ГИБДД проверила факты на видео с замером снятой тонировки


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5076    109

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Тюменские полицейские сами наклеили снятую неделю назад тонировку, чтобы привлечь к ответственности автолюбителя.
Инцидент произошел 13 мая 2017 года в 13-30 на перекрестке Мельникайте и Республики в Тюмени.

Мой автомобиль был остановлен нарядом ГИБДД. После проверки документов, без указания причин, был произведен осмотр транспортного средства. В ходе осмотра на заднем сиденье была обнаружена свернутая съемная тонировка, которая была снята около недели назад, — утверждает автор видео, — После чего сотрудник ГИБДД стал наклеивать пленку на (переднее водительское) стекло и производить замер на светопропускаемость.

Судя по всему, автор видеозаписи, видимо, сдернул тонировку сразу после остановки его сотрудниками ДПС, проехал несколько десятков метров и кинул пленку на заднее сиденье. А сотрудники полиции не растерялись и приклеили пленку обратно.


Комментарии от ГИБДД:

Автоновости писал(а):ГИБДД проверила факты на видео с замером снятой тонировки
Изображение
В Управлении ГИБДД изучили видеозапись, размещенную на тюменском портале автолюбителей. Видео, на котором инспекторы ГИБДД производят замер светопропускаемости стекол автомобиля было выложено на популярном видеохостинге, после чего появилось на CAR72.RU

В Управлении ГИБДД Тюменской области проверили факты, запечатленные на видеозаписи. Событие на улице Мельникайте областного центра действительно имело место 13 мая. При остановке по требованию инспектора ДПС водитель автомобиля «Лада Калина» снял тонировочную пленку с передних боковых стекол до производства замера светопропускаемости, пытаясь таким образом избежать ответственности за совершенное правонарушение.

Дальнейшее зафиксировано на видеозапись, как водителем автомобиля, так и нарядом ДПС. Автоинспекторы провели досмотр автомобиля и изъяли тонировочную пленку. В отношении водителя был составлен административный материал за управление транспортным средством с тонированными стеклами. При этом полицейские действовали вежливо и корректно по отношению к правонарушителю.

Водителем, на вынесенное постановление подана жалоба, которая была рассмотрена заместителем командира роты полка ДПС ГИБДД и оставлена без удовлетворения. После получения решения по жалобе, водитель оплатил штраф по постановлению, успев сделать это в 20-дневный срок в 50% размере.
09 июня 2017 в 13:49 #
YurMix
Ещё,один ютубный "юрист" пострадал... :cherep:
09 июня 2017 в 13:59 #
Ramil44
Это что за парни в полицейской одежде? :smeh: Тренируются как в будущем будут разводить? Увольнять с ходу, как девушку "будущую" судью :cherep:
Привет понты, пока карьера :D
09 июня 2017 в 14:01 #
Вообще ох...ли 8-O за это надо увольнять сразу :pipec:
09 июня 2017 в 14:02 #
jakik
ИМХО, правильно гаишники поступили. Чувак явно считал себя хитросделанным, не ожидал такой подачи. Нарушаешь закон - будь мужиком, неси ответственность, а не плачь. Неделю назад он снял, ага. Врать - не хорошо.
09 июня 2017 в 14:02 #
Ramil44
jakik, возле будки положит колесо с другим протектором, пока ты булки будешь мять, поменяют одно колесо и выпишут штраф :D
09 июня 2017 в 14:04 #
jakik писал(а):Неделю назад он снял, ага

...и всю неделю она на заднем сиденьи лежала :cherep: верим верим :) на каждую хитрую задницу болт с резьбой найдется :cherep:

В следующий раз пусть пленку жрет как шпиен шифровки :-D
09 июня 2017 в 14:05 #
aleksss_555
jakik писал(а):правильно гаишники поступили.

может и правильно, но неграмотно :down: .
Досмотр без понятых-первый косяк,
Наклеивание плёнки- второй косяк.
Постанову полюбому отменят, ещё и самих же ИПДС накажут.
судя по видео, получается можно, влить спиртного и привлекать за НС, отстегнуть ремень и выписывать штраф. Выкинуть документы и оформлять управление без документов.
Просто на каждую хитрую.... нужно иметь свой метод с винтом, и их полно. Но этот не вариант
09 июня 2017 в 14:08 #
Majesti©, предлагаю у автора потом поинтересоваться обжалованиями и тд, чтобы люди могли ознакомиться посредством форума с итоговыми решениями, поскольку ситуация многим покажется неоднозначной.
09 июня 2017 в 14:09 #
///
09 июня 2017 в 14:11 #
Ramil44
Апрельский, молодцы да не молодцы. Конечно автор видео наврал что плёнку снял неделей раньше. Но! На видео, инспекторы своими руками клеют на чужой автомобиль тонировку и за неё же выносят административное наказание. Ненаучо, парочку таких пленочек в патрульный автомобиль положить, план не выполнил, ничего страшного - ща наверстаем :cherep:
Апрельский писал(а): ГИБДД молодцы
Апрельский писал(а): ещё один ютубный юрист 
Вот это шаблоный набор букв. Зри в корень :yes:
09 июня 2017 в 14:15 #
////
09 июня 2017 в 14:17 #
aleksss_555
Апрельский писал(а):ещё один ютубный юрист

давно поправка?
Что касается досмотра, то он может проводиться как в присутствии водителя, так и без него, но при этом обязательно наличие двух понятых или ведение видеозаписи

получается ИДПС насчёт досмотра себя оправдали,
а совершать АП в отношении остановленного водителя, путем нанесения тонировки они имеют право ?
09 июня 2017 в 14:18 #
Ramil44
Апрельский, я не буду перечислять все ваши никнеймы на этом форуме, просто не отвечай мне однотипными постами :D

Ну и так, навскидку.
Подошёл инспектор, сдернул брызговики и сказал что так и было - штраф.
Подъехал мотоциклист, спешился, снял шлем, попросили сесть обратно дабы не представлять угрозы инспектору - штраф за управление мотоциклом без шлема))))
Подошел, кинул шмоток грязи на номер - штраф за не читаемые номера :cherep:
09 июня 2017 в 14:18 #
Vital-72rus
Majesti© писал(а):Судя по всему, автор видеозаписи, видимо, сдернул тонировку сразу после остановки его сотрудниками ДПС, проехал несколько десятков метров и кинул пленку на заднее сиденье.


