В России предложили вернуть баллы за неоднократные нарушения ПДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2318    41

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Баллы создадут коррупционную составляющую, остановит сотрудник и увидит, что человек висит на волоске и предложит варианты... :no2:
11 января 2018 в 21:37 #
Совершенно точно подмечено про коррупцию .
11 января 2018 в 21:41 #
Григорьич
Antikiller писал(а): остановит сотрудник и увидит, что человек висит на волоске и предложит варианты.

А нынче не предлагают? Нет поводов?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Я когда начинал водить-тогда были баллы.
Могу честно сказать-очень дисциплинирует!
Две просечки в талоне-и начинаешь ездить,как белый и пушистый зайчик,соблюдая все правила и не рискуя .
Я -за!
11 января 2018 в 21:45 #
Григорьич, а что предлагают?Синьку и встречку не учитываю. Но по баллам будут предлагать по совокупности нарушений расплатиться на месте!
11 января 2018 в 21:53 #
Mozgokluy
Григорьич, ты когда начинал ездить не было таких взяток на дорогах. Да и правила были немного проще.
11 января 2018 в 21:59 #
Vitus_Bering
Antikiller писал(а):Antikiller, Баллы создадут коррупционную составляющую, остановит сотрудник и увидит, что человек висит на волоске и предложит варианты... :no2:
Раз червонец отстегнешь, второй, а потом задумаешься об экономической целесообразности нарушений! Полицаям зажать яйца в тиски! Полиграф, тотальный контроль. В Сургуте полицаи у местного с русской (татарской, хохляцкой и т.п.)мордой деньги не возьмут ни за что! У транзитников могут, у чебуреков могут. Сложно развить? Никто не хочет просто. Да и не каждый полицай взяточник.
11 января 2018 в 22:03 #
Предлагаю ввести систему баллов. Баллы условно называть буквой "Е". Кто нарушает, тому по "Е"баллу. У меня все! :)
11 января 2018 в 22:07 #
Vitus_Bering, мажоры как башляли за нарушения на месте так и будут. Вот с кем бороться то нужно, а не с простыми людьми балльной системой
11 января 2018 в 22:07 #
Григорьич
Antikiller писал(а):Синьку и встречку не учитываю.

А ты учитывай.Да и другие нарушения пытаются рублём покрыть.Вот недавно обсуждали,как один великовозрастный придурок 500 руб за тонер предлагал.
У него не взяли.......
Любое ужесточение наказания,или введение новых влечет за собой,к сожалению,возможность "коррупционного решения".
Хотя я сейчас крамольную вещь скажу,но честно.
Я против коррупции,но мне не жаль тех,кто за свои косяки бабло отслюнявливает. :razz: В любом варианте!
11 января 2018 в 22:27 #
Григорьич
Mozgokluy писал(а):Григорьич, ты когда начинал ездить не было таких взяток на дорогах.

Были,куда они делись! :oops:
Размер был другой,но и деньги другие,дорогие.
Сам не платил,но слышал,что за третью просечку платили пять рублей. Серьезные тогда деньги были.
11 января 2018 в 22:29 #
Григорьич, это капля в море, по сравнению с тем что будет после введения системы баллов, это очевидно
11 января 2018 в 22:50 #
Григорьич
Antikiller, Посмотрим.
Но ,повторю,определенный дисциплинирующий эффект это даст.
Не для всех.конечно.Но хоть кого то тормознёт.Либо угрозой лишения,либо угрозой расстаться с немалой суммой.
А это уже неплохо.
11 января 2018 в 22:54 #
Ремнем за нарушение ПДД
12 января 2018 в 07:29 #
Григорьич, а что даст?
вот задержался на этом:
На май намечено обсужение проект о возвращении балльной системы штрафов, существовавшей ранее в СССР. Предложено лишать водительского удостоверения на один-полтора года за три и более нарушений ПДД в год — за систематическое превышение скорости более чем на 40 км/ч, проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и др., но только в случае, если нарушение зафиксировал инспектор, а не камера.

сейчас везде сплошняком камеры и письма счастья. Инспекторов все меньше и на улице они всё реже ... кто будет фиксировать и заносить баллы?
12 января 2018 в 08:24 #
Magic
Григорьич писал(а):Я против коррупции,но мне не жаль тех,кто за свои косяки бабло отслюнявливает. :razz: В любом варианте!

Если за косяки. А то ведь наши "вышестоящие" и прочие специально под косяки подводят, чтобы народ отстёгивал..
12 января 2018 в 09:11 #
Vitus_Bering
Antikiller писал(а):Antikiller, Vitus_Bering, мажоры как башляли за нарушения на месте так и будут. Вот с кем бороться то нужно, а не с простыми людьми балльной системой


Странное у вас понимание ситуации! Борьба идёт не с людьми, а с нарушениями. С целью снижения их количества. По поводу мажоров:
1. стрелять! На месте!
2. Отбирать тачку. За определенное кол-во баллов. Гайцы быстро чухнут, что брать червонец за первое нарушение скучно, а вот сотку за последнее, солиднее. У мажоров тоже карман не бездонный.
3. Финский вариант. ( Нужны честные гайцы)
4. Татарский вариант ( привел взяточника, получи премию выше размера взятки.
12 января 2018 в 11:11 #
В сложившихся условиях смысла нет особого. :oops: Живых гайцов на дорогах мало а за нарушения с камер ЕМНИП баллы по законопроекту запрещено начислять.
12 января 2018 в 12:03 #
Григорьич
Magic писал(а):
Григорьич писал(а):Я против коррупции,но мне не жаль тех,кто за свои косяки бабло отслюнявливает. :razz: В любом варианте!

Если за косяки. А то ведь наши "вышестоящие" и прочие специально под косяки подводят, чтобы народ отстёгивал..

Поподробнеепожалуста о том,каквласть подводит под проезд на красный свет или езду по втречке или значительное превышение скорости.
12 января 2018 в 12:13 #
atmicandr
Григорьич писал(а):подводит под проезд на красный свет или езду по втречке или значительное превышение скорости.

1. Начало движения для проезда перекрёстка на жёлтый надо приравнять к проезду на красный. Старт на жёлтый, не дожидаясь зелёного карать ещё жёстче!
2. Езда по встречке до сих пор самое необычное нарушение, которое неоднозначно трактуется в моменты обгона. А что касаемо подвода к этому нарушению, то это у нас часто бывает, когда приходится выбирать между этим нарушением и непропуском пешехода.
3. Значительным нарушением считать все превышения свыше 40 км/ч... А то реально вакханалия какая-то. Например на знаке ограничение 40... Какого хрена многие ездят 80, я лично не понимаю

Отправлено спустя 52 секунды:
Для того, чтоб баллы применять на дорогах, надо всех ДПСников обратно восстанавливать на работе

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Vitus_Bering писал(а):По поводу мажоров:
1. стрелять! На месте!

однозначно ЗА! так как законы обычных людей на них не распространяются
12 января 2018 в 15:02 #
Volodya
Автоновости писал(а):но только в случае, если нарушение зафиксировал инспектор, а не камера.

А тем временем идёт сокращение штата сотрудников.
Григорьич писал(а):А нынче не предлагают? Нет поводов?

Предлагают.
Григорьич писал(а):Две просечки в талоне-и начинаешь ездить,как белый и пушистый зайчик,

Ну это как на каре, схлопотал 2 карты и начинаешь следить за словамт :D а вообще, дисциплинировать должны не "дырочки", а неотвратимость наказания.
12 января 2018 в 15:42 #
Lock
А разве сейчас не так? по моему еще строже, за второй проезд на красный - лишение или штраф 5000.
За эти нарушения " выезд на «встречку», пересечение ж/д путей при закрытом шлагбауме, непропуск на перекрестке машины, которая пользуется преимуществом" и с первого раза могут лишить. В чем новшество то, наоборот ослабляют наказание.
У меня предложение - ввести баллы и для гайцев и для должностных лиц - выдвинул закон, а за него не проголосовали - балл. Остановил без нарушения - балл. Камера выдала неправильный штраф - балл программисту или тому кто подписал.
12 января 2018 в 16:52 #
Magic
Григорьич писал(а):
Magic писал(а):

Под красный - у нас в городе легко. Когда тот же зелёный отсчитывается до 20.. и вдруг включается красный. Видел, уже не помню где, но лично видел.
Езда по встречке на трассе ещё легче. Когда где-нибудь приткнут знак "обгон запрещён", и несколько километров ни разметки, ни шиша. Сам так втух.
Текущие "сбои" в камерах нашего города - где за один перекрёсток по два нарушения пишут..
Вот штрафуете электронно? Так будьте добры, сделайте возможность из дому посмотреть так называемое АПН и поставить галочку "не согласен", если там конкретный косяк? Или хотя бы просто посмотреть АПН, чтобы знать - отменять ли его..
12 января 2018 в 18:16 #
занимаются полнейшей ерундой.
12 января 2018 в 21:19 #
Vitus_Bering
Господа-товарищи, я мож что не так делаю? вы объясните! Гайцы не просят у меня денег (последний раз в Туапсе в 2009). не пытаются меня подставить (был разок на пешеходнике в 2011, но сам виноват). И вообще относятся ко мне доверительно. Позавчера тормознули в родной деревне , а у меня из документов только полис ОСАГО. Вежливо поздоровались поинтересовались, какого это я езжу без документов, после чего я на память перечислил им инфу по людям в полисе (а там всего-то батя и брат). Пожелали друг-другу удачи и все! Я поехал дальше, они остались нести службу! быть может вы с ними неправильно здороваетесь? Он к вам улыбаясь, здравия желаю , сержант Бубумуугууев (ну любят они фамилии неразборчиво произносить) А вы ему : "ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ" Но ведь так невежливо! Нужно поздороваться! Да о чем я..... Есть ли смысл...
12 января 2018 в 22:17 #
Vitus_Bering писал(а):Господа-товарищи, я мож что не так делаю? вы объясните! Гайцы не просят у меня денег (последний раз в Туапсе в 2009). не пытаются меня подставить (был разок на пешеходнике в 2011, но сам виноват). И вообще относятся ко мне доверительно. Позавчера тормознули в родной деревне , а у меня из документов только полис ОСАГО. Вежливо поздоровались поинтересовались, какого это я езжу без документов, после чего я на память перечислил им инфу по людям в полисе (а там всего-то батя и брат). Пожелали друг-другу удачи и все! Я поехал дальше, они остались нести службу! быть может вы с ними неправильно здороваетесь? Он к вам улыбаясь, здравия желаю , сержант Бубумуугууев (ну любят они фамилии неразборчиво произносить) А вы ему : "ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ" Но ведь так невежливо! Нужно поздороваться! Да о чем я..... Есть ли смысл...

ты правильный водитель,все остальные неправильные :razz:
12 января 2018 в 23:00 #
atmicandr
Vitus_Bering, молодца! у меня идентично с 2012 года, как ВУ получил :) :up:
13 января 2018 в 09:14 #
Magic
Vitus_Bering, atmicandr, аналогично. было. радовался что кучу лет вообще даже без штрафов, несколько поездок на юга тоже без штрафов.. А потом попал на гайцоподставу :)
13 января 2018 в 09:54 #
atmicandr
Magic, не, нарушения были, не спорю. Но не было многократных, а единичные по разу в год, но при этом по существу, что сам дурак. А так, что некоторые говорят, что останавливают, чтоб докопаться, не было. В конце 2017 года меня раз 7 останавливали чтоб просто документы проверить... Да чё мне жалко чтоли? Пусть работают мужики, бдительность прежде всего. :yes:
13 января 2018 в 10:06 #
Volodya
Кстати, а как обстоят дела с "обнулением счётчика"? За какой период надо собрать 3 нарушения? Месяц? Год? 10 лет?
13 января 2018 в 11:19 #
atmicandr
Volodya писал(а):а как обстоят дела с "обнулением счётчика"?

после пересдачи экзамена по правилам пдд и практического заезда в город с инспектором. И это было бы правильно и логично. :yes:
13 января 2018 в 11:53 #
Григорьич
Volodya писал(а):За какой период надо собрать 3 нарушения? Месяц? Год?

За год,в шапке темы указано.
13 января 2018 в 12:21 #
Volodya
Григорьич писал(а):За год,в шапке темы указано.
Упс... С утра глаза видать не продрал еще :D
13 января 2018 в 12:55 #
Григорьич
Volodya писал(а): С утра глаза видать не продал еще

Оставь себе-пригодятся! :-D
13 января 2018 в 12:57 #
Перевозчик
Каждый год предлагают. Даже тему читать не буду)))
13 января 2018 в 13:47 #
Volodya
Григорьич, :D :D :D
13 января 2018 в 14:36 #
oioi
Автоновости писал(а):В марте запланировано первое чтение законопроекта, позволяющего наказывать нарушителей ПДД на основании видеозаписи, сделанной с помощью приложения «Народный инспектор», и без протокола. По такой схеме предложено наказывать за следующие нарушения: парковка в запрещенном месте, проезд на красный свет, выезд на «встречку», пересечение ж/д путей при закрытом шлагбауме, непропуск на перекрестке машины, которая пользуется преимуществом, а также — поворот налево в запрещенном месте и непропуск пешеходов на зебре.

Это фиаско, братан! (с) :smeh: :up:

Я уже вижу толпы народных инспекторов-санитаров парковок и дорог.
"Парковка в запрещенном месте" - все места для инвалидов будут свободны и не перекрыты.
"проезд на красный свет" - все тошнящие ящеры теперь не будут перекатываться за стоп-линию на последних секундах красного.
"пересечение ж/д путей при закрытом шлагбауме" - довольно забавная тема в заторе. На 50лО например. Оставил место под состав, который там раз в 3 месяца бывает, а тут бац, умник заезжает с соседнего ряда. :-D
"непропуск на перекрестке машины, которая пользуется преимуществом" - а если тупень стоит и не едет? На нерегулируемом, когда у него преимущество. А сосед с "народным инспектором" снимает сидит?
13 января 2018 в 16:51 #
atmicandr
oioi, ты реально считаешь, что без нарушений ездить не реально?
13 января 2018 в 17:34 #
oioi
atmicandr, нереально.
Чего, никто рядность не терял? На кольце, например. Что бы дрисню или лужу объехать.
Или не обруливал фуру у обочины, залезая без поворотника на соседнюю полосу "на пол шишечки"?
Или не цеплял двойную сплошную при левом повороте, т.к. чел справа резал радиус?
Или, или..... ?

Но я не к тому.
А к другому - что толпы хомяков будут гонять с примотанными к кукушкам Сяоми, в которых будут запущены "народные инспекторы". А в руку будет вынесена кнопка съёмки, подключенная к 3.5 миниджеку.
Особо продвинутые ещё будут дополнять конструкцию power-банком, размещая его на затылке. Для противовеса. :smeh:
13 января 2018 в 17:39 #
Vitus_Bering
sportsmenka, Нет не правильный! безгрешных не бывает.
Magic, Ну расскажи, чего да как, людей так сказать предупреди, обезопась....

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
oioi, Сгущаете батенька!
14 января 2018 в 00:40 #
oioi
Vitus_Bering писал(а):oioi, Сгущаете батенька!

Ну как сгущаю...
Еще надо вкатить премию в виде 10% от штрафа, и всё.
Народ будет майнить нарушителей. :-D
14 января 2018 в 00:47 #
Magic
atmicandr писал(а):Magic, не, нарушения были, не спорю. Но не было многократных, а единичные по разу в год, но при этом по существу, что сам дурак.

У меня сейчас висят четыре. Причём три из них - с одного участка(и разницей в пару минут) на саратовской объездной.. А четвёртый: знак-невидимка на транспортной...

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Vitus_Bering писал(а):Magic, Ну расскажи, чего да как, людей так сказать предупреди, обезопась..

Да я уже на "Кар72" раза три описывал подставу с обгоном, перетекающим в "обгон с выездом на полосу встречного движения". И не я один. Раньше в башкирии любили за это драть. И возле Туртаса.
14 января 2018 в 15:30 #