Водитель изменил в госномере букву "С" на "О", чтобы не платить штрафы


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3459    110

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
BlackDJ
Номер знают. Машину знают.
База данных с регистрацией авто в серверах ГИБДД внезапно пропала?
Там владельца по свидетельству на раз найти.
05 декабря 2017 в 17:11 #
uisgeb
BlackDJ писал(а):Номер знают. Машину знают.
База данных с регистрацией авто в серверах ГИБДД внезапно пропала?
Там владельца по свидетельству на раз найти.

не охота, вот если бы сам с повинной приехал, то наказали по всей строгости
05 декабря 2017 в 17:13 #
Majesti©
Автоновости писал(а):которые легче всего "подделать" и превратиться в них из букв Р, С и У.

А кто-то тут говорил, что С***РУ - плохая серия! :no:
А она вот какая! Любую букву из трёх можно изменить на другую и не платить штрафы! :cherep:
Изображение
А если серьезно, надо таких "художников" ловить и наказывать :automat:
05 декабря 2017 в 17:14 #
Majesti© писал(а):А если серьезно, надо таких "художников" ловить и наказывать :automat:

Вопрос в том, кому надо. Судя по всему, ГИБДД это нафиг не надо.
05 декабря 2017 в 17:15 #
fenix107
Majesti© писал(а):А если серьезно, надо таких "художников" ловить и наказывать

Жаль, что "надо" только владельцам подставленным, а не ГИБДД. Было бы желание, на дорогах при проверке документов за неделю выцепили.
05 декабря 2017 в 17:17 #
stetor
Так по сути чего их ловить. Недавно тема с фордом и мерином проскакивала. Есть фото доказательство, что ты нарушил закон и изменил регистрационный знак. Если не охота ловить, то аналогично выписать штраф, сами объявятся.
05 декабря 2017 в 17:17 #
ЖанРено
fenix107 писал(а):на дорогах при проверке документов за неделю выцепили.


А если бы в ориентировку передаваемую по циркуляру попало " совершившие разбойное нападение скрылись на а\м..... г\н......, то и за сутки.... :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
stetor писал(а): Есть фото доказательство, что ты нарушил закон и изменил регистрационный знак.


Не факт.. В случае задержания он скажет, что сам ничего не делал, "может ребятишки во дворе баловались", тогда чего ?
05 декабря 2017 в 17:22 #
fenix107
ЖанРено писал(а):Не факт.. В случае задержания он скажет, что сам ничего не делал, "может ребятишки во дворе баловались", тогда чего ?

Пол года так и катается :cherep:
05 декабря 2017 в 17:23 #
ЖанРено
fenix107 писал(а):Пол года так и катается

Поверь, в суде еще более нелепые "отмазки" пролазят...
05 декабря 2017 в 17:25 #
fenix107
ЖанРено писал(а):
fenix107 писал(а):Пол года так и катается

Поверь, в суде еще более нелепые "отмазки" пролазят...

Грустно все это.
Хотелось бы показательного выступления
05 декабря 2017 в 17:26 #
ЖанРено
fenix107 писал(а):Грустно все это.
Хотелось бы показательного выступления


Конечно грустно... Поэтому может и не берется никто, ибо результат предсказуем. Никому не хочется два дня под адресом стоять, караулить, или искать место, где хозяин действительно проживает ( в ПТС могут быть иные данные), а в итоге выписать ему два штрафа по 500 рублей...
05 декабря 2017 в 17:31 #
dino
ЖанРено писал(а):Не факт.. В случае задержания он скажет, что сам ничего не делал, "может ребятишки во дворе баловались", тогда чего ?

Но ведь, если номера, допустим, грязные, то нельзя сказать, что ребятишки замарали. Все равно оштрафуют.
05 декабря 2017 в 17:38 #
AVaLAnche
ЖанРено писал(а):выписать ему два штрафа по 500 рублей

Чего вдруг такие штрафы? Учитывая, что человек минимум дважды в течение года попадался с поддельными номерами, то отмазка про балующихся детишек не прокатит и будет это уже "Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками" :eek:

Вангую, через пару дней ГИБДД отчитается о наказании этого хитрожопого Кузьмича с рассылкой пресс-релиза по городским СМИ и показом типа по телевизору :pipec: Вот как ещё органы заставить работать? Твою мать, пришёл человек, объяснил что к чему — вот, нарушитель на блюдечке вам дан, поймайте и сообщите об этом в СМИ, получите плюс в карму, но нет. И тут ухитряются сделать так, чтобы вместо благодарности в адрес ГИБДД их в очередной раз по делу костерили :pipec:
05 декабря 2017 в 17:43 #
ЖанРено
Вы уж меня извините, я изначально настраиваюсь на худшие варианты, дабы заранее к ним подготовится. Профессиональная деформация называется....
quote="AVaLAnche"]Чего вдруг такие штрафы? Учитывая, что человек минимум дважды в течение года попадался с поддельными номерами, [/quote]
За превышение скорости зафиксированные камерами априори платит владелец авто, кто бы не сидел за рулем ( "дальше сами разбирайтесь"). А вот управление авто с поддельными г\н - это уже лишение, и лишать судье нужно будет конкретного человека. А что он там придумает, чтобы год пешком не ходить ему одному известно... А если еще ОСАГО без ограничений... :pipec:

AVaLAnche писал(а):Вангую, через пару дней ГИБДД отчитается о наказании этого хитрожопого Кузьмича

Я только за...