По-любому так и было, НО это не оправдывает действия сотрудников ГИБДД
09 июня 2017 в 14:20 #
iuda72
Где то я видел этого школотрона на белой калине,наглухо затонированый был, :smeh: Ну вот и наказание пришло,красавцы парни уважаю, ловко они его обули :lol2: :up:
09 июня 2017 в 14:25 #
aleksss_555 писал(а):давно поправка?

год наверное уже есть, хотя могу и ошибаться. Поэтому сейчас и для продувки на трезвость понятые не нужны.
а так согласен с jakik
09 июня 2017 в 14:25 #
A117SKEI
инцидент произошёл 13 мая, а уже июнь на дворе, чего раньше то не скинул видео
09 июня 2017 в 14:30 #
Очередного Ютубного лошару отымели, молодцы парни.
09 июня 2017 в 14:52 #
////
09 июня 2017 в 15:03 #
kadet007
ой блииин! ментам заняться больше то не чем???? не, ну правда, вот они защитники наших дорог....просто уже не знают до чего докопаться... может и сдернул пленку, не важно, так же как быть мужиком и отвечать за свои косяки или нет! сами действия данных ментов вообще ни что не оправдывает, хоть три раза болт нашелся бы там... коли уж начали докапываться, да выпиши ты штраф за другое что нибудь, но вот такой фигней заниматься...БРЕД полнейший!
при Лоточкине такого не было! приятно смотреть когда имеют таких вот ютубных юристов грамотные сотрудники с приведением всех пунктов и с разъяснениями, любо дорого смотреть, но это же быдло полное
09 июня 2017 в 15:08 #
netroot
Да уж...
в другой раз они пленку из кармана левого достанут и будут приклеивать :-))
Ни в коем случае не оправдываю нарушителя, очень похоже, что так и было, как говорят, содрал перед тем как остановили, а возможно и во время. Но он ведь устранил нарушение на месте, а гаишники устроили цирк шопито! Палочная система наказания в действии, ни о каком предупреждении, профилактики даже и не пахнет...
09 июня 2017 в 15:15 #
BlackBaller
Ну а что... Теперь чувак может похвастаться, что ему гаишники машину тонировали! ))
Зато наглядно видим, что съемная тонировка - не панацея от штрафов.

Вообще, конечно, это грубое нарушение проводить досмотр без объяснения причины и составления протокола досмотра.
Тем более, что после того как была найдена плёнка - досмотр был закочен.

С другой стооны:
ГИБДДшники ведь не экстрасенсы и тоже не экстрасенсы - не просто так ведь угадали, что сзади "съемка" валяется.
А значит явно начал выпендриваться еще перед началом записи.
Даже стекло было трудно до конца опустить, чтоб с инспектором пообщаться...

Кстати, очень интересно, протокол (не постановление) вообще был составлен?
Ну и сообветственно протокол досмотра ТС был? и какая там была причина?
09 июня 2017 в 15:17 #
rohn
Ситуация простая, полицейские не правы... а именно: даже если на МОМЕНТ ОСТАНОВКИ ТС была наклеена тонировка, но на МОМЕНТ ДОСМОТРА ТС тонировочная пленка снята -НАРУШЕНИЯ НЕТ. А то что начали сами клеить и замерять-это просто беспредел! :automat:
09 июня 2017 в 15:18 #
aleksss_555
Joker_tmn писал(а):год наверное уже есть, хотя могу и ошибаться.
получается если водитель присутствует поднятые не нужны? А если водителя нет то либо понятые либо видеозапись? Но даже если так. То наклеивать то зачем? Доложили бы рапортом, штраф выписали, плёнку изъяли.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
BlackBaller писал(а): наглядно видим, что съемная тонировка - не панацея от штрафов.
надо было скидывать. Но каждый раз так скидывать по 2 тыс, или сколько она там стоит. Тем более от штрафа всё равно не спасёт. Идпс видел, штраф выписал, замер провести было невозможно так как плёнка была удалена. Ну а там уж суд пусть решает кому поверить
09 июня 2017 в 15:26 #
Volodya
Ramil44 писал(а):Апрельский, я не буду перечислять все ваши никнеймы на этом форуме, просто не отвечай мне однотипными постами :D

Ну и так, навскидку.

к тебе часто применяют подобные провокации? думаю нет, и ко мне нет. Что это значит? значит Ютубрист дал повод для подобных действий
rohn писал(а):даже если на МОМЕНТ ОСТАНОВКИ ТС была наклеена тонировка, но на МОМЕНТ ДОСМОТРА ТС тонировочная пленка снята -НАРУШЕНИЯ НЕТ

