ГИБДД в выходные дни выйдет на трассы с радарами


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2012    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.05.2024 Стартует ремонт путепровода на Обходе г. Тюмени в районе Верхнего Бора

16.05.2024 Новые разворотные петли построят на ул. Профсоюзной

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Nefed77
Ну что ж, смотрим на знаки, не превышаем, штрафы нынче не кислые :mad:
07 июля 2017 в 13:29 #
Вообще-то было решение главы МВД Владимира Колокольцева о запрете ручных радаров для фиксации нарушений ПДД (модели «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и др.) с 10 июля 2016 года. При этом запрет не распространялся на камеры на треногах, поскольку у них другие принципы работы.
Разве это решение отменяли?
07 июля 2017 в 14:08 #
monk-2005
Премию не выдали на 2-й квартал ...... пошли так собирать
07 июля 2017 в 14:11 #
fenix107
Felix_71 писал(а):Вообще-то было решение главы МВД Владимира Колокольцева о запрете ручных радаров для фиксации нарушений ПДД (модели «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и др.) с 10 июля 2016 года. При этом запрет не распространялся на камеры на треногах, поскольку у них другие принципы работы.
Разве это решение отменяли?

Инспекторы ГИБДД снова смогут измерять скорость с помощью ручных радаров. Они были под запретом около года, потому что, как считалось, позволяли нечестным на руки полицейским вымогать у нарушителей взятки.

Прибор был так устроен, что любой инспектор по своему желанию мог легко удалить из него показания о превышении скорости. Теперь такое невозможно. Новые радары так устроены, что все данные фиксируются в операционной системе и стереть их уже нельзя.

Первая партия модернизированных устройств насчитывает полторы тысячи экземпляров. Радары уже поступили в 20 регионов России.


Даю без ссылки, это все легко гуглится
07 июля 2017 в 14:12 #
igor86g
Значит едем и не нарушаем. Предупрежден значит вооружен. Они еще такими радарами на ходу из своего авто скорость замеряют у встречных авто. Сами при этом едут не быстро.
07 июля 2017 в 14:25 #
Romulas
igor86g писал(а):.... Сами при этом едут не быстро.

А вот это они зря. Если побыстрее ехать, можно тупо по обочина "стрелять". Профит!
07 июля 2017 в 15:58 #
aleksss_555
fenix107 писал(а):Новые радары так устроены, что все данные фиксируются в операционной системе и стереть их уже нельзя.
и тогда придётся оформлять каждый выстрел. Ибо если не оформил значит взятку получил. А как быть с особыми номерами? Либо их надо издалека видеть чтобы не щелкнуть. Либо потом искать лоха на которого надо составить протокол без щелчка. а если ещё будет сверка по времени фиксации нарушения и протокола. да ещё по последовательности протоколов. я думаю инспекторы не справятся, за путаются. и перестанут использовать такие радары. лучше уж крисы где последнюю подпись ставит начальник
07 июля 2017 в 18:19 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):и тогда придётся оформлять каждый выстрел. Ибо если не оформил значит взятку получил

Че оформлять? Посмотрели список фиксаций, глянули на кол-во превышений, стравнили с кол-вом штрафов.
07 июля 2017 в 18:30 #
Змейка
дел
07 июля 2017 в 18:59 #
aleksss_555
fenix107 писал(а):Посмотрели список фиксаций, глянули на кол-во превышений, стравнили с кол-вом штрафов.

не думал что придётся расписывать :pipec:
вот ситуация, летит тачка, щёлкнул радаром, в памяти записалось "Превышение**" остановил, а из окна рука с ксивой,
и чё делать ? протокол то полюбому надо, как потом списки сводить ?
поэтому надо поймать "желающего" и оформить, тогда списки сойдутся,
желательно этим желающим должен быть следующий остановленный, иначе время (если оно в радаре фиксируется) не совпадёт со временем составления протокола,
или время составления может отличаться от последовательности номеров постановлений в книжечке,
В принципе можно разобраться..... Но...не в обиду ИДПС, формальности им туго даются, они люди дела, чем бумажки заполнять
Змейка писал(а):у сотрудников гибдд есть особая чуйка
скорее всего память хорошая, один раз пропуск увидел, больше останавливать не будет да и кто гоняет тот всегда гоняет, нарушители то одни и те же ,
07 июля 2017 в 19:10 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):и чё делать ?