AVaLAnche писал(а):вот, нарушитель на блюдечке вам дан, поймайте

Быстро делаются белки, оттого они и мелки... Можно человека в городе за час как выразился "поймать", а можно и пару лет искать... Будет день, будет пища...
05 декабря 2017 в 18:19 #
drake5
а можно отомстить! маздаводу О на С исправить, и прокатиться на объездной!
05 декабря 2017 в 18:39 #
ЖанРено
drake5 писал(а):а можно отомстить! маздаводу О на С исправить, и прокатиться на объездной!

Согласно закону Мерфи попадется именно мститель на "Мазде"... :cherep:
05 декабря 2017 в 18:42 #
oioi
Март, ноябрь...
И всё это время чел катает с подмазанной буквой, и его не тормозят пенты ваще, дабы полюбоваться в упор данным грз? :eek: Щикарно. :-D :up:
05 декабря 2017 в 18:53 #
DasAuto
Если учесть тот факт, что один "синяк" по стране катается безнаказанно то этому типу на Опеле можно еще пару лет кататься без штрафов!
05 декабря 2017 в 19:15 #
pesec
А это мысль! :roll: :cherep:
05 декабря 2017 в 19:26 #
iuda72
pesec писал(а):А это мысль!


Пушистик,ты чёй то плохое надумал, Я даже и представить не мог что ты на такое способен :smeh:
05 декабря 2017 в 19:34 #
AVaLAnche
ЖанРено писал(а):За превышение скорости зафиксированные камерами априори платит владелец авто

Ну я просто понять не могу, неужто ГИБДД настолько насрать, что когда к ним приходит человек и наглядно показывает, что с таким номером совершенно другая марка и модель машины, чем на фото с камеры, то инспекторы даже не пытаются разобраться что к чему? Тут же явно дело рисуется, а не просто штраф за превышение скорости...
05 декабря 2017 в 19:39 #
Тюменский
Я ещё и не такое видел, из серии "сам не пойму, как так случилось, вот только было всё в порядке..". Фото позже выложу. :pipec:
05 декабря 2017 в 19:41 #
oioi
AVaLAnche писал(а):инспекторы даже не пытаются разобраться что к чему?

Потому что инициатива жахает инициатора в виде лишних бумажек, лишних разговоров и т.д. :cherep:
Это же гос.шарага, и ваще оклад.
AVaLAnche писал(а): неужто ГИБДД настолько насрать

Не насрать, а не их дело, пока нет конкретного задокументированного указания об обратном. И - Исполнительность!
05 декабря 2017 в 19:42 #
Lock
В случае чего он назад вернет эту буковку или уже вернул и скажет ничего не делал, еще посмеется над камерами, тем более в последнее время они вообще чудят
05 декабря 2017 в 19:42 #
oleg-19792008
ШЕВЕРДОВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ОПЕЛЬ АSТRА, Н707МС72 и искать не нужно. Хотели бы найти - нашли бы!!!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кстати сотрудник МВД
05 декабря 2017 в 20:01 #
fenix107
oleg-19792008 писал(а):Кстати сотрудник МВД

Все встало на свои места)
05 декабря 2017 в 20:11 #
Dandy
ЖанРено писал(а):

Согласно ПДД, водитель обязан перед началом движения не только фары проверять, даже вин сверять.
05 декабря 2017 в 20:53 #
Montagnik
fenix107 писал(а):
oleg-19792008 писал(а):Кстати сотрудник МВД

Все встало на свои места)

Только отягчает вину :), нужно только в нужное русло и в нужном ключе информацию направить...
05 декабря 2017 в 21:07 #
kuller
oleg-19792008 писал(а):ШЕВЕРДОВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ОПЕЛЬ АSТRА, Н707МС72 и искать не нужно. Хотели бы найти - нашли бы!!!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кстати сотрудник МВД


Наверное по этому и не искали. Может свои человек
05 декабря 2017 в 21:27 #
ЖанРено
oleg-19792008 писал(а):Кстати сотрудник МВД


Откуда инфа? Если так, то процедура несколько упрощается....
05 декабря 2017 в 21:31 #
автовладелица
oleg-19792008 писал(а):ШЕВЕРДОВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ОПЕЛЬ АSТRА, Н707МС72 и искать не нужно. Хотели бы найти - нашли бы!!!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кстати сотрудник МВД

только морду бить остаётся
05 декабря 2017 в 21:33 #
fenix107
автовладелица писал(а):только морду бить остаётся

Сотруднику МВД?
05 декабря 2017 в 21:36 #
автовладелица
fenix107 писал(а):
автовладелица писал(а):только морду бить остаётся

Сотруднику МВД?

