Сплошная проверка водителей на трезвость пройдет сегодня в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4799    372

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Мвелиз, напиши обращение в ГИБДД и спроси, почему они данной информацией поощряют алкашей и дают им возможность не попасться пьяными за рулём.
19 января 2018 в 15:37 #
Tyumen_Men
fenix107 писал(а):Мвелиз, напиши обращение в ГИБДД и спроси, почему они данной информацией поощряют алкашей и дают им возможность не попасться пьяными за рулём.

офф. fenix107, зачем ты тролиш этого mveliz..... его и так слишком много стало на форуме в последние дни
19 января 2018 в 15:47 #
fenix107
Tyumen_Men писал(а):офф. fenix107, зачем ты тролиш этого mveliz..... его и так слишком много стало на форуме в последние дни

Это не столько троллинг, сколько зов к его здравому смыслу. На примере показано, что не только у нас на сайте практикуется такой способ пропаганды.
19 января 2018 в 15:49 #
marduk
fenix107 писал(а):Мвелиз, напиши обращение в ГИБДД и спроси, почему они данной информацией поощряют алкашей и дают им возможность не попасться пьяными за рулём.

и каким образом они поощряют и дают возможность не попасться? :???:
тем что сказали что будет проверка и не нужно садится не трезвым за руль? :pipec:
где логика?
19 января 2018 в 15:50 #
fenix107
marduk писал(а):и каким образом они поощряют и дают возможность не попасться?
тем что сказали что будет проверка и не нужно садится не трезвым за руль?
где логика?

Адресуй этот вопрос мвелизу
19 января 2018 в 15:56 #
Majesti©
Похоже, что на Алебашевской-Дружбы рейд проходит.

Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
Рейд на трезвость проходит сегодня на перекрестке Алебашевская - Солнечный проезд.
Изображение

В это раз умнее поступают :up:
Не в час-пик делают проверку, а когда уже дороги пустые:
- Не будет пробок и заторов из-за проверки.
- Ночью больше пьяных за рулем, которых необходимо поймать.
19 января 2018 в 23:42 #
AxelF
Majesti©, минут 20 назад там проезжал никого уже не было, 2 экипажа стояли но уже никого не останавливали.
19 января 2018 в 23:56 #
Romulas
Напоминает грёбаную нацитскую облаву в советских фильмах.
19 января 2018 в 23:57 #
igor86g
Если посчитать сколько гибдд ловит и отстраеяет от управления пьяных. А суд потом лишает прав. То за год не одна тысяча будет. А на дороге машин меньше не становиться. Все больше и больше.
20 января 2018 в 08:18 #
KolemBass
igor86g,
За 2016 задержано (и соответственно лишено ВУ) чуть больше 10 тысяч водителей. Прирост рынка новых легковых автомобилей составил 12 тысяч
20 января 2018 в 08:20 #
Volodya
KolemBass, тут наверное надо сравнивать не кол-во лишенников/кол-во машин, а кол-во лишенников/кол-во получивших (вернувших) ВУ)))
20 января 2018 в 08:25 #
Holtoff
Volodya писал(а):KolemBass, тут наверное надо сравнивать не кол-во лишенников/кол-во машин, а кол-во лишенников/кол-во получивших (вернувших) ВУ)))

+ количество новичков, получивших в том же году ВУ в первый раз, а там тоже счет идет на тысячи. В итоге все равно будем иметь прирост водителей на дорогах, несмотря на 10 тыс лишенных.

Romulas писал(а):Напоминает грёбаную нацитскую облаву в советских фильмах.

- Ахтунг! Аусвайс! Пустен! Коммен зи...
- Ихь фэрштээ нихьт, хэр полицай.
- Дас ист пох.
20 января 2018 в 08:36 #
ЖанРено
Romulas писал(а):Напоминает грёбаную нацитскую облаву в советских фильмах.


По воспоминаниям подпольщиков и партизан очень даже эффективное средство... :yes:
20 января 2018 в 08:58 #
mveliz
fenix107 писал(а):Мвелиз, напиши обращение в ГИБДД и спроси, почему они данной информацией поощряют алкашей и дают им возможность не попасться пьяными за рулём.

не путайте пожалуйста теплое с мягким)))

если мурло еще не выехало у него есть шанс не выехать при рейде(рейд это эфимерное выражение) это одно --это плюс --хотя ДАЖЕ этого не нужно делать ...это КАК сейчас к примеру проходят проверки пищевиков (ЭТОГО БРЕДА НЕТ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА ---предприятие заранее за 3 дня предупреждается об внезапной проверке :lol2: )
в статье я не увидел конкретного расположения экипажей ???почему??---че уж тогда публикуйте карту :cherep:

а вот ежели мурло выехало и используя инфу из источников лавирует среди экипажей это уже другое ...не находите?? ;)

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Tyumen_Men писал(а):
fenix107 писал(а):Мвелиз, напиши обращение в ГИБДД и спроси, почему они данной информацией поощряют алкашей и дают им возможность не попасться пьяными за рулём.

офф. fenix107, зачем ты тролиш этого mveliz..... его и так слишком много стало на форуме в последние дни

нашгород умер поэтому я с вами пока тут посижу чтоба не расслаблялись)))
20 января 2018 в 11:37 #
fenix107
mveliz писал(а):нашгород умер поэтому я с вами пока тут посижу чтоба не расслаблялись)))

Ты его убил?
mveliz писал(а):если мурло еще не выехало у него есть шанс не выехать при рейде(рейд это эфимерное выражение) это одно --это плюс --хотя ДАЖЕ этого не нужно делать

Забавляют твои теоретические кулстори с окончанием именно в твою пользу)
20 января 2018 в 12:04 #
mveliz
fenix107 писал(а):

а как же ...логика либо она есть как у меня ..либо ее нет --как у вас)))
20 января 2018 в 12:08 #
fenix107
mveliz писал(а):либо ее нет --как у вас)))

Слава яйцам, что у нас нет твоей логики
20 января 2018 в 12:14 #
В Беларуси у пьяных воидителей отбирают авто в пользу государства.
Если авто оформлено не на пьяного водителя - думай. кому даешь ключи, и взыскивай потом с водителя.
Автомобиль конфискован - значит, не на чем нарушать.
20 января 2018 в 12:15 #
REMY111
Mefinzi писал(а):Mefinzi, В Беларуси у пьяных воидителей отбирают авто в пользу государства.
Если авто оформлено не на пьяного водителя - думай. кому даешь ключи, и взыскивай потом с водителя.
Автомобиль конфискован - значит, не на чем нарушать.
В нашей стране так же бы не помешало.
20 января 2018 в 13:07 #
mveliz
fenix107 писал(а):
mveliz писал(а):либо ее нет --как у вас)))

Слава яйцам, что у нас нет твоей логики

а не помешало бы ... ;)
КАК одновневное уменьшение теоретическое синяков на дороге уменьшит общую статистику???---тупо галочка выполнения плана для премирования
ну ладно б в ромашку сыграли типа "на этой неделе в любой день жребием будет проведено это самое показушничество " больше б пользы было :cherep: ...тогда б на неделю было тише по вашей логике...а не на один день

и все же как ЭТО влияет на неафишируемую карту экипажей ???---че уж мелочицо то?--это же никак не влияет по вашей логике?? ;)
20 января 2018 в 14:32 #
Romulas
ЖанРено писал(а):
Romulas писал(а):Напоминает грёбаную нацитскую облаву в советских фильмах.


По воспоминаниям подпольщиков и партизан очень даже эффективное средство... :yes:

Ну! А ещё по окуркам, газетам разбросанным вдоль тропы базы вычисляли. Может и бутылки из под деревенского сэма находили :)
Скрытый текст:
20 января 2018 в 15:59 #
Volodya
Holtoff писал(а):количество новичков, получивших в том же году ВУ в первый раз, а там тоже счет идет на тысячи

Ну я их и имел ввиду :yes:
22 января 2018 в 19:25 #
Majesti©
Кстати, про эту проверку, сообщение от ГИБДД:
В ходе 1 часа сплошной проверки водителей на трезвость на улице Алебашевской задержаны 2 пьяных водителя.

