Радары переместились с трассы в город и выявили 15000 нарушений скорости за неделю


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3012    81

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.05.2024 Стартует ремонт путепровода на Обходе г. Тюмени в районе Верхнего Бора

16.05.2024 Новые разворотные петли построят на ул. Профсоюзной

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Если минималка за скорость 500р, то это 7,5 миллионов! За неделю!
01 июня 2017 в 15:57 #
Baner
Не удивлен чето)
А сколько еще улиц без знака 40? надо весь город увешать ими и тогда попрет прибыль в казну.
01 июня 2017 в 16:08 #
Алексей Владимирович
Baner писал(а):Не удивлен чето)
А сколько еще улиц без знака 40? надо весь город увешать ими и тогда попрет прибыль в казну.

Да Вы ашалели :cherep: :cherep: :cherep: :cherep: :cherep: куда такие скорости в городе? Даешь везде знаки 20 :cherep: :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:
01 июня 2017 в 16:12 #
marduk
ну так-то очень хитро! :up:
Сначала ввели светофорные фазы, в которых люди стали больше времени терять, соответственно опаздывать и т.д.
Потом понаставили ограничений 40 на пол города.
Ну и как без этого, начали ремонтировать основные магистрали.
Ну и под конец рубим штрафы миллионами ....
Люди-то стали торопиться.
Я считаю, просто шикарный ход! :up:
Не ну может это совпадение все, хотя .... :)
01 июня 2017 в 16:15 #
AVaLAnche
Baner писал(а):сколько еще улиц без знака 40? надо весь город увешать ими

Что мешает ездить при знаке 40 ещё официально не наказуемые +19 км/ч? Будет вам то самое допустимое для города ограничение в 60 :pipec:
01 июня 2017 в 16:16 #
Алексей Владимирович
AVaLAnche писал(а):
Baner писал(а):сколько еще улиц без знака 40? надо весь город увешать ими

Что мешает ездить при знаке 40 ещё официально не наказуемые +19 км/ч? Будет вам то самое допустимое для города ограничение в 60 :pipec:

поэтому и надо везде 20 знаки повесить :-D
01 июня 2017 в 16:17 #
Baner
Алексей Владимирович, 20 они оставят на будущее, когда все привыкнут к 40, начнут втыкать 20 :up:
01 июня 2017 в 16:17 #
AVaLAnche
marduk писал(а):начали ремонтировать основные магистрали.

Всю жизнь летом ремонт дорог начинается...

marduk писал(а):понаставили ограничений 40 на пол города

Выше уже написал — что мешает ездить 59 км/ч?

marduk писал(а):люди стали больше времени терять, соответственно опаздывать

Если люди за год не привыкли к тому, что ритм движения по городу теперь иной и надо на дорогу закладывать больше времени, то, будем считать, что штраф за превышение — это налог на тупость...
01 июня 2017 в 16:18 #
Baner
AVaLAnche, Да нечего по сути не мешает) только есть такие улицы где эти ограничения не понятны как минимум, а есть еще приколы типа республика у привоза, воткнули знак 40 и неровная дорога, через два дня знаков уже не было а вот крис зачемто стоял, даже не знаю зачем его туда поставили :)
01 июня 2017 в 16:21 #
uisgeb
AVaLAnche писал(а):
marduk писал(а):понаставили ограничений 40 на пол города

Выше уже написал — что мешает ездить 59 км/ч?

Потому что 80% любителей авто, называемых тошнотами, при знаке 40 летят со скоростью 35-37 км/ч
01 июня 2017 в 16:29 #
Baner писал(а):AVaLAnche, Да нечего по сути не мешает) только есть такие улицы где эти ограничения не понятны как минимум, а есть еще приколы типа республика у привоза, воткнули знак 40 и неровная дорога, через два дня знаков уже не было а вот крис зачемто стоял, даже не знаю зачем его туда поставили


так на объездной тоже самое же было, только с 70, недельку повисел вместе с крЫсом рядом, а потом убрали, и неровная дорога знак вместе 70, а она как была ровная так и осталась