а что ? он неприкасаемый ?
за его скотство...
05 декабря 2017 в 21:37 #
ЖанРено
автовладелица писал(а):за его скотство...


Ладно, что если его... А если нет?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Автоновости, 326-ю из шапки бы убрали - лишняя она там...
05 декабря 2017 в 21:42 #
oleg-19792008 писал(а):Кстати сотрудник МВД


Теперь ...

Изображение
05 декабря 2017 в 21:50 #
oleg-19792008 писал(а):ШЕВЕРДОВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ОПЕЛЬ АSТRА, Н707МС72 и искать не нужно. Хотели бы найти - нашли бы!!!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кстати сотрудник МВД

Лет семь назад,человека с такими инициалами привлекали по 286 УК ,по части 3 кстати.Оправдали.А вы опять пытаетесь честь мундира загадить :cherep:
05 декабря 2017 в 21:53 #
Deess
Расследование началось :popcorn:
Интересно через сколько страниц собственник данного авто станет таким же как и водитель мерседеса который на красный от столкновения уходил.
05 декабря 2017 в 22:07 #
DENISON
oioi писал(а):Март, ноябрь...
И всё это время чел катает с подмазанной буквой, и его не тормозят пенты ваще, дабы полюбоваться в упор данным грз? :eek: Щикарно. :-D :up:

Не знаю как сейчас, но раньше ленинские сотрудники на номерах 505 рассекали, на 707 вроде центральные. Не работает ли чел в органах?!? :-D
п.с. помню тему на каре, как водителя опеля астры сняли на регик на 30 лет Победы, как он по встречке рулил, протянули время не наказали. Может тот же?!? :-D

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
oleg-19792008 писал(а):ШЕВЕРДОВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ОПЕЛЬ АSТRА, Н707МС72 и искать не нужно. Хотели бы найти - нашли бы!!!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кстати сотрудник МВД

где-то есть доля правды в предположениях :lol2:
05 декабря 2017 в 22:37 #
Majesti© писал(а):
Автоновости писал(а):которые легче всего "подделать" и превратиться в них из букв Р, С и У.

А кто-то тут говорил, что С***РУ - плохая серия! :no:
А она вот какая! Любую букву из трёх можно изменить на другую и не платить штрафы! :cherep:
Изображение
А если серьезно, надо таких "художников" ловить и наказывать :automat:

ты про каких художиков то? :lol2: Ведь подписать сру "на всех" может и прохожий :-D
05 декабря 2017 в 23:08 #
автовладелица писал(а):
oleg-19792008 писал(а):ШЕВЕРДОВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ОПЕЛЬ АSТRА, Н707МС72 и искать не нужно. Хотели бы найти - нашли бы!!!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кстати сотрудник МВД

только морду бить остаётся


что будет после битья морды сотруднику МВД? а то Жан Рено не пишет почему то об этом в своих рассказах :no2:
05 декабря 2017 в 23:59 #
iuda72
loll писал(а):что будет после битья морды сотруднику МВД?


Ты только, При форме и при погонах не бей,вежливо попроси чтоб разделся :smeh: и погнал смело :box:
loll писал(а): а то Жан Рено не пишет почему то об этом в своих рассказах
Стесняется,ты другого попроси тут пол форума их них ну тех....
06 декабря 2017 в 01:11 #
автовладелица предложила бить по морде сотрудника МВД,который мог "уехать" по ст 286 УК РФ,ч.3.

смелая женщина :yes:
06 декабря 2017 в 01:37 #
RobertEdwardLee
мне кажется ему надо букву Н подправить, так чтобы получилось ЧМО, этот номер ему подходит
06 декабря 2017 в 07:17 #
Xan
Dandy писал(а):Согласно ПДД, водитель обязан перед началом движения не только фары проверять, даже вин сверять.

и вот только честно, как часто сами это делаете? :roll: может ещё все номерные агрегаты сверять перед выездом? :cherep:
06 декабря 2017 в 08:35 #
Lock
может этому сотруднику и поручили разобраться с его же делом, поэтому так долго ищут
06 декабря 2017 в 09:37 #
Site
Мне вот интересно, вот остановят такого он свидетельство о регистрации тоже подделал? или корочками красными козыряет?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ИМХО, это проступок, порочащий честь сотрудника полиции. Ждем новостей от Анжелы Борисовой.
06 декабря 2017 в 10:06 #
fenix107
Site писал(а):Ждем новостей от Анжелы Борисовой.

Ну или отмазку :yes:
06 декабря 2017 в 10:09 #
ЖанРено
loll писал(а):а то Жан Рено не пишет почему то об этом в своих рассказах

iuda72 писал(а):Стесняется


Пишет, и не стесняется... Например 17 страница "Записок" - "Кара небесная".. Не реклама... :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Site писал(а):ИМХО, это проступок, порочащий честь сотрудника полиции.