На момент остановки водитель ТС был пьян, но когда гаишник к нему подошел, пьяный не сидел за рулем, а стоял рядом - нарушения нет
09 июня 2017 в 15:37 #
frostoff
Лучше бы реально безопасностью на дорогах занимались, чем во так...
09 июня 2017 в 15:44 #
В данном случае я за ГИБДД, хитросделанный не прав.
09 июня 2017 в 15:55 #
aleksss_555
Вот ещё чё подумал. Плёнку нашли, решили её замерить, другого чистого стекла кроме как водительской двери не было ведь не останавливать же другие машины. Поэтому прилепили и замерили. Ну а то что штраф оплатил. К чему тогда вообще запись, жалобы? Сразу бы не бодался
09 июня 2017 в 16:02 #
Динамит72
Предполагаю, что ситуация развивалась следующим образом. Гайцы останавливали машину с затонированными передними стеклами. Машина остановилась там, где стоит на видео. Пока гаец подошёл к машине водила опустил стёкла. Гаец решил снять замеры и пошёл за прибором. Пока ходил за прибором водила снял тонировку и бросил в салон назад. После этого гаец "пошёл на принцип" :pipec: , не желая осознавать, что "время ушло". Водила в это время стал снимать на видео, по факту на момент видеосьёмки нарушения уже не было и зафиксировано было только "глупость гайцов".
Итого - если гайцы составили постановление, то оно легко отменяется, а гайцы легко наказываются. Примеров подобных этому полно, и везде постановы гайцов отменяют.
Надо было гайцам сразу вести видеосъёмку, после того как водила будет тупить с тонировкой, а так получается "правда на стороне водилы".
09 июня 2017 в 16:07 #
Не, ну ладно досмотр с видеофиксацией без понятых это норм. Штраф за тонировку тоже норм. Но досмотр без протокола это нарушение со стороны ИДПС и именно на это надо было жаловаться, а не на наклеивание тонировки.
Получается доказательства собраны незаконно и тут уже можно было оспорить. ИДПС должны понести дисциплинарное наказание. А то достал свой мобильник и залез в машину :evil:
09 июня 2017 в 16:08 #
fenix107
Majesti©, Ты ж заранее знал исход истории?)
09 июня 2017 в 16:09 #
В след. раз пусть пленку в карман кладет. А пока гаишники будут ее искать в машине, незаметно скинет куда-нибудь )
09 июня 2017 в 16:14 #
aleksss_555
Штраф оплатил=нарушение признал, но сделал ли выводы? Или снова установил
09 июня 2017 в 16:22 #
Lock
А как же раньше было, что только специальный сотрудник может измерять светопропускаемость и при определенных условиях?
Странно и протокол досмотра теперь не надо составлять? идпс теперь будут подкидывать пленку)))
09 июня 2017 в 16:30 #
Динамит72

Так что то что водила "смирился" с нарушением и не стал дальше обжаловать - его дело, хотя дело было выигрышное. ИМХО.
09 июня 2017 в 16:33 #
DImoNNN
Чисто по человечески считаю,что сотрудники молодцы и поступили правильно.Но все же,как мне кажется,лучше было бы этому умнику впороть штраф за что то другое.Докопаться ведь можно и до бревна.
09 июня 2017 в 16:52 #
Majesti©
fenix107 писал(а):Ты ж заранее знал исход истории?)

В смысле? Нет, не знал. Разместил тему. ГИБДД увидела тему и посмотрела видео, и после этого проверила факты и прислала свои комментарии.
09 июня 2017 в 17:07 #
fenix107
Majesti© писал(а):В смысле? Нет, не знал.

Подумал, что у тебя уже все наготове, интригу наводишь просто :smeh:
Majesti© писал(а):ГИБДД увидела тему и посмотрела видео, и после этого проверила факты и прислала свои комментарии.

А че они щас смотрели, если уже обжалование было и паренек штраф заплатил?)
09 июня 2017 в 17:37 #
klop
Еще бы прокурорские посмотрели и дали правовую оценку.
P.s. Порадовал паренек в форме с закатыванием рукавов, не хватает только присказки "Ахалай-махалай!" ;)
09 июня 2017 в 17:42 #
Storm2000
Что то видео не работает ???
09 июня 2017 в 19:03 #
AxelF
Аффтар удалил
09 июня 2017 в 19:30 #
Такие действия инспекторов законны на 200% и практикуются не первый год. Аналогично можно скинуть наркотики перед досмотром и считать, что избежал ответственности. Меня ещё умиляют дурачки, которые едут себе, видят экипаж, не доезжают, либо продолжают сидеть в машине, либо выходят из неё, закрывают и пытаются уйти. Когда к ним подходит инспектор, эти уважаемые люди говорят примерно следующее: "меня никто не останавливал, я остановился сам, документы передавать не обязан", при этом особо тупые пытаются продолжить своё пешее путешествие, как ни в чём не бывало. Рассказать итог? Применение физсилы сотрудниками, наручников и 19.3, в последнее время дают реальный арест за это, а не штрафы, как было раньше.

Чтоб не оказаться в роли дурака, следует учесть, что не важно останавливали вас или нет, если управлял автомашиной, то документы сотруднику передать обязан. Так и в контексте данной темы: управлял с тонером - не препятствуй проведению замеров, т.к. состав правонарушения наступил в тот момент, когда сел в тонированную машину и тронулся, не важно устранил нарушение или нет, проступок уже совершён. Ссылаться на то, что я устранил - глупость несусветная. Если едешь без ремня, остановил инспектор, можно ведь пристегнуться и сказать, что устранил нарушение. Так что же теперь к ответственности не привлекать? При оформлении за тонировку нужно в фабуле правонарушения указать результат замеров светопропускания, сделать это можно лишь приложив пленку к стеклу и проведя замеры, это служебная обязанность инспектора, а не его прихоть. Так что дело по обжалованию 100% пройгрышное.
09 июня 2017 в 19:46 #
Majesti©
Storm2000, AxelF, уже работает.
Моё мнение, что водитель не прав. Если тебя поймали с тонировкой, то признай это и оплати штраф. А не создавай ролики "Беспредел ГИБДД" и не обманывай народ, что тонировка неделю уже лежала в машине. Ну позор же! :pipec:
Но и ГИБДД "отличились". Приклеивать самим тонировку, чтобы произвести замер... Ну не знаю... :???:
Очевидно, что после таких видео должны делаться правильные выводы:
1. Нагрудные регистраторы ВСЕМ инспекторам ДПС и чтобы они ВСЕГДА работали! И проблем не будет.
2. Примите уже закон, что за тонировку штраф 5 т.р. на первый раз и 30 т.р. на второй раз и 15 суток. И всё. Проблемы не будет.