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
я тут щас подумал... чё мы их ругаем окажись у такой кормушки большинство из нас сделало бы тоже самое :)) а то и похлеще :)
01 июня 2017 в 16:53 #
marduk
AVaLAnche, читай между строк! :) я как бы с юмором писал. :)
01 июня 2017 в 17:06 #
infern0
столько штрафов нарубили только потому что камеры свои теперь стараются ставить там где раньше радар - детектор ложно срабатывал
01 июня 2017 в 18:00 #
Lev72rus
А где на республике знаки 40? Что то не разглядел.
01 июня 2017 в 18:10 #
Странно, а Знак о фотофиксации отменили у нас чтоли ??
01 июня 2017 в 18:19 #
Baner
Lev72rus, Если ехать в сторону автограда, после поворота на привоз на пару дней вешали знак 40 и неровная дорога, знак далее убрали а крис еще неделю там стоял, как то так.
01 июня 2017 в 18:25 #
nik0s, это для стационарных зники, крисы типа мобильные.
01 июня 2017 в 19:52 #
Алексей Владимирович писал(а):Да Вы ашалели куда такие скорости в городе? Даешь везде знаки 20

Пересел на "зубилу" и 40км/к кажется второй звуковой? :lol2: :lol2: :lol2:
01 июня 2017 в 20:14 #
Zorik
А ещё интересно ставят крыс на Тобольском тракте, напротив Ленты, как раз возле границы города. Как раз в зоне разгон/торможение.
01 июня 2017 в 20:24 #
YORSH
А если на эти штрафы еще накупить крысов :up: :smeh: Да наставить на всех улицах . :smeh: А потом на те штрафы еще накупить :smeh: Сколько же это денег собрать можно ? :pipec:
01 июня 2017 в 20:50 #
YORSH, не нагибайся за мылом в тюремном душе. :cherep:

Прерви коварный замысел государства по пополнению бюджета - не превышай разрешенную скорость :)
01 июня 2017 в 20:52 #
YORSH
USA, Я то стараюсь не превышать .Скорость сама как то превышается :smeh:
01 июня 2017 в 21:03 #
aleksey72rus писал(а):На Республики у "Востока" со стороны Одесской дорога вдруг стала "неровной" и появились знаки "40"

Автоновости писал(а):[b]ФотоРадары КРИС-П временно переместились с трассы в город

Изображение
01 июня 2017 в 21:03 #
YORSH писал(а):USA, Я то стараюсь не превышать .Скорость сама как то превышается :smeh:

спасибо что бюджет пополняешь нам с него дороги мосты и прочие ништяки строят. ;) Ты превышай больше и чаще. от то заживем :cherep:
01 июня 2017 в 21:14 #
oioi
USA писал(а):
YORSH писал(а):USA, Я то стараюсь не превышать .Скорость сама как то превышается :smeh:

спасибо что бюджет пополняешь нам с него дороги мосты и прочие ништяки строят. ;) Ты превышай больше и чаще. от то заживем :cherep:

:roll: медальку бы ещё за это давали.
В духе "Почётный нарушенец 1-ой степени".
А то за 2 недели на 15тыщ набрал на ровном месте, и только предъявы. :roll:
01 июня 2017 в 21:35 #
oioi писал(а):медальку бы ещё за это давали.

посмертно если только :cherep:

ттт.
01 июня 2017 в 21:45 #
oioi
USA писал(а):
oioi писал(а):медальку бы ещё за это давали.

посмертно если только :cherep:

ттт.

Ну-ну, все ангелочки паломничество на могилку будут совершать.
Приходить и плиту обссыкать. :cherep:
01 июня 2017 в 21:46 #
AVaLAnche
Baner писал(а):только есть такие улицы где эти ограничения не понятны как минимум

Ну в России же как — чем лучше дорога, тем больше педальку в пол топят. А потом бьются пачками на той же Республики...

uisgeb писал(а):80% любителей авто, называемых тошнотами, при знаке 40 летят со скоростью 35-37 км/ч

А что не так? У нас в ПДД ввели какую-то норму, которая ЗАПРЕЩАЕТ придерживаться установленного ограничения? :eek: Если вы хотите летать по городу 100+, то, пожалуйста, сделайте это где-нибудь один раз и об столб, чтоб других не подвергать опасности.

