ГИБДД наказала 11 участников свадебного кортежа, нарушавших ПДД в видеоролике


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4530    43

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
HazarD
Автоновости писал(а):Участников свадебного кортежа установили с помощью видеокамер, им направили вызов в ГИБДД, но ни один из них не явился.

Ну вот и отделили зерна от плевел, а мальчиков от мужиков, готовых ответить за свои поступки
12 января 2018 в 16:44 #
Lock
А где же герои? Которые в гаи собирались, гордые были... в соц. сетях
12 января 2018 в 22:00 #
Mozgokluy
Сцуки... даже Приору не пожалели...
12 января 2018 в 22:17 #
Мракор
Автоновости писал(а):Один из водителей выехал за пределы Российской Федерации, проверка по нему еще не закончена.

блин, гордые орлы, ну нарушил ты, так ответь как мужик, не бегай

ЗЫ есть знакомые и из чечни и из дагестана и из азербайджана, адекватные люди, некоторые даже уехав из нашей области звонят и поздравляют с нг и рождеством
13 января 2018 в 07:54 #
Holtoff
Все же происходят некоторые глубинные изменения в ГИБДД и в обществе в целом. Думаю, года три-четыре назад инспекция сделала бы вид, что не заметила этого заезда. А лет 10 назад о нем бы вообще никто не знал, кроме участников и непосредственых очевидцев. О наказании даже и не говорю.
А сейчас все по другому.
13 января 2018 в 09:53 #
KeeperOfSilence
Наказание чисто формальное.
Здесь общественно опасное деяние с явным вызовом, выраженное в преднамеренном поведении: нам насрать на все правила общества, ездим как хотим, когда хотим.
Ведь сознательно шли на массовые нарушения: пять машин без номеров - сняли заранее, так как знали, что выйдут за рамки дозволенного и надо будет уходить от ответственности.
Не приход в ГИБДД по вызову - тоже подтверждение их отношения к обществу в котором живут: нам насрать на Вас всех, и на силы правопорядка в частности.
А, кстати, какое там наказание: штрафы в от 1000 до 5000 руб? Ой напугали. Да ничего страшного, оплатим их и дальше будем жить как ни в чем не бывало.

Закрыли бы их на 15 суток для обдумывания своего поведения. Более действенный метод воздействия, чем штраф.
Может в следующий раз и призадумались, а допустимо ли такое поведение. А не поймут, еще 15 суток.
На 5 раз раздумий по 15 суток, уже точно начнут "призадумываться".
13 января 2018 в 12:19 #
Holtoff
KeeperOfSilence писал(а):А, кстати, какое там наказание: штрафы в от 1000 до 5000 руб? Ой напугали. Да ничего страшного, оплатим их и дальше будем жить как ни в чем не бывало.

Закрыли бы их на 15 суток для обдумывания своего поведения. Более действенный метод воздействия, чем штраф.

Ну вот, и тут двойные стандарты.
Вот закрыли бы тебя, или меня, или любого другог каровца на 15 суток за выезд на автобусную полосу или проезд на красный - уверен, появились бы темы о полицейском беспределе. И правильно бы появились. Потому-что 15 суток за выезд на автобусную и т.д. - законом не предусмотрены. А значит, полнейший полицейский беспредел. Я б сам нажал на все рычаги, чтоб об этом всем стало известно, если б тебя за это закрыли.
А тут, получается, можно?
13 января 2018 в 13:23 #
Majesti©
Вот за такую новость можно высказать респект и уважение в адрес ГИБДД! :applause:
Чтобы всех нарушителей так находили и наказывали! :up:
И чтобы каждый (!) знал и понимал, что перед законом все равны и любое нарушение ПДД будет замечено, выявлено, а нарушители установлены и наказаны.
И тогда полный порядок будет на дорогах. :up:
13 января 2018 в 13:31 #
Lock
Погодите, там же дела в суде еще рассматриваться будут, может лишат прав некоторых.
13 января 2018 в 13:34 #
Alex_09
Lock писал(а):суде

не удивлюсь если даже оправдают :pipec:
13 января 2018 в 13:51 #
KeeperOfSilence
Holtoff писал(а):Ну вот, и тут двойные стандарты.

Разве?
Holtoff писал(а):Вот закрыли бы тебя, или меня, или любого другог каровца на 15 суток за выезд на автобусную полосу или проезд на красный

И для этого, я заранее свинчиваю номера, объединяюсь с другими автомобилистами для ГРУППОВОГО, ЕДИНОВРЕМЕННОГО, ПРЕДНАМЕРЕННОГО И МНОГОКРАТНОГО совершения правонарушения в вызывающей форме?
Ничего подобного. Если я и нарушаю, то номера заранее не свинчиваю, двигаюсь в потоке по полосам без включения аварийной сигнализации, без лишнего перестроения,многократного создания аварийных ситуаций, без движения задним ходом на перекрестке под красный и тому подобному.
Я просто нарушаю, в большинстве случаев не преднамеренно, а потому, что "так получилось".
И это разные ситуации.
13 января 2018 в 17:05 #
oioi
Автоновости писал(а):ГИБДД благодарит социально активных тюменцев.

А самый прикол ещё в том, что это сами празднующие сняли и выложили материал. :smeh: :up:
Инициатора интересно свои уже полюбили? :cherep:

KeeperOfSilence писал(а):Наказание чисто формальное.

Рано драматизируешь, подожди немножко.
Ведь по самым дерзким решения ещё не вынесены. :yes:
Автоновости писал(а):- на лиц, управлявших этими автомобилями составлены административные материалы за движение без государственных номерных знаков и направлены в суды для принятия решения. Законодательство предусматривает за это нарушение штраф 5 тысяч рублей либо лишение права управления транспортом от 1 до 3-х месяцев. Еще один материал направлен в суд в отношении водителя «Мазда 6» за выезд на встречную полосу.
13 января 2018 в 17:12 #
Holtoff
KeeperOfSilence писал(а):И для этого, я заранее свинчиваю номера, объединяюсь с другими автомобилистами для ГРУППОВОГО, ЕДИНОВРЕМЕННОГО, ПРЕДНАМЕРЕННОГО И МНОГОКРАТНОГО совершения правонарушения в вызывающей форме?

Тех, кто свинтил номера, накажут за то, что ехали без номеров. Что не так?
13 января 2018 в 17:15 #
Если бы остановили ГАИ то лишили, а на камеру не лишают
13 января 2018 в 17:58 #
oioi
marat_tngf писал(а):Если бы остановили ГАИ то лишили, а на камеру не лишают

Моськи были в кадрах?
+личное признание, когда показывают моську и машину.
И вообще всё индивидуально на суде решится.
13 января 2018 в 18:09 #
KeeperOfSilence
Подолью еще масло в огонь этой темы...
Автоновости писал(а):В свадебном кортеже двигались 15 автомобилей, в действиях 12 из водителей автоинспекторы усмотрели нарушения ПДД.

Автоновости писал(а):Несмотря на то, что все нарушители подписали административные материалы о нарушениях ПДД, все они утверждали, что не считают себя виновными в нарушениях.

То есть считают, что в их действиях ничего необычного и неправомерного не было.
Все было обычно, как всегда, и обвинения вообще предъявлены "законопослушным гражданам" без причины и повода.

Полицейские Англии ведут розыск автомобилиста, окатившего водой из лужи пешеходов. Если водителя найдут, то ему грозит серьезный штраф.
По закону от 1988 года, если автомобилист видит на дороге лужу, то он обязан пропустить пешеходов или же проехать на максимально низкой скорости, чтобы не обрызгать идущих по тротуару людей.
В противном случае, если водитель все же решит проскочить лужу на скорости, его действия будут расцениваться как «явный акт агрессии, нетерпимости и эгоизма»,
13 января 2018 в 18:42 #
mveliz
Majesti© писал(а):Вот за такую новость можно высказать респект и уважение в адрес ГИБДД! :applause:
Чтобы всех нарушителей так находили и наказывали! :up:
И чтобы каждый (!) знал и понимал, что перед законом все равны и любое нарушение ПДД будет замечено, выявлено, а нарушители установлены и наказаны.
И тогда полный порядок будет на дорогах. :up:

некоторая наивность звучит))
какой наказание?...500-1000р ?...да они ими сигареты зажигают...
"шмара" и маджидов как ездили так и будут ездить ..и НИКТО ИМ ничего не сделает..
импотенция власти и законы для "социально близких"))
13 января 2018 в 20:45 #
oioi
mveliz писал(а):
импотенция власти и законы для "социально близких"))

:smeh: какие 500-1000? Какие шмары и маджидовы?
Зачем сравниваешь московских золотых деточек и местных аборигенов на пропуканках? :smeh: :up:
Многие из которых могли на последние кредитные деньги купить себе эти понторезки, что бы не соответствовать, но выглядеть.
13 января 2018 в 20:51 #
mveliz
oioi писал(а):
mveliz писал(а):


читать не в силах??
Водитель «Тойоты» остановился на проезжей части, перекрыв движение на перекрестке. Во время передвижения, из окна автомобиля «Рендж Ровер» высовывался пассажир. На водителя наложен штраф 1000 рублей. Лица, управляющие автомобилями «Фольксваген», «Порше Кайен» и «Мерседес» привлечены к ответственности по ст. 12.15 ч. 1 КоАП РФ. Они совершили поворот не со своей полосы. Оба были оштрафованы на 1500 рублей. Водители автомобилей «Рендж Ровер» и «Инфинити» пресекли перекресток на красный свет светофора, с них взыскан штраф в размере 1000 рублей с каждого. Водителю «БМВ» придется заплатить штраф 1500 рублей за выезд на полосу движения общественного транспорта. Водитель «Мазда 6» выплатит 500 рублей, он двигался на перекрестке задним ходом.
13 января 2018 в 21:01 #
oioi
mveliz писал(а):читать не в силах??
Водитель «Тойоты» остановился на проезжей части, перекрыв движение на перекрестке. Во время передвижения, из окна автомобиля «Рендж Ровер» высовывался пассажир. На водителя наложен штраф 1000 рублей. Лица, управляющие автомобилями «Фольксваген», «Порше Кайен» и «Мерседес» привлечены к ответственности по ст. 12.15 ч. 1 КоАП РФ. Они совершили поворот не со своей полосы. Оба были оштрафованы на 1500 рублей. Водители автомобилей «Рендж Ровер» и «Инфинити» пресекли перекресток на красный свет светофора, с них взыскан штраф в размере 1000 рублей с каждого. Водителю «БМВ» придется заплатить штраф 1500 рублей за выезд на полосу движения общественного транспорта. Водитель «Мазда 6» выплатит 500 рублей, он двигался на перекрестке задним ходом.

Ну и чего ты эти пропуканки покрасил?
тоётакамри стоит с ящик пивка жигулёвского. (а, ну да, её ты не покрасил. )
ренж ровер(чёрный) устал ещё лет 10 назад и цена ему тыщ 600, пока ещё хоть немного едет.
кайен хз, мне видео в лом смотреть, искать его. Тож тыщ 600, пока не посыпался в дым. :cherep:
Из более-менее солидного там только RRS/белый RR и мерс.
Какой мерс нарушал, яхз. Белый этот? Или ещё были?
В общем, машины перечислены без уточнений о поколении, годе выпуска, цвета. Поэтому лично мне не ясно, о каком конкретно ренж ровере идёт речь.(а вдруг о ренж ровер спорте?)
Так же не ясно, чего за мерс.
13 января 2018 в 21:12 #
Shell72
Какая разница, сколько стоят авто?
14 января 2018 в 00:50 #
oioi
Shell72, тут тема за мажоров начиналась. :-D
14 января 2018 в 00:52 #
mono1
Скрытый текст:
oioi писал(а):Зачем сравниваешь московских золотых деточек и местных аборигенов на пропуканках?

абориген-местный,коренной житель.
14 января 2018 в 10:52 #
Paul_e
ПЫЛЬ В ГЛАЗА !!!
15 января 2018 в 01:26 #
Evgeniy72rus
Штрафы эти- им как слону дробина!
Да они на одну заправку за раз больше тратят, что бы эти повозки прокормить на три-четыре дня.
15 января 2018 в 02:45 #
Holtoff
Evgeniy72rus писал(а):Штрафы эти- им как слону дробина!
Да они на одну заправку за раз больше тратят, что бы эти повозки прокормить на три-четыре дня.

Меня удивляют такие комментарии. А что было делать ГИБДД? Вот полоса "А". Вот штраф за нее. Вот нарушитель. Назови хоть одну законную причину выписать ему не этот штраф, а, скажем, в 10 раз выше, или закрыть на 15 суток? Или по закону "от сих до сих и больше ни-ни" ГИБДД должно поступать только с тобой, а с другими - не по закону? Но с точки зрения закона они такие же граждане, как и ты.
15 января 2018 в 07:16 #
KeeperOfSilence
Holtoff писал(а):Меня удивляют такие комментарии. А что было делать ГИБДД

Вот в этом проблема нашего общества.
Правоохранители превратились в орган фиксации правонарушений и не более. Где взаимодействие с другими органами власти, правосудия и правопорядка?
Ничего не могли сделать? А через суд привлечь хотя бы к мелкому хулиганству или другой подобной статье и наложить задержание на 15 суток?
Но для этого же надо выйти за рамки формального выполнения работ. Но никто этого делать не собирается, можно же просто фиксировать нарушения и получать зарплату.

Мелкое хулиганство характеризуется как нарушение общественного порядка. Под общественным порядком следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, предусмотренных правом, традициями и моралью общества.
<...>
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
15 января 2018 в 07:39 #
KeeperOfSilence писал(а): А через суд привлечь хотя бы к мелкому хулиганству или другой подобной статье и наложить задержание на 15 суток?
Но для этого же надо выйти за рамки формального выполнения работ.


для этого надо выйти за рамки закона и накажут уже потом самих гибддшников прокурорские за превышение полномочий. Оно им надо?

Если тебе начнут хулиганство вменять за выезд на встречку или че там у них по составу, ты же первый в прокуратуру побежишь жаловаться шта ментыказлы. :eek:
15 января 2018 в 08:27 #
ну как бэ - они желали общественного признания (понтовались) они его добились.... всё норм....штрафы по половинке оплатят, посмеются и забудут... как бы толпа не желала публичной казни, все что они нарушили, за это они ответят, всё что хотят сказать возмущенные - регламентируется Статьей 282 ук РФ....
15 января 2018 в 08:44 #
KeeperOfSilence
USA писал(а):для этого надо выйти за рамки закона и накажут уже потом самих гибддшников прокурорские за превышение полномочий.

С каких пор взаимодействие с судебной системой стало за рамками закона? У нас что ГИБДД в вакууме живет, не к государственным органам относится?
Не надо здесь говорить про "нельзя", это банальное"не хотим, и вообще нам похрен". Работа то идет не на результат, а на просиживание штанов за зарплату.

USA писал(а):Если тебе начнут хулиганство вменять за выезд на встречку или че там у них по составу, ты же первый в прокуратуру побежишь жаловаться шта ментыказлы.

На это я уже отвечал:
KeeperOfSilence писал(а):И для этого, я заранее свинчиваю номера, объединяюсь с другими автомобилистами для ГРУППОВОГО, ЕДИНОВРЕМЕННОГО, ПРЕДНАМЕРЕННОГО И МНОГОКРАТНОГО совершения правонарушения в вызывающей форме?

KeeperOfSilence писал(а):Если я и нарушаю, то номера заранее не свинчиваю, двигаюсь в потоке по полосам без включения аварийной сигнализации, без лишнего перестроения,многократного создания аварийных ситуаций, без движения задним ходом на перекрестке под красный и тому подобному.
Я просто нарушаю, в большинстве случаев не преднамеренно, а потому, что "так получилось".
15 января 2018 в 09:14 #
KeeperOfSilence писал(а):С каких пор взаимодействие с судебной системой стало за рамками закона?

ээээ...сходи конституцию почитай штоль.... у нас есть типа независимые ветви власти :) Судебная отдельно исполнительная отдельно, сговор между ними какбе вне закона. Дальнейшую дискуссию считаю неуместной, лекции по основам права читают ЕМНИП на первом курсе, если интересно запишись, я не нанимался.
15 января 2018 в 09:28 #
Lock
несколько раз видел один из автомобилей с видео стоящим в неположенном месте, так нагло парковаться даже начальник гибдд из соседней темы себе не позволяет
15 января 2018 в 09:33 #
Mauzer
Majesti© писал(а):И чтобы каждый (!) знал и понимал, что перед законом все равны и любое нарушение ПДД будет замечено, выявлено, а нарушители установлены и наказаны.

только всегда находится кто-то "ровнее"....
15 января 2018 в 09:40 #
Zloy_alex
Молодцы, утырки должны знать что наказание неминуемо, даже если номера скрутил :up:
Свои же гордые джигиты и сдавали наверняка :cherep:
15 января 2018 в 16:29 #
Zloy_alex писал(а):Молодцы, утырки должны знать что наказание неминуемо, даже если номера скрутил :up:
Свои же гордые джигиты и сдавали наверняка :cherep:

Когда они штрафы оплатят- тогда и надо аплодировать! А пока не удивлюсь, если они где- то сидят и ухмыляютя!.....(
15 января 2018 в 19:05 #
Zloy_alex
А куда они денутся?
Сейчас не 90ые, нельзя тупо не платить и ездить.
Тем более что многие нарушения в течении года повторно уже на 5000р.
Одно дело на свадьбе без номеров моросить, совсем другое денежки платить.

Я думал троих-четверых максимум привлекут, а тут почти все, один аж на родину газанул :-D
15 января 2018 в 23:47 #
oioi
Zloy_alex писал(а):А куда они денутся?
Сейчас не 90ые, нельзя тупо не платить и ездить.

Про прощение долгов видел новость? :cherep:
А есть чё по срокам давности?

Zloy_alex писал(а):Тем более что многие нарушения в течении года повторно уже на 5000р.

Хз. Я не знаю, как это работает, т.к. рецидивов много и раз через раз одни и те же нарушения идут со скидкой. И не то что бы в течение года. В течение месяца.
Система наказания рублём работает не на полную.
Возможно из-за школьников-программистов, я хз.
15 января 2018 в 23:50 #
Zloy_alex
Про прощение долгов видел новость? :cherep:
А есть чё по срокам давности?

Я причем ее еще и читал :cherep:
Срок давности вроде 2 года, но за это время тебя уже всяко-разно уже подтянут пристава, арестуют карты, спишут штраф.
Потом поимеешь геммора еще и с ними до кучи, снимая аресты во всех банках :cherep: .

Насчет повторов:
Повторное управление незарегистрированным ТС.
Повторное превышение скорости.
Повторное нарушение правил проезда перекрестков.
Повторный проезд на запрещающий сигнал.
Повторный выезд на встречку или трамвайные пути встречного направления.
Повторная езда по встречке на односторонней дороге.


Система работает, я специально узнавал у действующего сотрудника из этого отдела. :yes:
Причем если не на камеру спалился, то и лишить могут вместо пятерки штрафа.
15 января 2018 в 23:59 #
oioi
Zloy_alex, висяки по камерам чтоль видеть начали?
Не было.
Я сугубо про них.
«Живых» штрафов 1-2 в год. Да и то из-за приключений межобластных.
16 января 2018 в 00:48 #
sodium
Не заметил в списке выявленных нарушений использование спецсигналов... Даже за их наличие на автомобиле - лишение.
16 января 2018 в 08:01 #
Zloy_alex писал(а):
Про прощение долгов видел новость? :cherep:
А есть чё по срокам давности?

Я причем ее еще и читал :cherep:

Это все для законопослушных граждан! А у этих товарищей- может и карт- то нет и машины- квартиры оформлены не на них...,и вообще один уже за границей. А в ФССП - бардак! Фиг приставы будут их искать, если это проблемно!(((
16 января 2018 в 09:27 #
Сибирский_Волк
Zloy_alex писал(а):Насчет повторов:

Повторное превышение скорости.
.


Система работает, я специально узнавал у действующего сотрудника из этого отдела. :yes:
Причем если не на камеру спалился, то и лишить могут вместо пятерки штрафа.


Что, 2-3 раза попался на камеру за месяц..три..пять с превышением в первой ступени (500р) - и что? Система с жесткими последствиями?
16 января 2018 в 10:17 #
Zloy_alex
Сибирский_Волк писал(а):Что, 2-3 раза попался на камеру за месяц..три..пять с превышением в первой ступени (500р) - и что? Система с жесткими последствиями?

На 60+, там не дописано.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Салехардец писал(а):Это все для законопослушных граждан! А у этих товарищей- может и карт- то нет и машины- квартиры оформлены не на них...,и вообще один уже за границей. А в ФССП - бардак! Фиг приставы будут их искать, если это проблемно!(((

Ага, живут в аулах, на ослах ездят и при любом кипише в горы? :-D
Есть у них все.
Приставам и не надо никого искать, в банк письмо послали, карты заблочили и уже ты их ищешь.
16 января 2018 в 14:32 #