Тюменцы помогают автоинспекторам выявлять нарушения ПДД водителями автобусов


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1004    45

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.06.2024 Запрещена ночная парковка у ТЦ «Рентал» из-за шумной молодежи на автомобилях

07.06.2024 Многодетная мать, не знающая, где находятся камеры, накопила десятки штрафов

07.06.2024 Мотоциклист разбился насмерть на трассе Екатеринбург-Тюмень

05.06.2024 Changan Lamore в "Чанган Центр Автоград"

05.06.2024 Ул. Профсоюзную перекроют на 4 дня.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
А меня походу забанили в этой интернет-приемной...
Все поля заполнены, непонятная ошибка.
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Автоновости писал(а):Основанием для возбуждения делопроизводства при этом будет Ваше заявление, а видеозапись – доказательством

А видеозапись к заявлению там вообще прикрепить нельзя. Точнее можно, но размером до 5Мб :smeh:
04 апреля 2017 в 16:35 #
oioi
hellslade, не забанили. Просто ихний шляпный сервис зачастую пребывает в лежачем состоянии.
А видосик проще пулять ссылкой на ютубчик.
04 апреля 2017 в 16:47 #
Новая акция " настучи на ближнего своего "!
Может устроим голосование , хоть будем знать сколько на каре стукачей , доносчиков !!! :)
04 апреля 2017 в 16:51 #
fenix107
давид1986 писал(а):Новая акция " настучи на ближнего своего "!
Может устроим голосование , хоть будем знать сколько на каре стукачей , доносчиков !!! :)

Не больше нарушителей
04 апреля 2017 в 16:52 #
Судя по темам и сообщениям многих на каре , складывается ощущение , что основным смыслом жизни у большинства людей - это настучать , накатать жалобу ! Ибо человек обосрется, но должен куда нибудь что нибудь донести !!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
fenix107 ну может быть ! Не исключаю ! Просто как ни прочтешь тему , так все святые , и ПДД вообще не нарушают , их машины светятся когда они за рулем ;)
04 апреля 2017 в 16:54 #
fenix107
давид1986 писал(а):Судя по темам и сообщениям многих на каре , складывается ощущение , что основным смыслом жизни у большинства людей - это настучать , накатать жалобу ! Ибо человек обосрется, но должен куда нибудь что нибудь донести !!

Тебя сдали что ли? Че так пригорает? :cherep:
04 апреля 2017 в 16:54 #
oioi писал(а):hellslade, не забанили. Просто ихний шляпный сервис зачастую пребывает в лежачем состоянии.

В том то и дело, что пытаюсь отправить не первый раз и не один день. Всегда ошибка. Раньше отправлял.
Видосик ссылкой не прокатит. Как мне сказали в ОГИБДД, "у нас нет интернета, мы не можем посмотреть" :) Да и к тому же все равно вызывают для "дачи объяснений", так что проще на флэшке отвезти, пусть копируют оригинал.

давид1986 писал(а):Может устроим голосование , хоть будем знать сколько на каре стукачей , доносчиков !!!

И в чем донос заключается?
04 апреля 2017 в 16:55 #
Ни разу , хоть и нарушаю порой
04 апреля 2017 в 16:55 #
fenix107
давид1986 писал(а):fenix107 ну может быть ! Не исключаю ! Просто как ни прочтешь тему , так все святые , и ПДД вообще не нарушают , их машины светятся когда они за рулем

Ну я тоже нарушаю и возможно даже каждый день почти, но я не против сдачи нарушителей и если мне самому такой штраы прийдет, приму его как должное.
04 апреля 2017 в 16:56 #
hellslade а как вы это называете !? Только не говорите "гражданская позиция "?!
04 апреля 2017 в 16:56 #
oioi
давид1986, а чем не гражданская?
Если эти рулят с третьей полосы на остановку по диагонали.
А потом так же с остановки в третий ряд.
Да, понять и простить можно. #Онижавтобусники.

Меня манёврами напрягают. Порой пропускаю. когда не должен.
Но что бы прям поведать гайцам об их езде - это совсем должно подгореть. :-D Ибо лень, просто лень этим морочиться.
По крайней мере пока не прекратятся все эти унылые качели с "пойди, напиши заяву, принеси видео на носителе".
04 апреля 2017 в 17:00 #
Человека подрезали , не пропустили или еше что нибудь , с его же пистолета в него стреляли или из его же дубинки ему же в жопу ее засунули , все трагедия - надо бежать домой и видео или тему создать "ущемили мои права" и искать сочувствующих , но только не все могут сочувствовать !
Парни по мне так это Херня полная ! Вы думаете делаете мир лучше , но на самом деле настраиваете людей против друг друга ! Стравливаете !