marduk, мои извинения — у меня сегодня с чувством юмора всё плохо :cherep:
01 июня 2017 в 21:52 #
A_nikolaenko
infern0 писал(а):столько штрафов нарубили только потому что камеры свои теперь стараются ставить там где раньше радар - детектор ложно срабатывал

На хорошем радар-детекторе видно на что он сработал - на двери или на дорожную камеру. По крайней мере у меня с этим проблем не возникает. За 2 года ни одного штрафа за скорость. Детектор уже окупился)))
01 июня 2017 в 21:58 #
Motoblock
Видимо и я вошел в эти 15000. В почтовом ящике лежит бумажка... Сходите на почту, вас ждет письмо :-D
01 июня 2017 в 22:06 #
infern0
A_nikolaenko писал(а):
infern0 писал(а):столько штрафов нарубили только потому что камеры свои теперь стараются ставить там где раньше радар - детектор ложно срабатывал

На хорошем радар-детекторе видно на что он сработал - на двери или на дорожную камеру. По крайней мере у меня с этим проблем не возникает. За 2 года ни одного штрафа за скорость. Детектор уже окупился)))

ну у меня не совсем прям хороший но понять можно на что он сработал если смотреть на экран
и за все время езды с ним один только штраф но камеру я видел и скорость не превышал
01 июня 2017 в 22:07 #
Ольга Викодур
Хороший урожай для камеры регистрации скорости. Но 100 штрафов на 60 км/ч и более - это серьёзно. Сразу лишать прав!!!!!!! Это ведь город.
01 июня 2017 в 22:29 #
xatab10913
Ольга Викодур,

Отправлено спустя 32 секунды:
18 +
01 июня 2017 в 23:34 #
Shurup_tmn
Напомнило: совещание думы по местному бюджету Тюм.области. Председатель оглашает: денег не хватает, уважаемый начальник умвд надо принимать меры! Нач. вызывает подчиненных с гибдд и ппс. Для гибдд план 700 тыс в день, для ппс 500. Далее по лестнице вниз, протоколы, ип с крисами....
02 июня 2017 в 00:06 #
Ни о каком повышении дисциплины ни кто и не думал , звиздаболы, тупо сбор бабла как всегда.
Камеры как всегда появились на самых "аварийных" местах, заметил на неделе:
Стреляет в спину у автомойки Дельвер на 30 лет Победы в сторону Олимпийской (знак 40)
Аналогично у поворота Восточной управы, так же в сторону Пермякова (так же 40)
На спуске с моста у посёлка Плеханово (от Авторемонтной в сторону московского тракта ) знак 70

Если на объездной камеры нормальное явление, то на 30 лет Победы удивило ...
02 июня 2017 в 00:38 #
пч22
Понятно дело люди привыкли ездить с одной скоростью,а им потом знаки 40 поставили почти по всему городу и стукачей с рогатками поставили.
02 июня 2017 в 07:25 #
megan
пч22 писал(а):Понятно дело люди привыкли ездить с одной скоростью

надо ездить не по привычке, а по ПДД...
хотя со знаками "40" по всему городу это перебор, а всё из-за летунов
Автоновости писал(а):более 100 – на величину более 60 км/ч

для которых 79 в городе мало...
но от КРИСов уже ни когда не откажутся, простая математика:
100*2000= 200 000р.
1500*1000= 1 500 000р.
13400*500= 6 700 000р.
итого 8 400 000 р. за 7 дней, это 1 200 000 в день...
02 июня 2017 в 07:36 #
megan писал(а):хотя со знаками "40" по всему городу это перебор, а всё из-за летунов

