борются :up:
06 сентября 2016 в 11:41 #
Мотоцыклы... Пусть лучше орут , 200 по Республики их хоть слышно !
06 сентября 2016 в 12:19 #
oioi
Алексей Владимирович писал(а):интересно посмотреть на процесс замера шума выхлопа.
Хотя правильно делают, что борются :up:

С замерами как раз нихрена и не могли.

Здесь скорее субъективно, по звуку.
Пердолёт сам себя обзначает.
Его тормозят, осматривают, а выхлоп то выглядит как не родной.
И всё. Попадос.

Уезжает распердоливаться.
06 сентября 2016 в 12:26 #
air007
Boriss72,

про мото согласен, уж пусть лучше орут... а то постоянно шарахаешься когда он незаметно к тебе подбирается меж рядов. А вот всяких "типа гонщег с дыркой в жопе" надо по полной и лучше штраф раз в 10 увеличить, а то релаьно уже достали по ночам в спальных районах пердеть, так ладно бы релаьно было заряженное авто, которое рев мотороа в трубу выдает, а тут 90-лохматых годов полуразвалившееся ведро, которое хз каких чудом вообще передвигается :pipec:
06 сентября 2016 в 12:28 #
ONEGIN636
Громко пердящих авто я давно не видел, а вот мотоциклы через один точно..
Но больше всего удивляет, что начали бороться тогда когда мотоциклеты практически закончили навигацию... :pipec:
06 сентября 2016 в 12:28 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):Установка на автомобиль глушителей с повышенным уровнем шума является незаконным изменением конструкции. Сотрудники ГИБДД в ходе повседневной работы выявляют подобные автомобили.

а НЕустановка нового глушителя взамен пришедшего в негодность , тоже есть нарушение ?
air007 писал(а):а то постоянно шарахаешься когда он незаметно к тебе подбирается меж рядов

может ещё наказывать за между рядов
06 сентября 2016 в 12:30 #
air007
oioi,

со знакомым как то ехали, у него такой же предолет, тормознули, подходит, типа труба то смотрю спортивная. наверное и мощь слышна, все дела, типа газоника чутка? Друг дал полторы тысячи. звук был, но не сказать, что гшромко, гаишник красавчик, грит, так а че так слабенько то? табун лошадей то на волю просится, дай тысячи 2.5-3 xD Ну а дальше, пройдемьте, в тишине постановление попишим =)

Отправлено спустя 1 минуту :
aleksss_555,

по нормальному то какбе надо, тока он зараза убегать начнет, поэтому уж лучше пусть шумит, чем где нить по асфальту мокрым следом останется
06 сентября 2016 в 12:31 #
Алексей Владимирович писал(а):Хотя правильно делают, что борются

на заборе тоже написано.
была тема про громкий выхлоп. через две недели на каре ГИБДД борется :smeh:
Автоновости писал(а):Сотрудники ГИБДД в ходе повседневной работы выявляют подобные автомобили.

да? а по-моему они только у пешеходников околачиваются :razz:
06 сентября 2016 в 12:32 #
air007 писал(а):по нормальному то какбе надо, тока он зараза убегать начнет, поэтому уж лучше пусть шумит, чем где нить по асфальту мокрым следом останется

Да и пусть останется. Если чел за 500 рублей готов убиться нахрен, то туда ему и дорога.
06 сентября 2016 в 14:13 #
Motoblock
Автоновости писал(а):Водителей  транспортных средств, в конструкцию которых незаконно внесены изменения, привлекают к административной ответственности


А как определяют, на глаз получается?
06 сентября 2016 в 14:36 #
oioi писал(а):Его тормозят, осматривают, а выхлоп то выглядит как не родной.