В ходе пятничной массовой проверки водителей на трезвость в Тюмени на перекрестке ул. Алебашевской и проезд Солнечный были задержаны 2 пьяных водителя.
Среди остальных нарушителей двое перевозили детей не по правилам, трое с тонировкой, четверо без страхового полиса и один был без ВУ.
22 января 2018 в 19:40 #
хапуга
они каждую ночь облавы устраивают а синяков на дороге не убывает почему то
09 февраля 2018 в 14:37 #
Baner
хапуга, Самое интересное что и транспорта на дорогах меньше не разу не становится)
09 февраля 2018 в 14:41 #
хапуга
Baner писал(а):хапуга, Самое интересное что и транспорта на дорогах меньше не разу не становится)
похоже не боится этих проверок никто, я их не боюсь потому что трезвый езжу а те у кого щар залит тем просто по барабану :lol2:
09 февраля 2018 в 14:53 #
HARVAT
Звёздный час судей сегодня будет :automat:
09 февраля 2018 в 15:31 #
Skorpysha_Я
Руководство будет проверять, как сотрудники усвоили изменения регламента работы с судьями? ))))))
09 февраля 2018 в 16:48 #
А вот вопрос. Сижу в машине на стоянке возле дома. Пью пиво с друзьями. Если подъедет экипаж что мне предъявят ?
09 февраля 2018 в 22:04 #
Shurup_tmn
sasa197419, уже не раз отвечали. Управление в нетрезвом виде запрещено, а не нахождение в авто
09 февраля 2018 в 22:06 #
AxelF
Пишут что на Профсоюзной встали там же где и прошлый раз.
09 февраля 2018 в 22:07 #
Shurup_tmn
На Алебашевской проверяют
09 февраля 2018 в 22:07 #
Shurup_tmn писал(а):sasa197419, уже не раз отвечали. Управление в нетрезвом виде запрещено, а не нахождение в авто

Ну это я знаю но почему то до сих пор лишают
09 февраля 2018 в 22:15 #
Shurup_tmn
sasa197419, потому что люди продолжают ездить. Не так давно было автоновостях про дальнобойщика, который употреблял на стоянке, потом зачем-то поехал
09 февраля 2018 в 22:22 #
Majesti©
Пробка собралась на ул. Алебашевской прямо сейчас из-за массовой проверки ГИБДД на трезвость.
Изображение
09 февраля 2018 в 22:50 #
Tyumen_Men
sasa197419 писал(а):Ну это я знаю но почему то до сих пор лишают

где ? кто ? кого ??? :???:
примеры если можно :yes:
10 февраля 2018 в 08:29 #
хапуга
Автоновости, сколько поймали в этот раз ?
10 февраля 2018 в 11:18 #
REMY111
хапуга писал(а):хапуга, Автоновости, сколько поймали в этот раз ?
15 нарушений. 1 пьяный 2 тонировки. 7 без полюса ОСАГО. И ещё там по мелочи
10 февраля 2018 в 15:42 #
хапуга
REMY111 писал(а):
хапуга писал(а):хапуга, Автоновости, сколько поймали в этот раз ?
15 нарушений. 1 пьяный 2 тонировки. 7 без полюса ОСАГО. И ещё там по мелочи
не густо, наверное зря предупреждают об проверках
10 февраля 2018 в 15:59 #
Starikoff
хапуга писал(а):не густо, наверное зря предупреждают об проверках

С другой стороны, пьяные, будучи предупрежденными, не выезжают на дороги и не создают опасность окружающим.
10 февраля 2018 в 16:24 #
REMY111
Starikoff писал(а):Starikoff,
хапуга писал(а):не густо, наверное зря предупреждают об проверках

С другой стороны, пьяные, будучи предупрежденными, не выезжают на дороги и не создают опасность окружающим.
я думаю ,они просто по другой улице поехали и все. :cherep:
10 февраля 2018 в 16:27 #
Volodya
Я правильно понял, что вчера были на Алебашевской в сторону дружбы? Если да, то не удивительно, что рыбалка не удалась.
Часов где то в половине десятого выехал с окея, поднялся на мост и увидел люстры. К счастью, мне надо было в другую сторону и я пошел на разворот. Думается мне, что так же поступили и пьяные, тонированные и без полиса...
10 февраля 2018 в 16:54 #
m3ss3r
REMY111 писал(а):...2 тонировки...

Ну вот! Не зря собрались! :lol2:
10 февраля 2018 в 19:10 #
mveliz
REMY111 писал(а):
хапуга писал(а):хапуга, Автоновости, сколько поймали в этот раз ?
15 нарушений. 1 пьяный 2 тонировки. 7 без полюса ОСАГО. И ещё там по мелочи

7 полисов ...это довольно плачевно ...пора поднимать штраф рублей до 5
10 февраля 2018 в 19:33 #
DaMyx
mveliz писал(а):7 полисов ...это довольно плачевно ...пора поднимать штраф рублей до 5

Постановление уже внесено в ГосДуму. https://nation-news.ru/339315-v-gosdumu-vnesen-proekt-ob-uvelichenii-shtrafa-za-ezdu-bez-strakhovki
Вот только у меня к вам вопрос: вы действительно считаете ОСАГО - абсолютно адекватным решением в том формате его реализации, как сейчас? Все проблемы перечислять не стану, думаю, вы сумеете в поисковик вбить "Все косяки ОСАГО" самостоятельно.
10 февраля 2018 в 21:31 #
Сибирский_Волк
REMY111 писал(а):15 нарушений. 1 пьяный 2 тонировки. 7 без полюса ОСАГО. И ещё там по мелочи

Как всегда - занимаются фигней.
Такое отвлечение мощного ресурса людей на такие мелочи...
Измельчала гаевня...
10 февраля 2018 в 22:20 #
Мне кажется, что если встать на въезде на трактах, да на путепроводах (мельникайте/пермякова/алебашевская/50 лет октября) пользы было бы больше...
10 февраля 2018 в 22:49 #
mveliz
рано выехали так-то ..нормальные чуваки еще в 22 то только начинают заливать...к 24 надо было )))

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
DaMyx писал(а):

у меня перед глазами куча примеров и с осаго и без осаго ..и это единственное адекватное решение в наших реалиях...
10 февраля 2018 в 23:08 #
Holtoff
DоктоR-72 писал(а):Мне кажется, что если встать на въезде на трактах, да на путепроводах (мельникайте/пермякова/алебашевская/50 лет октября) пользы было бы больше...

На путепроводах вроде нельзя такое устраивать.
11 февраля 2018 в 06:42 #
REMY111
Holtoff писал(а):Holtoff,
DоктоR-72 писал(а):Мне кажется, что если встать на въезде на трактах, да на путепроводах (мельникайте/пермякова/алебашевская/50 лет октября) пользы было бы больше...

На путепроводах вроде нельзя такое устраивать.
на самом конечно нет ,а перед ними да. И если более 2 полос в одном направлении,то пожалуйста)
11 февраля 2018 в 10:37 #
Holtoff, Ну я образно. Так сказать встать на артерию города. Накинуть"сеть" на весь город....
11 февраля 2018 в 13:02 #
Romulas
DоктоR-72 писал(а):Holtoff, Ну я образно. Так сказать встать на артерию города. Накинуть"сеть" на весь город....

Да, следующим логичным шагом это и напрашивается. Поставить раком траффик уже по всему городу :cherep: Этому городу нужно больше бреда!
11 февраля 2018 в 13:12 #
Romulas, Ой да все уже привыкли к "пробкам". какая разница от чего они, от ДТП или от работы ДПС. Я думаю, водители с пониманием отнесутся к таким проверкам.
11 февраля 2018 в 14:04 #
Romulas
DоктоR-72 писал(а):Romulas, Ой да все уже привыкли к "пробкам". какая разница от чего они, от ДТП или от работы ДПС. Я думаю, водители с пониманием отнесутся к таким проверкам.

Да понятно, что всё с ног на голову уже поставили. Я по наивности своей полагал, что работа дорожной полиции отчасти состоит в предотвращении дорожных заторов, а не их создании.
11 февраля 2018 в 15:41 #
Alex_09
Кстати никто не заметил в последнее время резкое увеличение количества экипажей в городе? Раньше очень редко встречал их в городе. Сейчас каждый день по несколько штук вижу.
11 февраля 2018 в 16:35 #
REMY111
Alex_09 писал(а):Alex_09, Кстати никто не заметил в последнее время резкое увеличение количества экипажей в городе? Раньше очень редко встречал их в городе. Сейчас каждый день по несколько штук вижу.
Чет не заметил. Где стояли всегда там и стоят , где ездили там и ездят. Мне наоборот покажись меньше стало)))
11 февраля 2018 в 18:02 #
Holtoff
Alex_09 писал(а):Кстати никто не заметил в последнее время резкое увеличение количества экипажей в городе? Раньше очень редко встречал их в городе. Сейчас каждый день по несколько штук вижу.

Так была же тема про то, то расформирован спецбат. Там же пояснили, что основная масса его сотрудников влилась в состав полка ДПС. Разница между спецбатом и полком в том, что спецбат действовал по городам и селам юга Тюменской области, а полк работает в Тюмени и Тюменском районе. И вот в полку на 70 человек больше. Естественно, теперь они не ездят в Тобольск и Омутинку, а выехали на улицы Тюмени.
По теме
Товарищество Собственников Недвижимости писал(а): 370 автомобилей проверили инспекторы ДПС в течении часа в ходе массового рейда на улице Алебашевской. Предупредили водителей об акции заранее. В 22 часа трёхполосная дорога с помощью конусов превратилась в однополосную, и пристального внимания полицейских удостоился каждый водитель. В итоге инспекторы выявили 15 нарушений: один водитель был пьян, двое без документов, еще один перевозил ребенка без специального кресла. Остальные случаи - страховка и тонировка.


13 февраля 2018 в 06:48 #
Volodya
Кстати, а зачем превращать дорогу в однополоску? Как я понимаю, проверяет не один экипаж, несколько, так почему бы не сделать 2 или 3 потока? Дело бы двигалось быстрее, чем в один
13 февраля 2018 в 09:10 #
Majesti©
Опа! Сегодня же четверг, а не пятница! Неожиданно! :)

Сплошная проверка водителей на трезвость пройдет сегодня вечером в центре Тюмени. Наряды полка ДПС ГИБДД проверят каждого водителя, имеющего признаки опьянения на отдельном участке улично-дорожной сети.

В январе этого года зафиксирован рост ДТП с участием нетрезвых водителей в областном центре. При этом ежедневно сотрудники ГИБДД отстраняют от управления транспортом только в Тюмени от 12 до 30 пьяных водителей.