"Летуны" тут ни при чём. Безопасность движения, так же абсолютно не при чём. Тупо задача бабки стричь.
В 80-90% мест знак ограничение скорости 40 км/ч установлен необоснованно :pipec:
Одно из доказательств: устанавливают знак "неровная дорога", тут же "ограничение скорости", тут же КРЫСу (при этом на участке дорога абсолютно ровная). Две-три недели стригут бабки. Водители, уже зная про КРЫСу, стараются не превышать скорость. Денежный поток превращается в маленький ручеёк, знаки тут же убирают и устанавливают в другом месте ... и так далее. Говорите безопасность :pipec:
02 июня 2017 в 08:38 #
pesec
И правильно, взбодрили немного тюменских автомобилистов. А то расслабились к лету, сухой асфальт почуяли, стали гонять где дорога чуть поровнее да подлиннее. Скоростной режим нужно соблюдать везде! а не только перед камерами.
02 июня 2017 в 08:53 #
добиваются фигни какой то леквидируя многие проезды, ставят эти сферы шлакбаум везде, загоняют людей в 1 тропинку на которой ставят 33 светофора и хотят чтобы не превышали.... почему тогда при езде соблюдая скорость попадаешь на все красные (улица широтная)??? а вот если топанул до 100-120 то пролетаешь до самой пермякова... перенастройте чтобы соблюдая пдд я ехал а не курил на светофорах по 3 минуты.... а эти крисы надо уже найти способ борьбы с ними.... хотя щас эти придурки в городе по загороду прекрасно сократилось время полета))))
02 июня 2017 в 09:00 #
megan
Felix_71 писал(а):Денежный поток превращается в маленький ручеёк, знаки тут же убирают и устанавливают в другом месте ... и так далее. Говорите безопасность :pipec:

Хоть один пример где знак "40" исчез просто так, без ремонта дороги?

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Felix_71 писал(а):В 80-90% мест знак ограничение скорости 40 км/ч установлен необоснованно

Где они стоят необоснованно?
А КРИСы там появляются потому что у нас 98% водителей ездят по памяти и на знаки вообще не смотрят, а если и видят то не знают их значение...
02 июня 2017 в 09:10 #
RASTAMAN писал(а):а эти крисы надо уже найти способ борьбы с ними

Они очень даже понимают, что не правы, когда подъезжаешь к такой крысе и лично беседуешь ... сразу демонтируют своё "оборудование" :cherep:

megan писал(а):Хоть один пример где знак "40" исчез просто так, без ремонта дороги?

На 50-лет ВЛКСМ, 115 (участок между Пермякова и Монтажников) :yes:

megan писал(а):Где они стоят необоснованно?

вся Широтная и Республика
02 июня 2017 в 09:14 #
все примеры только когда 40 появлялся после видимо бесполезного дежурства крысы

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
надо их со снайперки вышелкивать или воздушки)))
02 июня 2017 в 09:18 #
Holtoff
Хочешь быть спонсором облбюджета - будь им...
02 июня 2017 в 09:19 #
RASTAMAN писал(а):надо их со снайперки вышелкивать или воздушки)))

Маркер для пейнтбола - безопасно, законно и красиво :lol2:
02 июня 2017 в 09:26 #
spiritus
megan писал(а):Хоть один пример где знак "40" исчез просто так, без ремонта дороги?
Felix_71 писал(а):На 50-лет ВЛКСМ, 115 (участок между Пермякова и Монтажников) :yes:
Там неровность сама исправилась :D чудо однако, нанотехнологии в действии :lol2: Но радар периодически пасется.
02 июня 2017 в 09:29 #
uisgeb
megan писал(а):простая математика:
100*2000= 200 000р.
1500*1000= 1 500 000р.
13400*500= 6 700 000р.

Так сразу не посчитаешь. За повторное свыше 40 уже не 1000, а 2000 и без скидки, а за повторное свыше 60 - уже 5000
02 июня 2017 в 09:51 #
согласен со многими тут отписавшимися. Бог с ними с ограничениями 40км/ч я например готов их соблюдать, но при одном условии, что я буду двигаться по дороге а не стоять через каждые 500 метров на красный по 90 секунд. Реально в Тюмени после введения фазы ездить стало невозможно., ограничений наставили, камер наставили, но светофоры отрегулированы коряво каким то чмом!!!
02 июня 2017 в 10:02 #
BlackBaller
Felix_71 писал(а):
RASTAMAN писал(а):надо их со снайперки вышелкивать или воздушки)))

