С начала года ГИБДД наказала 4399 пешеходов за нарушения ПДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1202    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
jd777
Щас нытики в топик ворвуться и заведут свою шарманку про светофорные госты :smeh:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Скрытый текст:
P.S У девочки бутылка какая-то подозрительно белая, она туда плюху зарядила что ли? :smeh:

Автоновости писал(а):Изображение
23 марта 2017 в 12:11 #
jd777 писал(а):шарманку про светофорные госты

был такой анекдот детский:
Скрытый текст:
Ходит мент под окнами, видит - попугай сидит:
- "Попка дурак"
- Да ты мент поганый, козел сраный, гнида паршивая....
Мент срывается к хозяину, обирает его на сотню за оскорбление при исполнении и уходит.
На следующий день опять ходит под окнами, видит попугая:
- Попка дурак!
- Да ты мент поганый, козел сраный, гнида паршивая....
Мент опять вламывается к хозяину и на 5 сотен опускает.
Хозяин уж не знает, че делать с попугаем, пошел с ним в церковь, а у попа тоже попугай был, ну они махнулись птицами для воспитания)
На следующий день мент опять под окнами трется, смотрит на попугая:
- Попка дурак
Попугай молчит
- Это ж я, козел сраный....ну..мент поганый...гнида паршивая...
- Истину глаголешь, сын мой!!!
Так и тут... Если уж даже для jd777 причины массовости нарушений очевидны :cherep:
23 марта 2017 в 12:22 #
infern0
интересно было бы посмотреть статистику по пешеходам за аналогичный период 2015 и 2016 года
23 марта 2017 в 12:38 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):произошло 45 наездов на пешеходов, 2 пешехода погибли, 44 получили травмы.

применяем математику, ОДИН пешеход не погиб, травмы не получил, но раз наезд зафиксирован , значит водитель наказан,
Автоновости писал(а):
Скрытый текст:
Изображение

Шоо-ооо???, 500р ? вы чё сынки ополоумели ? у меня пенсия 10тыс, а вы штраф хотите мне выписать
23 марта 2017 в 13:05 #
black013
Автоновости писал(а):Проанализировав статистику дорожных происшествий с участием пешеходов, сотрудники ГИБДД выяснили участки улиц, где пешеходы массового нарушают Правила дорожного движения. В ходе мероприятия «Внимание – пешеход!» автопатрули полка ДПС ГИБДД несли службу на ул. Республики в районе ТЦ «Привоз», на ул. Менделеева в районе ТРЦ «Кристалл» и на пересечении ул. Чаплина – Молодежной.

странная все таки статистика...
ту за 2 месяца - 2 погибших
а в соседней теме - 2 погибших за год...

ну и какое отношение к безопасности имеет новый гост?
23 марта 2017 в 14:08 #
правильно,так их надо наказывать,чтоб знали край и не падали,переходили дорогу в соответствующих местах предназначенных для пешеходов :yes:
23 марта 2017 в 20:12 #
Sale72com
Самые наглые пешеходы это бабки. Молодёжь в основном переходит по правилам. А бабки, там где захотелось. И эти люди с которых мы должны брать пример, они же жизнь прожили :pipec:
23 марта 2017 в 21:00 #
Sale72com писал(а):Самые наглые пешеходы это бабки. Молодёжь в основном переходит по правилам. А бабки, там где захотелось. И эти люди с которых мы должны брать пример, они же жизнь прожили :pipec:

и дедки :-D
23 марта 2017 в 21:19 #
дедушка старый ему все равно (с) :cherep:

На самом деле сейчас переходы очень далеко друг от друга, пожилым тяжело идти до пешеходника многим. :oops: На океане возле магазина убрали все равно народ бегает к остановке напрямую :oops:
23 марта 2017 в 21:30 #
Sale72com
sportsmenka, :yes: Один вообще лютый попался. Мы с крузаком от светофора стартанули, а он на следующем на красный пёр. Так и проехали, крузак справа, я слева, дед посередине))))
23 марта 2017 в 21:32 #
Sale72com, дед опешил :-D
23 марта 2017 в 21:37 #
Sale72com
sportsmenka, Мне кажется ему было пофигу. Я больше офигел. как так рисковать жизнью можно на ровном месте. А жить все хотят и в 9 и в 90.
23 марта 2017 в 21:49 #
Sale72com, вот именно
23 марта 2017 в 21:53 #
Григорьич
Sale72com писал(а):Мне кажется ему было пофигу