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
oioi живи проще и поверь все будет гуд ! Меньше парься !
Я , пожалуй, дальше промолчу , иначе разговор с темы сходит !!
04 апреля 2017 в 17:03 #
fenix107
давид1986 писал(а):Парни по мне так это Херня полная ! Вы думаете делаете мир лучше , но на самом деле настраиваете людей против друг друга ! Стравливаете !

А когда кто-то откровенно кладет хрен на других таких же водителей в потоке, он не настраивает всех против себя? Не ставит себя выше?
04 апреля 2017 в 17:04 #
marduk
давид1986, ты в корне не прав. Никто не призывает "стучать", просят направлять данные о правонарушениях. И это правильно, нарушаешь, а тем более если это общественный транспорт или спецслужбы, должен понести наказание. Во всем мире так, а мы будем жить как нам нравится. В той же Канаде просто по звонку очевидца могут выписать штраф и даже не надо видеозапись. И никто не "стучит" просто так, только по существу.
И камеры для этого же ставят.
Можешь закидать меня чем -нибудь, но я за. Не успел, кстати, отправить видео как на днях автобус со второй полосы направо ушел под красный свет. Ты считаешь это нормой? А он с людьми в салоне ....
04 апреля 2017 в 17:10 #
AVaLAnche
hellslade писал(а):В том то и дело, что пытаюсь отправить не первый раз и не один день. Всегда ошибка.

У меня тоже через раз работает, поэтому желание помогать пропало :oops:

hellslade писал(а):проще на флэшке отвезти, пусть копируют оригинал

А вот и нет. Исключительно на CD-диске, который они приобщают к делу...
04 апреля 2017 в 17:14 #
marduk закидывать ничем никого не надо ! Ваше полное право делать так , как хотите !
Я останусь при своем мнении !
Вот почему меня эти ваши проблему не касаются , почему я не паникую , когда кто то что-то нарушил !
И да, мы живем в России ! А не в Канаде! Не забываем менталитет и многие другие моменты , в коим советский чел отличается от жителей гей-стран !!!
Все мира и добра !
04 апреля 2017 в 17:17 #
uisgeb
давид1986 писал(а):Не забываем менталитет и многие другие моменты , в коим советский чел отличается от жителей гей-стран !!!

ты сейчас только про свой менталитет рассказываешь, у другого чела - другая картина в голове, не похожая на твою. Тебе че париться - тебе не придет штраф, если ты не нарушаешь
04 апреля 2017 в 17:28 #
Митя-тюменец
Поддержу тех, кто "ЗА". И вот почему:
- при всём моём огромном желании наказать всех, кто нарушил - не получиться. Я не буду тратить свою жизнь на это (времени не хватит). А вот диких автобусников приструнить - стоит. Они не только за свою жизнь отвечают, у них полный салон подопечных. Именно поэтому таких нужно наказывать.
- зная, что за тобой "присматривают" начинаешь соблюдать ПДД. Это я на собственном опыте убедился: 4 раза за один месяц влетел под одну и ту же камеру с превышением скорости! Хотя и успел заплатить 50% от общей суммы, всё равно подействовало отрезвляюще. Теперь езжу по городу на пределе возможного.
Сейчас в регистраторе есть видео, где маршрутка налево выворачивает под запрещающий знак. Соберусь и выложу. Стукачём себя не считаю.
04 апреля 2017 в 17:51 #
AVaLAnche писал(а):Исключительно на CD-диске, который они приобщают к делу...

У меня раньше с флэшки копировали, может что-то изменилось.
давид1986 писал(а):hellslade а как вы это называете !? Только не говорите "гражданская позиция "?!

Да пофиг. Как хочешь называй. Скажи, а почему нарушение должно остаться безнаказанным? Сегодня он за стоп-линию выехал, а завтра на красный под грузовик выскочит. А если пьяного за рулем сдать? Это тоже донос?
04 апреля 2017 в 18:10 #
hellslade знаешь вот за пьяных я промолчу ! Пьяным не место на дороге! Если бы вы пьяного остановили бы или нарика за рулем и вшатали бы ему , я б пришел и руку пожал вам!
А стоп линия аккуратно или. Красный свет - пофиг! Пусть гаи робит! Камеры городские !
Вы чему или у кого учитесь ?! Европейцев ?! Скоро ничего не останется, все ценности духовные , культурные , моральные все разбазарим с таким мировоззрением как у многих !
Я ставлю для себя точку в этом вопросе! Мое мнение останется при мне
04 апреля 2017 в 18:33 #
infern0
давид1986 писал(а):hellslade знаешь вот за пьяных я промолчу ! Пьяным не место на дороге! Если бы вы пьяного остановили бы или нарика за рулем и вшатали бы ему , я б пришел и руку пожал вам!