Маркер для пейнтбола - безопасно, законно и красиво :lol2:

Ну как законно... 213.1 УКРФ
02 июня 2017 в 10:55 #
BlackBaller писал(а):213.1 УКРФ

так не "оператора" же окрасить, а только прибор "КРИС-П" :lol2:
02 июня 2017 в 11:12 #
megan
uisgeb писал(а):Так сразу не посчитаешь. За повторное свыше 40 уже не 1000, а 2000 и без скидки, а за повторное свыше 60 - уже 5000

ну так это приблизительный подсчёт отражающий минимальную "прибыль" :cherep:
02 июня 2017 в 11:15 #
Димасик
Правильная идея, нарушители тут слюной ещё побрызгают пару дней, но ногу с педальки приподнимут. Главная цель перемещения радаров это создать у водителя чувство, что по памяти ездить опасно и стоит смотреть на знаки. И конечно же грех не собрать денег с нарушителей :cherep:
02 июня 2017 в 11:30 #
Димасик писал(а):Главная цель перемещения радаров это создать у водителя чувство, что по памяти ездить опасно и стоит смотреть на знаки.

Интересная позиция. Вообще-то каждое ограничение должно быть обоснованно! Тренировать внимательность водителей, путём установки ненужных знаков - бред.
Оставьте те 10-20-30 действительно необходимых знаков ограничения скорости, и без всяких КРЫС, водители будут соблюдать скорость, потому что будет понимание зачем на данном участке данное ограничение.
В нашем же городе их на устанавливали везде, где надо и не надо ... поэтому и отношение к ним пренебрежительное. Увеличение количества штрафов с КРЫС, приводит лишь к озлобленности и возможным противоправным действиям в отношении этих КРЫС :pipec:
02 июня 2017 в 12:25 #
скоро на такси будет дешевле чем на своей машине, свою надо обслуживать да еще и штрафы платить помимо бенза))))
02 июня 2017 в 13:30 #
fenix107
RASTAMAN писал(а):скоро на такси будет дешевле чем на своей машине, свою надо обслуживать да еще и штрафы платить помимо бенза))))

Не нарушай
02 июня 2017 в 13:32 #
Holtoff
serjio700 писал(а):согласен со многими тут отписавшимися. Бог с ними с ограничениями 40км/ч я например готов их соблюдать, но при одном условии, что я буду двигаться по дороге а не стоять через каждые 500 метров на красный по 90 секунд.

Ну да, 15 тысяч нарушений скорости за неделю совершили водители, стоящие в пробках на светофорах с раздельными фазами.
02 июня 2017 в 14:11 #
Nikomak
б...ть четыре штрафа пришло за превышение с чередой в 2-3 дня выписаны в начале марта, думаю, что это еще не все :cherep:
02 июня 2017 в 15:57 #
fenix107
Nikomak писал(а):б...ть четыре штрафа за неделю пришло за превышение с чередой в 2-3 дня выписаны в начале марта, думаю, что это еще не все :cherep:

Ништяк же)
02 июня 2017 в 16:01 #
Nikomak
fenix107 писал(а):
Nikomak писал(а):б...ть четыре штрафа за неделю пришло за превышение с чередой в 2-3 дня выписаны в начале марта, думаю, что это еще не все :cherep:

Ништяк же)

ну я готов платить за скорость, ну не получается ездить 40 км/ч :roll:
02 июня 2017 в 16:03 #
fenix107
Nikomak писал(а):ну я готов платить за скорость

Таких как ты мало, в основном народ воет :smeh:
02 июня 2017 в 16:05 #
Holtoff писал(а):
serjio700 писал(а):согласен со многими тут отписавшимися. Бог с ними с ограничениями 40км/ч я например готов их соблюдать, но при одном условии, что я буду двигаться по дороге а не стоять через каждые 500 метров на красный по 90 секунд.

Ну да, 15 тысяч нарушений скорости за неделю совершили водители, стоящие в пробках на светофорах с раздельными фазами.

Где связь между тем что я написал и тем , что ты ответил?)))
02 июня 2017 в 19:05 #
[quote="Konstantin999"]Konstantin999, Ни о каком повышении дисциплины ни кто и не думал , звиздаболы, тупо сбор бабла как всегда.