Не успел,скорее всего.
Сегодня переходил перекресток Респ-Профсоюзной.
Как путний дождался зеленой фазы и пошёл по диагонали.Это ведь допустимо?
Пересек три четверти пути и машины с Респ. уже поехали.
Шёл скорым шагом,но и то не успел.Пришлось вприпрыжку до бордюра успевать.чтобы не смяли.
В общем,не понравилась мне эта фаза-буду опять на красный переходить.! :evil:
23 марта 2017 в 22:04 #
Sale72com
Григорьич, ))) Вот мы и встретились)))
23 марта 2017 в 22:51 #
KolemBass
Григорьич,
По диагонали недопустимо
23 марта 2017 в 23:18 #
Григорьич
KolemBass писал(а):По диагонали недопустимо

Почему?
Перекресток ведь закрыт для движения ТС.
И если площадь пересрестка свободна,то не всё ли равно,по двум катетам я иду или по гипотенузе?
23 марта 2017 в 23:32 #
KolemBass
Григорьич,
Потому что ПДД )) чтобы такой переход был возможен, должна быть нанесена зебра, установлены знаки, оборудованы светофоры - именно в диагональном направлении.
Пункт навскидку не помню, но он есть, запрещающий переход по диагонали.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Нашел - п. 4.3
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.
24 марта 2017 в 00:28 #
zzziper
Sale72com писал(а):Самые наглые пешеходы это бабки. Молодёжь в основном переходит по правилам. А бабки, там где захотелось. И эти люди с которых мы должны брать пример, они же жизнь прожили :pipec:

очень часто эти бабки подают очень плохой пример и за руку тянут ребёнка :pipec:
24 марта 2017 в 00:38 #
вы реально в эту статистику верите что-ли? думаете охота им за пешиками бегать? выписывают этот штраф вместо другого нарушения подороже, типа "идут навстречу" водителю. Поэтому и бабки в кадре, за ними бегать не надо.
24 марта 2017 в 01:04 #
xatab10913
alex363, так и есть .
24 марта 2017 в 01:18 #
aleksss_555
USA писал(а):На самом деле сейчас переходы очень далеко друг от друга, пожилым тяжело идти до пешеходника многим.

Движение жизнь продлевает, как в прямом так и в переносном смысле :yes: :yes:
Григорьич писал(а):Как путний дождался зеленой фазы и пошёл по диагонали.Это ведь допустимо?

по ПДД нет, НО пешикам выделено всего 20 секунд, это либо перейти одну улицу, либо можно успеть сразу перекрёсток по диагонали,
если следовать ПДД, то придётся ждать следующей фазы, как минимум минуты 1.5, поэтому и шныряют по диагонали , хоть это и нарушение

Особенно бесит перекрёсток Респ х Первомайской, идут по диагонали и сразу на остановку возле Москвы, :rugan: :rugan: мало того что весь газон вытоптали, так ведь ещё и по ПЧ переходят вне пешеходного, а положено пройти прямо, не срезая угол, повернуть на 90градусов и дойти до остановки по тротуару.
и вот выжидаешь пешеходную фазу, потом этих особо одарённых которым сложно 3 метра лишние прочапать

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
alex363 писал(а):вы реально в эту статистику верите что-ли?

а действительно как можно выписать штраф пешику ? водителю понятно , обязан при себе иметь ВУ, но паспорт носить при себе гражданин не обязан,
можно конечно пешехода в ОП доставить, запросить паспортную карточку, либо дождаться пока кто нибудь из знакомый привезёт документ., но для этого надо гражданина задержать, как положено оформив задержание, но оснований нет.
и все эти заморочки из за штрафа 500р ?
24 марта 2017 в 09:02 #