На федеральных трассах Тюменской области с начала года погибли 59 человек


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1118    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
OperCot
ФАД Тюмень-Омск для меня как красная тряпка, была потеря.
Вот 60 погибших и 300 покалеченных в год это много или не достаточно для того чтобы понять что нужно сделать 4 полосы разделенных металлическим отбойником и на Омск и на Ханты. Что ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВТОДОРОГА должна быть широкой и безопасной. Если не считать объезд Сладково-Казанское-Бердюжье-Армизонское-Упорово то Тюмень-Омск это единственная дорога напрямую соединяющая запад и восток. Между Ялтой и Заводом сделали участок - если и были аварии то касательные к отбойнику. Ну нравится управлению автодорог ремонтировать дорогу - можно сделать четыре полосы и ремонтировать все по очереди без увеличения аварийности, и работы в два раза больше: пили бюджет - не хочу.
11 августа 2017 в 00:12 #
OperCot писал(а):Вот 60 погибших и 300 покалеченных в год это много или не достаточно для того чтобы понять что нужно сделать 4 полосы разделенных металлическим отбойником и на Омск и на Ханты.


чтобы это сделать надо десятки а то и сотни миллиардов денег. Ради 60 погибших в год никто на такие затраты не пойдет, проще бабам дать маткапитал, еще нарожают.(с)

ЗЫ Не знаю как до омска но до ишима трассу вылизали.
11 августа 2017 в 08:55 #
OperCot
USA, вылизали - это да, я отлично помню как можно было оставить колеса в любой из 100500 ям на этой дороге. Только как исключить встречу с оленями которые видя отлично встречную машину выходят прямо в лоб. А по деньгам - если хотя-бы выборочно у полковников МВД провести обыски, то думаю километров по 50 в год можно расширять, а если еще и не завышать сметы то может и на всю дорогу хватит.
А про "еще нарожают" - хорошо матери спортсменов погибших под Ханты-Мансийском не читают этого, думаю им бы было что сказать, ведь Тюмень-Ханты-Мансийск тоже федеральная трасса (но эти смерти и не учитываются в статистике темы).
Кстати до конца года статистика еще пополнится данными.
11 августа 2017 в 09:50 #
atmicandr
OperCot писал(а):А по деньгам - если хотя-бы выборочно у полковников МВД провести обыски, то думаю километров по 50 в год можно расширять, а если еще и не завышать сметы то может и на всю дорогу хватит.

стопудово! Полностью согласен с этим :yes: :up:
11 августа 2017 в 10:06 #
Димасик
USA писал(а):чтобы это сделать надо десятки а то и сотни миллиардов денег. Ради 60 погибших в год никто на такие затраты не пойдет, проще бабам дать маткапитал, еще нарожают.(с)

Грубо, но похоже так и есть.
А вообще я считаю, что нужно объявить меганацпроект: Соединим все областные центры 4-х полосной дорогой!!! Рано или поздно это надо сделать, я считаю.
11 августа 2017 в 10:30 #
OperCot писал(а): А по деньгам - если хотя-бы выборочно у полковников МВД провести обыски, то думаю километров по 50 в год можно расширять, а если еще и не завышать сметы то может и на всю дорогу хватит.

это сказки все и популизм малолетний. Типа раскулачим коррупционеров и денег будет море. :pipec: Не будет, максимум до богандинки насобирается.

OperCot писал(а):Только как исключить встречу с оленями которые видя отлично встречную машину выходят прямо в лоб.