Нет.. Это поступок показывающий уровень развития.. :pipec:
06 декабря 2017 в 10:17 #
Mkoljan
fantamass писал(а):
oleg-19792008 писал(а):ШЕВЕРДОВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ОПЕЛЬ АSТRА, Н707МС72 и искать не нужно. Хотели бы найти - нашли бы!!!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кстати сотрудник МВД

Лет семь назад,человека с такими инициалами привлекали по 286 УК ,по части 3 кстати.Оправдали.А вы опять пытаетесь честь мундира загадить :cherep:

https://rospravosudie.com/court-kalinin ... 103380323/
Он потом еще и с минфина 150 кр взыскал.
06 декабря 2017 в 10:22 #
Mkoljan писал(а):https://rospravosudie.com/court-kalinin ... 103380323/
Он потом еще и с минфина 150 кр взыскал.


вряд ли после этого он продолжает в МВД работать.
06 декабря 2017 в 10:27 #
Mkoljan
djon998, его оправдали и реабилитировали -почему нет?
06 декабря 2017 в 10:28 #
RobertEdwardLee
fenix107 писал(а):
Site писал(а):Ждем новостей от Анжелы Борисовой.

Ну или отмазку :yes:

06 декабря 2017 в 10:30 #
JIeBa
В прокуратуру надо заяву писать там разберутся)
06 декабря 2017 в 10:31 #
Mkoljan, неисповедимы пути. Но после СИЗО опять в ту же систему? это перебор.
06 декабря 2017 в 10:36 #
Димасик
Так то это свинство. А если это ещё и сотрудник полиции, то точно в МВД области расслабились коль не реагируют на подобные вещи.
Может прокуратура как то отреагирует прочитав эту тему. Я так понял они мониторят то что пишут в сети.
06 декабря 2017 в 11:28 #
Иван Петров
Кухонные йэхперды и диванные психолухи в два счета "вычислили" уиновника...гибдд отдыхает.
Вам больше заняться нечем ??? Чего на человека набросились ?
Никто из вас, ни разу в жизни не нарушал ничего ? Никто не ездил "зайцем" в автобусе и не перебегал дорогу на красный свет ?
Хватит заниматься ерундой, предоставьте органам ловить нарушителей !
06 декабря 2017 в 12:21 #
fenix107
Иван Петров писал(а):Кухонные йэхперды и диванные психолухи в два счета "вычислили" уиновника...гибдд отдыхает.

Шевердов, перелогинься :cherep:
В данном случае органы спят, а не ловят
06 декабря 2017 в 12:26 #
AVaLAnche
Иван Петров писал(а):Никто из вас, ни разу в жизни не нарушал ничего ?

Чувак, дак одно дело нарушить и самому за это ответить и совсем другое подставлять за своё нарушение постороннего человека — это зашквар так-то, Дмитрий Викторович :automat:
06 декабря 2017 в 12:38 #
Site
fenix107, если полиция не работает, будут работать кухонные эксперты, да прямо "коллективный разум" СОФИ (сериал новый появился)
06 декабря 2017 в 12:40 #
Иван Петров
AVaLAnche писал(а):
Иван Петров писал(а):Никто из вас, ни разу в жизни не нарушал ничего ?

Чувак, дак одно дело нарушить и самому за это ответить и совсем другое подставлять за своё нарушение постороннего человека — это зашквар так-то, Дмитрий Викторович :automat:


Странная логика. Выходит, если у меня на аватаре изображен оч.умный еврей и я внезапно что-то нарушил, - значит "подставил" население Израиля ?
Мало ли, кто на кого или что на что похоже.
Вот ты может быть, тоже на кого-то похож, и если твой двойник что-то нарушил и пьяный мент по ошибке принял тебя вместо него,- то ведь это не подстава ?
?
Если системы видеофигсации не в состоянии отличить оригинальный символ на ГРЗ (который между прочим имеет несколько степеней защиты и стоит немалых денег) от символа подрисованного, - то вопросы надо задавать как минимум разработчикам этих систем и разработчикам стандартов на ГРЗ. А также тем кто поднял на их внедрении миллиарды, далее по цепочке...
06 декабря 2017 в 13:34 #
Holtoff
Иван Петров писал(а):Странная логика. Выходит, если у меня на аватаре изображен оч.умный еврей и я внезапно что-то нарушил, - значит "подставил" население Израиля ?
Мало ли, кто на кого или что на что похоже.
Вот ты может быть, тоже на кого-то похож, и если твой двойник что-то нарушил и пьяный мент по ошибке принял тебя вместо него,- то ведь это не подстава ?
?
Если системы видеофигсации не в состоянии отличить оригинальный символ на ГРЗ (который между прочим имеет несколько степеней защиты и стоит немалых денег) от символа подрисованного, - то вопросы надо задавать как минимум разработчикам этих систем и разработчикам стандартов на ГРЗ. А также тем кто поднял на их внедрении миллиарды, далее по цепочке...