Если на объездной камеры нормальное явление, то на 30 лет Победы удивило ...[/quo



А они во сколько утром там стоят?
02 июня 2017 в 19:48 #
zzziper
на Ветеранов труда за знаком 40 в кустах сегодня увидел , раньше никогда там не было
02 июня 2017 в 21:18 #
Holtoff
serjio700 писал(а):
Holtoff писал(а):

А где связь между нарушениями скоростного режима и штрафами за это, о которых эта тема, и тем, что ты на красный по 90 секунд стоишь?
02 июня 2017 в 22:34 #
uisgeb
на 380 тысяч автомобилей всего чуть более 2500 случаев нетошнотства и то, скорее всего, некоторые нетошнили по несколько раз
07 июня 2017 в 14:25 #
Димасик
uisgeb писал(а):на 380 тысяч автомобилей

это в городе или области?
07 июня 2017 в 14:31 #
uisgeb
Димасик писал(а):это в городе или области?

да, хз. скорее всего, в области. в тюмени было 370 шт/1000 человек, при населении 700 тыщ получится 260 000 автомобилей
07 июня 2017 в 14:46 #
Сибирский_Волк
Автоновости писал(а):Тюменские водители превышают скоростной режим более чем на 80 км/ч

Две недели назад с учетом складывающейся обстановки на дорогах, в целях повышения дорожно-транспортной дисциплины водителей Госавтоинспекция Тюменской области инициировала временную передислокацию передвижных комплексов фиксации нарушений с загородных трасс в областной центр.

За время работы на магистральных улицах Тюмени передвижными комплексами зафиксировано более 27,5 тысяч превышений скоростного режима, в том числе 2360 – на величину от 40-60 км/ч, 186 - на величину от 60-80 км/ч, и 19 – на величину более 80 км/ч.


уродцы...
Куда ни плюнь - стоИт знак 40. Хотя в приличных странах такой знак постеснялись бы поставить. Надо смотреть на обстановку и все проч реально.
В итоге - нарушают этот знак полагаю - не менее 90% водителей. 10% оставляю на водителей с сар72, которые ВСЕГДА и СТРОГО ездят по Правилам, которые придуманы правильно, а применяются - ПО ОБСТАНОВКЕ. При этом здешние бывалые утверждают, что ни-ни, несмотря на шизоидность ситуации..
Когда можно накосить тех же платежей на ровном месте сколько ХОШЬ.
Ну а мы... а что мы? Мы готовы всегда пополнять казну - ведь ей плохо живется в наше время :lol2:
07 июня 2017 в 14:49 #
strange-tm
По Республике может кто не заметил, знаков 40 + неровная дорога навтыкали кучу.
Центральная глядь улица областного глядь центра. Жованный крот, постыдились бы. :pipec:
07 июня 2017 в 15:58 #
Сибирский_Волк писал(а):Куда ни плюнь - стоИт знак 40. Хотя в приличных странах такой знак постеснялись бы поставить.

Да ладно... Во многих странах в городе по умолчанию ограничение 50. При этом штрафовать начинают не от +20, как у нас, а от +5.
Правда, там зачастую дорожная ситуация в городе очень тяжёлая за счёт большого количества велосипедистов.
07 июня 2017 в 16:03 #
spiritus
Все радары в городе? Ну и замечательно. Хоть загородом можно расслабиться :cherep:
07 июня 2017 в 19:41 #
Наблюдал на днях интересную картину. На выезде из города как обычно пасется машина с камерой перед заправкой ГПН, но.....
Камеры выставил ДВЕ!!! Как это понимать? Обе в одну сторону работали. Теоретически время меняй на камере и будет два штрафа с одного места, но в разное время.
07 июня 2017 в 22:54 #
уважаемый
spiritus писал(а):Все радары в городе?