ГИБДД просит отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям. От профилактики нетрезвого вождения зависит безопасность наших дорог. Автоинспекторы постараются не создать неудобств для автомобилистов.

Госавтоинспекция Тюменской области
15 февраля 2018 в 18:07 #
fenix107
Majesti© писал(а):Неожиданно!

Доживём и уже только после события будут новость выпускать :cherep:
15 февраля 2018 в 19:00 #
MyOST
И что, где? Куда лучше не ехать чтобы не встрять в пробку?
15 февраля 2018 в 19:05 #
"Дибилы...."(с) МИД РФ.
Другого выражения не нахожу :pipec:
Нафига сейчас??? Пик заболеваемости, зима, холодно, темно вечером!!! Кто-то к детям спешит чтоб в больничку отвезти, кто-то из школы забрать...
Ладно хоть без этих вакханалий в лице представителей волюнтаризма успел до дома доехать, чтобы сыну малолетнему не пришлось по пустырям да трущобам домой из школы начальных классов возвращаться... пока кому-то там "жолтенькая" водичка в голову бахнула такие эксперименты проводить :automat:
Умиляет зрелище когда по утрам у 15-й школы на машине Гибэдэдэ высаживают чадо, иногда аж с мигалками, в нарушение правил парковки и разворота через "сплошную"... своих детей то все любят, на чужих хрен клали... полосатый :pipec:
15 февраля 2018 в 23:47 #
И где стояли?
16 февраля 2018 в 08:18 #
Felix_71 писал(а):Felix_71, И где стояли?
на республики 2 стояли
16 февраля 2018 в 10:17 #
Димасик
BuHHu писал(а):Нафига сейчас???

Такие вопросы люди будут задавать каждый день и каждый раз обосновывать почему сегодня этого делать было нельзя.
16 февраля 2018 в 10:20 #
Сибирский_Волк
Судя по продолжающейся клоунаде конца этому кину не предвидится..
Или кто-то недопонимает шизоидность этой ситуации, или верхам нравится массовость и масштабность операций.
Типа, вон какой в России рейтинг у тюменского губернатора, так надо его стараться поддерживать всяческими адскими акциями и мероприятиями?
16 февраля 2018 в 11:58 #
Majesti©
Итоги вчерашней сплошной проверки:
Тюмень - территория трезвого вождения! Тюменские водители становятся трезвее: в ходе сплошной проверки пьяных за рулём не выявлено. Два водителя управляли без водительского удостоверения, 7 - без полиса ОСАГО
16 февраля 2018 в 14:13 #
Тюмень - территория трезвого вождения! Тюменские водители становятся трезвее:

:smeh: или более продвинутыми, и после сообщения все объехали этот участок.
Если хотят эффективности, не должно быть предупреждения о проверке
16 февраля 2018 в 18:35 #
infern0
aleksey72rus, совершенно верно, незнаю точно проверка это была или нет но республика в сторону автограда стояла полностью а я развернулся и поехал в объезд
16 февраля 2018 в 20:11 #
Drdiesel
да просто проверки надо делать в выходные. кто ж бухает посреди недели? :cherep:
16 февраля 2018 в 20:33 #
Бухают в любой день и в любое время суток. Предупреждать не надо. Ну и пробки в месте проверки необходимо избегать.
16 февраля 2018 в 21:42 #
Zorik
Сегодня в районе 20-21 часов на Тополиной у новой развязки в обе стороны всех останавливали. Две машины ДПС и человек шесть инспекторов
16 февраля 2018 в 22:34 #
Zorik писал(а):Сегодня в районе 20-21 часов на Тополиной у новой развязки в обе стороны всех останавливали. Две машины ДПС и человек шесть инспекторов

При мне эвакуатор приехал к ним. Грузили кого-то
17 февраля 2018 в 00:00 #
Сегодня то надеюсь проверка будет? Вроде все как надо - 10 бальные пробки в городе, погода просто располагает!!!
28 февраля 2018 в 21:17 #
Majesti©
Сплошная проверка водителей на трезвость пройдет сегодня вечером в одном из микрорайонов Тюмени.
Наряды полка ДПС ГИБДД протестируют водителей, имеющих признаки опьянения на алкотестере, законопослушные автомобилисты смогут после экспресс-проверки документов двигаться по своему маршруту.

В этом году на дорогах Тюменской области отстранены от управления транспортом 1800 водителей в состоянии опьянения, из них 245 повторно. Сплошные проверки на трезвость проводятся в районах города, где фиксируется большое число водителей в состоянии опьянения.

В выходные дни пройдут также точечные проверки водителей в отдельных районах областного центра и рейдовые мероприятия по пресечению пьяного вождения в муниципалитетах региона, куда выедут для оказания помощи наряды полка ДПС ГИБДД.

ГИБДД рекомендует автомобилистам использовать только трезвое вождение, беречь благосостояние своих семей и жизни людей на дороге.

Госавтоинспекция Тюменской области
30 марта 2018 в 16:13 #
lol-85
Majesti©, зачем предупреждать? алкаши тоже читать умеют :)
30 марта 2018 в 16:36 #
Димасик
lol-85 писал(а): зачем предупреждать? алкаши тоже читать умеют

Некоторые возмущены штрафам при отсутствии знака "фотовидеофиксация", считая это поборами, а должна быть профилактика.
30 марта 2018 в 16:45 #
Majesti©
lol-85, тысячи прочитают и задумаются что не надо пить за рулем и ездить пьяным. Такая профилактика эффективнее и полезнее для безопасности на дорогах, чем не предупреждать заранее и потом ловить только единицы пьяных.
Всё-таки, главная суть и смысл таких сплошных проверок это как раз профилактика и психологическое внушение, что наказание за езду без полиса или в нетрезвом виде может получить каждый и в любое время, и шанса уйти не будет.
30 марта 2018 в 17:28 #
mveliz
Majesti© писал(а):lol-85, тысячи прочитают и задумаются что не надо пить за рулем и ездить пьяным. Такая профилактика эффективнее и полезнее для безопасности на дорогах, чем не предупреждать заранее и потом ловить только единицы пьяных.
Всё-таки, главная суть и смысл таких сплошных проверок это как раз профилактика и психологическое внушение, что наказание за езду без полиса или в нетрезвом виде может получить каждый и в любое время, и шанса уйти не будет.

..нда.. с логикой полный швах..
КАК однодневное предупреждение влияет на психологическое внушение?...ЧУШЬ ..это значит что завтра ее не будет и в другой день до новой объявленой проверки и не более
ну хотя бы сказали в любой день на этой неделе будет проверка ...вот тогда на эту неделю будет внушение ...
а так это просто тупая показуха граждан в погонах...типа как с мерседесом и фокусом :lol2:
30 марта 2018 в 17:34 #
Сибирский_Волк
А это как понимать, что законопослушные граждане будут дышать в прибор? Все поголовно что-либо? Даже без признаков опьянения?
30 марта 2018 в 19:45 #
hglQq6apoiZhv
Сибирский_Волк, не все. Только если есть подозрения.
30 марта 2018 в 19:49 #
Сегодня стояли на 50 лет Октября в 11.00 (не доезжая до перекрестка М.Горького и 50 ЛО), остановили таксиста, который в шашки играл с другим седаном.
И в 17.30 на Комсомольской недалеко от тайлотуса, как поворачиваешь на Комсомольскую с Первомайской так сразу и встреча :lol2:
При мне остановили женщину на каком то седане без номеров.
А вообще, на дорогах очень много машин без номеров, то снежком припорошило(инфинити куикс70 с двумя ржавыми выхлопными трубами), то грязькой (каждый третий).

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Majesti© писал(а):lol-85, тысячи прочитают и задумаются что не надо пить за рулем и ездить пьяным. Такая профилактика эффективнее и полезнее для безопасности на дорогах, чем не предупреждать заранее и потом ловить только единицы пьяных.
Всё-таки, главная суть и смысл таких сплошных проверок это как раз профилактика и психологическое внушение, что наказание за езду без полиса или в нетрезвом виде может получить каждый и в любое время, и шанса уйти не будет.

прфилактика лучше, чем лечение.
В Гудвине на днях прфилактировали - сделали ложный вызов пожарников, вот и профилактируют эвакуацию, глядишь при пожаре все и спасутся.
30 марта 2018 в 21:24 #
REMY111
Что-то опять печальные результаты тотальной проверки на алебашевской. 10 без ОСАГО. 5 без ремня. И 20 мелких нарушений. По одиночке они больше нарушений зафиксируют. :yes:
31 марта 2018 в 18:22 #
REMY111, как можно получить штраф за ремень стоя в пробке на проверку? :lol2:
31 марта 2018 в 20:21 #
Shurup_tmn
Sailor605, на задних сидениях не пристегаваются, у меня так же...
31 марта 2018 в 20:29 #
Shurup_tmn писал(а):Sailor605, на задних сидениях не пристегаваются, у меня так же...

Почему многие думают, что с заднего сидения меньше лететь будут в случае лобового?
31 марта 2018 в 22:56 #
Shurup_tmn писал(а):Sailor605, на задних сидениях не пристегаваются, у меня так же...

ремней что ли сзади нет? или нравится рисковать?
31 марта 2018 в 22:59 #
Lock
Многие ис переди не пользуются ремнями, сзади тем более. Раньше сзади не смотрели, люди расслабились
01 апреля 2018 в 00:03 #
Soder
aleksey72rus писал(а):Почему многие думают, что с заднего сидения меньше лететь будут в случае лобового?