Забавная такая позиция. Система, значит, виновата - отличить не может.
06 декабря 2017 в 13:53 #
Димасик
Holtoff писал(а):Забавная такая позиция. Система, значит, виновата - отличить не может.

Система виновата в том, что сотрудник который выносит постановление, а именно сотрудник ставит ЭЦП, вообще не смотрит что подписывает, т.к. на фото видно, что там Опель, а не Мазда. При этом я вполне понимаю почему такое происходит и это объективно - просто ВАЛ постановлений и физически нет времени рассматривать фото, а то накажут за нарушение сроков.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Сегодня, в принципе относится к теме, появилась новость о решении Конституционного суда от 04.12.2017 № 35-п по поводу продления льготного 20-дневного срока оплаты штрафов. Можно тут посмотреть https://www.kommersant.ru/doc/3487876
Скрытый текст:
Миллионы автовладельцев получили право восстановить 20-дневный срок уплаты штрафа со скидкой, который был просрочен из-за медленной работы почты по доставке «письма счастья». Соответствующее постановление вынес Конституционный суд (КС) РФ, теперь должны быть внесены изменения в КоАП РФ. В Госдуме заявили, что готовы привести кодекс в соответствие с решением КС. Это будет сделано с помощью законопроекта, в котором ГИБДД обяжут выкладывать в сеть в течение суток фото- и видеоматериалы нарушений ПДД, а автовладельцы смогут вообще отказаться от получения бумажных «писем счастья», контролируя и уплачивая штрафы через интернет.

В Конституционный суд обратился муниципальный депутат московского округа Мещанский Юрий Рейнхиммель, получивший в июле 2016 года штраф (500 руб.) по почте за превышение скорости в Московской области, зафиксированное камерой. Господин Рейнхиммель не успел воспользоваться скидкой на уплату штрафа, так как слишком поздно получил «письмо счастья» из-за некорректной работы почты. Напомним, что дисконт предоставляется в течение 20 дней с момента вынесения постановления (в 2016 году им воспользовались 40 млн автовладельцев), в случае с Юрием Рейнхиммелем прошло более месяца, рассказал “Ъ” депутат. Вина ФГУП «Почта России» позже была доказана в Арбитражном суде Москвы, который оштрафовал оператора на 30 тыс. руб. Автовладелец попытался восстановить срок скидки, обратившись сначала в УГИБДД по Московской области, а затем в Можайский горсуд, но везде получил отказ на основании того, что КоАП РФ не предусматривает возможность продления срока дисконта.

Тогда господин Рейнхиммель обратился в Конституционный суд. Он считает, что норма КоАП, не позволяющая восстановить или продлить льготный срок для уплаты штрафа в случае его пропуска по уважительной причине (в том числе не зависящей от оштрафованного), нарушает его право на судебную защиту и не соответствует Конституции.

КС указал на то, что максимальный срок доставки копии постановления может составлять 21 день (не включая трех дней, в течение которых ГИБДД должна передать письмо в почту): это закреплено в постановлении правительства РФ №160 2006 года.
При этом КС согласился, что при существующем подходе институт добровольной уплаты административного штрафа в льготном размере вступает в противоречие с гарантированным Конституцией и КоАП равенством всех перед законом, о котором «федеральный законодатель обязан помнить». Это означает, что «любое административное правонарушение, как и санкции за него, требует четкого определения в законе», чтобы каждый мог предвидеть последствия своих действий или бездействия.

При этом КС подчеркнул: размещение информации о штрафе на сайте ГИБДД или СМС-оповещение «не в состоянии компенсировать несвоевременное получение лицом, подвергнутым штрафу, копии постановления», поскольку являются «факультативными средствами оповещения». К тому же оповещения не предполагают доведения до нарушителей информации о сумме штрафа, которая может быть уплачена в льготный период. На практике получается, что для лиц, чьи дела рассматриваются в обычном порядке (когда нарушение фиксирует инспектор с составлением протокола, а не камера в автоматическом режиме), «по сути, исключается вероятность несвоевременного ознакомления» с постановлением о наложении штрафа, который они могут беспрепятственно уплатить со скидкой. Те, кто получил постановление по почте позже 20-дневного льготного срока для уплаты штрафа, фактически такой возможности лишены.

