ГИБДД предупреждает тюменских автомобилистов о возможном гололеде


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2101    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Нужна подпись - с уважением, Ваш К.О. :-D
Изображение

Отправлено спустя 42 секунды:
//кстати, дохрена сегодня улиток на лете встретилось.
Всё бы ещё ничё, да по привычке в левом ряду волокутся, животные.
02 октября 2017 в 12:11 #
CJIOH
oioi, Сегодня одного видел на Шниве, по 50 дет ВЛКСМ бодро ехал до тех пор пока тормозить не пришлось :cherep: Как начало его мотать, вмиг остыл и поехал 30 км/ч, и что-то сзади его никто не подпирал :cherep:
02 октября 2017 в 12:15 #
Zorik
oioi, а ты типа спец по экстремальному вождению? Помню, как ты фото с фиником в кювете выкладывал....
При чем здесь улитки? Это называется выбор темпа движения в зависимости от погодной ситуации. Утром выехал на 30 лет Победы - норм так покрытие, свернул на Таллинскую, а там каток как на Медэо. Проехал по объездной, так от ТЭЦ-2 до Пермякова второй ряд просто зеркало, первый ещё ничего, вот только ВЕСЬ поток быстрее 75-80 не едет. Нормальное чувство самосохранения. А на 50 лет ВЛКСМ вроде и льда нет, но один торопыга, типа oioi, решил в пол оттормозиться, так его с левого ряда на заблокированных колесах вправый прямо под меня швырнуло. Еле успел обрулить его.
Так, что, oioi, ты лучше черепом об стену ударься, так хоть никто от тебя гонца не пострадает.
02 октября 2017 в 13:49 #
PaYAlnik
Автоновости писал(а):необходимо обязательно

Его владеть русский языка! :no2:
02 октября 2017 в 13:52 #
atmicandr
опять появилось это необычное понятие- улитки... А может это тоже тошноты? Да... дилемма...
02 октября 2017 в 14:23 #
oioi
Zorik писал(а):oioi, а ты типа спец по экстремальному вождению? Помню, как ты фото с фиником в кювете выкладывал....

Поди от того и спец, что побывал в кювете и больше туда не хочу? :smeh:
//та фотка была сделана в первые 2 недели после получения прав.
Выводы сделаны. :cherep:
Zorik писал(а):При чем здесь улитки? Это называется выбор темпа движения в зависимости от погодной ситуации.

Нет. ч0орт раздери, это называется запоздалая новость! Уже неделю назад было понятно, что будет что-то интересное, скользкое и мокрое.
Но нет! Все же умные, зачем шипы портить? И так сойдёт!
И теперь ползут на лете с выбранным темпом движения в зависимости от погодной ситуации и недостачи мозгов, ага.
Zorik писал(а):но один торопыга, типа oioi, решил в пол оттормозиться, так его с левого ряда на заблокированных колесах вправый прямо под меня швырнуло. Еле успел обрулить его.
Так, что, oioi, ты лучше черепом об стену ударься, так хоть никто от тебя гонца не пострадает.

Дак ты торопыге этому предъявляй, а не со мной тут пытайся параллели лепить, кудесник херов. :smeh:

atmicandr писал(а):опять появилось это необычное понятие- улитки... А может это тоже тошноты? Да... дилемма...

После улиточек остаётся мокрый след. То ли от шин, то ли от страха. :smeh:
А тошноты как правило не боятся, у них есть занятия интереснее, чем ехать. На мобилку фапать, или пирожок с капустой.
02 октября 2017 в 14:53 #
Zorik
oioi, узнать, что будет сколько и почувствовать это две большие разницы. Люди и на липе-шипах впервые в таких условиях после лета, и привыкают.
02 октября 2017 в 15:00 #
да ули привыкать
педаль в пол и погнал
как девочки институтки емое :smeh:
02 октября 2017 в 15:02 #
oioi
Zorik писал(а):oioi, узнать, что будет сколько и почувствовать это две большие разницы.

