ИДПС обогрели и помогли поменять ремень на ВАЗ-21099 на Ирбитском тракте


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3173    48

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Молодцы однозначно :up:
02 декабря 2017 в 13:37 #
TDD
я думаю инспекторов нужно как минимум наградить медалью, выписать путевку в санаторий и именной автомобиль марки ГАЗ модели ВОЛГА :up:
02 декабря 2017 в 13:37 #
Хороший человеческий поступок.
02 декабря 2017 в 13:45 #
Отец полный дебил.
02 декабря 2017 в 13:55 #
Мракор
oden писал(а):Отец полный дебил.

нахрен эту машину, что с ней будет, зимой оставлять в ней сына, это жесть, видимо у него много детей, одним больше, одним меньше, не заметит

ЗЫ простите меня за мой черный юмор, но накипело
02 декабря 2017 в 14:27 #
uisgeb
Инспекторы - молодцы, отец - дебил
02 декабря 2017 в 18:31 #
уважаемый
Автоновости писал(а): Мужчина поехал в город на попутке за запасными частями, а его сын-подросток остался в машине, на обочине дороги.

Т.е. из за куска металлоЛАДЫ, папаша решил рискнуть здоровьем сына :pipec:
Я б еще понял, если бы он тещу оставил :cherep:
02 декабря 2017 в 19:31 #
maxut
уважаемый писал(а):Т.е. из за куска металлоЛАДЫ, папаша решил рискнуть здоровьем сына

я конечно не защищаю отца, есть доля правды в этих словах, но мы не знаем конкретной ситуации. Что предпринял отец, какая ситуация в семье? сколько до города ближайшего было, сколько просидел мальчик и т.д. У нас наши СМИ тоже любители приукрасить. Может там 10 мин езда, он только уехал, снял с себя свитер, посадил ребенка на заднее сиденье и машина это последнее что в их семье есть. да и на улице может и лежал снег и было минус 2 градуса. не особо и страшно. С одной стороны не будь этого мальчика в машине, те же полицейские бы вызвали эвакуатор и утащили тачку, потом приехал с ремнем в зубах и остался с сыном на трассе. А с другой стороны могли и дурачки какие-нибудь подъехать, вытряхнуть мальчика из тачки (ну или как минимум испугать) хотя все равно бы они на ней не уехали, так искурочить только если. Так что я думаю отец тоже размышлял прежде чем оставить мальчика в машине и взвесил все за и против. Для себя надо сделать просто выводы и иметть ввиду что всякое бывает. А сотрудники в данной ситуации молодцы. Я думаю любой бы нормальный человек так бы поступил. и уделил бы час своего времени на обогрев мальчика в своем авто и дождаться отца.
Для нас уже стало "дикостью" когда сотрудники совершают хорошие поступки и делают именно то что они и должны делать, а именно следить за порядком и безопасностью дорожного движения.
02 декабря 2017 в 19:45 #
а на ключ нельзя было машину попробовать закрыть?
03 декабря 2017 в 03:11 #
aleksss_555
maxut писал(а):Для нас уже стало "дикостью" когда сотрудники совершают хорошие поступки
не те поступки которые стоит освещать. Это рядовой случай. Патрулируют постоянно. Можно было просто дождаться. Или из той же попутки вызвать помощь
03 декабря 2017 в 09:31 #
уважаемый
aleksss_555 писал(а):не те поступки которые стоит освещать. Это рядовой случай.

Это тоже рядовой случай?
Автоновости писал(а):помогли ему поменять ремень, завели автомобиль
03 декабря 2017 в 09:46 #
zzziper
alex363 писал(а):а на ключ нельзя было машину попробовать закрыть?