Из-за такой дискриминации КС признал оспоренную норму КоАП РФ неконституционной. Законодателю предписано исправить закон, а судам до этого момента — не уклоняться от рассмотрения исков автовладельцев, напрямую руководствуясь решением КС. На практике это означает, что автовладелец теперь может предъявить в суде справку из почтового отделения о том, что сроки доставки постановления были нарушены, и суд будет обязан такое ходатайство рассмотреть.
В законопроекте о скидке (поправки к КоАП РФ 2014 года) исчисление срока скидки было описано с момента вынесения постановления, чтобы стимулировать людей отслеживать штрафы на электронных ресурсах и уплачивать их в кратчайшие сроки, пояснил “Ъ” первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков. «Эти поправки были первым шагом к тому, чтобы сократить документооборот, исключив направления бумажного постановления в случае, если водитель уплатил штраф досрочно в электронном виде»,— говорит он. Соответствующий «пакет поправок к законодательству» уже готовится, отметил депутат (“Ъ” сообщал об этом законопроекте 17 октября). В нем, в частности, будет записана обязанность ГИБДД выкладывать в сеть (например, на сайте госуслуг) в течение суток фото- и видеоматериалы из постановлений, чтобы граждане могли убедиться в корректности штрафа. «В этом же законопроекте мы устраним законодательные пробелы и неточности, на которые обратил внимание КС»,— говорит господин Лысаков. «Норма КоАП признана неконституционной по причине тотального злоупотребления ею органами госвласти и организациями, которые могли по своим внутренним причинам не посылать постановления добросовестному автовладельцу месяцами»,— считает юрист, эксперт по безопасности движения Катерина Соловьева.
06 декабря 2017 в 14:23 #
уважаемый
fenix107 писал(а):Шевердов, перелогинься

AVaLAnche писал(а): это зашквар так-то, Дмитрий Викторович

Не верю я что это он :no:
06 декабря 2017 в 15:17 #
RobertEdwardLee
Иван Петров писал(а):Странная логика. Выходит, если у меня на аватаре изображен оч.умный еврей и я внезапно что-то нарушил, - значит "подставил" население Израиля ?

Если Шевепердов иногда занимается мужеложеством, это не значит, что он живет в гей квартале сан-франциско.
06 декабря 2017 в 16:03 #
AVaLAnche
Иван Петров писал(а):кто на кого или что на что похоже

Я думаю, нет смысла продолжать диалог с тем, кто пытается за случайное совпадение выдать осознанное изменение номера так, чтобы шишки сыпались на другого :pipec:

Димасик писал(а):Система виновата

:pipec: Вопросов нет, это косяки инспекторов — и того, который положил болт на обращение владельца "Мазды", и тех, кто заверял постановления перед отправкой нарушений "Опеля" владельцу другой машины, но вам не кажется, что "система виновата" — это когда камера не распознала или ошибочно не те данные указала, а когда владелец машины сам "дорабатывает" номер, то это уже не вина системы?

уважаемый писал(а):Не верю я что это он

Да может и не он, а тролль какой, который специально под эту тему взял и зарегистрировался.
06 декабря 2017 в 16:19 #
Димасик
AVaLAnche писал(а): а когда владелец машины сам "дорабатывает" номер, то это уже не вина системы?

Владелец подлец. Но от ошибок "системы видеофиксации" есть "система МВД" и как мы видим в ней проблемы, когда элементарную не состыковку не замещают и не принимают мер.
06 декабря 2017 в 17:14 #
Иван Петров
Подлец ?.. еще не зная человека и не доказав факт подделки знака, начинают делать выводы.

Я еще раз обращаю внимание : символы на ГРЗ нанесены специальным способом. Они рельефные, нарисовать такое невозможно.
Если к такому спецсимволу "С" справа прилипло что-то, грязь например, спецсимволом "О" он от этого не станет. Кроме того, этот инородный элемент частично перекроет лазерные голограммы, нанесенные по всему белому фону, чего на ГРЗ быть не должно.
Короче, для нормально "заточенной" видеосистемы распознать загрязненный таким образом ГРЗ - не проблема. Вот только "заточена" эта система вовсе не на выявление нарушений, а на сбор денег. И с этим она успешно справляется, а то что при этом страдают невиновные - МВД это видимо, не волнует. Ведь деньги и "палки" собираются, и это для системы главное. Тут я согласен.
06 декабря 2017 в 18:57 #
Domkrat
Автоновости писал(а):ГИБДД не может найти водителя, зная его настоящий регистрационный знак


Звучит, как фраза из анекдота.
06 декабря 2017 в 22:03 #
Site
Это теперь называется грязь налипла, да Вы фантаст!
06 декабря 2017 в 22:16 #
Domkrat писал(а):Звучит, как фраза из анекдота.

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.
...
Знак НМО на борту у него
Больше не знают о нём ничего.

:lol2:
07 декабря 2017 в 08:54 #
Site
Peshik70, а может и не ищут, пока по ТВ не покажут искать не будут, или наверное уже "темники" сбросили - новость не освещать )))
07 декабря 2017 в 10:36 #
rohn
но если бы Н707МО был номер авто офицера УМВД, депутатика,чиновника из управы и прочие "важные" люди... реакция была бы мгновенная (к сожалению), в обществе не все равны..есть "ровнее"..
08 декабря 2017 в 12:28 #
Magic
Domkrat писал(а):
Автоновости писал(а):ГИБДД не может найти водителя, зная его настоящий регистрационный знак


Звучит, как фраза из анекдота.