Почему многие думают, что в случае лобового, им поможет какой то ремень? Или это про лобовое в Тюмени на 20км/ч? Так там ремень и правда не нужен
В Екб кстати частенько задних пассажиров палят
01 апреля 2018 в 00:39 #
Сибирский_Волк
REMY111 писал(а):Что-то опять печальные результаты тотальной проверки на алебашевской. 10 без ОСАГО. 5 без ремня. И 20 мелких нарушений. По одиночке они больше нарушений зафиксируют. :yes:

Да ладно! Как всегда - отличный результат :lol2:
Показуха с огромным отвлечением и без того уже небольших сил и средств :pipec:
01 апреля 2018 в 19:05 #
Majesti©
Сегодня опять:
Сплошная проверка водителей на трезвость пройдет сегодня вечером в одном из районов Тюмени. Наряды полка ДПС ГИБДД протестируют водителей, имеющих признаки опьянения на алкотестере, законопослушные автомобилисты смогут после экспресс-проверки документов двигаться по своему маршруту.

В этом году на дорогах Тюменской области отстранены от управления транспортом 2166 водителей в состоянии опьянения, из них 252 повторно. Сплошные проверки на трезвость проводятся в районах города, где фиксируется большое число водителей в состоянии опьянения.

В выходные дни пройдут также точечные проверки водителей в отдельных районах областного центра и рейдовые мероприятия по пресечению пьяного вождения в муниципалитетах региона.

ГИБДД рекомендует автомобилистам использовать только трезвое вождение, беречь благосостояние своих семей и жизни людей на дороге.

20 апреля 2018 в 18:13 #
Прям щас и надо идти проверять. Пока пробки 10 баллов.
20 апреля 2018 в 18:28 #
Так где сегодня то тх флешмоб был???))) мне просто интересно (судя по их анонсу в СМИ) какой район нашего города признан самым пьющим :lol2:
21 апреля 2018 в 01:05 #
Majesti©
Сплошная проверка водителей на трезвость пройдет сегодня вечером в центре Тюмени

ГИБДД рекомендует водителям практиковать только трезвое вождение. С начала года на дорогах области отстранены от управления транспортом более пяти тысяч водителей в состоянии опьянения, 633 из них повторно в течение года.

Мероприятие проводится в целях предупреждения нетрезвого вождения и ДТП с участием пьяных водителей. Практика показывает, что в ходе каждой сплошной проверки сотрудники ГИБДД задерживают лиц, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Автоинспекторы полка ДПС ГИБДД минимизируют неудобства для тюменцев, проводя проверку быстро, не создавая длительных помех в движении.

Госавтоинспекция Тюменской области
21 августа 2018 в 17:27 #
Перевозчик_72
Спасибо что предупредили, а то в центр думал выехать, пожалуй посижу в пределах района :cherep:
21 августа 2018 в 18:39 #
REMY111
Ну вот , а я только бухнул , и собрался по центру прокатится :cherep:
21 августа 2018 в 18:48 #
Перевозчик_72
REMY111, сиди дома, или по объездной езжай, там никого, в центре все :D
21 августа 2018 в 18:58 #
Скрежет
Soder писал(а):Почему многие думают, что в случае лобового, им поможет какой то ремень?

Не бывал ты в лобовом. И не надо тебе проверять это. Поверь на слово тем кто был.
Скрытый текст:
Мазда 6 + Жигули. Скорость Мазды (экспертиза) 69 км/ч (успел оттормозиться сколько мог), Жигули в момент удара 56 км/ч. = 125 км/ч суммарно.
Травмы были тяжелые в Жигулях, но все живы и даже не стали инвалидами. Спасибо ремням.
УАЗ-31514, упал с дамбы высотой ~ 3,5 метра. 3 полных оборота. Водитель и пассажир были пристегнуты. Отпавший с крепления домкрат был не пристегнут (он в УАЗе под сидением водителя) разбил голову водителю. Более никаких повреждений.
21 августа 2018 в 20:22 #
Majesti©
Сплошную проверку тюменских водителей проведут сегодня вечером в Тюмени инспекторы полка ДПС ГИБДД

Основная задача автоинспекторов в ходе мероприятия – пресечение фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, и других грубых нарушений правил дорожного движения.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области отстраняют от управления транспортом до 30 и более нетрезвых водителей.

С начала года выявлено более 6 тысяч таких фактов, 800 водителей совершили эти правонарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Константин Заикин, Управление Госавтоинспекции Тюменской области
02 октября 2018 в 12:55 #
Denver
Скрежет,
Скрытый текст:
69 км/ч (успел оттормозиться сколько мог), Жигули в момент удара 56 км/ч. = 125 км/ч суммарно

Не суммируются встречные скорости. Об это уже десять раз сказано. При 125 км\ч тебя бы размазало по салону
02 октября 2018 в 13:00 #
aleksss_555
Сплошную проверку тюменских водителей проведут сегодня вечером в Тюмени инспекторы полка ДПС ГИБДД
Основная задача автоинспекторов
чтобы сегодня вечером все бухали дома и никуда не выезжали, :pipec: ,
Блин к чему эти оповещения?
02 октября 2018 в 13:12 #
Борисыч
aleksss_555 писал(а):Блин к чему эти оповещения?

Предупреждён — значит вооружён(с)
Вооружился, забухал, а дальше как судьба повернет, 50 на 50 - или встретишь, или не встретишь ;)
02 октября 2018 в 16:05 #
Борисыч писал(а):
и чтобы перед встречей с порядочными водителями и инспекторами они нашли свой столб :cherep:

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
aleksss_555 писал(а):aleksss_555,
Сплошную проверку тюменских водителей проведут сегодня вечером в Тюмени инспекторы полка ДПС ГИБДД
Основная задача автоинспекторов
чтобы сегодня вечером все бухали дома и никуда не выезжали, :pipec: ,
Блин к чему эти оповещения?
дурачкам не понять :down:
02 октября 2018 в 16:25 #
Сибирский_Волк
И чо? Где сегодня эта клоунада была? :cherep:
02 октября 2018 в 21:30 #
Так пока ей рано быть :lol2: проследи все облавы и совмести со значимыми событиями в жизни Мира... да что Мира, России!!! :lol2:
Мне кажется никто как наше ГиБидеДэ не разбирается в спорте!!! Щас через пол часика начнется матч - и пойдет возня с мигалками))))))
02 октября 2018 в 23:12 #
Shurup_tmn
Вроде всё сходится, не зря же светлые головы в правительстве, в МВД...
Изображение
02 октября 2018 в 23:27 #
У цирка уже исполняют))) место верно выбрано :smeh:
03 октября 2018 в 00:00 #
ясно, как в поговорке: "цирк уехал, а клоуны остались" :lol2:
03 октября 2018 в 00:04 #
stetor
qw3e писал(а):Кстати, по теме, вроде давным давно есть прибор, который спирт по спектру "унюхивает" прямо через стекло... Типа даже всех тормозить не надо, а только тех, на ком "лампочка "загорится...

Значит надо красное пить - его не видно в крови :smeh:
По теме прокатился сейчас полгорода, ни встретил ни одного.
03 октября 2018 в 01:31 #
qw3e
stetor писал(а):Значит надо красное пить - его не видно в крови :smeh:

Унюхивает СПИРТ. В красном он тоже есть. В "спектре", т.е. отличия ищутся в том, как воздух в машине свет преломляет... Со спиртом, и без, будет по разному...
Тока прибор дорогой очень, т.что, думаю, в Тюмени его нема.
03 октября 2018 в 01:40 #
z_ima
Автоновости писал(а):1000 водителей совершили эти правонарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

:pipec: скоро пробки рассосутся
Скрытый текст:
Изображение
13 декабря 2018 в 17:30 #
lol-85
А почему в пятницу и утром?! Чтобы побольше людей на работу опоздали?!
13 декабря 2018 в 19:41 #
Drdiesel
в субботу утром - гораздо эффективней! :yes:
13 декабря 2018 в 20:35 #
Drdiesel писал(а):Drdiesel, в субботу утром - гораздо эффективней! :yes:
а самим как к месту проверки ехать? На автобусе? :cherep:
13 декабря 2018 в 20:54 #
lol-85 писал(а):А почему в пятницу и утром?! Чтобы побольше людей на работу опоздали?!

Пару недель назад, тоже в пятницу утром проводили массовую проверку на выезде из города по Ялуторовскому тракту, проверяли тех кто едет из города, но пробка в город была почти от Борового, чуть не опоздал на работу.
13 декабря 2018 в 22:35 #
lol-85 писал(а):А почему в пятницу и утром?!