ну вот ты для себя решил что пьяным не место на дороге а ктото решает что автобусники подвергают опасности жизни пассажиров
если бы я писал на всех нарушителей что встречаю за день мне бы вечера нехватало, пишу только на особо оборзевших
04 апреля 2017 в 19:01 #
AVaLAnche
hellslade писал(а):У меня раньше с флэшки копировали, может что-то изменилось

Не знаю, кстати... В прошлом году я сколько ни отправлял обращений, на все один ответ был — явитесь лично и принесите CD с записью. И если с явиться проблем нет, то с диском всё нерешаемо — у меня дисковода нет в компьютере :cherep:
04 апреля 2017 в 19:06 #
давид1986 писал(а):А стоп линия аккуратно или. Красный свет - пофиг! Пусть гаи робит! Камеры городские !

Вот на одного все ложили как он ездит по дорогам, не по понятием стучать или звонить!
А я потом сам лично копал землю глубиной в 2 метра родственнику!
Тебе этого не понять ...
04 апреля 2017 в 19:36 #
давид1986 писал(а):Вы чему или у кого учитесь ?! Европейцев ?! Скоро ничего не останется, все ценности духовные , культурные , моральные все разбазарим с таким мировоззрением как у многих !

О каких ценностях речь? В чем культура и мораль? Нарушители ставят себя выше других, не хотят жить по правилам.
А что такого особенного в пьяных? Ну выпил человек рюмку водку "за здоровье", ну что ему теперь пешком домой идти что ли? Чем они по-твоему отличаются от других нарушителей? И стоп линии не просто так рисуют. Сегодня он на перекрестке за стоп линию заехал, а завтра на ж/д переезде так же заедет. И если кому-то не нравится на красный свет стоять, то это не повод на него проезжать.
04 апреля 2017 в 21:53 #
lol-85
давид1986 писал(а):знаешь вот за пьяных я промолчу ! Пьяным не место на дороге! Если бы вы пьяного остановили бы или нарика за рулем и вшатали бы ему , я б пришел и руку пожал вам!

Звучит как "ну если мелкая поножовщина, то ничего страшного, а вот огнестрел другое дело...". Делить нарушения/преступления на плохие и "не очень" как раз и отдает европейской культурой двойных стандартов.
04 апреля 2017 в 22:07 #
oioi
lol-85, а у нас на форуме нет двойных стандартов?
Патологическое большинство едет с превышением "на пол шишечки", т.е. разрешённую+19км/ч.
Остальные хотят, но не могут, т.к. на тракторе так не разогнаться. :smeh:

И это ведь нарушение тоже, просто за него ответственность не предусмотрена.
04 апреля 2017 в 22:10 #
Saa_72
Митя-тюменец писал(а):Сейчас в регистраторе есть видео, где маршрутка налево выворачивает под запрещающий знак. Соберусь и выложу.

Сначала желательно проверить, а вдруг у него так маршрут проложен. Тогда имеет право.
04 апреля 2017 в 22:11 #
Мракор
oioi писал(а):а у нас на форуме нет двойных стандартов?
Патологическое большинство едет с превышением "на пол шишечки", т.е. разрешённую+19км/ч.
Остальные хотят, но не могут, т.к. на тракторе так не разогнаться

Изображение

я смог разогнать свой "трактор"

Скрытый текст:
если что это объездная)) и чуть чуть врет датчик скорости... примерно на 30% )))
05 апреля 2017 в 07:24 #
megan
oioi писал(а):Патологическое большинство едет с превышением "на пол шишечки", т.е. разрешённую+19км/ч.

Нарушение нарушению рознь! Толи ты "на пол шишечки" на классике едешь, толи на современной машине.
Так и с другими нарушениями!
05 апреля 2017 в 09:12 #
По тахометру видно что скорость явно завышена :)
05 апреля 2017 в 09:13 #
oioi
megan писал(а):
oioi писал(а):Патологическое большинство едет с превышением "на пол шишечки", т.е. разрешённую+19км/ч.