С другой стороны, если бы так рьяно (как в этом видео) ГИБДД боролась с хамами, с проездом а красный, по встречке и другими нарушениями... Эх... Порядка бы на дорогах Тюмени был бы больше.
09 июня 2017 в 19:53 #
Volodya
Majesti© писал(а):Но и ГИБДД "отличились". Приклеивать самим тонировку, чтобы произвести замер... Ну не знаю.

В соседней теме Холтоф выложил видео, где Колембас говорит, что инспектора имеют на это право.
Может Коля пояснит этот момент?
09 июня 2017 в 20:03 #
Majesti©
Volodya, а ты видео от Динамит72 на этой странице посмотрел? Там начальник ГИБДД Самары иначе считает.
09 июня 2017 в 20:18 #
Volodya
Majesti©, так вот потому вопрос и возник.
09 июня 2017 в 20:27 #
KolemBass
Volodya писал(а):Может Коля пояснит этот момент?

Первый раз я такое увидел года 2,5 назад, и тоже слегка офигел. Однако ИДПС мне объяснили, что все законно. Для них специально проводили техучебу с привлечением прокурорских - легитимность такого действия подтверждена. Насколько я знаю, было несколько попыток обжаловать действия инспекторов, ни одна не получила положительного ответа
Более детально ответил TRM67 чуть выше :)
Скрытый текст:
Вот этот гражданин тоже сетки поснимал, и не давал их обратно, чтобы замер провести...

Оформили по 19.3 на 1000 рублей. Он написал заявление на инспекторов в СК - отказали, признали действия сотрудников законными
09 июня 2017 в 20:29 #
Динамит72
Предполагаю, что спорная ситуация не возникает тогда, когда есть необходимое подтверждение правонарушения. Т.е. если у гаишников есть видеодоказательство того, что водитель снимает тонировку после того, как его остановили, но ещё не провели измерение, то гайцы могут сделать измерение, приложив плёнку к стеклу. Если такого доказательства нет - гайцам нечего ловить и такое постановление будет отменено.
09 июня 2017 в 21:05 #
Динамит72,
Довольно безапелляционное заявление. В абсолютном большинстве случаев у инспекторов нет видео, подтверждающего факт управления лицом в нетрезвом состоянии, что-то пока из-за этого не отменяют материалы по 12.8, хотя там на кону 1,5-2 года лишения права управления и 30 тр штрафа, т.к. достаточно слов инспектора. С чего ты взял, что за какую-то тонировку со штрафом в 500 рублей судье недостаточно будет показаний инспектора?
09 июня 2017 в 21:39 #
Laniar
rohn писал(а):Ситуация простая, полицейские не правы... а именно: даже если на МОМЕНТ ОСТАНОВКИ ТС была наклеена тонировка, но на МОМЕНТ ДОСМОТРА ТС тонировочная пленка снята -НАРУШЕНИЯ НЕТ. А то что начали сами клеить и замерять-это просто беспредел! :automat:

он тонированый ехал на глазах инспекторов, это уже нарушение.
09 июня 2017 в 21:50 #
Динамит72
TRM67,
С чего ты взял, что за какую-то тонировку со штрафом в 500 рублей судье недостаточно будет показаний инспектора?

а с чего ты взял, что теперь доказательства не нужны?
То, что судьи придерживаются практики, по которой "нет оснований не доверять", не обозначает что нет обязанности доказывать. То что судьи могут "закрывать глаза" на некоторые нарушения закона со стороны гайцов, то это просто "так сложилось на практике", но есть и исключения из этой "практики". Так что смотря на какого судью попадут...
09 июня 2017 в 21:52 #
Динамит72,
Показания свидетелей являются доказательством по делу.
09 июня 2017 в 21:59 #
Динамит72
TRM67 писал(а):Динамит72,
Показания свидетелей являются доказательством по делу.

"свидетелей", а не "обвинителей". Это примерно как при вынесении приговора основываться на показаниях следователя, который вел дело. А такого абсурда пока не допускают
09 июня 2017 в 22:07 #
Дми
Я не понял. Это что за клоуны в кадре? Фамилии в студию.Минимально это превышение полномочий,максимально это проникновение в чужое авто + порча чужого имущества. Этот гаишник который клеит,я тебя когда встречу на дороге так задрочу,ты у меня под машину полезешь искать где там тонировка.Сам езжу без тонировки,но этот беспредел в Тюмени через чур. Ребята, гайцы,вы штрафуйте и наказывайте "потихоничку",делайте работу,а вот это зачем? вы чего совсем оборзели? Ну ка давайте подадим заяву коллективную, "сам наклеил,сам оштрафовал" в адрес Алтынова на ГИБДД? Мерзость,при чем на видео молодые "погоношавки"...с вас брать нечего кроме анализа,погоны еще носят...
09 июня 2017 в 23:03 #
zzziper
это конечно не правильно , гаишникам нужно было остановить двух понятых и объяснить им ситуацию , сказав что водитель ехал с тонировкой но при остановке содрал её и выбросил в салоне , провести досмотр в присутствии двух понятых и обнаружив плёнку составить протокол , а в случае быкования водителя можно было и 19.3 составить , и не было бы разных кривотолков
10 июня 2017 в 09:55 #
Мракор
Дми писал(а):ты у меня под машину полезешь искать где там тонировка.Сам езжу без тонировки

ишь какой храбрый, дык наклей тонировку и едь к посту на мельникайте, потом попытайся провернуть тоже самое, что попробовал сделать парень с калины, только обязательно включи видеозапись и потом выложи сюда

zzziper писал(а):провести досмотр в присутствии двух понятых и обнаружив плёнку составить протокол

выше же написали, что могут проводить осмотр если есть понятые либо ведется видеозапись
10 июня 2017 в 10:41 #
Volodya
Мракор писал(а):выше же написали, что могут проводить осмотр если есть понятые либо ведется видеозапись