сначала хотел сказать посмеявшись что в четверг по любому все бухают :cherep:

потом вспомнил что я сейчас сижу и выпиваю))))
За руль потому что утром не надо вот и решил позволить как говорится себе)
А вдруг кто то так же позволил, да позабыл что утром за руль, но конечно всегда же они это утром в сб и вскр делали, тут решили проявить креативность)
13 декабря 2018 в 23:30 #
в каких кустах ДПС будут торчать
13 декабря 2018 в 23:46 #
KolemBass
sportsmenka,
Тебе зачем? Ты же, если чо, "угонишь и фиг поймают"?
13 декабря 2018 в 23:51 #
KolemBass, за других боюсь,вдруг поймают растерзают.
13 декабря 2018 в 23:54 #
Maguk
Ну и где они? Проехал на работу, никого нет. У Римекса стоит форд с люстрой, оба гайца внутри сидят🤷🏻‍♂️
14 декабря 2018 в 08:44 #
Говорят профсоюзный мост перегораживали с 6 утра
14 декабря 2018 в 08:51 #
Maguk
sasa197419 писал(а):Говорят профсоюзный мост перегораживали с 6 утра

Эмм ну в 8 все чисто было
14 декабря 2018 в 09:31 #
uisgeb
Алконавты пока опохмелились, выехали только в 8 утра, а уже никого не было
14 декабря 2018 в 11:25 #
Maguk писал(а):Эмм ну в 8 все чисто было

В восемь я сам там ехал тоже никого не видел.
14 декабря 2018 в 11:26 #
Пешиход
Автоновости писал(а):Сплошную проверку водителей провели в Тюмени инспекторы полка ДПС

Мероприятие проводилось с 6 до 7 часов утра на улице Алебашевской областного центра, в нем были задействованы 8 автопатрулей полка ДПС ГИБДД.

За час автоинспекторы выявили 17 нарушений, в том числе 1 факт управления автомобилем в нетрезвом состоянии, 1 – управления автомобилем водителем, лишенным права управления, 1 – управление без документов, 9 фактов управления водителями без полиса ОСАГО, 4 тонированных авто, 1 нарушение правил перевозки детей.

При проверке остановленного автомобиля «БМВ Х5», автоинспекторы установили, что иномарка находится в федеральном розыске – ее ищет Интерпол. Для дальнейшего разбирательства автоинспекторы доставили автомобиль и его водителя в отдел полиции.
Изображение Изображение
Управление Госавтоинспекции Тюменской области

вот так вот. человек потратил денег на машину, на номера и все: ее нашел интерпол
14 декабря 2018 в 11:31 #
uisgeb
sasa197419 писал(а):
Maguk писал(а):Эмм ну в 8 все чисто было

В восемь я сам там ехал тоже никого не видел.

ГАИ выше объяснила причину почему в 8 никого не было
Автоновости писал(а):Мероприятие проводилось с 6 до 7 часов утра
14 декабря 2018 в 11:34 #
stetor
я как бы понять не могу, им лишь бы галочки поставить?
или это какое то отвлечение внимания?
Т.е. народ задает вопросы, типа где гаишники, почему их не видно. А оказывается работает на весь город только 8 патрулей.
А что бы их было видно и все были довольны "бурной деятельности" - их выводят на показ.
Типа видите - работают. Вот же они.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я как бы другой причины не вижу - смысл оповещать в СМИ, что у них назначена тотальная проверка.
14 декабря 2018 в 13:29 #
Maguk
Я как бы другой причины не вижу - смысл оповещать в СМИ, что у них назначена тотальная проверка.

Они же объясняли, что их цель не наловить пьяных, а сделать так чтоб они не сели за руль. Поэтому и оповещают
14 декабря 2018 в 13:35 #
Holtoff
stetor писал(а): смысл оповещать в СМИ, что у них назначена тотальная проверка.

Все равно не говорят где и во сколько.
14 декабря 2018 в 13:47 #
ilyich84
Да места одни и те же уже раза 3 подряд. Похоже информация чисто для отчётности куда-то наверх.
14 декабря 2018 в 15:27 #
Starikoff
stetor писал(а):смысл оповещать в СМИ, что у них назначена тотальная проверка.

Ну вообще задача ГИБДД повышать безопасность ДД и предотвращать нарушения. Вот предупредили, и часть тех, кто вчера вечером здорово буханул, с утра за руль не сели.
14 декабря 2018 в 15:38 #
ilyich84
В субботу вечером пусть по экипажу около каждой пивнухи выставят, вот они план на год вперед сделают.
14 декабря 2018 в 17:27 #
hglQq6apoiZhv
вроде на Алебашевской с 6 до 7 утра стояли
14 декабря 2018 в 17:44 #
Alex_09
Сегодня на тобольском тракте в каскаре на развороте в 8 утра всех подряд останавливали,
21 декабря 2018 в 15:23 #
В Тюмени утром 27 февраля пройдет сплошная проверка водителей на трезвость. Наряды полка ДПС ГИБДД будут выявлять автомобилистов, управляющих транспортом в состоянии опьянения, в Ленинском административном округе областного центра, сообщает пресс-служба ведомства. Опять всех предупредили :automat: :automat: :automat: :automat:
26 февраля 2019 в 12:18 #
hglQq6apoiZhv
vitalik196 писал(а):Опять всех предупредили

Это хорошо или плохо?
26 февраля 2019 в 12:47 #
vitalik196 писал(а):В Тюмени утром 27 февраля пройдет сплошная проверка водителей на трезвость. Наряды полка ДПС ГИБДД будут выявлять автомобилистов, управляющих транспортом в состоянии опьянения, в Ленинском административном округе областного центра, сообщает пресс-служба ведомства. Опять всех предупредили :automat: :automat: :automat: :automat:

Будем по центральному катать и калинискому ))))
26 февраля 2019 в 13:37 #
hglQq6apoiZhv писал(а):
vitalik196 писал(а):Опять всех предупредили

Это хорошо или плохо?

А что хорошего,кто должен был попасть тот будет знать что нужно объехать.Такие проверки должны быть внезапными .
26 февраля 2019 в 13:44 #
Хость
А сегодня праздник какой что ли? С какого перепугу среди рабочей недели утром кошмарить то?
26 февраля 2019 в 15:42 #
mveliz
Хость писал(а):А сегодня праздник какой что ли? С какого перепугу среди рабочей недели утром кошмарить то?

в феврале 28 дней ..видимо не успели выполнить каку-то палку :cherep:
26 февраля 2019 в 15:44 #
ONEGIN636
Автоновости писал(а):в Ленинском административном округе областного центра.

Значит опять трепать будут на Дамбовской, или на Дружбе, или на Немелькайте. :yes:

Отправлено спустя 1 минуту :
Хость писал(а): С какого перепугу среди рабочей недели утром кошмарить то

Конец месяца, план не выполнен ;)
26 февраля 2019 в 15:45 #
Vital-72rus
Хость писал(а):А сегодня праздник какой что ли? С какого перепугу среди рабочей недели утром кошмарить то?

Изображение
26 февраля 2019 в 15:48 #
fenix107
Хость писал(а):А сегодня праздник какой что ли? С какого перепугу среди рабочей недели утром кошмарить то?

Вдруг алкаши хитрые и специально на рабочей неделе накидываются, чтобы ГИБДД не спалило, а тут ход конём такой.
26 февраля 2019 в 15:49 #
Denver
vitalik196,
А что хорошего,кто должен был попасть тот будет знать что нужно объехать.Такие проверки должны быть внезапными

Где объехать? Или ты знаешь улицы, на которых будут проверки? Тупая алкашня попадет, более умная - объедет, но включит режим черепахи по другим улицам...
26 февраля 2019 в 15:57 #
mveliz
Denver писал(а):vitalik196,
А что хорошего,кто должен был попасть тот будет знать что нужно объехать.Такие проверки должны быть внезапными

Где объехать? Или ты знаешь улицы, на которых будут проверки? Тупая алкашня попадет, более умная - объедет, но включит режим черепахи по другим улицам...

только в нашем снежном зимбабве ..ВСЕ проверки только через предупреждение ...даже внеплановые :cherep:
26 февраля 2019 в 17:10 #
Где в итоге стояли то, видел кто?))))
27 февраля 2019 в 13:14 #
Хость
На каре тишина, на 72 тоже тишина. По ходу просто кинули пару кирпичей на вентилятор для изучения реакции автолюбителей...
27 февраля 2019 в 16:13 #
Volodya
Хость, https://vk.com/wall-27760724_43999
Не интересно прошло, ни одного синяка. За час всего 11 нарушений.
Не знаю, то ли результаты проверок сказываются, то ли тот факт, что о проверках предупреждают заранее
27 февраля 2019 в 16:20 #
maxut
Каждые выходные в субботу и воскресенье, а так же в праздничные не рабочие дни именно с утра часов с 7 до 9 (когда едут на работу) происходят тотальные проверки чаще всего на перекрестках Монтажников-федюнинского, и Пермякова-Федюнинского. Иногда и там и там стоят. проскочить не остановленным примерно 5 процентов. Останавливают почти всех. Это я знаю только про этот район, что происходит в других районах не в курсе. Причем такая активность наблюдается с нового года примерна. Раньше мог ездить больше года и ни кто не останавливал ни когда и вообще экипажей не видел. Интересует запах алкоголя. при остановке ныряют в машину сразу же..... разводят на разговор и т.д. в плоть до того что дыхни в жезл.
27 февраля 2019 в 17:21 #
2017 и 2018 ГАИ вымерло вообще. Видимо сейчас спохватились.
27 февраля 2019 в 18:01 #
Volodya
maxut писал(а):в плоть до того что дыхни в жезл.