Снимать трусы и бегать.
Так ему и скажут: "прикладывай ксиву к аппарату, если пропадет, скорость, можешь ехать дальше "
07 июля 2017 в 19:20 #
BlackBaller
aleksss_555 писал(а):А как быть с особыми номерами?

Ну там ведь не сам ВВП сверяет количество постановлений и количество "снимков"
Соответственно этот человек и может стереть ненужные "фотки".
08 июля 2017 в 08:04 #
pachimon
предлагаю маленький флеш моб, при виде инспектора с радаром, сбавлять скорость до 30-40 км\ч ехать пристегнутым двумя руками вцепившись в руль и проезжать его с улыбкой чеширского кота
08 июля 2017 в 09:37 #
Holtoff

pachimon писал(а):предлагаю маленький флеш моб, при виде инспектора с радаром, сбавлять скорость до 30-40 км\ч ехать пристегнутым двумя руками вцепившись в руль

При виде инспектора с радаром у нас 70 - 80% водителей так и делают, даже те, кто только что ехал 120 и через сплошную обгонял. Часто вижу такое на Старотобольском.
08 июля 2017 в 09:54 #
BlackBaller
pachimon писал(а):предлагаю маленький флеш моб, при виде инспектора с радаром, сбавлять скорость до 30-40 км\ч ехать пристегнутым двумя руками вцепившись в руль и проезжать его с улыбкой чеширского кота

Ну обычно, даже по трассе, многие так и делают...
Ведь смело можно ехать 90-100.

Обычно такие места на круиз-контроле проезжаю.
08 июля 2017 в 10:42 #
Григорьич
Holtoff писал(а):При виде инспектора с радаром у нас 70 - 80% водителей так и делают, даже те, кто только что ехал 120 и через сплошную об

Даже если и без радара стоит-всё равно замедляются и даже притормаживают!И те тоже,кто до этого ехал спокойно 80-90,а то и медленнее!Чего боятся?Что за рефлекс? :oops:
08 июля 2017 в 10:52 #
Змейка
дел
08 июля 2017 в 11:04 #
Григорьич
Змейка писал(а):Более того, если едет машина ГИБДД, все едут как пришибленные и НИКТО не может и не хочет их обогнать

Точно! :)
08 июля 2017 в 11:19 #
Holtoff
Григорьич писал(а):аже если и без радара стоит-всё равно замедляются и даже притормаживают!

Змейка писал(а):Более того, если едет машина ГИБДД, все едут как пришибленные и НИКТО не может и не хочет их обогнать

pachimon, видишь? Население уже активно участвует в предложенном тобой флэш-мобе! :cherep:
08 июля 2017 в 11:32 #
pachimon
Holtoff писал(а):pachimon, видишь? Население уже активно участвует в предложенном тобой флэш-мобе!

да вижу, не поняв толком юмора , уже и тихоходом обозвали и ссыкуном, ну а херли, куда нам до смелых шумахерш
08 июля 2017 в 14:55 #
infern0
Григорьич писал(а):
Holtoff писал(а):При виде инспектора с радаром у нас 70 - 80% водителей так и делают, даже те, кто только что ехал 120 и через сплошную об

Даже если и без радара стоит-всё равно замедляются и даже притормаживают!И те тоже,кто до этого ехал спокойно 80-90,а то и медленнее!Чего боятся?Что за рефлекс? :oops:

постоянно такая история на Московском тракте на бывшем посту
все сбавляют до 40 и я в них упираюсь, за этот год только один раз удалось там 100 проехать
08 июля 2017 в 15:03 #
DimkaC
infern0, У них гигантомания, считают себя фурами))
09 июля 2017 в 09:46 #