ГИБДД планирует наказывать нарушителей по записям с регистраторов


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2410    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Какое ещё видео через приложение на телефоне :???: Как они себе это представляют :???: Увидел нарушителя и начинаешь доставать телефон, запускать приложение и снимать :???: А если ты ещё и водитель :???: А если нарушитель уже уехал :???: Сплошные вопросы. Не проще выписывать протоколы по видео с регистраторов так же залитое через госуслуги например :roll:
26 сентября 2017 в 23:10 #
Mkoljan
Exiv, в Москве такие уже есть. Но там в основном за парковку штрафуют так. Вроде некоторые обжаловали и выигрывали.
Я бы некоторых соседей отправлял в гибдд на оплату штрафа. А еще тех, кто выезжает на перекресток за которым затор.
Вышел сфоткал а им штраф через день!!! :up:
27 сентября 2017 в 00:28 #
MyOST
Mkoljan писал(а):Я бы некоторых соседей отправлял в гибдд на оплату штрафа. А еще тех, кто выезжает на перекресток за которым затор.
Вышел сфоткал а им штраф через день!!!

+++
Автоновости писал(а):если их зафиксировали на видео граждане, зарегистрированные на портале госуслуг. 

дерьмовое предложение, по факту опять отсутствие анонимности. Была бы анонимность, было бы больше видео и больше штрафов -> меньше нарушений, т.к. каждый авто с камерой считай является "сотрудником гибдд"
27 сентября 2017 в 01:54 #
Shurup_tmn
А в чем проблема? Зачем анонимность или стыдно быть свидетелем (кому удобнее стукачом). Это поступок и он тоже должен быть не от фонаря, а от лица, которое проявило свое гражданское небезразличие к правонарушению. Мне всегда интересно, зачем нам суют ещё только какие-то мысли, идеи, которые будто специально направлены на возбуждение граждан? Сидят вроде грамотные, получают хорошее жалование и не могут как серьезные люди подумать и сразу сделать 
27 сентября 2017 в 04:30 #
Инга _538
а чем они докажут подлинность видео?
27 сентября 2017 в 04:51 #
Shurup_tmn
Инга _538 писал(а):Инга _538, а чем они докажут подлинность видео?

Они кинули народу пищу, подскажут)
27 сентября 2017 в 04:58 #
Holtoff
Инга _538 писал(а):а чем они докажут подлинность видео?

А зачем? Вот приходит человеку штраф, выписанный на основании видео с регистратора, которое владелец регистратора закачал через это приложение на сайте госуслуг.. И что, оштрафованный сразу побежит доказывать, что видео подделано? Там получится тот же самый механизм штрафа, как и с камер фото-видеофиксации, но я не вижу, чтобы кто-то требовал от полиции доказывать подлинность видео, когда приходит штраф. Там ты или согласен, и оплачиваешь, или не согласен, и отправляешься в суд отменять постановление об АПН, и все.
27 сентября 2017 в 07:12 #
Mkoljan
Инга _538 писал(а):а чем они докажут подлинность видео?

Для этого приложение и разрабатывают, чтобы съемка велась именно из него, исключая возможность фальсификации. Также в приложении сразу указывается место на основе данных ЖПС/глонасс и кто заявитель.
27 сентября 2017 в 10:17 #
Zloy_alex
Сделали бы чтоб паркующихся на газонах наказывать, понаехало колхозанов малолеток, специально для понта свои корыта на газон загоняют :evil:
27 сентября 2017 в 10:37 #
Димасик
В целом идея хорошая. Я соглашусь с тем, что заявитель не должен быть анонимом, а то завалят органы власти всякой фигней, за которую ещё и отвечать не придется.
27 сентября 2017 в 10:49 #
monk-2005
Димасик писал(а):В целом идея хорошая. Я соглашусь с тем, что заявитель не должен быть анонимом, а то завалят органы власти всякой фигней, за которую ещё и отвечать не придется.

10% от суммы штрафа заявители бы получали ...
27 сентября 2017 в 10:53 #
fenix107
monk-2005, я б тогда по кольцам вместо работы ездил
27 сентября 2017 в 10:55 #
Димасик
monk-2005 писал(а):10% от суммы штрафа заявители бы получали ...

Для начала думаю и энтузиазма некоторых граждан будет достаточно. А 10% могут спровоцировать некоторых сделать то источником заработка, при этом у нас уже есть органы, которым платят за эту работу. Короче я против коммерцилизации.
27 сентября 2017 в 10:58 #
AcnupuH72
если 10 % пойдут со штрафа, а не с налога, то почему бы и нет?
Зато неотвратимость скаканет вверх!
27 сентября 2017 в 15:19 #
MyOST
AcnupuH72 писал(а):если 10 % пойдут со штрафа, а не с налога, то почему бы и нет?
Зато неотвратимость скаканет вверх!