Досмотр. Для осмотра не требуются ни понятые, ни видеозапись
10 июня 2017 в 11:06 #
Volodya писал(а):Досмотр. Для осмотра не требуются ни понятые, ни видеозапись

Да что ты говоришь. Осмотр, это когда водитель открывает двери, багажник, а ИДПС лишь смотрит, ничего не трогая. От осмотра можно отказаться. Когда ИДПС сам открывает машину и шерудит там руками это досмотр. Понятые или видеозапись обязательны. Так же обязателен протокол досмотра, который составляется ПЕРЕД досмотром в присутствии понятых, которые в него вписываются. В нем так же указываются основания для досмотра. Водитель с протоколом ознакамливается и после этого предоставляет машину для досмотра.
Поиск пленки, наклеивание ее и замер законны. Поиск пленки без протокола, вот тут ИДПС прокололись.

Все такие храбрые с пленкой ездить "да я :tipa: , да я видеозапись включу, на ютуб выложу, жалобу напишу, да я устраню на месте, да меня никто не привлечет, да пошли они все, козлы". Четкие пацанчики, спасу нет. Понты перед кем? Перед телочкой? Чтобы потом она увидела как тебя нагнут на посту? :cherep: Куда девается вся эта бравада при встрече с ИДПС? Почему сразу коленки дрожат и голос? Недавно МЧСник из Тобольска, теперь этот на калине :pipec:

Знал одного такого с ксеноном, кичился так же, мол никто меня не тронет, у меня линзы все путем. При первой же остановке ИДПС поджал лапки, 2к ему отстегнул и с такими :eek: глазами снял весь свой ксенон дрожащими руками.

А все почему? Правды за вами нет.
Изображение
10 июня 2017 в 11:38 #
10 июня 2017 в 11:41 #
Volodya
hellslade писал(а):Да что ты говоришь. Осмотр, это когда водитель открывает двери, багажник, а ИДПС лишь смотрит, ничего не трогая. От осмотра можно отказаться. Когда ИДПС сам открывает машину и шерудит там руками это досмотр. Понятые или видеозапись обязательны.
:pipec: Ты вообще читал тему? смотрел видео? Или только последнее сообщение? ИДПС несколько раз произнесли, что проводят ДОСМОТР, а я своим сообщением только поправил, я уверен, опечатку Мракора. По поводу отказаться от осмотра: прежде чем отказываться, стоит подумать, к чему может привести отказ. Например, он может привести к досмотру, со всеми вытекающими. В лучшем случае (если все чисто) - вы потратите своё время. В худшем, что посерьёзнее.
10 июня 2017 в 12:52 #
Григорьич
Осмотр и досмотр — в чем разница?Осмотр

осмотр груза автомобиляОсновные нормативные акты, регулирующие дорожное движение (КОАП и ПДД) не содержат понятие осмотра. Данное определение есть в подзаконном Административном регламенте МВД, регулирующему контроль за дорожным движением.

Осмотр автомобиля — это визуальное исследование непосредственно транспортного средства и груза, перевозимого автомобилем. Осмотр может проводиться только в таких случаях:
•у сотрудников ГИБДД есть информация (ориентировки) о том, что автомобиль либо перевозимый груз используется в противоправных целях
•необходимость сверить маркировочные обозначения автомобиля с записями в документах
•сотрудник ГИБДД выявил признаки несоответствия перевозимого груза относительно данных указанных в документах

Досмотр

Понятие досмотра предусмотрено в КОАП. Досмотр — обследование автомобиля, которое проводится без нарушения целостности конструкции автомобиля для обнаружения орудий совершения или предметов административного правонарушения. Указанный выше регламент указывает причины проведения досмотра:
•существуют объективные причины, предполагающие наличие орудий либо предметов совершения правонарушения, а также их следов
•есть обоснования того, что в автомобиле находятся боеприпасы, орудия, патроны, взрывчатые вещества, психотропные, наркотические, ядовитые либо радиоактивные вещества
•лицо, задержанное согласно в административном порядке, находилось в данном автомобиле


досмотр автомобиляПервое на что, необходимо обратить внимание, так это на изменения в законодательстве по этим понятиям. До 2012 года существовала норма, согласно которой в случае отказа водителя от осмотра сотрудник ГИБДД имеет право провести досмотр ТС. Верховным Судом данная норма отменена, поскольку не соответствует действующему законодательству, однако сотрудники ГИБДД до сих пор к ней прибегают ввиду юридической неосведомлённости многих водителей.

Также из вышесказанного следует, что сотрудник ГИБДД не имеет права требовать, например, открыть багажник либо предъявить огнетушитель и аптечку, но водители об этом также забывают либо банально не знают.


Кроме этого, Верховный Суд обязал ГИБДД письменно документировать не только досмотр, но и осмотр, то есть при проведении внешнего осмотра авто сотрудник ГАИ должен составить акт осмотра, что не всегда приводится в исполнение.

Чем ещё отличается осмотр от досмотра автомобиля, так это порядком проведения процедуры. Для осмотра важно наличие водителя, при досмотре авто он может отсутствовать. Но при досмотре необходимо наличие владельца автомобиля (это условие будет существенным, если, например, транспортным средством управляло лицо по доверенности).

При проведении досмотра автомобиля сотрудник ГАИ обязан составить протокол досмотра, причём сделать он это должен непосредственно до самой процедуры досмотра. Также закон предусматривает, что досмотр может проводиться только при наличии понятых (не менее двух) либо процедура должна быть зафиксирована видеозаписью. Если эти условия не соблюдены, действия ГАИ можно обжаловать в административном порядке, поскольку они попадают под статью «Самоуправство»







Следует отметить, что в 2017 году законодательство не внесло изменений в процедуры осмотра и досмотра, поэтому водителям не стоит волноваться о каких-либо новых нормах, а также провокациях со стороны сотрудников автоинспекции.