А машина посажена на брюхо и осмотреть нет возможности :)
06 сентября 2016 в 15:01 #
oioi
tormaz, а много ли у нас пердунов, которые насадками не понтуются, просто вырезая глушитель?
Нужно же обязательно сунуть ведрище под бампер.
Примеры:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
06 сентября 2016 в 15:12 #
atmicandr
oioi, а чё у Гранты не так? Вроде скромные трубы то... А вот слева от Гранты.... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
06 сентября 2016 в 15:21 #
oioi
atmicandr, угу... на гранте очень нужна выхлопная стерео-система. :)
И сечением побольше, обязательно.
Ведь столько газов... столько газов нужно отводить от мощнейшего 1,6л пихла! :-D

Это трубы с ауди спёрты.
Стандарный выхлоп выглядит так:
Изображение
06 сентября 2016 в 15:54 #
uisgeb
Для 26 региона маловато труб на гранте, ну и как для 23, 05 и пр.
06 сентября 2016 в 15:58 #
oioi
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Всех на кол! :-D

На раёне подобного видал:
Изображение
На косорылом ведровозе. Трубы более колхозные, но так же выше тачки.
Ползёт на своих 1300-1600 оборотах, а шума как при 5000 от умеренно-спортивного выхлопа.
06 сентября 2016 в 16:04 #
29
Я думаю не надо путать все понятия в одно.
Если на машине стоит заводской прямоточный выхлоп. Аля какой-нибудь Борлы на Infiniti 50S, или AMG на Mercedes то на вряд ли инспекторы кинутся штрафовать эту машину.
А вот банка SPARCO на Приоре это типичный случай.
06 сентября 2016 в 16:09 #
oioi
29, я ничего стокового не прилепил.
Есть по паспорту выхлоп крутой - то и всё значит хорошо.
Машина прошла таможню, встала на учёт и т.д. Выхоп соответствует нормам.
На финиках, кстати, не борла в стоке. Это как раз колхозавры уже шаманят.
06 сентября 2016 в 16:17 #
xatab10913
https://youtu.be/NV9Wv-Qs1-w?t=4 :-D в 70 х годах зародилось в японии .
06 сентября 2016 в 17:04 #
oioi
xatab10913, Угу... там и жило себе...но потом наши понторезы слюну уронили и начали колхозить)))
Босодзоку (яп. 暴走族 бо:со:дзоку, букв. «агрессивный гоночный клан») — полукриминальная субкультура байкеров, насчитывавшая в 2009 году более 42,5 тысяч человек[1]. Босодзоку — одна из самых известных субкультур Японии. Они появились как субкультура, состоящая из криминальных группировок лихачей-мотоциклистов, а вскоре часть босодзоку перешла на автомобили[2]. Впоследствии основная часть попыталась дистанцироваться от криминала, сохранив при этом «легальный» образ жизни «банд мотоциклистов»[3][4].

Скрытый текст:
06 сентября 2016 в 17:12 #
atmicandr
oioi, вид на разветвлённые очень красив :yes: :up: :up:
06 сентября 2016 в 17:16 #
а если глушитель прогорел и шумит? а если поменять прогоревший это тоже изменение конструкции? а если с завода громкий выхлоп? получается любые неоригинальные запчасти это изменение конструкции? я конечно против громких пердящих глушителей, но так можно далеко пойти))
06 сентября 2016 в 18:59 #
oioi
mafestik писал(а):а если глушитель прогорел и шумит? а если поменять прогоревший это тоже изменение конструкции?

Да похрен.
Бумажку составят.
Не устранишь в обозначенный срок - санкции.
Если прогорел - значит заинтересован в лечении/замене.
Если заменил, то наверно же на стоковый?
Если нет - санкции, неча звук усиливать -)
а если с завода громкий выхлоп?

То ничего не будет за него.
получается любые неоригинальные запчасти это изменение конструкции?

Ну да
06 сентября 2016 в 19:04 #
KolemBass
06 сентября 2016 в 20:20 #
oioi
Ахахах, Господин Игорь по отмазкам ))) видите ли его ведрище большого диаметра, поэтому тихое.
"Нормальный, красивый звук". :lol2: Бурление, не более.
А ночью в спальных районах такой бубнявый бас очень хорошо прошибает любые окна.
Это не польский тюнинх всё же
Скрытый текст:


KolemBass писал(а):
Скрытый текст:

А если серьёзно, то ТАКОЙ сюжет только всё перепутывает чуть более, чем полностью.
ГДЕ тут заводская выхлопная система?
Почему одновременно с этой фразой крупным кадром показана самая обычная тюнячная труба?