Сколько раз "нюхали ответы", ни разу на прямую не просили дыхнуть. Обычно диалог так проходит:
- инспектор Пупкин, ваши документы... (Смотрит) Штрафы есть?
- нет
- (возвращает документы) счастливого пути
27 февраля 2019 в 18:01 #
Alex_09
На червишевском на старом посту стояли. и дальше до города несколько экипажей. Это только то что я видел.
27 февраля 2019 в 19:16 #
Volodya писал(а):Не интересно прошло, ни одного синяка. За час всего 11 нарушений.
Не знаю, то ли результаты проверок сказываются, то ли тот факт, что о проверках предупреждают заранее

Я знаю.
Сплошные проверки водителей на трезвость - дурость.
Более того, эта дурость - незаконная.

Пишите жалобы, только не в ГИБДД и МВД (это будет бесполезно).
Пишите в Прокуратуру и Следственный комитет.
27 февраля 2019 в 22:55 #
Majesti©
Что-то даже без анонса сегодня в пятницу?! Прислали:
На объездной от Пермяково до Московского тракта коллапс, рейд ГИБДД. Все 3 полосы перекрыли...
20 сентября 2019 в 18:10 #
КМС писал(а):Сплошные проверки водителей на трезвость - дурость.

Пока выявляют даже единичные случаи алкашей за рулём, это обосновано. Ещё бы поменьше предупреждали и почаще меняли место проверок
20 сентября 2019 в 22:32 #
Majesti©
Мероприятия по противодействию нетрезвому вождению проходят в Тюменской области в эти выходные дни. Автоинспекторы группами нарядов останавливают транспорт на федеральных и региональных автодорогах, передислоцируясь затем в населенные пункты.

Цель мероприятий – выявление водителей, управляющих транспортом под воздействием алкоголя и наркотиков, чтобы предотвратить ДТП с их участием.

Утром в понедельник, 7 сентября в Тюмени пройдут сплошные проверки водителей на трезвость на отдельных магистральных улицах. Проверки организованы с учетом аварийности по вине пьяных тюменцев за рулем. ГИБДД просит отнестись к мероприятию с пониманием, временные потери для жителей города будут минимальны.

Госавтоинспекция Тюменской области
05 сентября 2020 в 14:08 #
mveliz
КМС писал(а):
Пишите в Прокуратуру и Следственный комитет.

в спортлото еще можно
05 сентября 2020 в 14:23 #
Majesti©
В выходные дни сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют выявлению водителей в состоянии опьянения, так как именно с пятницы по понедельник происходит большинство ДТП по вине пьяных водителей. За прошедшие сутки задержаны 12 водителей в состоянии опьянения.

В городах и районах области пройдут точечные рейды, в том числе в местах, где уже были аварии с нетрезвыми участниками движения. Предупредительные мероприятия пройдут с гражданами, которые уже задерживались за рулем в состоянии опьянения. В этом году 755 водителей отстранены от управления транспортом за повторное пьяное вождение, они подлежат уголовной ответственности.

Утром 21 сентября в областном центре пройдет сплошная проверка водителей на трезвость.

ГИБДД рекомендует водителям садиться за рулем только в трезвом виде.

Госавтоинспекция Тюменской области
19 сентября 2020 в 14:01 #
Кто нибудь в такую попадал? Надеюсь они каждого не заставляют в тестер дуть?
20 сентября 2020 в 19:04 #
Starikoff
AlexE019 писал(а):Кто нибудь в такую попадал? Надеюсь они каждого не заставляют в тестер дуть?

Посмотрят доки, глянут на внешний вид, дыхнешь короновирусом и все. А уже если есть подозрения - тогда в алкотестер.
20 сентября 2020 в 19:42 #
fenix107
На Ямской со стороны объездной на оборону
Изображение Изображение
21 сентября 2020 в 13:58 #
Мракор
Автоновости писал(а):Во время сплошной проверки 9 водителей подвергнуты административной ответственности за нарушение правил светопропускаемости стекол, 10 – за отсутствие полиса ОСАГО.

и эти оба правонарушения были у одних и тех машин)))
21 сентября 2020 в 18:22 #
СМак
Человек за 15 лет уже 5 раз лишался права управления за НС. Неужели нельзя законом предусмотреть, чтобы хотя бы после пятого раза (Лучше после третьего) права не возвращались? Вообще никак и никогда.
21 сентября 2020 в 22:40 #
СМак писал(а): (Лучше после третьего)

Лучше после первого
21 сентября 2020 в 23:12 #
СМак
aleksey72rus, я вполне согласен. Но допускаю, что первый раз может быть ошибкой прибора, личного расчета, вчерашнего выхлопа, приема лекарств или непонимания метаболизма собственного организма.
И даже второй раз.
Третий - уже точно система (либо такому неудачнику не место да рулём).
Пятый раз - это рецидивист, который элементарно насмехается над системой, которая ничего с ним не может сделать.
21 сентября 2020 в 23:26 #
уважаемый
СМак писал(а):Пятый раз - это рецидивист, который элементарно насмехается над системой,

Как отсутствие прав помешает ему насмехаться :smeh:
21 сентября 2020 в 23:56 #
уважаемый писал(а):Как отсутствие прав помешает ему насмехаться :smeh:

Сейчас ведь даже за второй раз должны лишать свободы. Совсем дебилом надо быть, чтобы пьяным за руль садиться
22 сентября 2020 в 07:40 #
СМак
уважаемый, я примерно о том же. А был бы безусловный и реальный срок - может быть хотя бы половина задумалась.
22 сентября 2020 в 08:36 #
Majesti©
В выходные дни сотрудники ГИБДД во всех муниципалитетах будут выявлять водителей, управляющих транспортом под воздействием алкоголя и наркотиков в населенных пунктах, а также на региональных и федеральных автодорогах в отдельные временные промежутки.
5 октября утром на нескольких участках магистральных в Тюмени ГИБДД проведет сплошные проверки водителей на трезвость.
Проверки организованы с учетом аварийности по вине пьяных тюменцев за рулем. ГИБДД просит отнестись к мероприятию с пониманием, временные потери для жителей города будут минимальны.

03 октября 2020 в 13:07 #
XAPEPAMA
Опять, ну почему в мой рабочий день!!!
03 октября 2020 в 13:13 #
Majesti©
Сегодня утром группами нарядов полка ДПС ГИБДД проведены две сплошные проверки водителей на трезвость на 17-м километре региональной автодороги Тюмень-Нижняя Тавда и 11-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск.

Автоинспекторы оценили по визуальным признакам состояние около 300 водителей, остановленных в рамках мероприятий. Выявлено 23 нарушения правил дорожного движения. Все автомобилисты были трезвыми.

Два водителя управляли автомобилями, не имея водительского удостоверения, на них составлены административные материалы, машины задержаны на специальную стоянку.

Во время сплошной проверки 14 водителей подвергнуты административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО, 4 - за нарушение правил светопропускаемости стекол.

ГИБДД отмечает положительную динамику: во время прошлой проверки, проходившей 2 недели назад, были задержаны 2 водителя, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Проведение сплошных проверок помогает предупреждать ДТП с участием пьяных автомобилистов и вождение под воздействием алкоголя и наркотиков.

Госавтоинспекция Тюменской области
05 октября 2020 в 13:10 #
Пахан
Majesti© писал(а):Проведение сплошных проверок помогает предупреждать ДТП с участием пьяных автомобилистов и вождение под воздействием алкоголя и наркотиков.

Круто. НО вот какого хера из-за этих сплошных проверок сотни людей опаздывают на работу, получают за это штрафы материальные или моральные. Каждый раз из-за этой проверки пробка на Ялуторовском тракте доходит от 11 км до Борового. Сотни людей вынуждены до часа стоять в этой искусственной пробке ради 2-х водителей без документов. При этом ни один алкаш не будет стоять в этой пробке в надежде, что его не остановят, а развернется домой или, что скорее всего, поедет другой дорогой. Зато доблестная Госавтоинспекция Тюменской области рапортует о том, насколько высокоэффективны такие проверки.
06 октября 2020 в 07:59 #
Majesti©
Сейчас пришло такое письмо от ГИБДД:

Сплошную проверку водителей на трезвость проведут утром 22 декабря в Тюмени наряды полка ДПС ГИБДД. Цель – обезопасить областной центр от водителей, выехавших на городские магистрали под воздействием алкоголя и наркотиков.

В ходе проверки автоинспекторы оценят состояние каждого остановленного автомобилиста, при наличии признаков опьянения, предложат пройти тестирование на алкотестере, либо медицинское освидетельствование.

ГИБДД призывает тюменцев к трезвому вождению. Только за минувшую неделю на территории региона пьяные водители спровоцировали два ДТП, где пострадали люди.

Госавтоинспекция Тюменской области


Проведут утром 22 декабря? :???:
Или она уже прошла. Или, наконец-то, ГИБДД прислушались к некоторым комментариями и решили скрывать точную дату проверки :-D

Отправлено спустя 28 секунд:
Update: уточнил, всё-таки, завтра, 23 декабря :-D
22 декабря 2020 в 18:32 #
Scharnhorst
Majesti© писал(а):В ходе проверки автоинспекторы оценят состояние каждого остановленного автомобилиста, при наличии признаков опьянения, предложат пройти тестирование на алкотестере, либо медицинское освидетельствование.

