В Тюмени с начала года произошло 73 ДТП на пешеходных переходах


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1750    19

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
т.е пешеходная фаза, не панацея ?!
ее отменят ?
16 августа 2017 в 20:38 #
DоктоR-72,
На нерегулируемых ведь. Видимо следующий этап- все нерегулируемые сделать регулируемыми.
16 августа 2017 в 20:45 #
oioi
На мой взгляд у нас на дорогах большинство водителей очень вежливые, неторопливые и слепошарые.
При этом успевают заметить пешика и уступить ему. Тем самым расслабляют пешиков, ведь у них приоритет!
Но некоторым не удаётся. :roll:

В других городах, навскидку, Ростов, Барнаул - пешиков на бую вертели, перелетай, падла, пока я еду. :f-1:
Поэтому там пешики не такие упоротые, глухие и самомнительные как у нас, озираются, расстояние вымеряют, думают.
Не прут в наушниках и капюшонах. У них приоритет, но жить хочется сильнее.
16 августа 2017 в 21:26 #
spaike494
avazh, ага, тоже так подумал. Нужно больше светофоров!

А то что пешеходы ломятся не глядя на дорогу это так, ерунда. Всё равно водители виноваты
16 августа 2017 в 21:28 #
spaike494 писал(а):А то что пешеходы ломятся не глядя на дорогу это так, ерунда. Всё равно водители виноваты

виноваты пешеходы,а водители правы :razz:
16 августа 2017 в 23:54 #
Vitus_Bering
oioi, 15 лет назад приезжая из Сургута, в Тюмень к к родителям офигевал какие шуганые в Тюмени пешеходы, и как их никто не пропускает..... Всего 15 лет....
17 августа 2017 в 05:30 #
Vitus_Bering, Ну да, я помню, как студенты (северяне) на дорогу прямым ходом шпарили, я их по началу за руку ловил, а они типа, мы же правы !!!
17 августа 2017 в 07:13 #
Интересно, а не вошли ли в эту статистику под видом пешеходов водители велосипедов, едущих по НПП?
17 августа 2017 в 08:29 #
Вот только пешеходы, которые переходили дорогу "вблизи" от пешеходного перехода (5-25 метров), скорее всего тоже в эту статистику "притянуты" :pipec:
А большинство именно так попадают под автомобиль.
17 августа 2017 в 08:41 #
spaike494 писал(а):А то что пешеходы ломятся не глядя на дорогу

это и стоит ожидать т.к. они все упоротые
19 августа 2017 в 23:27 #
Soder
Каждую новость публикуют, как подготовку к чему-то, эту к чему, установке на каждом переходе светофора или лишению прав за непропуск?
У нас что водители, что пешеходы превращаются в рафинированных дебилов, выезжают за пределы минигосударства (города) и офигевают.
19 августа 2017 в 23:41 #
есть единственный правильный выход что бы не выло аварий на пешеходных переходах нужно убрать все пешеходные переходы и не будет у пешеходов преимущества на дороге
20 августа 2017 в 17:08 #
wer82 писал(а):есть единственный правильный выход что бы не выло аварий на пешеходных переходах нужно убрать все пешеходные переходы и не будет у пешеходов преимущества на дороге

проще закрыть дороги к х..м собачим для авто пущай все пешком ходют или на лисапедах :cherep:
20 августа 2017 в 17:31 #
infern0
USA писал(а):
wer82 писал(а):есть единственный правильный выход что бы не выло аварий на пешеходных переходах нужно убрать все пешеходные переходы и не будет у пешеходов преимущества на дороге

проще закрыть дороги к х..м собачим для авто пущай все пешком ходют или на лисапедах :cherep:

на лисапедах нельзя, аварии будут, только пешком и разделить потоки отбойниками
20 августа 2017 в 18:29 #
Неправильно.
Надо пешеходам выдавать права (на право ходить по городу).
А в случае нарушения штрафовать и на пересдачу.
А если пьяный нарушил, то лишать.
А если лишенный вышел, то арест.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Это же сколько пешеходов у нас государственной пошлиной не охвачено...
Штрафы тоже нужны соответствующие.
И новая инспекция: "Государственная Инспекция Безопасности Пешеходного Движения".
:smeh:
20 августа 2017 в 19:00 #
oioi
Sergio писал(а):Это же сколько пешеходов у нас государственной пошлиной не охвачено...

Надо вводить класс экологичности.
А то в автобусе/самолёте кто-нибудь как жахнет, стоишь, глаза трескаются от прихода. :cherep:
20 августа 2017 в 19:01 #
oioi, предлагаешь СО замерять? :cherep:
20 августа 2017 в 19:10 #
oioi писал(а):А то в автобусе/самолёте кто-нибудь как жахнет, стоишь, глаза трескаются от прихода.


При метеоризме объём выводимого газа может достигать трёх и более литров. Состав газовой смеси у здоровых людей следующий: азот N2 — 24—90 %, углекислый газ СО2 — 4,3—29 %, кислород О2 — 0,1—23 %, водород Н2 — 0,6—47 %, метан CH4 — 0—26 %, а также небольшое количество сероводорода H2S, аммиака NH3, летучих меркаптанов[1].

https://ru.*/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B7%D0%BC

Водород, Метан это вообще перевозка опасных грузов. :smeh:
20 августа 2017 в 19:29 #
В Китае убрали приоритет пешехода на пешеходном переходи и аварийность упала в разы. Жалеют китайцы своих людей.
А наша, российская. информационная система все уши прожужжала детям, что переходить дорогу можно на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу. То ли придурки то ли враги, не пойму. Я своим спиногрызам постоянно вдалбливаю: "переходить дорогу можно только тогда, когда машины остановились и плевать "зебра " это или "зеленый" , но ведь они стадом ходят, всегда найдется в толпе дебилоид, который прет на пролом, еще и других за собой тащит..
21 августа 2017 в 12:57 #