Для информации.
10 июня 2017 в 13:16 #
hellslade писал(а):Почему сразу коленки дрожат и голос?

hellslade писал(а):дрожащими руками

да ну нахрен, не поверю. что нормальный мужик начинает трястись, заикаться, руками дрожашими что-то делать
какие то странные у тебя знакомые
10 июня 2017 в 15:30 #
ЕКХ писал(а):да ну нахрен, не поверю. что нормальный мужик начинает трястись, заикаться, руками дрожашими что-то делать

Правильно. Нормальный мужик ответит за тонировку по закону, а не будет пытаться сорвать ее, спрятать и уйти от ответственности. Штраф то плевый, 500 рублей. 250 со скидкой. :)
10 июня 2017 в 16:21 #
я чет не пойму, гайцам можно было та делать или нет????
10 июня 2017 в 18:52 #
YurMix
Kaster, Судя,по тому как они уверенно действовали,поступила команда:-"Фас,мы вас прикроем..."
10 июня 2017 в 18:59 #
bobhot
Вот молодцы менты... обеими руками поддерживаю... и если это ввести в систематику, то не будет по вечерам прыщей невидящих на дорогах...
Каждый вечер наблюдаю понторезов, которые ничего из себя не представляют, но считают, что они пупы земли...
10 июня 2017 в 19:18 #
У нас видать какие-то гаишники особенные в Тюмени. Крысы ставить без предупреждающих знаков фотовидеофиксации - законно, тонировку содранную обратно клеить и замерять - законно... дурдом
11 июня 2017 в 00:37 #
air007
Я вот не врубился, ну тонировку ладно, они имеют право (насколько знаю) проверять без понятых и тд, а какого хера они в авто то полезли на ДОСМОТР! без акта, без понятых, с криками нам можно и без ссылок на закондательство? я б на месте парня вышел бы, закрыл авто и все, и пусть лесом идут, при попытке вломиться. вызвал бы 01, превышение оплномочий и тд, че они там пришьют пусть думают, лезут в частное ТС, без всяких доков и тд
11 июня 2017 в 00:54 #
_lleopard_
air007, серьёзно? Т.Е. я еду без номеров или с другими номерами, меня останавливают, я их вешаю(меняю) и поехал дальше? Такая логика?
11 июня 2017 в 01:29 #
air007 писал(а):Я вот не врубился, ну тонировку ладно, они имеют право (насколько знаю) проверять без понятых и тд, а какого хера они в авто то полезли на ДОСМОТР! без акта, без понятых, с криками нам можно и без ссылок на закондательство? я б на месте парня вышел бы, закрыл авто и все, и пусть лесом идут, при попытке вломиться. вызвал бы 01, превышение оплномочий и тд, че они там пришьют пусть думают, лезут в частное ТС, без всяких доков и тд


да никто бы тебе не дал закрыв авто удалиться. заломали бы сразу и оформили по 19.3. к гадалке не ходи. даже старшего не дали бы вызвать. ИМ можно, потому что судья всегда на их стороне будет. (если конечно не будет резонанса общероссийского, а не местного масштаба).
11 июня 2017 в 01:55 #
Majesti©
air007 писал(а):вызвал бы 01

Пукан потушить? :cherep:
11 июня 2017 в 01:59 #
Morello
Я вот не понимаю, если вы ездите с тонировкой, соответственно, вы кладете на закон. Дак продолжайте это делать и при встрече с ИДПС, отвечайте за свои поступки. Но нет, мы будем объезжать наряды окольными путями, а при встрече с ними - сдергивать судорожно пленку, потом приклеивать ее где-нибудь за углом. И при любом удобном случае кричать про бесПЕРдел. Как дети мля, не позорились бы лучше :down:
11 июня 2017 в 02:09 #
megan
alex363 писал(а):Крысы ставить без предупреждающих знаков фотовидеофиксации - законно...

А разве знак должен быть с КРИС?
11 июня 2017 в 06:36 #
megan писал(а):А разве знак должен быть с КРИС?

на ютубе все юрысты уверены что да :cherep:
11 июня 2017 в 08:28 #
USA писал(а):
megan писал(а):А разве знак должен быть с КРИС?

на ютубе все юрысты уверены что да :cherep:

Ну вообще-то любому, кто по русски читать умеет, сложно иначе истолковать фразу в пдд " . Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи." Крысы спят в машине, а крисы работают автоматически. То есть знак нужен
11 июня 2017 в 13:02 #
megan
Vest писал(а): Ну вообще-то любому, кто по русски читать умеет, сложно иначе истолковать фразу в пдд...
Ну вообще-то, если умеешь читать по русски, найди в этой фразе слова об обязательной установке этой ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ТАБЛИЧКИ?
11 июня 2017 в 15:10 #
Vest писал(а):То есть знак нужен

Перед сотрудниками ДПС с радаром тоже нужно знак устанавливать? По-моему, проще не нарушать, не?
11 июня 2017 в 16:03 #
bobhot
А дебилов меньше то не становится :pipec:
11 июня 2017 в 16:29 #
aleksey72rus, гаишники стреляют избирательно. Это не автоматическая фиксация.
megan писал(а):
Vest писал(а): Ну вообще-то любому, кто по русски читать умеет, сложно иначе истолковать фразу в пдд...
Ну вообще-то, если умеешь читать по русски, найди в этой фразе слова об обязательной установке этой ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ТАБЛИЧКИ?
до абсурда решили довести? Тогда так, по вашей логике:
3.24. "Ограничение максимальной скорости".

Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

Где тут указание, что там, где установлена максимальная скорость 50, должен быть знак?
Если есть знак, и условия его применения совпадают с регламентируемыми - должен стоять

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
aleksey72rus, проще. Но чтобы это работало как надо - надо чтобы все не нарушали. И в первую очередь - те, кто обеспечивает соблюдение закона.
11 июня 2017 в 16:37 #
Vest писал(а):aleksey72rus, проще. Но чтобы это работало как надо - надо чтобы все не нарушали. И в первую очередь - те, кто обеспечивает соблюдение закона.