А протокол об отстранении от управления будут составлять, или "и так сойдёт"?
Мало того что город сплошняком соляная катушка, так ещё кое кто решил под конец года "палок" за НС нарубить. :applause:
22 декабря 2020 в 18:48 #
fenix107
За Строительным институтом сейчас
Изображение
23 декабря 2020 в 07:41 #
serg214
На Гилевском кольце экипаж очень активно работает...НС и наличие ВУ проверяют.. :gai:
23 декабря 2020 в 07:45 #
ApelsiN
Вот это они пробки устраивают.
23 декабря 2020 в 07:47 #
Zorik
Изображение
Вот делать то нехер гайцам
23 декабря 2020 в 08:20 #
На Полевой пробка из тех , кто слышал о проверке.
23 декабря 2020 в 08:52 #
ilyich84
В среду проверка на НС с утра? Почему не в четверг часа в 2 днем? Или во вторник часов в 11 утра?
23 декабря 2020 в 09:09 #
ilyich84 писал(а):В среду проверка на НС с утра? Почему не в четверг часа в 2 днем? Или во вторник часов в 11 утра?

Во. Мне тоже непонятно, кого они собрались ловить в среду с утра.
Редко кто квасит посреди недели.
23 декабря 2020 в 10:41 #
Ramil44
День энергетика же был. Коропоративы по-тихоньку уже идут. Вчера организатора вёз, обоговаривал по телефону праздник, стоял выбор или 70 человек или 150.
23 декабря 2020 в 10:47 #
уважаемый
fullrulez писал(а): кого они собрались ловить в среду с утра

Энергетиков :-D
23 декабря 2020 в 10:47 #
ilyich84
Что ж они 11 ноября не провели с утра проверочку?
23 декабря 2020 в 10:57 #
mveliz
Ramil44 писал(а):День энергетика же был. Коропоративы по-тихоньку уже идут. Вчера организатора вёз, обоговаривал по телефону праздник, стоял выбор или 70 человек или 150.

нда...хорошо червишевское кладбище вроде расширяют ))) :cherep:
23 декабря 2020 в 11:20 #
fenix107
Опубликованы итоги:
Автоновости писал(а):Итоги очередной сплошной проверки водителей на трезвость
Изображение
В Тюмени сотрудники Госавтоинспекции провели сплошную проверку водителей на трезвость.

Утром в Тюмени на улице Ямской инспекторами полка ДПС ГИБДД проведена сплошная проверка водителей. В течение полутора часов проверено более 200 водителей транспортных средств, которых автоинспекторы оценили на трезвость.

В ходе проверки выявлено 27 нарушений правил дорожного движения, в том числе отстранены от управления автомобилями водитель, лишенный права управления и не имеющий права управления. 4 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортом без полисов ОСАГО, 4 за управление автомобилями с нарушением светопропускаемости стекол и три человека за нарушение правил пользования ремнями безопасности.

Госавтоинспекция Тюменской области.

Изображение Изображение

viewtopic.php?p=2904613#p2904613
23 декабря 2020 в 11:33 #
fenix107 писал(а):В ходе проверки выявлено 27 нарушений правил дорожного движения, в том числе отстранены от управления автомобилями водитель, лишенный права управления и не имеющий права управления. 4 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортом без полисов ОСАГО, 4 за управление автомобилями с нарушением светопропускаемости стекол и три человека за нарушение правил пользования ремнями безопасности.

Итог данного флешмоба - 11 штрафов и 1 безправник......
Не густо.
23 декабря 2020 в 11:51 #
fenix107
Более 250-ти водителей остановлены инспекторами полка ДПС ГИБДД в ходе «сплошной проверки» на трезвость, которая прошла сегодня с 7-ми до 8-ми часов на 11-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск на въезде в Тюмень. Все водители были трезвыми.
Изображение
Один из автомобилистов на «Ладе» попытался объехать место проведения проверки, автоинспекторы выяснили, что мужчина не имеет права управления транспортом. Машину эвакуировали на спецстоянку, на водителя составлен административный материал.

В ходе проверки выявлено 14 нарушений ПДД, 10 из них – отсутствие у водителей страхового полиса ОСАГО.

В этом году на дорогах региона сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 260 водителей в состоянии опьянения, каждый шестой из них подлежит уголовной ответственности за повторное пьяное вождение.

Госавтоинспекция Тюменской области.
18 января 2021 в 11:15 #
Zorik
Эх, досада. Не повезло синеботов поймать.
18 января 2021 в 11:35 #
Shurup_tmn
Получается чуть меньше 3 недель, а уже в казну "положили" гарантированные: 6,51 за первое +8,6 за повторное нарушения млн.р. И того 15,11 млн.р. Интерес конечно есть в государства, как и акцизы стричь!

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
За повторное оказывается 50 тысяч, я почему-то думал 200 тысяч штраф. Поэтому меньше сумма. Но не суть
18 января 2021 в 16:46 #
Пахан
fenix107 писал(а):Более 250-ти водителей остановлены инспекторами полка ДПС ГИБДД в ходе «сплошной проверки» на трезвость, которая прошла сегодня с 7-ми до 8-ми часов на 11-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск на въезде в Тюмень. Все водители были трезвыми.

Более 500 граждан при этом опоздали на работу, более 50 нетрезвых водителей развернулись из этой двухчасовой пробки домой или поехали в город по объездной.
18 января 2021 в 16:58 #
КАЗАХСТАН
Пробка было от Боровского.Опоздал на работу на 20 минут.
18 января 2021 в 17:33 #
Shurup_tmn
КАЗАХСТАН, мда... А вообще это законно? Я понимаю, что они Закон, но есть должности, где опоздать от слова совсем нельзя
18 января 2021 в 17:54 #
КАЗАХСТАН
Shurup_tmn писал(а):КАЗАХСТАН, мда... А вообще это законно? Я понимаю, что они Закон, но есть должности, где опоздать от слова совсем нельзя

При чем меня не остановили и выехал я с охрененным запасом.
18 января 2021 в 18:14 #
Это диверсия и вредительство! Люди едут на работу, чтобы заработать з/п для трутней с палками. Парадокс. Пчелы против меда? Контролируйте вечер пт или сб. Одно слово: :censored: .
18 января 2021 в 19:42 #
megan
dfg33c писал(а):Это диверсия и вредительство! Люди едут на работу, чтобы заработать з/п для трутней с палками.

у меня водила сегодня из-за этого на 40 минут опоздал :automat:
18 января 2021 в 23:30 #
ilyich84
Что может делать ГИБДД утром в понедельник для комфортного движения на дорогах:
1. Ловить нарушителей по направлению движения по полосам на проблемных перекрестках (Широтная - Пермякова, Тореза - Герцена и т.д.)
2. Бороться в неправильной парковкой, чтобы не занимали полосы в час пик особенно.
3. Контролировать выезд на перекрестки за которыми заторы.
4. Контролировать остановки а/м у школ/садиков, чтобы водители не загораживали проезжую часть.
Еще кучу всего полезного для безопасности на дорогах.

Что делает тупое начальство ГИБДД: устраивает показушную проверку на одном из двух параллельных!!! загородных направлений. При том основной повод: проверка на ТРЕЗВОСТЬ!!! В понедельник с утра на трассе!!!!! Видимо пытаются поймать таких же дебилов как и они сами.
19 января 2021 в 09:17 #
igor86g
ilyich84 писал(а):Что может делать ГИБДД утром в понедельник для комфортного движения на дорогах:
Еще кучу всего полезного для безопасности на дорогах.

Да у них не хватит экипажей на все это.
19 января 2021 в 09:22 #
ilyich84
igor86g писал(а):Да у них не хватит экипажей на все это.

А сколько экипажей задействовано в клоунаде? Даже если только их распределять каждый день по разным местам Тюмени, то станет значительно лучше. Одного вида люстры мигающей хватает, чтобы многие стали шелковыми и послушными.
19 января 2021 в 09:33 #
craf
гибдд настоящие вредители, создать такую пробищу на оживлённой трассе, в результате опоздание на работу на час! , одним словом ушлёпки.
20 января 2021 в 11:19 #
Пахан
craf писал(а):гибдд настоящие вредители, создать такую пробищу на оживлённой трассе, в результате опоздание на работу на час! , одним словом ушлёпки.

Зачем опаздывать на работу? Развернулся и проехал по объездной, выехав на Ялуторовский тракт на развязке аккурат за блок-постом. С тех пор как открыли восточный обход на объездной, я разворачиваюсь, как только вижу хвост многокилометровой пробки. Смысл стоять нервы тратить.
22 января 2021 в 08:56 #
fenix107
Сплошную проверку водителей на трезвость проведут утром 12 февраля в Тюмени наряды полка ДПС ГИБДД. Цель проверки – исключить участие в дорожном движении водителей в состоянии опьянения.

В минувшем году пятница стала в областном центре самым аварийным днем недели, в этот день произошло каждое шестое ДТП.

Сотрудники ГИБДД отстранили в этом году от управления транспортом в Тюменской области более 650-ти водителей в состоянии опьянения. Каждый из них потенциально мог спровоцировать ДТП.

ГИБДД призывает тюменцев к трезвому вождению.

Госавтоинспекция Тюменской области.
12 февраля 2021 в 07:40 #
fenix107
Сплошная проверка на объездной перед ТЭЦ-2 в сторону города
Изображение
12 февраля 2021 в 07:41 #
Virusandxep
Такую проверку нужно проводить в пятницу- воскресенье и вечером.
12 февраля 2021 в 07:48 #
Partyzane
fenix107 писал(а):fenix107, Сплошная проверка на объездной перед ТЭЦ-2 в сторону города
Изображение


Конченые бл... пробка от развязки
12 февраля 2021 в 07:50 #
igor86g
fenix107 писал(а):Сплошная проверка на объездной перед ТЭЦ-2 в сторону города
Изображение

:lol2: :lol2: идиоты!!! надо в субботу делать или в пятницу ночью....сплошная показуха.
12 февраля 2021 в 08:01 #
igor86g, вдруг кто-то вчера Китайский новый год отмечать начал, вот и ловят :lol2:
12 февраля 2021 в 08:08 #
ilyich84
igor86g писал(а):надо в субботу делать или в пятницу ночью...