Немного тех.части.
Перед нами Toyota Mark II ~1994-1995 года выпуска, от которого остался только силуэт.
Всё приближено к дрифт-кару.

Что НЕ в стоке(список не полный):
Мотор. Свап на 1JZ-GTE (в салон выведены доп.датчики, на торпеду)
Вместо АКПП воткнута МКПП
Гидроручник
Выхлопная
Диски
Руль
Кресла-ковши
Спойлер
Наверняка ещё силовые трубы по салону
Винил/наклейки

За тонер по кругу(которого нет) видимо раньше уже дрюкнули.

С чем отпустили Игоря хоть?
Надеюсь с предписанием об устранении конструктивных изменений(спойлер, диски, выхлоп, гидроручник, руль), которые можно визуально установить. А если капот поднять, то как бы там полюбому распорочка, кулёк, нулевик и прочие приблуды.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Ну лан... про дисочки я погорячился.
Их один хрен практически все кастомят.
Нахрен заводские настройки, надо же больше хорошего вида и типа рулёжки. -)
06 сентября 2016 в 20:45 #
KolemBass
oioi,
А его не отпустили... У него, так уж вышло, категории "Б" не открыта... Пошёл пешком. А в страховку только он вписан
06 сентября 2016 в 20:48 #
oioi
KolemBass писал(а):oioi,
А его не отпустили... У него, так уж вышло, категории "Б" не открыта... Пошёл пешком. А в страховку только он вписан

Т.е. всё равно не за тюнячки?
Или нес-ко протоколов не поленились составить?

Мало полноты сюжета!
Нужно больше драмы! :cherep:
06 сентября 2016 в 20:54 #
KolemBass
oioi,
Та это и не сюжет, а видуха ))
Ну и по административке у нас более суровое наказание поглощает менее суровое
06 сентября 2016 в 20:56 #
oioi
KolemBass,
Вот так и не попал пацан на бабки сильные(по декастомизации авто).
Ограничились только штрафом 5-15к.
И штраф.стоянкой.
-)
везунчик.
06 сентября 2016 в 21:01 #
staryi
oioi писал(а):Диски
Руль
Кресла-ковши
Спойлер

Чем руль то помешал именно Вам?
Диски..
Гав! Гав!
Мент? Иди на дорогу, отлавливай мерзавцев! :yes:
07 сентября 2016 в 08:32 #
29
Ребята, не путайте патриотизм и идиотизм.
Штрафовать будут явно только за колхозтюнинг в стиле глушителей, спойлеров на ВАЗах, приделанных на изоленту, пиленных пружин, воткнутых в приору 20-х китайских воссенов и т.п.

Все остальное будет по барабану. Хоть какую Вы там себе турбину поставьте или хоть какую резину по ширине.
07 сентября 2016 в 08:45 #
oioi
Я тут утречком походил пешочком.
И пришла мысль - рейды дэпсов во дворы часов в 7-9 утра.
Вот где дэпсам урожай нужно собирать! :smeh:
А не на дорогах ловить.
Было время, заезжали же в глухие дворы, что бы собрать все тачки, которые не по правилам стоят. Читай 1/3 двора.

Каждая ~5ая машина если не с насадкой, то с более глубоким колхозингом.
Даже слушать не надо.
Примеры
ИзображениеИзображениеИзображение


29 писал(а):пиленных пружин

А если там койловеры или ваще пневма? Тазы вон 4ёх-контуркой балуются.
Т.е. вроде уже и не унылый колхоз, но всё же.
29 писал(а):Все остальное будет по барабану. Хоть какую Вы там себе турбину поставьте или хоть какую резину по ширине.