было у меня такое лет 15 назад заглох двигатель на трассе , достал буксировочный трос и стал голосовать ,добрые люди дотянули до СТО и вопрос решился , но ребёнка оставлять в машине зимой не совсем правильное решение , да и менять ремень грм на морозе :pipec:
03 декабря 2017 в 11:13 #
atmicandr
ну вот, ещё одно подтверждение того, что на ребят в форме ДПС можно положиться. :up:
03 декабря 2017 в 11:22 #
Судя по отзывам, самым верным решением было бы отцу с сыном поехать на попутке до кафе, попить чай, кофе, ДПС же патрулирует, увидели бы пустую тачку, сделали бы диагностику, поменяли сами бы ГРМ и уехали дальше. Отец и сын вернулись бы через пару часов и поехали бы дальше. Это рядовой случай, ДПС в курсе. Все такие умные, на х.. не кого послать.....
03 декабря 2017 в 12:17 #
aleksss_555
уважаемый писал(а):
а в чём именно выразилась помощь? Фонариком светили или ключами орудовали? Было как то. В ярково. Заглохла машина, тоже 99. Капот поднял пока ключи доставал остановилась патрулька. Помощь нужна? Говорю-- пока нет, неисправность не установлена может сам справлюсь. Они-- ладно если что мы тут на маршруте. Можете вызвать, поможем. Суть ремонта, воздухан забило инеем. Прочислил завёл и поехал.
И кстати на попутке отец сумел уехать чтобы вернутся с запчастями. А отбуксировать попуткой не смог. Почему?
03 декабря 2017 в 17:01 #
atmicandr
aleksss_555, тебе предложили помощь, ты отказался... Чем ты недоволен?
03 декабря 2017 в 17:12 #
bambila
У нас в каменке сто . сам там работаю . было бы ближе и ремень бы нашли и чаем напоили
03 декабря 2017 в 17:16 #
уважаемый
aleksss_555 писал(а):а в чём именно выразилась помощь? Фонариком светили или ключами орудовали?

Откуда мне знать.
03 декабря 2017 в 17:19 #
aleksss_555
atmicandr писал(а):Чем ты недоволен?
ну наверно мне тоже надо было звонить в ГИБДД и просить чтобы Ярковских гаишников наградили. Потому что не проехали мимо и остановились. Как минимум это их работа, как максимум случай рядовой. Просить о поощрении или благодарить через СМИ это лишнее
04 декабря 2017 в 01:43 #
maxut
aleksss_555 писал(а):
atmicandr писал(а):Чем ты недоволен?
ну наверно мне тоже надо было звонить в ГИБДД и просить чтобы Ярковских гаишников наградили. Потому что не проехали мимо и остановились. Как минимум это их работа, как максимум случай рядовой. Просить о поощрении или благодарить через СМИ это лишнее

вот и я про то же. это их работа!!! Еще раз говорю, что для нас это уже стало необычным явлением, что ИДПС может помочь..... А на самом деле это их "владения" и они должны помогать. Это тоже самое когда мы идем в больницу и просим помощи разобраться в болезни у врачей. Тут тоже самое, только в больницу мы редко ходим, а тут на дороге мы каждый день. Давайте будем заниматься каждый своим делов качественно и будет всем счастье! :)
04 декабря 2017 в 08:41 #
oven86
Вечное недовольные вы надоели. Гаишники помогли,радуемся, могли найти сотни причин проехать. Вот именно это их работа и как всякий работник они могут помочь, но они этого делать не обязаны. Как любой водитель проезжающий, я думаю их было много, но никто не обратил внимание на то на что обратили гаишники.
непонимаю почему они вдруг стали обязаны помогать фременов замерзает? позвонят в мчс вот и помощь. сломался? позвонят в сто. обязанности чинить машину или кого то спасать нет.
человеческое отношение должно быть и к гаишникам тоже,а не потребительское
04 декабря 2017 в 08:53 #
RobertEdwardLee
Автоновости писал(а):автоинспекторы Виктор Лузик и Владимир Прогнимак


"Приключения Лузика и Прогнимака" :lol2: :lol2:
04 декабря 2017 в 08:56 #
уважаемый
aleksss_555 писал(а): Как минимум это их работа,

maxut писал(а):вот и я про то же. это их работа!!!

Так вот благодарность и заключается в том, что они добросовестно относятся к своей работе, а не абы как.
maxut писал(а): Это тоже самое когда мы идем в больницу и просим помощи разобраться в болезни у врачей.