в чём же принципиальная разница?
Если первонах - то ок. Можно на авось. Свои грабли всегда интереснее.
А если уже на своей шкуре знаешь, что такое первый снег, и какой пипец в городе творится, то какого ж хера заранее не решить вопрос с тапками?
Zorik писал(а):Люди и на липе-шипах впервые в таких условиях после лета, и привыкают.

Эти, как ты их назвал, люди, и к дождичку каждый раз привыкают, и к сумеркам, и к ВНЕЗАПНЫМ ремонтам, где "ещё вчера было всё открыто", а сегодня мятый капот торчит в ярких ограждениях.
Точно люди? :smeh:
Давно пора уже отбирать права за категорию провинности "Супер тупое ДТП".
02 октября 2017 в 15:05 #
atmicandr
oioi писал(а):Эти, как ты их назвал, люди, и к дождичку каждый раз привыкают, и к сумеркам, и к ВНЕЗАПНЫМ ремонтам, где "ещё вчера было всё открыто", а сегодня мятый капот торчит в ярких ограждениях.
Точно люди?
Давно пора уже отбирать права за категорию провинности "Супер тупое ДТП".

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: жги дальше! А про категорию провинности я полностью согласен :yes:
02 октября 2017 в 15:09 #
Zorik
oioi, ровно также необходимо отбирать права у тех, у кого все под контролем. И отдавать только после того, как на деле подтвердит свои слова. А то очень часто получается, что на словах ты Лев Толстой, а на деле ..й простой.
02 октября 2017 в 18:29 #
oioi
Zorik, да не вопрос.
Попал в ДТП.
Начинается оценка. Что это было?

"Супер тупое ДТП"?
- Да. Лишить прав супер тупого ездуна с переаттестацией на автодромище.
- Нет, идём дальше.

"Супер гоночное ДТП"?
- Да. Лишить прав супер гоночного ездуна с переаттестацией на автодромище.
- Нет, идём дальше.

и т.д.


У нас не наказываются идиоты лишением прав. Только рублём, временем и нервотрёпкой. Этого мало.
02 октября 2017 в 19:45 #
bambila
oioi писал(а):Нет. ч0орт раздери, это называется запоздалая новость! Уже неделю назад было понятно, что будет что-то интересное, скользкое и мокрое.
Но нет! Все же умные, зачем шипы портить? И так сойдёт!
.

Зато потом пол лета на шипах ездят :)
02 октября 2017 в 20:32 #
Shurup_tmn
Сейчас на светофоре увидел обмерзшую машину, поинтересовался от куда приехал. Челябинск снегопад.
02 октября 2017 в 23:02 #
Foxobor
Shurup_tmn, Если бы не не светофор, так и не узнал бы, что в Челябе снегопад. :smeh:
02 октября 2017 в 23:13 #
Homark
oioi писал(а):Поди от того и спец, что побывал в кювете и больше туда не хочу?


Поди и без такого опыта туда никто не хочет так то, вот только это нежелание никого "спецом" не делает автоматически :cherep: Или ты за один такой вылет ПОНЯЛ ВСЁ? :eek:
02 октября 2017 в 23:47 #
oioi
Homark писал(а):
oioi писал(а):Поди от того и спец, что побывал в кювете и больше туда не хочу?


Поди и без такого опыта туда никто не хочет так то, вот только это нежелание никого "спецом" не делает автоматически :cherep: Или ты за один такой вылет ПОНЯЛ ВСЁ? :eek:

Если не всё, то очень многое. :-D
- как оно тормозит на льду
- как рулится в тщетном торможении от попутной фуры
- как уворачивается от двух встречек
- как и почему бурится в снежную встречную обочину
Т.е. я не просто в кювет сыграл, потому что "снег завезли", а мог и в ящик сыграть раза 3 за секунд 10-15. И прихватить кого-нибудь с собой.
03 октября 2017 в 00:03 #
я бы вобще сделал лишение ВУ у виновника ДТП (любого).
Сразу бы думать научились и ездить.

Попал в ДТП - если виновен - лишение 1 год - ходишь пешком / повторяешь правила / нанимаешь частного инструктора, учишься ездить.
03 октября 2017 в 09:02 #
"скольскозти".... обожемойрукалицо, филологи отакуе