согласен, сразу наступает неотвратимость, а это главный сдерживающий фактор. Ведь не штраф, а именно неотвратимость наказания нужна.
27 сентября 2017 в 17:02 #
На нашем сайте есть доска позора, где люди выкладывают фото и видео нарушителей и ведется систематизация по тяжести и по количеству нарушений. Почему бы ГИБДД не пойти по такому принципу? Нарушил один раз и что то несерьезное - получил предупреждение, нарушил еще и уже серьезное нарушение - получи штраф. Ничему жизнь не учит или ты по...ист и нарушаешь постоянно - то на карандаш под пристальный контроль вплоть до лишения прав или средства передвижения. Как то так.
27 сентября 2017 в 19:23 #
spaike494
Zloy_alex писал(а):Сделали бы чтоб паркующихся на газонах наказывать, понаехало колхозанов малолеток, специально для понта свои корыта на газон загоняют :evil:

За газон управа города штрафует, я как то отправлял фото, штраф выписали
27 сентября 2017 в 19:26 #
PaYAlnik
Holtoff писал(а): на основании видео с регистратора, которое владелец регистратора закачал через это приложение на сайте госуслуг..

Насколько я понял из текста, приложение будет для _съёмки_, чтобы гарантировать достоверность материала. Но тут есть техническая закавыка: записывать придётся на телефон, а у них камеры совершенно не торт до сих пор для использования в качестве регистратора. Да и вешать каждый раз, как садишься в машину, лопату, закрывающую изрядную часть обзора - развлечение на любителя. Кому как, а лично я принципиально брал регик без экрана, чтобы целиком умещался за салонным зеркалом, зато с отменной камерой.
28 сентября 2017 в 14:31 #
NiSSuN
PaYAlnik писал(а):Кому как, а лично я принципиально брал регик без экрана, чтобы целиком умещался за салонным зеркалом, зато с отменной камерой.

Поделись моделью, тоже выбираю подобный. А то катаюсь с экшн-камерой. Качество и угол обзора супер, но нет функции автовключения записи((
28 сентября 2017 в 15:17 #
PaYAlnik
NiSSuN, DOD GS600, он же каркам Q3, но эта модель снята с производства, поэтому сейчас её уже не найти в магазинах. Да и не стоит - есть проблемы с картами памяти. Сам сейчас присматриваю что-нибудь посвежее с аналогичным функционалом (у меня AV-выход аналоговый заведён на ГУ, так что при необходимости посмотреть видео могу прямо в машине на 7" экране).
29 сентября 2017 в 07:47 #
прошу прощения если не по теме, ГИБДД наладили тотальный контроль за водителями НО когда они уже наведут порядок у себя в шараШке, меняются руководители а все одно бардак :mad:
вчера нанял манипулятор для перевозки негабарита с правом перевозки негабарита, дак его остановили(Салаирский тракт, 6-й км)И прямо заявили Ну и что что у тебя есть право на перевоз и все доки впорядке, дальше ты не поедешь пока не заплатишь за проезд! и водитель заплатил т.к. с его слов если он обратится за помощью куда либо ему потом не дадут работать по Тюмени :pipec:
29 сентября 2017 в 09:15 #
lexey_wing писал(а):Почему бы ГИБДД не пойти по такому принципу? Нарушил один раз и что то несерьезное - получил предупреждение, нарушил еще и уже серьезное нарушение - получи штраф.
законодательством это предусмотрено,но у ГИБДД свой взгляд на это ,свои принципы и цели.
29 сентября 2017 в 11:09 #
craf
всё делается для того что бы дорожная инспекция отрофировалась, скоро сами себя будем наказывать.
29 сентября 2017 в 11:34 #
А как быть в случае,если за рулем авто не хозяин машины...я понимаю если есть общая база со страховой и если в страховке вписан один чел то штраф ему.если без ограничений,то как быть?
29 сентября 2017 в 12:38 #
Борисыч
Автоновости писал(а):////что ведомство разрабатывает систему, которая позволит водителям сообщать о нарушителях на дорогах, снимая их на видео через специальное приложение на мобильном телефоне.

Т.е. водителям разрешено платить дорожный налог, оплачивать акцизы топливные, оплачивать собственные штрафы нарушений ПДД, а теперь еще и снимать на видео нарушения ПДД и таким образом дополнительно пополнять бюджет.
29 сентября 2017 в 12:56 #
zzziper
давид1986 писал(а):А как быть в случае,если за рулем авто не хозяин машины...я понимаю если есть общая база со страховой и если в страховке вписан один чел то штраф ему.если без ограничений,то как быть?

штраф должен приходить только хозяину авто , а кому он доверил это его проблемы , но за свою собственность должен отвечать хозяин
29 сентября 2017 в 19:12 #
Holtoff
давид1986 писал(а):А как быть в случае,если за рулем авто не хозяин машины...я понимаю если есть общая база со страховой и если в страховке вписан один чел то штраф ему.если без ограничений,то как быть?

А как оно сейчас бывает в таком случае, если нарушение фиксирует стационарная камера фотовидеофиксации или КРИСП? Так и там будет.
29 сентября 2017 в 20:49 #