Также и с больницами. Кто то годами туда ходит и не может излечиться, в лучшем случае. А то и другие болячки появляются или ваще в ящик. А можно посетить больницу, где будет поставлен правильный диагноз и с успехом побороть болезнь. Так почему бы не выразить благодарность за хорошо проделанную работу.
04 декабря 2017 в 09:05 #
oven86, ну как бы безопасность это их работа. Херакс, машина на обочине, хз что там и кто. Остановились выяснить.а тут беда.
Помогли-че, молодцы. :)
04 декабря 2017 в 09:05 #
oven86
давид1986 писал(а):
давид1986 писал(а):давид1986, oven86, ну как бы безопасность это их работа. Херакс, машина на обочине, хз что там и кто. Остановились выяснить.а тут беда.
Помогли-че, молодцы. :)

Я об этом же,помогли-молодцы.
Они могли найти сотню причин чтобы проехать, да и можно положить на эту безопасность. Чуть чего могли сказать что видели машину и внутри никого не было и все никтоб ничего не доказал.
А тут чет про какие то обязанности,никто никому ничего не должен и не обязан
04 декабря 2017 в 09:46 #
oven86, ты как будто первый день живешь в этом мире. Все знают свои права,но обязанности порой забывают.многие считают,что им все всё обязаны
04 декабря 2017 в 10:38 #
Перевозчик
Помогли, молодцы! Я думаю они это делали ни ради славы, а просто по человечески. А то что об этом написали в новостях, нет ни чего плохого, ни кто думаю с ГИБДД не ждал восхищения от прочитавших, но станотики тут как тут :cherep:
04 декабря 2017 в 10:44 #
Nikomak
взял бы из чулков сделал временный ремень и поехал :pipec:
04 декабря 2017 в 10:55 #
Перевозчик
Nikomak писал(а):взял бы из чулков сделал временный ремень и поехал :pipec:

ГРМ? :pipec:
04 декабря 2017 в 11:01 #
Димасик
Nikomak писал(а):взял бы из чулков сделал временный ремень и поехал

ГРМ из чулков??? 8-O Учите матчасть :cherep:
04 декабря 2017 в 11:02 #
aleksss_555
уважаемый писал(а):Так вот благодарность и заключается в том, что они добросовестно относятся к своей работе, а не абы как.

этот момент должно отмечать начальство, а не прочие граждане.
уважаемый писал(а):Так почему бы не выразить благодарность за хорошо проделанную работу.

а если это выразится в денежной сумме, так и за взятку можно сесть. :yes:
Кстати и этот тоже, что ж на месте то не отблагодарил ? сгонял бы в магаз, пакетик бы собрал ну или просто купюру сунул? так нет же звонить начал, в Автоновости попал, поди ещё зарепостил и лайки собирает :pipec: , не батя(по годам) так сын по любому.
А если бы..... в данный момент присутствие ИДПС требовалось где то в другом месте ? а они тут ремень помогают поменять, не думаю что в форме под машиной лазят, скорее всего просто фарами подсвечивали.
Да и вообще, это уже подходит для Бесилово.
Смотрю все благодарные стали последнее время, и со второстепенки пропускают, и встречных при левом повороте пропускают, и аваричкой то всем мигают, и пешеход спасибо говорит когда его на пешеходнике пропускают :mad: (хотя это обязанность водителя, и благодарности не требует)
И как блин наши отцы деды на машинах раньше ездили ? Неблагодарные чтоли были ?
только вот отцы деды реальной помощью помогали, а не просто тормоз нажать чтобы пропустить, или кнопочку аварийки нажать типа спасибо сказать :pipec:

Перевозчик писал(а):ГРМ?

ЛайфХак называется :razz: , проверено, до СТО можно доехать.
04 декабря 2017 в 11:05 #
Перевозчик
aleksss_555 писал(а):
Перевозчик писал(а):ГРМ?

ЛайфХак называется :razz: , проверено, до СТО можно доехать.