Не надоело? Полстраны орет, а они же вон как.

Люди хватит на других тыкать пальцем, может пора на себя смотреть начинать?

За тонировку правильно вставили. А камеры они не из этой темы.
11 июня 2017 в 17:10 #
Andrey123, а почему вы уверены, что я не с этого начал? Может хватит указывать кому с чего начинать, особенно не зная оппонента? Мне больше за державу обидно, где за криками "смотри на себя" скрывают шипящее "не надо смотреть на такого-то и такого-то". кроме того, если "полстраны орет", следовательно "это жжжжжжж - неспроста"
11 июня 2017 в 18:01 #
megan
Vest писал(а):Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.
Где тут указание, что там, где установлена максимальная скорость 50, должен быть знак?
Если есть знак, и условия его применения совпадают с регламентируемыми - должен стоять

Сам то понял, что написал?
11 июня 2017 в 20:36 #
aleksss_555
При проведении досмотра автомобиля сотрудник ГАИ обязан составить протокол досмотра, причём сделать он это должен непосредственно до самой процедуры досмотра. Также закон предусматривает, что досмотр может проводиться только при наличии понятых (не менее двух) либо процедура должна быть зафиксирована видеозаписью. Если эти условия не соблюдены, действия ГАИ можно обжаловать в административном порядке, поскольку они попадают под статью «Самоуправство»

Вот думается мне что если ИДПС совершит всё по предписанной Законом процедуре, то он обязательно что то найдёт. Даже если водитель уверен что ничего запрещённого у него нету. Вот так и появится законный материал, от которого уже не отвертеться, ибо всё как положено, с понятыми с протоколом, и видео записью.

Помню как то у ИДПС была фишка, дунуть в жезл :pipec: , то есть если выхлоп чувствуется то можно и официально продувку провести. С прибором, одноразовым наконечником, с понятыми. а если запаха нет, то какой смысл наконечник тратить, они ведь по счёту. И за каждый использованный, надо материал составить.
11 июня 2017 в 22:32 #
Vest, фу, державу приплел, не надо пафоса, о том и писал, нет державы у тех, кто правду ищет, от того что им можно, а мне нельзя!!!
11 июня 2017 в 23:10 #
Holtoff
И не надело вам?
Сначала возмущались, что неьзя досмотр без понятых. Выяснилось - можно.
Потом возмущались, что нельзя КРИСы без таблички ставить. Опять выясняется, что можно, хотя тема не о КРИСах совсем.
Еще не задели тему что нельзя светопропускаемость стекол измерять в темное время суток. Давйте я сразу напишу, что теми приборами, которыми оснащены инспекторы сейчас, можно замерять хоть в абсолютной темноте, и не будем тратить на это еще 5 страниц форума. :cherep:
12 июня 2017 в 04:57 #
aleksss_555 писал(а):Вот думается мне что если ИДПС совершит всё по предписанной Законом процедуре, то он обязательно что то найдёт.

Например?
12 июня 2017 в 08:44 #
Вывод простой. Не хочешь платить ? Не нарушай! Нарушаешь? Плати либо ходи пешком, в зависимости от нарушения. А всё остальное порожняк!
12 июня 2017 в 10:18 #
Holtoff
HOHOL72 писал(а):Не хочешь платить ? Не нарушай! Нарушаешь? Плати либо ходи пешком, в зависимости от нарушения.

Кристально сформулировал. :up:
Скрытый текст:
Кстати, только что пришла пятихатка с криса, пошел платить в банкомат, пока можно 250-тью отделаться. :oops:
12 июня 2017 в 11:15 #
А как с каркасными шторкамиТрокот тоже штрафуют?
12 июня 2017 в 21:53 #
До любителей колхозного тюнинга всегда туго доходит, они пока не посидят в обезьяннике несколько суток объяснять им бесполезно.
12 июня 2017 в 22:28 #
nikontara писал(а):До любителей колхозного тюнинга всегда туго доходит, они пока не посидят в обезьяннике несколько суток объяснять им бесполезно.

Обезьяна ты очень глупая. Когда хоть американская плёнка стала колхозным тюнингом? Ты если не в теме, так зачем подсираешь? Из-за зависти, что очко твоё не могёт ездить в тонере? Я с 2006 года всегда вкруг со лбом, ниразу никто меня не садил.
12 июня 2017 в 23:45 #
YurMix
о147еа, Какие,твои годы...посодют ешо... :cherep: :cherep: :cherep:
12 июня 2017 в 23:49 #
Holtoff
о147еа писал(а):Обезьяна ты очень глупая. Когда хоть американская плёнка стала колхозным тюнингом? Ты если не в теме, так зачем подсираешь? Из-за зависти, что очко твоё не могёт ездить в тонере? Я с 2006 года всегда вкруг со лбом, ниразу никто меня не садил.

Это ты на видео, с которого тема началась?
13 июня 2017 в 07:24 #
saab
НЕ тонируюсь, не ставлю ксеноны и прочую лабуду. Солнце больше жарить не стало, ночью темнее не стало. Все прекрасно вижу. с ИДПС встречаюсь очень редко. Ни каких проблем, ни кто чужую тонировку наклеить мне не пытался.... и досмотры не проводят
13 июня 2017 в 09:15 #
Drdiesel
saab молодец! возьми пирожок!
13 июня 2017 в 11:39 #
Домыслы, домыслы, домыслы.. Видео не с начала всех действий, потому лишь инспекторам и водителю известны все нюансы и как было на самом деле.. Поделки "своими руками" со стороны инспекторов не приветствую, но видимо так нужно было.
На вкус и цвет конечно НО, на кой черт нужна пленка спереди? Ведь нифига не видно с ней! Днем еще ладно, но ночью... Я бы более жесткие меры бы ввел по теме тонировки передних стекол и особенно лобовухи, ибо прямая создается опасность всему потоку и пешеходам..
13 июня 2017 в 11:58 #
aleksss_555
Maffon писал(а):на кой черт нужна пленка спереди?