Ну да, ну да....
Ходовая рассчитана на 140 сил, а на неё херак и 280 ставят. Усиливают задний диф, коробас. Стоечки укрепляют...
Катки обязательно что бы выпирали из арок, это ж стильненько -)


У меня при остановке меж.делом интересовались 2 раза насчёт подкапотного тюнинга.
В духе - "есть чё по строкеру,турбе,компрессору?... Сток? Хмм...."
Возможно конечно сугубо из-за личного интереса к машине :-D Но мало ли.

staryi писал(а):
oioi писал(а):Диски
Руль
Кресла-ковши
Спойлер

Чем руль то помешал именно Вам?
Диски..

Да и действительно, чё и до руля докопался... пусть этот сракер при фронталочке одними ремнями удерживается, если конечно пристегнётся. :)
07 сентября 2016 в 10:09 #
29
oioi, я думаю тут будет принцип "если ты никому не мешаешь, то и мы тебя не трогаем".
Фанатиков, кто корячит спортивные подвески, турбомоторы и т.п. на всякие ходны цивики и иже с ними - единицы и они никому не интересны.
А вот товарищей, кто ставит банку с привоза, лепит на 2 заклепки огромную лавку и пилит родные пружины - пруд пруди. Вот это как раз целевая аудитория ДПС.

Я просто свято уверен что если завтра кому-то приспичит поставить усиленные пружины и колеса побольше на какой-нибудь Эскалейд, то в ГАИ на это будет абсолютно фиолетово.
07 сентября 2016 в 11:40 #
RM2
oioi, по моему только на синей говноперд стоит остальные норм на хонде вообще штатный с завода
07 сентября 2016 в 14:36 #
PaYAlnik
Тормоза + stage 2 + подвеска. Пока не трогали. Посмотрим, что будет, если добавить немного оригинального внешнего стайлинга от FHI. :razz:
07 сентября 2016 в 14:52 #
aleksss_555
тема вообще то про автомобили с громким выхлопом,
а вы уж начали до кучи всё валить ,
07 сентября 2016 в 18:46 #
oioi
RM2 писал(а): на хонде вообще штатный с завода

точно! Ща погуглил, так и есть. 8ое поколение.

Просто диссонанс некоторый есть.
И заключен он в - нахера козе баян? :-D
Видать потребители такие... из рубрики РАКЕТА/ГОНКА


Сегодня зубарное ведрище видел, ползующее по району ооочень медленно.
Но всё вокруг громыхает от его выхлопа. Труба никакая не торчит. Камуфляж мля :)
07 сентября 2016 в 19:55 #
PaYAlnik
oioi писал(а):Сегодня зубарное ведрище видел, ползующее по району ооочень медленно.
Но всё вокруг громыхает от его выхлопа. Труба никакая не торчит. Камуфляж мля

Поди внешний гейт с прямым сбросом заклинило открытым. Китайские копии HKS сотоварищи - зло.
Скрытый текст:
Изображение
08 сентября 2016 в 00:18 #
oioi
PaYAlnik, если и заклинило, то это было как минимум 4 месяца назад.
Выхлоп от оппозитника довольно специфичен. А выхлоп этого индивида вдвойне уникален. Раньше его только слышал из квартиры.
Так что думаю тут не поломка, а "машина должна звучать".
08 сентября 2016 в 00:22 #
omer
А почему только авто? А мото? Почему такая дискриминация? Расстрелять всех :automat:
08 сентября 2016 в 00:54 #
atmicandr
omer писал(а):А мото? Почему такая дискриминация?

дык у моцыков это в конструкции заложено, да и как-то колхозить с такой техникой глупо- она и так нормально "прокачана" :)
08 сентября 2016 в 08:50 #
RM2
omer писал(а):А почему только авто? А мото? Почему такая дискриминация? Расстрелять всех :automat:

Я за, всех расстрелять, права у всех отобрать только мне любимому оставить, РАЙ на дороге. :up: