Пьяный водитель выстрелил из сигнальной ракетницы в инспектора ДПС


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4940    39

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
zzziper
нужно всех сотрудников ГИБДД при исполнении вооружить миниатюрной видеокамерой которая записывает весь процесс работы , по видеозаписи можно легко понять что привело к такому развитию ситуации
14 января 2018 в 14:42 #
AxelF
Надо было ответный огонь на поражение открыть :automat:
14 января 2018 в 14:46 #
Григорьич
zzziper писал(а):можно легко понять что привело к такому развитию ситуации

Что бы там не происходило-это не повод стрелять в человека.
14 января 2018 в 14:47 #
mono1
Автоновости писал(а):Согласно действующему законодательству за применение насилия в отношении сотрудника полиции,

Водителю повезло, что не покушение на убийство сотрудника ему вменяют.
14 января 2018 в 14:55 #
Saa_72
AxelF писал(а):Надо было ответный огонь на поражение открыть

Мы не знаем, что послужило поводом для выстрела, какой там был разговор. Может, раз ты такой резкий чувак, то ты сам бы на месте этого алкаша выстрелил в сотрудника.
А если у мужика дети, матери нет, он один их тащит? Тоже стоило бы пристрелить?
14 января 2018 в 14:55 #
Magic
mono1 писал(а):
Автоновости писал(а):Согласно действующему законодательству за применение насилия в отношении сотрудника полиции,

Водителю повезло, что не покушение на убийство сотрудника ему вменяют.

Какое там "покушение на убийство" из сигнального-то? Тут скорее "покушение на самоубийство"... Если уж, блин, собираешься стрелять, ну не из сигнального(считай: "холостыми") же...
14 января 2018 в 15:03 #
Григорьич
Magic писал(а):ну не из сигнального(считай: "холостыми") же...

Не знаю,что у него за пукалка была,но знающие люди говорят,что выстрел из обычной ракетницы пробивает(прожигает?) морду КАМАЗа с близкого расстояния.
14 января 2018 в 15:46 #
скорПИОНчик
Saa_72 писал(а):Мы не знаем, что послужило поводом для выстрела, какой там был разговор.

А ибо нех синеботным на машине гонзать. :ded:
14 января 2018 в 16:08 #
stetor
скорПИОНчик, ну а если сильно хочется :-D .
Инспектору повезло, что дробовик в его сторону не был направлен, а то северный олень мог и таким быть заряжен.
А так - это залет. Надеюсь что наказание будет соответствовать его деяниям, а не просто по головке погладят.
14 января 2018 в 16:26 #
KeeperOfSilence
Автоновости писал(а):В ходе составления административного материала по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ мужчина неожиданно достал из внутреннего кармана верхней одежды охотничью сигнальную ракетницу и без предупреждения направил в сторону инспектора и произвел выстрел. В результате сотрудник полиции получил ушиб левого плеча, термический ожог левого плеча.


А вот здесь у меня возникли вопросы.
Инцидент произошел на улице. Сейчас зима, все бумажные дела только в машине оформляют.
Значит в сам момент стрельбы не протоколом занимались. В таком случае фиксация "диалога водителя с полицией" совсем бы не помешала.
14 января 2018 в 16:29 #
Saa_72 писал(а):

Нет, конечно. Нужно выдать ему всепрощение на любые действия. В том числе, гонять синим и подвергать опасности участников дорожного движения любого возраста, а также стрелять в инспекторов, у которых тоже могут быть дети... .
Заодно, рождаемость в стране повысим. Даже круче, чем с помощью любых других гос. Программ.
14 января 2018 в 16:33 #
Григорьич
KeeperOfSilence писал(а):Значит в сам момент стрельбы не протоколом занимались.

Полгода примерно назад в сети был ролик,когда синяк зарезал инспектора ,когда тот оформлял на него протокол.Оба сидели в машине.
14 января 2018 в 16:34 #
KeeperOfSilence
Григорьич писал(а):Оба сидели в машине.

Хрен бы он тогда термическим ожогом ЛЕВОГО плеча отделался. Сигнал-патрон дыру бы в нем проделал. И если бы промазал, то при выстреле с закрытой машине всем бы досталось.
P.S. Стрелка не оправдываю.
14 января 2018 в 16:48 #
Vitus_Bering
Saa_72, прочие защитники! Вот объясните мне, вы народ тут троллите или реально считаете что дебилу севшему за руль есть оправдание! Если второе, то вы такие же дебилы. ничем от него не отличающиеся, и от людей вас необходимо изолировать! А вот когда такой олень впорется в вас, и ушатает вам тачку (не дай бог конечно), так вы с визгом к ментам и помчитесь!

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Возможно имеется ввиду сигнал охотника, он имеет небольшой заряд и менее опасен.
14 января 2018 в 17:02 #
Григорьич
KeeperOfSilence писал(а):Григорьич писал(а):
Оба сидели в машине.

Эти,Юганские,в машине,скорее всего не сидели.
Один полицай оформлял в машине,другой со злодеем был на улице.Что там произошло,неизвестно.Но в любом случае синяк виновен и должен по максимуму получить.
Будь моя воля.я бы дал ему пару лет,но с отбыванием наказания в колонии,где менты сидят.
Я добрый!
14 января 2018 в 17:36 #
pachimon
Из какого региона россии юганец я дуумаю все догадались
14 января 2018 в 18:02 #
HARVAT
Бухой, без доков, напал на мента... В штатах пристрелили бы уже и правильно бы сделали мразоту.
14 января 2018 в 18:17 #
dino
Почему всегда приглашают в автомобиль гибдд для оформления нарушения?
14 января 2018 в 18:24 #
pachimon писал(а):pachimon, Из какого региона россии юганец я дуумаю все догадались
у тех друзей минимум травмат должен быть,посмотрим позже кто был :cherep:
14 января 2018 в 18:47 #
ЖанРено
Saa_72 писал(а):Мы не знаем, что послужило поводом для выстрела, какой там был разговор. Может, раз ты такой резкий чувак, то ты сам бы на месте этого алкаша выстрелил в сотрудника.
А если у мужика дети, матери нет, он один их тащит? Тоже стоило бы пристрелить?


А без если? выстрел не в плечо, а в лицо - и еще одна могила на Нефтеюганском кладбище.. А почему сразу дети, мать, и один их тянущий мужик... А у ИДПС не может быть аналогичной ситуации? Давайте разбираться со стороны закона, без эмоций и понятий.. ФЗ "О полиции"

Статья 23. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

Ну и... Понять и простить?
14 января 2018 в 21:51 #
Drdiesel
что за убогая логика..... у Чикатило тоже ребёнок и родители были. надо было его тоже понять и простить?
если этот хмырь на мента руку поднял, чтобы бы было если б на его пути обычный гражданский попался?
14 января 2018 в 22:11 #
Saa_72
ЖанРено, ты считаешь, что для алканавта есть только две альтернативы?
ЖанРено писал(а):Понять и простить

и
AxelF писал(а):Надо было ответный огонь на поражение открыть


А разбираться в ситуации не приучены, что-ли? :pipec:
14 января 2018 в 22:21 #
ЖанРено
Saa_72 писал(а):А разбираться в ситуации не приучены, что-ли?


Практика последних 20 с лишним лет показывает, что попытки решить вопрос "по людски" лишь еще больше повышает процент "борзоты". Не в это время и не в этой стране....
14 января 2018 в 22:24 #
Saa_72
ЖанРено писал(а):Не в это время и не в этой стране....

Процент борзоты повышает не стремление разобраться в ситуации, а повсеместная продажность органов правосудия (да и правопорядка тоже, не в обиду тебе это сказано).
14 января 2018 в 22:51 #
ЖанРено
Saa_72 писал(а):Процент борзоты повышает не стремление разобраться в ситуации, а повсеместная продажность органов правосудия


Т.е проще говоря, если 9 ментов из 10 продажные, то 10 -й должен из-за этого пострадать без видимых причин?
14 января 2018 в 23:02 #
Saa_72
ЖанРено писал(а):должен из-за этого пострадать без видимых причин?

Во-первых - ни разу не должен.
Во-вторых - (насчёт "без видимых причин") вспомни про суслика, которого не видно.

Скрытый текст:
ПС.1, бутылка от шампанского (вроде, в Казани) - тоже применялось для защиты должностного лица от насилия?
ПС.2,
ЖанРено писал(а):9 ментов из 10 продажные
я про вашу систему лучше думал. Но тебе, похоже, виднее. Буду знать.
14 января 2018 в 23:27 #
ЖанРено
Saa_72, Я так понимаю, что про казанскую бутылку шампанского и майора Севрюкова еще 250 лет вспоминать будут? А что не вспоминаем про простых, добропорядочных граждан, которые только в 2016 году "кончили" 150 сотрудников полиции и нанесли ранения различной тяжести еще 2 тысячам? Случайность, бунт против системы или общероссийская месть за беспредел?
14 января 2018 в 23:36 #
polkov_nic
Saa_72 писал(а):повсеместная продажность органов правосудия (да и правопорядка тоже

Ну, слава Богу, а то уже волноваться стал. Страница заканчивается, а полисменов никто не лягнул. Самое паскудное, что отдельные персонажи не особо обременяют себя аргументацией своих доводов. Цифры о штатной численности личного состава МВД и количестве привлеченных к уголовной ответственности за коррупционные преступления есть в свободном доступе. Посчитаем? Но зачем, правда? Это же проще, припомнив затаенную обиду на какого нибудь гаишника или участкового, плюнуть калом во всех полицейских. И не важно, что может быть завтра, скуля и размазывая слезы по мордасам ты поскачешь к этим самым "повсеместно продажным", главное сегодня высраться в комментах по поводу очередного нападения на полицейского.
14 января 2018 в 23:40 #
ЖанРено
polkov_nic, Хорошо сказал... Жаль, что не проймет... :oops:
15 января 2018 в 00:00 #
ЖанРено, я так понимаю,что это норма,когда "настоящий" подполковник и "слуга народа" обижается на народ и систему,использую для этого сайт бывших "любителей" и действующих "профессионалов".
15 января 2018 в 00:30 #
Винни-Пух
dino писал(а):Почему всегда приглашают в автомобиль гибдд для оформления нарушения?


А ты в -20 на улице хочешь стоять? Мазохист?
15 января 2018 в 00:34 #
ЖанРено
loll писал(а):когда "настоящий" подполковник и "слуга народа" обижается на народ и систему,


Читай подпись в профиле...
15 января 2018 в 12:34 #
Saa_72
ЖанРено писал(а):А что не вспоминаем про простых, добропорядочных граждан, которые только в 2016 году "кончили" 150 сотрудников полиции и нанесли ранения различной тяжести еще 2 тысячам?

Так поди-ка полиция - это не балетная студия. Они все знали, куда шли.
Но это не даёт им права мочить остальных граждан кроме исключительных случаев, перечень которых строго регламентирован.
polkov_nic писал(а):а полисменов никто не лягнул.

Да среди вас всякое дерьмо встречается. И если вы его терпите, то значит и от самих воняет не меньше.
polkov_nic писал(а):Самое паскудное,

Самое паскудное, когда вместо защиты, граждане от полицаев бутылку шампанского в одно место получают.
polkov_nic писал(а):плюнуть калом во всех полицейских.

polkov_nic писал(а):высраться в комментах по поводу очередного нападения на полицейского.

батенька, да у тебя наблюдается неадекватная реакция на обычные слова обычных граждан. Профессиональная деформация, что-ли?
Или хроническая копрофилия?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ЖанРено писал(а):Читай подпись в профиле...

Это как раз тот случай, когда слова (в подписи) расходятся с делом (комментами в теме).
15 января 2018 в 12:54 #
Димасик
Понимаю негатив некоторых в адрес полиции, но в данном случае это не оправдание для стрелка.
15 января 2018 в 13:25 #
aleksss_555
dino писал(а):Почему всегда приглашают в автомобиль гибдд для оформления нарушения?
ну типа поговорить за жили были, и это не обязанность. Отдал доки сиди в своей машине. Штраф выпишут принесут на подпись в получении. И доки вернут.
15 января 2018 в 14:25 #
polkov_nic
Saa_72 писал(а):хроническая копрофилия

Скорее - aversionem excrement (отвращение к экскрементам, лат.). Извините, чисто ассоциативно возникает сравнение иных дурно пахнущих постов на форуме с этими продуктами жизнедеятельности.
Saa_72 писал(а):Профессиональная деформация, что-ли?

Я не полицейский, звания присваиваются не только в полиции. :razz: У меня достаточно много друзей и знакомых среди сотрудников МВД и подобные, голословные обвинения воспринимаются как их оскорбление. Что поделать, если в стране талантливых, бесконечно честных, порядочных и отзывчивых профессионалов – строителей, педагогов, врачей, аграриев, водителей и проч., возникла профессиональная общность жадных, тупых и жестоких коррупционеров? Может попробовать иными глазами взглянуть на эту профессию и придержать над клавиатурой шаловливую ручонку, опережающую здравый смысл и элементарную логику. И поискать виновных в ваших бедах в другом месте.
15 января 2018 в 14:42 #
aleksss_555 писал(а):
dino писал(а):Почему всегда приглашают в автомобиль гибдд для оформления нарушения?
ну типа поговорить за жили были, и это не обязанность. Отдал доки сиди в своей машине. Штраф выпишут принесут на подпись в получении. И доки вернут.


с недавних пор это уже обязанность... по первому требованию.
15 января 2018 в 14:43 #
ЖанРено
Saa_72, Ну это твое сугубо субъективное мнение... Даже можешь считать его единственно правильным...
15 января 2018 в 20:33 #
ЖанРено писал(а):
loll писал(а):когда "настоящий" подполковник и "слуга народа" обижается на народ и систему,


Читай подпись в профиле...


достаточно увидеть твое сообщение в "бесилово",что бы увидеть несоответствие с подписью.



Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Saa_72 писал(а):Самое паскудное, когда вместо защиты, граждане от полицаев бутылку шампанского в одно место получают.


это профилактика правонарушений
15 января 2018 в 21:32 #