ты думаешь если поставить разделительную олени выведутся? :oops: Они просто летать начнут под 200 и так же биться. Надо как в америке - нарушил тебя тут же соседние водители сдали со стопроцентной вероятностью и штраф прилетел 1000 баксов. Спасение утопающик...
11 августа 2017 в 12:31 #
OperCot
USA, ну про популизм тебе виднее конечно, но термин раскулачивания применил вообще ни к месту.
Заметь я не пишу ни про операцию в Сирии, ни про гумконвои в Донбасс, ни про списанные долги Кубе, Узбекистану и прочим странам.
А пишу я про очевидные вещи - что у кого-то эти деньги лежат в сумках дома, а здесь эти деньги вложенные под чутким надзором кого-надо спасут не одну сотню жизней.
Ты мог бы просто написать: "пренебречь - вальсируем."
Видно человек образованный во многом разбираешься - ответь на следующие вопросы не увиливая (и как можно короче):
1) До богандинки ездят не люди?
2) Изъятие украденных денежных средств это раскулачивание?
3) На дороге с металлическим отбойником радары поставить никак?
11 августа 2017 в 14:52 #
Димасик
OperCot писал(а):А пишу я про очевидные вещи - что у кого-то эти деньги лежат в сумках дома, а здесь эти деньги вложенные под чутким надзором кого-надо спасут не одну сотню жизней.

Из самого громкого коррупционного скандала, это полковник Захарченко, 8 ярдов изъяли. А это стоимость одной из тюменских развязок. Короче думаю денег всё равно не хватит на все дороги.
11 августа 2017 в 15:23 #
OperCot, я уже объяснил что есть другое более разумное с точки зрения экономики применение деньгам. Строить новую дорогу из-за 100 погибших из которых половина долбодятлы самовыпилившиеся сейчас никто не будет, проще народ переселить из донбасса или казахстана - за те же деньги можно полмиллиона переселенцев обустроить.Да жестоко но это капитализьм.

Димасик писал(а):Из самого громкого коррупционного скандала, это полковник Захарченко, 8 ярдов изъяли

это ЕМНИП не коррупционное бабло было а частные деньги, украденные у вкладчиков. На дороги и куда-то еще они бы по-любому не пошли.

Одни говорят деньги надо отдать бабушкам другие говорят на дороги. третьи учителям-врачам и т.п . Но на всех все равно не хватит, даже если расстрелять всех коррупционеров.
11 августа 2017 в 15:25 #
Димасик
USA писал(а):это ЕМНИП не коррупционное бабло было а частные деньги, украденные у вкладчиков.

согласен. Есть ещё губернатор Хорошавин, но у того всего 1 ярд изъяли, а это даже на развязку не хватит :cherep:
11 августа 2017 в 15:38 #
OperCot
USA, на вопросы не ответил - ладно итак понятно. Но на секундочку задумайся это ФЕДЕРАЛЬНАЯ автомобильная дорога, она две части страны соединяет.
Да пусть переселяют хоть откуда если с нашим менталитетом только не из африки.
Каждому районному дрсу можно выделить участок работ и обеспечить материалами и пусть они отсыпают, трамбуют и мобильный асфальтовый завод на несколько районов запустить и рядом с существующей дорогой строить вторую, помех минимум, работа есть у ржд, у дорожников, у ресурсодобывающих контор все заняты делом, медленно но верно построится дорога, раньше ведь так строили.
А выпиливаются не только ушлепки, недавно велосипедиста сбила камри вылетевшая на встречку, пару лет назад англичанка ехала никому не мешала на раритетном пикапчике северянин уснул и на таран пошел, дети под Хантами тоже из-за встречки. Но ведь помимо человеческих жертв огромные и материальные потери их никто не считает.
11 августа 2017 в 16:25 #
OperCot, если к примеру у тя дома жрать нечего будешь в туалете евроремонт делать, после которого пардон и какать-то нечем будет с голодухи? :) То-то и оно. Вот и дорогу не строят, т.к. это по сути выброс денег, существующая пока с потоком справляется. Строят много других более нужных стране объектов, космодром там, силу сибири, школы-садики и т.п.. Деньги на дорогу из воздуха не возьмутся их придется снять с других строек, и ДРСУ бесплатно работать тоже не будут, оне коммерсы давно, прибыль надо :eek:

Ты просто тянешь на себя одеяло по своим личным причинам скажем так. Мне вот эта дорога на..й не нужна, я по ней раз в год езжу, лучше детям что-то пусть построят. Каждому свое короче. :)
11 августа 2017 в 16:39 #
OperCot
USA, путаешь теплое с широким: А если ты будешь есть нормально но ходить в дом и из дома по двум доскам шириной 20 см и соседи тоже тут-же ходят и вот ты идешь с телеком новым тебе впереди не видно, а навстречу пацан соседский на велике - вобщем не разъехались ты без телека и пацан с отбитой головой, но с соседями вы обсуждаете что нужно завезти нового песка в песочницу, в доме лампочки на светодиодные поменять и т.д. и т.п. Да, каждому свое.
Ну и удачи тебе в статистику этой трассы не попасть с одного раза.
11 августа 2017 в 17:42 #
jetfer
Автоновости писал(а):Основными причинами дорожной аварийности стали выезд на встречную полосу, неверный выбор скорости и нарушение режима отдыха на трассах.

Все три причины в основном связаны с не развитой дорожной сетью, плохим и дорогостоящим придорожным сервисом. Гибли и будут гибнуть, до тех пор пока не будут исключены все предпосылки.
Димасик писал(а):Рано или поздно это надо сделать, я считаю.

Сделают, когда цивилизация уже полностью на беспилотную электротягу перейдет, или вообще воздушный транспорт :sad:
USA писал(а):ты думаешь если поставить разделительную олени выведутся? Они просто летать начнут под 200 и так же биться.

Не согласен. После Ялуторовска сделали как раз такую дорогу, камер нет и почти никто там не летает. Наоборот, каждый может выбрать себе безопасный режим по вкусу и нет проблемы с опережением тошнотиков и фур, никто никому не мешает :up:

Въезд в Тюмень со стороны ТЭЦ2 вообще позорище, в любой день медлительный трафик без возможности обгона. Как результат - регулярные аварии с жертвами. Ни в одном областном центре такого не припомню.
15 августа 2017 в 12:07 #
jetfer писал(а):камер нет и почти никто там не летает.

даладна я там неделю назад 120 шел меня как стоячего обходили :smeh:
15 августа 2017 в 12:19 #
OperCot писал(а):. Но ведь помимо человеческих жертв огромные и материальные потери их никто не считает.


Вот здесь вы ошибаетесь. Считают и ещё как. Есть методики по оценке всех плюсов-минусов связанных с постройкой дороги, и все эти плюсы-минусы переводят в деньги, в т.ч. жизнь и здоровье людей. Цинично - но только так получается объективно оценить необходимость постройки новой (или уширения существующей) дороги. А для того, чтобы строить дорогу стоимостью полмиллиарда за км, криков в интернетике "на дорогах гибнут!!!! Страна в опасносте" маловато будет. Иначе все без штанов останутся.
Тут проще и дешевле на каждом км видеокамеры ставить, т.е. чтобы наказание за любое нарушение было неотвратимо. Сразу станут ездить как шелковые и смертность сократится
15 августа 2017 в 12:20 #
jetfer
USA писал(а):
jetfer писал(а):камер нет и почти никто там не летает.

даладна я там неделю назад 120 шел меня как стоячего обходили :smeh:

Для такой дороги это не скорость ;) :-D
15 августа 2017 в 13:07 #
OperCot
ЖИРИК, Опираясь на твой ценник в ярд/км можно было вместо зенит арены на которой нашу сборную будут делать как котят, дотянуть нормальную дорогу почти от Тюмени до Ялты. Но куда мне до стратегических замыслов кабинета министров. Кстати то что на указанной трассе до сих пор не разорвало в клочья ни одного автобуса большегрузом как это произошло наверное во всех регионах - вообще чудо.
Ну ты даже забесованных урезонишь. Ладно уговорили, раз криков в интренетике маловато, а сотней трупов и половиной тысячи покалеченных в год можно пренебречь - пляшем дальше.
15 августа 2017 в 23:00 #