Госдума предложила запретить вызывать ГИБДД на ДТП без пострадавших


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1580    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
И как поступать, если виновный не признаётся, либо скрылся? Просто по схеме ДТП будут решение выносить? :pipec:
24 октября 2017 в 21:02 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):Госдума предложила запретить вызывать ГИБДД на ДТП без пострадавших

это точно новость от этого года ?
а почему тогда уже сейчас ГИБДД не выезжают, если нет пострадавших и все участники ДТП не в НС ?
Автоновости писал(а):автовладельцы крайне неохотно и редко пользуются этим видом фиксации аварий,

аваркома вызвал, заплатил денежку, и весь материал собран в лучшем виде, благо там бывшие ГИБДДшники работают,
остаётся на разбор либо сразу в страховую,
24 октября 2017 в 21:07 #
если кто то че то не так составил, то потом могут появиться ПОТЕРПЕВШИЕ....и кого потом вызывать ? Полицию уже ?
24 октября 2017 в 21:30 #
Сибирский_Волк
aleksss_555 писал(а):аваркома вызвал, заплатил денежку, и весь материал собран в лучшем виде, благо там бывшие ГИБДДшники работают,
остаётся на разбор либо сразу в страховую,


А сколько щас денюжек плОтится за вызов аваркома?
24 октября 2017 в 21:30 #
Baner
ПРиехав дамой увидел аварию под окнами, жена сказала стоят уже часа 2, после этого прошло еще часа два) смотрю нету, вроде как гайцов вызывали) выхожу покурить буквально минут через 40 после того как первые уехали, слышу грохот) и дикий хохот на улице) не доезжая места предыдущей аварии, собралось еще три машины) до сих пор стоят) почти полтора часа, кого ждут хз, там в принципе по европротоколу всяко пройдут повреждения мелкие, но нет стоят ждут, чтоб приехали оформили. перекресток эрвье-газовиков.
24 октября 2017 в 21:43 #
dino
Baner, быть может есть разногласия
24 октября 2017 в 21:46 #
Red86
Сибирский_Волк, прошлой зимой 1 рубль стоил, щас может подорожал.
24 октября 2017 в 21:59 #
aleksss_555
Сибирский_Волк писал(а):А сколько щас денюжек плОтится за вызов аваркома?

платили 600, сейчас не знаю
24 октября 2017 в 22:29 #
nextnicetry
Какая-то запретительная правовая система у нас...
24 октября 2017 в 22:31 #
Damir-Tob
Автоновости писал(а): "При этом время ожидания инспектора растягивается на многие часы,

Так может надо с этим бороться, а не с автолюбителями?
25 октября 2017 в 03:25 #
Xan
надо еще запретить вызывать в принципе - полицию, если случается преступление или какое-либо другое противоправное деяние. сами разберемся, и еще разрешить ношение огнестрела, для более быстрого решения проблем. и всего делов та. :cherep:
так глядишь и исчезнут такие придурки в думе, которые предлагают подобные вещи.
25 октября 2017 в 08:43 #
Skorpysha_Я
а можно где-нить внести предложение в данный закон?
Ситуация была у меня. Один мужик пнул мою машину, после того, как я ему посигналила (он переходил вне пешеходного перехода) и когда я мимо него проезжала. Сразу заорал я ему на ногу наехала и все в таком духе. Конечно на ногу ему не наезжала, но ГИБДД вызвала ибо завтра напьется, а он был не трезв ногу сломает, а мне предъявит ибо сфотал мои номера и был еще с женой. А так есть протокол, что было дело, но "потерпевший" скрылся, а я не уехала с места ДТП.
Жена его меня пугала Администрацией г. Тюмени и связями в ГИБДД :-D

В таких вот случаях как быть, если не будут выезжать? и чем потом доказывать?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Xan писал(а):надо еще запретить вызывать в принципе - полицию, если случается преступление или какое-либо другое противоправное деяние

дак и так "Вас ведь еще не убили, вот убьют, тогда вызывайте".
25 октября 2017 в 08:56 #
dino
Skorpysha_Я писал(а):В таких вот случаях как быть

не сигналить
25 октября 2017 в 08:58 #
Skorpysha_Я
DоктоR-72 писал(а):если кто то че то не так составил, то потом могут появиться ПОТЕРПЕВШИЕ....и кого потом вызывать ? Полицию уже ?

Вот тоже хороший вопрос.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
dino писал(а):не сигналить

Ну теперь то конечно делать этого не буду.
Я вопрос задала не для того, что бы обсуждать почему это произошло.
А что делать, если такое произойдет, ударить машину пьянь и не только может и просто так.
25 октября 2017 в 09:01 #
aleksss_555
Skorpysha_Я писал(а):В таких вот случаях как быть, если не будут выезжать?
есть потерпевший который скрылся, но может позже обратится в больницу. На это точно будут приезжать. В предложении ведь указано, что при мелких Дтп, когда пострадали только авто
25 октября 2017 в 09:02 #
stetor
Baner, европротокол работает только при 2 автомобилях
Если кто то с прицепом ехал, то это 3 транспортных средства и отказ от страховой гарантирован.
25 октября 2017 в 09:08 #
Skorpysha_Я
aleksss_555 писал(а):есть потерпевший который скрылся, но может позже обратится в больницу. На это точно будут приезжать.

В моем случае "потерпевшего" не было ибо на ногу ему никто не наезжал. Но в случае чего, есть мои номера, есть якобы "свидетели" наезда и как доказывать, что этого не было? Что "потерпевший" ушуршал целый. А я не уехала с места ДТП.
Тут ведь надо предусматривать всякие ситуации, а не просто запрет.
25 октября 2017 в 09:12 #
aleksss_555
Skorpysha_Я писал(а):
пешеход всегда прав, а водитель виноват. Ну разве что запись регика подтвердит ваши слова. Хотя наезд на стопу по машине не ощущается. Может у него лапти 48 размера, думали в притирочку проехали а на самом деле ногти придавили
25 октября 2017 в 09:42 #
Skorpysha_Я
aleksss_555 писал(а):
Skorpysha_Я писал(а):
пешеход всегда прав, а водитель виноват. Ну разве что запись регика подтвердит ваши слова. Хотя наезд на стопу по машине не ощущается. Может у него лапти 48 размера, думали в притирочку проехали а на самом деле ногти придавили


Он уже был у тротуара и наехать я на ногу ему не могла. Ну и пинать в дверь машины ногой, на которую якобы только наехали невозможно.
Регик все писал, но лучше же протокол от инспектора в суде, чем запись)
25 октября 2017 в 09:59 #
В Тюмени уже как два года гайцы не выезжают на ДТП без пострадавших, на своих хрупких плечах, они оставили только обязанность "карать" в "доходных" местах.
А так конечно, в "загнивающей" Европе, никакие полицейские не ездят на ДТП, все регулируется в рамках правовых отношений со страховыми. НО...как работает ОСАГО там и у нас, разница просто ценя вселенная. У нас ОСАГа стала СОСАГой, а весь институт обязательного страхования просто банально искаверкан.
27 октября 2017 в 19:08 #