Не первый, не сотый, и даже не тысячный раз они не могут найти человека, зная его ГРН...
09 декабря 2017 в 09:27 #
Holtoff
УраРу. писал(а):Водителя авто с поддельными номерами и не пытались искать

Тюменские автолюбители не оставили без внимания своего земляка, который с весны разъезжает на машине с поддельным госномером и «радует» регулярными штрафами другого человека. Слухачи уверяют, что в роли нарушителя выступает сотрудник тюменского УМВД, и именно поэтому при наличии фото с камер и данных о настоящем регистрационном номере его до сих пор не наказали.
09 декабря 2017 в 09:53 #
уважаемый
Holtoff писал(а):Водителя авто с поддельными номерами и не пытались искать

А кто то в этом сомневался :???:
09 декабря 2017 в 10:20 #
А водитель то Опеля добропорядочный автомобилист, штраф в марте, а следующий в ноябре. Больше полу года без штрафов, вполне адекватный водитель, для чего подделка номера, если этот факт имеет место быть...
09 декабря 2017 в 13:11 #
АлёнаЯ
project72, ну так конечно это просто жевачка прилипла....Случайно....Она у него ровно раз в полгода и прилипает :roll:
09 декабря 2017 в 13:17 #
Dandy
Xan писал(а):
Dandy писал(а):Согласно ПДД, водитель обязан перед началом движения не только фары проверять, даже вин сверять.

и вот только честно, как часто сами это делаете? :roll: может ещё все номерные агрегаты сверять перед выездом? :cherep:

Не поверите, уважаемый, но при выезде со стоянки в рейсе так и делаю. Дома же ставлю машину во двор под охрану двух собак и жены, если меня дома нет))
14 декабря 2017 в 10:39 #
Сегодня вечером видел серебристый Toyota RunX с поддельным госномером Т123ЕА 72 (оригинальный номер Т126ЕА 72 скорей всего 6, плоховато видно было)
Ехал за ним, на светофоре заметил что размер цифр слегка отличается др. от друга, потом пригляделся, такой тройки не бывает, только в учебниках :-D очередной художник короче...
16 декабря 2017 в 22:33 #
Можно же узнать, где проживает данный товарищ. прийти к нему, узнать, зачем он так сделал...
Или прийти к нему на работу и поговорить с его начальником.
Кстати, над ним так и друзья могли пошутить, а человек, может, знать не знает.
У нас во дворе шутники как-то раз на половине машин открутили задние номера и поменяли друг с другом. Водители заметили только через месяц.
16 декабря 2017 в 23:01 #
Vitus_Bering
Mefinzi писал(а):Можно же узнать, где проживает данный товарищ. прийти к нему, узнать, зачем он так сделал...
Или прийти к нему на работу и поговорить с его начальником.
Кстати, над ним так и друзья могли пошутить, а человек, может, знать не знает.
У нас во дворе шутники как-то раз на половине машин открутили задние номера и поменяли друг с другом. Водители заметили только через месяц.



Шарик, ты балбес! (Матроскин)!!!
А по делу ну прийдешь.... Что скажешь*
О с начальником это высший пилотаж.... А он ответит : "Иди на хрен, я занят!"
Ну почему у меня шутники номера не меняют? Мож очкуют?
Чего за месяц не разу вокруг машины не обошли? ВОДЯТЛЫ! в пешеходы нах! И тебя тоже!
16 декабря 2017 в 23:49 #
Тюменский
Вот теперь как ездят: Изображение
22 декабря 2017 в 15:07 #
Тюменский, Ну тут хоть без подставы других!
На дня попался Мутцубиси Каризма, номер М880КВ, но с помощью жвачки скорее всего, номер получился М880КР :-D
22 декабря 2017 в 16:00 #
Или так скотчем заматывают
Изображение
Изображение
Изображение
Раз в месяц на Пермякова, 71 этот кент на тротуаре машину паркует на ночь
22 декабря 2017 в 21:28 #
Мракор
KalaSh писал(а):Или так скотчем заматывают
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение

Раз в месяц на Пермякова, 71 этот кент на тротуаре машину паркует на ночь

дык это транзиты)) их уже не выдают более 3 лет)) а люди все еще как то ездят))
23 декабря 2017 в 10:36 #
stetor
Уважаемые, прилетел отцу штраф, с трассы Бердюжье, он там и близко не ездил. Фото на госуслугах не высвечивается, только местоположение.
Дальше какие действия? Куда обращаться, что бы либо фото пускай показывают, либо пускай убирают этот штраф.
26 декабря 2017 в 11:58 #
aleksss_555
stetor писал(а):Куда обращаться, 
кто выписал постанову туда и обращаться
26 декабря 2017 в 12:32 #
stetor
В общем разобрались, фото нашли (Спасибо авторадиоклубу ;) )
Гонщик сознался, штраф оплатили.
26 декабря 2017 в 13:32 #
stetor
Семафоров, да это госуслуги с навигатором мудрят. Нашли фотки, адрес указан правильный.
26 декабря 2017 в 16:12 #
Majesti©
В Москве вообще не парятся, и прямо на парковке вешают другую букву вместо своей :pipec:

Изображение
20 июня 2018 в 22:55 #
Попкорн кончился, а финала нет. Чем закончилась история?
21 июня 2018 в 09:04 #
дак надо водителю мазды изменить О на С и пускай летят штрафы водителю опеля)))
21 июня 2018 в 14:42 #
BlackBaller
RASTAMAN писал(а):дак надо водителю мазды изменить О на С и пускай летят штрафы водителю опеля)))

лучше найти похожий опель и с этим "модифицированном" номером пару раз проехать на красный. А потом еще для закрепления результата по автобусной полосе.
21 июня 2018 в 15:08 #
diman441
RASTAMAN писал(а):дак надо водителю мазды изменить О на С и пускай летят штрафы водителю опеля)))

Его и поймают.
21 июня 2018 в 16:37 #
DImoNNN
Все так логично)Никто никого не искал наверняка.Мои предположения такие:

1)Водиле наверняка штрафы аннулировали чтобы не бурагозил

2)Мелкий жулик с поддельными номерами вернул их в первозданный вид после шумихи и уже забыл об этой истории.
21 июня 2018 в 17:43 #
Majesti©
Из доски позора: https://www.car72.ru/pozor/view-1416
Привет, народ!
Сегодня на въезде в город был замечен данный индивид. Ездит под наклеенным регионом 72, но на переднем номере оригинальный регион 750 (сфоткать не успел, тот ушел налево).
Если кому приходят штрафы от него, то быстрее решайте вопрос)) Ездит на аварийке и как хочет.
Всем добра!
Изображение
17 июля 2018 в 13:04 #
Majesti©
Изображение
26 июля 2019 в 18:33 #
Majesti© писал(а):Изображение

Обычно в Рубрике:
Эту страну не победить)) :)
26 июля 2019 в 19:54 #
72rus
Чмошный признак по-моему буковки коверкать..
27 июля 2019 в 02:10 #
Majesti©
Прислали:
Киа Рио исправил первую букву Р с помощью изоленты на В, причем и спереди тоже самое!
Внимание водителя В640МО! Возможно вам приходят штраф от этого негодяя с номером Р640МО!
Изображение
28 июля 2019 в 12:27 #
AxelF
Новый тренд теперь не замазывать и затирать а исправлять на другие буквы.
28 июля 2019 в 12:35 #
Majesti© писал(а):
Изображение 7-ка перевоплотилась в Рио!
28 июля 2019 в 12:43 #
oioi
По идее, инспектор видит несоответствие ГРЗ марке-модели на фотке и не пропускает дальше данный штраф.
28 июля 2019 в 15:03 #
RobertEdwardLee
Majesti© писал(а):Прислали:
Киа Рио исправил первую букву Р с помощью изоленты на В, причем и спереди тоже самое!
Внимание водителя В640МО! Возможно вам приходят штраф от этого негодяя с номером Р640МО!
Изображение

Ему надо было на Ч исправить, потому что он - чмо!
28 июля 2019 в 15:26 #
72rus
RobertEdwardLee писал(а):
Majesti© писал(а):Прислали:
Киа Рио исправил первую букву Р с помощью изоленты на В, причем и спереди тоже самое!
Внимание водителя В640МО! Возможно вам приходят штраф от этого негодяя с номером Р640МО!
Изображение

Ему надо было на Ч исправить, потому что он - чмо!


Точно, надо найти это корыто, и помочь)
28 июля 2019 в 18:08 #
Majesti©
AxelF, так смотря какая буква. Если у тебя В, то затирают до Р.
А если Р, то доклеивают до В. :pipec: :automat:

Отправлено спустя 1 минуту :
oioi писал(а):инспектор видит несоответствие ГРЗ марке-модели на фотке и не пропускает дальше данный штраф.

Ты выше видео пост и картинку на этой странице? Инспектора штрафуют: viewtopic.php?p=2814699#p2814699
28 июля 2019 в 22:00 #
Днем репортаж по ТВ показывали - в Белокаменной левые прпва можно купить, со своим фото, но чужими ФИО. Цена 20 тыс
28 июля 2019 в 22:26 #
oioi
Majesti© писал(а):
oioi писал(а):инспектор видит несоответствие ГРЗ марке-модели на фотке и не пропускает дальше данный штраф.

Ты выше видео пост и картинку на этой странице? Инспектора штрафуют: viewtopic.php?p=2814699#p2814699

Угу, поэтому и написал "по идее,"
Если инспектор разницы не видит, значит ему пора в отпуск или к окулисту или погоны снять.
28 июля 2019 в 23:11 #