Вчера на объездной, между Воронинскими и Барнаульской, волгарь стоял, недалеко перед стационарными камерами :yes:
07 июня 2017 в 23:26 #
уважаемый
Nikomak писал(а): ну не получается ездить 40 км/ч

Так езди 59 км/ч
Скрытый текст:
ну да, типа сумничал :cherep:
07 июня 2017 в 23:31 #
Lev72rus
strange-tm писал(а):strange-tm, По Республике может кто не заметил, знаков 40 + неровная дорога навтыкали кучу.
Центральная глядь улица областного глядь центра. Жованный крот, постыдились бы. :pipec:

Да где эти знаки? Уже не в первый раз вижу на форуме.
07 июня 2017 в 23:34 #
omer
Интересно, если лишать в/у при фиксации нарушения автоматическими средствами нельзя, то почему можно лишать при фиксации инспектором? Инспектор чем таким, принципиально отличимым от средств автофиксации, пользуется, что ему больше доверия? Чем отличаются инструменты у инспектора от других инструментов? Ведь инспектор точно также не на глаз определяет скорость...

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Lev72rus писал(а):Да где эти знаки? Уже не в первый раз вижу на форуме.

Знаки точно есть от Мельникайте и далее на восток. В центре и к западу, кстати, я вроде не замечал. Но там и ситуация с колейностью другая. А кто помнит, в какие годы и на каких участках у нас на Республике перестилался асфальт? А не может так быть, что при реконстркуции улицы ее "отремонтировали" чуть по-разному? На разных участках разная (очень) колейность, как мне увиделось...
07 июня 2017 в 23:57 #
omer писал(а):Интересно, если лишать в/у при фиксации нарушения автоматическими средствами нельзя.

Камера раз лишила - авто на стоянку (если один водила), машина стоит, бенз не тратит, бабло не течёт в бюджет, а так бабло рекой течёт + штрафы
08 июня 2017 в 00:17 #
strange-tm
Lev72rus писал(а):
strange-tm писал(а):strange-tm, По Республике может кто не заметил, знаков 40 + неровная дорога навтыкали кучу.
Центральная глядь улица областного глядь центра. Жованный крот, постыдились бы. :pipec:

Да где эти знаки? Уже не в первый раз вижу на форуме.

Стоят начиная от Тульской в сторону центра. Или даже от Строителя....

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
omer писал(а):Интересно, если лишать в/у при фиксации нарушения автоматическими средствами нельзя, то почему можно лишать при фиксации инспектором? Инспектор чем таким, принципиально отличимым от средств автофиксации, пользуется, что ему больше доверия? Чем отличаются инструменты у инспектора от других инструментов? Ведь инспектор точно также не на глаз определяет скорость...

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Lev72rus писал(а):Да где эти знаки? Уже не в первый раз вижу на форуме.

Знаки точно есть от Мельникайте и далее на восток. В центре и к западу, кстати, я вроде не замечал. Но там и ситуация с колейностью другая. А кто помнит, в какие годы и на каких участках у нас на Республике перестилался асфальт? А не может так быть, что при реконстркуции улицы ее "отремонтировали" чуть по-разному? На разных участках разная (очень) колейность, как мне увиделось...


Идёт же сбор денег под видом заботы о нашей безопасности.
Камеры не моргнуть, не отвернуться, ни взятку взять, ни уехать на обед не могут.
И камер можно навтыкать великое множество и всех лишить прав, а кого тогда доить?
08 июня 2017 в 09:58 #
Алексей Владимирович
Vitek писал(а):
Алексей Владимирович писал(а):Да Вы ашалели куда такие скорости в городе? Даешь везде знаки 20

Пересел на "зубилу" и 40км/к кажется второй звуковой? :lol2: :lol2: :lol2:

так точно :cherep:
08 июня 2017 в 13:34 #
ONEGIN636
strange-tm писал(а):Стоят начиная от Тульской в сторону центра. Или даже от Строителя....

От малой Пермякова стоят 40!
Теперь еще и в обратную сторону появились..
08 июня 2017 в 14:51 #
Борисыч
Знаки 40, неровная дорога в центре? На Федюнинского в районе Пермякова, нет никаких знаков ограничения, никаких знаков неровная дорога, нет никаких Крисов, гони сколько влезет! Так тошнотов.... ;)
08 июня 2017 в 14:59 #