Хочешь сказать что чулок провернет коленвал и распредвалы? На ремне то зубья съест, уже не крутит
Скрытый текст:
(надеюсь я сам не тупанул с валами, их же ремень грм крутит :) )
04 декабря 2017 в 11:09 #
Nikomak
Димасик писал(а):ГРМ из чулков

Дмитрий, ты мал и глуп и не видал больших за..п :cherep: :lol2:
посмотри вот киноленту :cherep:
04 декабря 2017 в 11:10 #
Перевозчик
Nikomak, глуп здесь ни он, даже баба с видео поняла бы это :lol2:
04 декабря 2017 в 11:12 #
Димасик
Nikomak писал(а):Дмитрий, ты мал и глуп и не видал больших за..п

Ты знаешь чем ремень ГРМ отличается от ремня Генератора? Иди учись!! :cherep:
04 декабря 2017 в 11:15 #
aleksss_555
Перевозчик писал(а):надеюсь я сам не тупанул с валами, их же ремень грм крутит )

Блин, мужики, я затупил! Конечно же, генератора.
:sorry:
04 декабря 2017 в 11:17 #
Nikomak
Димасик, ну и чо взял чулки связал в один и поменял, выставил метки :cherep: , попутно поменял клапана загнутые, делов то, инспектора помогли бы.
мне кажется в новости пиз..ж не ГРМ ремень, а генератора, так как дело было в вечернее время, батя уехал за ремнем, приехал уже темень и чо он менял ремень ГРМ и выставлял метки в темноте или под свет от мобильников которыми подсвечивали инспектора? :cherep:
Ты Дима пистец какой доверчивый, тебя легко наипать :cherep: :lol2:
04 декабря 2017 в 11:28 #
Перевозчик
Nikomak, Лично делал такую процедуру на трассе в одного, да еще и на 16 клапанной. Правда днем, но и ночью с фонариком бы смог)))

Отправлено спустя 38 секунд:
Ремень правда с собой возил старый, но целый
04 декабря 2017 в 11:38 #
ремень ГРМ и генератора 2 большие разницы. а на этот случай всегда в багажнике лежат старые ремни, чтоб не было такого что ехать искать где то.
04 декабря 2017 в 11:45 #
aleksss_555
Если реально был ремень ГРМ то проще на буксире до сто чем на снегу валяться и идпс отвлекать. Если ремень генератора то можно было тянуть на АКБ. Если всё таки тянул на АКБ. То можно было с патрулькой поменяться чтобы доехать до населённого пункта. Кароч вариков масса. Но выбрали самый трудный -ремонт на месте. Если это реально был ремень ГРМ
04 декабря 2017 в 11:46 #
уважаемый
aleksss_555 писал(а): То можно было с патрулькой поменяться

Ага :pipec: Машинами и формой :lol2:
04 декабря 2017 в 11:53 #
s515la
Мне интересно, а отец или сын носят колготаны?
Или у каждого водилы они в аптечке лежат?
зы. Это рубрика "Забавные советы"? :lol2:
04 декабря 2017 в 11:59 #
aleksss_555
Кароч Идпс молодцы. Детали можно опустить. Только вот благодарность как и наказание влияют только первый раз. Если это станет привычкой как в случае с аварийкой то это уже не тот эффект. У меня всё
04 декабря 2017 в 12:03 #
Avtokovriki
А что это новость ?! Не чего не понял. Или помочь на трассе это уже великий поступок ?!
04 декабря 2017 в 19:39 #
Gecmi
Avtokovriki писал(а):А что это новость ?! Не чего не понял. Или помочь на трассе это уже великий поступок ?!

А что, надо только о плохом писать? Добрые дела хороших слов не заслуживают?
04 декабря 2017 в 21:00 #
bambila
s515la писал(а):Мне интересно, а отец или сын носят колготаны?
Или у каждого водилы они в аптечке лежат?
зы. Это рубрика "Забавные советы"? :lol2:

Как прочитал полчаса валялся :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
04 декабря 2017 в 21:00 #
Ребят, не знаете устройство девяток не пишите - сам лично менял на трассе ночью в мороз ремень ГРМ минут за 20. Надо будет и сейчас поменяю. Не путайте иномарки с нашими ремонтопригодными авто! Для особо умных - ремень ГРМ от генератора хорошо отличаю.
А по поводу оставления ребенка в машине - это глупость.
04 декабря 2017 в 23:39 #
виктор19871987
Отличный поступок, молодцы!
05 декабря 2017 в 03:31 #