полоска сверху в ширину козырьков :up: , либо козырьками либо тонировкой, одинаковое закрытие просмотра.
я бы ещё снизу полосу наклеил, чтобы панель не нагревалась, но не положено
13 июня 2017 в 12:07 #
Tiger-74
А я что-то не видел чтоб кого-то дрюкали на Лексусах, Крузаках, Бехах тонированых. Только могут нагибать кто попроще и взять нечего. Вот когда законы будут для всех равных? Кому-то значит можно, а кому-то нет.
13 июня 2017 в 12:36 #
Вчера на Мельникайте на пятнашке "успешные" люди с тонировкой на боковых стеклах очень грациозно влезли в поток через разделительную, стартанули на розовый, дергались из полосы в полосу без поворотников, + дерганье на ручнике, НО... как только увидели мотогаишников впереди по потоку, почему то стекла опустили и уехали с Мельникайте огородами да козлячьими тропами! А слабо так погарцевать перед гаишниками, я то не оценю такие кривляния!
13 июня 2017 в 12:46 #
Volodya
Niari писал(а):только увидели мотогаишников впереди по потоку, почему то стекла опустили

Жарко вдруг стало. С ними такое случается. И это никак не связано с гаишниками :cherep:
Как то ехал я с Червишево, за мной ехала чепырка вся такая пацанская, в туманках ксенон светит во все стороны. Все "по фен шую" (правда боковые стекла не видел), так вот когда проезжали мимо (тогда еще) поста дпс, он переключил свой крутой ксенон в туманках на лоховской галоген в фарах ближнего света, но как только проехали пост, то опять "ксенон рулит" :cherep:
13 июня 2017 в 12:53 #
aleksss_555
Tiger-74 писал(а):А я что-то не видел чтоб кого-то дрюкали на Лексусах, Крузаках, Бехах

не статусно такую машину тонировать, а тонированных я как то не встречал :razz:
Volodya писал(а):Жарко вдруг стало. С ними такое случается.

может испугались, и решили салон проветрить :smeh:
13 июня 2017 в 13:10 #
saab писал(а):НЕ тонируюсь, не ставлю ксеноны и прочую лабуду. Солнце больше жарить не стало, ночью темнее не стало. Все прекрасно вижу. с ИДПС встречаюсь очень редко. Ни каких проблем, ни кто чужую тонировку наклеить мне не пытался.... и досмотры не проводят

Тема походу для исповеди.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Drdiesel писал(а):saab молодец! возьми пирожок!
Все такие правильные не нарушающие законы. :smeh:
13 июня 2017 в 14:54 #
А вот это товарищи очень интересно. Ну не может тебе предъявлять нарушение уважаемый Инспектор ГИБДД, без видео съемки указывающей нарушение, это ведь тот самый самосуд - думаем сами почему. Ну в общем конечно все верно, нахрена едешь на пост ГАИ? скорее всего молод пацан!
Мы если хотим так ездить давайте делать Цивилизованнее, может соберем предложение в Государственную думу для рассмотрения о корректировке закона о затемненных окнах, тогда хоть таких людей слышно будет, это ведь наше ЛИЧНОЕ ПРАВО, а так у всех любителей затемненных окон Всегда будут проблемы с законом, а также будут портить настроение и представителям закона и обычным людям, за сим Уверен что никто даже и не откликнется. Так что ребята Запрет есть Запрет - подчиняйтесь и не рыпайтесь. Но если кто нибудь откликнутся на данное предложение, пишите может и правда за свои права и побороться стоит, но только по Закону, мы ведь не террористы
13 июня 2017 в 16:35 #
Марат123456 писал(а):Ну не может тебе предъявлять нарушение уважаемый Инспектор ГИБДД, без видео съемки указывающей нарушение, это ведь тот самый самосуд - думаем сами почему

хреноту пишешь. Например ты под знак проехал -инспектро увидел и че он без видео тебя на накажет? Да натянут только впуть, он свидетель и поверят ему анетебе

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Марат123456 писал(а):это ведь наше ЛИЧНОЕ ПРАВО,

гамасеки может тоже хотят на людях шпилиться мол это их ЛИЧНОЕ ПРАВО. Личное у тебя дома пад адеялом.
13 июня 2017 в 18:50 #
Volodya
Марат123456 писал(а):соберем предложение в Государственную думу для рассмотрения о корректировке закона о затемненных окнах

Это типа что бы было "нельзя, но если очень хочется, то можно"?
13 июня 2017 в 20:11 #
saab
Нагнули парня правильно... что вы залюди то.... не нагибают быдляка все возмущаются... нагнули быдляка опять возмущаются... повторяю еще раз.. ненарушаю и чтото ни кто не пытается ни когда приписать мне несуществующие нарушения... Ну а если нарушил... ну а тогда что бычится то и изображать непонять что... ну полюбому же был закатан... и к успеху шел.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Volodya писал(а):
Марат123456 писал(а):соберем предложение в Государственную думу для рассмотрения о корректировке закона о затемненных окнах

Это типа что бы было "нельзя, но если очень хочется, то можно"?

/В сторону ужесточения согласен....
15 июня 2017 в 11:36 #
Holtoff
Марат123456 писал(а): Ну не может тебе предъявлять нарушение уважаемый Инспектор ГИБДД, без видео съемки указывающей нарушение

Может. Для составления постановления об административном правонарушении видеозапись не требуется. Да, хорошо, когда она есть, но можно и так. В данном случае важны только показания прибора, замерявшего светопропускаемость.
15 июня 2017 в 11:56 #
прямо сейчас "главная дорога" идет. сюжет о тонировке.
17 июня 2017 в 10:42 #