Нарушение нарушению рознь! Толи ты "на пол шишечки" на классике едешь, толи на современной машине.
Так и с другими нарушениями!

А вот пока нет в пдд такого деления, увы. :yes:

Мракор, :-D я всё же про трактор. Прям такой тракторный. С громадными задними колесами и маленькими передними.
05 апреля 2017 в 12:50 #
megan
oioi писал(а):А вот пока нет в пдд такого деления, увы.

я не про ПДД, а про то, что нельзя все нарушения под одну гребёнку уравнивать! Нельзя "пол шишечника" приравнивать к летуну +60 или к любителю "розового"!!!
не с проста же отменили наказание за +20
05 апреля 2017 в 12:57 #
oioi
megan, но ведь это всё равно нарушение. Как не верти его.
Небольшой заступ за стоп линию тоже безобиден.
05 апреля 2017 в 13:00 #
lol-85
megan, да его не отменили, наказание до 20 - предупреждение, которое может сделать Вас виновным в случае ДТП. По теме: отправлял запрос в гибдд по указанной инструкции, ни ответа ни привета, может там очередь конечно.
05 апреля 2017 в 13:00 #
Мракор
Seamen писал(а):По тахометру видно что скорость явно завышена

дык даже в принципе соболь не разогнать до космических 180)))

по разным данным максимальная скорость 135-145 км/ч))
05 апреля 2017 в 15:04 #
Мракор писал(а):
Seamen писал(а):По тахометру видно что скорость явно завышена

дык даже в принципе соболь не разогнать до космических 180)))

по разным данным максимальная скорость 135-145 км/ч))

Мало ли,вдруг Соболь на джейзет моторе :)
05 апреля 2017 в 17:35 #
aleksss_555
megan писал(а):не с проста же отменили наказание за +20

больше бумаги уходит на такие штрафы,
oioi писал(а):Небольшой заступ за стоп линию тоже безобиден.

а за пересечение двойной сплошной только левыми колёсами уже лишают ВУ, за встречку
05 апреля 2017 в 18:29 #
megan
lol-85 писал(а):megan, да его не отменили, наказание до 20 - предупреждение,

читаем КОАП:
КоАП РФ, Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
05 апреля 2017 в 18:35 #
BlackBaller
Прислали мне ответ на мое обращение через сайт ГИБДД.ру
Но... Почему-то на бланке нет ни исходящего номера, ни подписи "начальника".
Изображение
06 апреля 2017 в 09:25 #
BlackBaller писал(а):Прислали мне ответ на мое обращение через сайт ГИБДД.ру
Но... Почему-то на бланке нет ни исходящего номера, ни подписи "начальника".

Скорее всего просто поторопились отправить ответ, подписать было некому. Напиши жалобу в прокуратуру, на них это хорошо действует :)
06 апреля 2017 в 09:28 #
BlackBaller
hellslade писал(а):

Да нууу... Лениво мне писать...
06 апреля 2017 в 10:03 #
Крылатов

С таким мнением, как у Вас мы никогда не добьемся порядка, в том числе на дорогах. По вашему объехать всех с выездом за стоп-линию это норма? Все дело в том, что к сожалению никто не учится, в том числе у западных стран. Поэтому у нас проезд на красный почти норма, парковка на детских площадках, тротуарах и газонах в почете. А сообщение о нарушениях водителями автобусов, которые перевозят пассажиров, по вашему является стукачеством. Мне кажется это в корне неправильно.
06 апреля 2017 в 10:24 #
lol-85
BlackBaller, и че даже не позвали к себе для дачи показаний?

Отправлено спустя 30 секунд:
megan, ага, чет я пропустил, отменили.
06 апреля 2017 в 11:40 #
lol-85 писал(а):BlackBaller, и че даже не позвали к себе для дачи показаний?

А у них сейчас на маршрутчиков команда "фас" :-D Поэтому, если по видео все понятно (дата/время/место/гос.номер), то скорее всего и не вызовут.
06 апреля 2017 в 12:43 #
BlackBaller
hellslade писал(а):
lol-85 писал(а):BlackBaller, и че даже не позвали к себе для дачи показаний?

А у них сейчас на маршрутчиков команда "фас" :-D Поэтому, если по видео все понятно (дата/время/место/гос.номер), то скорее всего и не вызовут.

там фото, а не видео.
25 апреля 2017 в 15:35 #