Так это руководство тогда тоже должно быть на службе и в строю, а они уже в банях с водкой. А отчеты строчить надо, имитацию работы делать. Вот и приходится по будням шоу устраивать.
12 февраля 2021 в 08:14 #
Все же понимают, что это делается "для галочки" :pipec:
12 февраля 2021 в 08:49 #
fenix107
Как проходит сплошная проверка
12 февраля 2021 в 09:09 #
fenix107 писал(а):Как проходит сплошная проверка

кто первый Лаврова запостит? :pipec:
12 февраля 2021 в 09:19 #
Ну они же не "для галочки" тоже проводят проверки (не такие конечно, но тоже почти сплошные) точечные, по утрам выходных и т.п.
Ну и для галочки по будням тоже надо руководству видимо :-D
12 февраля 2021 в 10:04 #
raww
fenix107 писал(а):Как проходит сплошная проверка
слово "диверсия" не имеет ничего общего с выражением "сплошная проверка".
12 февраля 2021 в 10:26 #
Nikomak
а почему они свое рыло в салон суют и не соблюдают дистанцию в 1.5 метра? может у кого то из них корона19, на видео мент чуть ли не на колени к газелисту залез :-D
12 февраля 2021 в 11:55 #
Nikomak писал(а): почему они свое рыло в салон суют и не соблюдают дистанцию в 1.5 метра?

А ты своим рылом везде соблюдаешь дистанцию 1.5 метра? И кто-то ее вообще соблюдает?? А они думаю, таким образом пытаются учуять запах алкоголя! Или ты сам не догадался??
12 февраля 2021 в 12:00 #
Автоновости писал(а):Все автомобилисты двигались в город в трезвом виде, не подвергая опасности жизни тюменцев.

Хотя бы из-за этого, считаю что все они делают правильно! :up:
12 февраля 2021 в 13:09 #
fenix107
Салехардец писал(а):
Автоновости писал(а):Все автомобилисты двигались в город в трезвом виде, не подвергая опасности жизни тюменцев.

Хотя бы из-за этого, считаю что все они делают правильно! :up:

Это не означает, что они не поехали в объезд.
12 февраля 2021 в 13:20 #
- Что делают эти непонятные люди в нашем офисе?
- С ними заключён договор на отпугивание крокодилов
- Но у нас в офисе нет крокодилов!
- Тогда какое еще доказательство эффективности их работы вам нужно?
12 февраля 2021 в 13:24 #
fenix107
Вроде бы 2 сплошных проверки было в этом году, ни одного пьяного водителя в ходе них не было обнаружено. При всем при этом за этот же промежуток времени как-то были задержаны более 650-ти алкашей.
В условиях наличия десятков чатов в мессенджерах, где сразу сообщают о местах проведения сплошных проверок, никто туда и не попадется. Только если сильно упоротые.
Точечно работать надо и не мешать ездить людям на работу.
12 февраля 2021 в 13:30 #
ilyich84
Всегда после вот таких длинных пробок водители начинают давить на все деньги, кто из-за опозданий, кто из-за нервов. Часто бывают дтп. Вместо безопасности дорожного движения получается провокация людей.
12 февраля 2021 в 14:44 #
Scharnhorst
fenix107 писал(а):Точечно работать надо и не мешать ездить людям на работу.

Изображение
12 февраля 2021 в 14:47 #
КАЗАХСТАН
Все знают как проводить рейды,митинги,выборы,как управлять государством.Могут то все,просто некогда :lol2:
12 февраля 2021 в 15:08 #
Кто эти люди, которые попадаются за ремни, видя что на горизонте сплошная проверка?
12 февраля 2021 в 17:31 #
КАЗАХСТАН
Freeze писал(а):Кто эти люди, которые попадаются за ремни, видя что на горизонте сплошная проверка?

Это у которых,наверное,ремень за спиной пропущен.
12 февраля 2021 в 17:38 #
jeka1981
fenix107 писал(а):Это не означает, что они не поехали в объезд

со стороны автограда надо тоже было проверку устраивать :roll:
12 февраля 2021 в 17:51 #
КАЗАХСТАН
jeka1981 писал(а):
fenix107 писал(а):Это не означает, что они не поехали в объезд

со стороны автограда надо тоже было проверку устраивать :roll:

смысла не было,я вчера не бухал :-D
12 февраля 2021 в 18:02 #
strange-tm
Сегодня ночью около 2х часов шерстили по Республике. 4 машины у Геолога и 4 у Драмтеатра.
Остановили, доки особо не смотрели, только НС их интересует.
13 февраля 2021 в 10:43 #
на Ленина, 29/ Семакова, 23 сегодня останавливали, ехали 2 одинаковые машины друг за другом, первую остановили, вторую нет. :cherep:
Ни в той ни в другой пьяных не было.
13 февраля 2021 в 20:58 #
Holtoff
fenix107 писал(а):Вроде бы 2 сплошных проверки было в этом году, ни одного пьяного водителя в ходе них не было обнаружено.

Сплошная проверка на трезвость показала, что все трезвые. Всё норм, что искали, то и нашли.
13 февраля 2021 в 21:18 #
fenix107
Holtoff писал(а):
fenix107 писал(а):Вроде бы 2 сплошных проверки было в этом году, ни одного пьяного водителя в ходе них не было обнаружено.

Сплошная проверка на трезвость показала, что все трезвые. Всё норм, что искали, то и нашли.

Теперь нужно провести проверку на опьянение
13 февраля 2021 в 21:18 #
Holtoff
fenix107 писал(а):Теперь нужно провести проверку на опьянение

В-о-о-о-т. Я заметил, что гаишники всегда что приказано искать, то и находят. Сказано операция "Должник" - находят должников. Идет опрация "Тонировка" - находят тонировку. Тут сказали трезвых найти - так они нашли, приказ есть приказ
13 февраля 2021 в 21:24 #
При Якушеве такого не было. (с)
14 февраля 2021 в 13:09 #
Прямо сей-час на Запольной сплошная проверка
17 февраля 2021 в 07:03 #
Tyumen_Men
Coolybin писал(а):Прямо сей-час на Запольной сплошная проверка

в 6 - 30 ехал, толь выставлять конуса начинали
17 февраля 2021 в 07:08 #
Lev72rus
Coolybin писал(а):Прямо сей-час на Запольной сплошная проверка

Поучаствовал среди проверяемых.
17 февраля 2021 в 07:15 #
Перевозчик
В какую сторону? там и так каждое утро жесть
17 февраля 2021 в 07:17 #
Lev72rus
Перевозчик, от обороны на выходе с развязки в сторону влксм. Там где отвод с вокзала вливается.
17 февраля 2021 в 07:19 #
Lev72rus писал(а):Lev72rus,
Coolybin писал(а):Прямо сей-час на Запольной сплошная проверка

Поучаствовал среди проверяемых.
Неа. По рации услышал.
17 февраля 2021 в 07:26 #
Lev72rus
Coolybin, я про себя)
17 февраля 2021 в 07:29 #
new_Oksya
Попала на эту проверку))) Теперь я видела всё)))
17 февраля 2021 в 07:39 #
fenix107
Coolybin писал(а):Прямо сей-час на Запольной сплошная проверка

Изображение Изображение
17 февраля 2021 в 07:45 #
z_ima
тут ДОЛЖЕН! быть Лавров!
кстати вот он!
Скрытый текст:
Изображение
17 февраля 2021 в 08:10 #
То, что сегодня на Запольной иначе как очень мудрое, глубоко продуманное, тщательно проанализированное, высокоэффективное решение руководства тюменской ГИБДД назвать нельзя.
17 февраля 2021 в 08:14 #
Проезжал мимо - от полевой до первомайской затор. Такое себе действо - много опоздавших? :roll:
17 февраля 2021 в 08:24 #
Zorik
Muscle, не, на проверку успели все.
17 февраля 2021 в 08:50 #
Сволочи!!!!!
Изображение Изображение
17 февраля 2021 в 09:00 #
Перевозчик
Говорят что и свернуть в сторону вокзала не давали по развязке :pipec:
17 февраля 2021 в 09:02 #
Zorik
Перевозчик, да, там патрулька стояла, видимо специально. Навстречу проезжал, лицезрел
17 февраля 2021 в 09:17 #
Перевозчик писал(а):Говорят что и свернуть в сторону вокзала не давали по развязке :pipec:

Интересно чем руководствуются там эти нелюди
17 февраля 2021 в 09:25 #
Ждём результатов. Предупреждения не было, объехать нельзя - довольно грамотно провели
17 февраля 2021 в 09:26 #
Пииииии пии пиии пииии пии
17 февраля 2021 в 09:56 #
igor86g
Перевозчик писал(а):Говорят что и свернуть в сторону вокзала не давали по развязке :pipec:

пи....сы по другому они не называются, а если на вокзал кому то надо ? интересно чтобы они делали ?
17 февраля 2021 в 10:01 #
stetor
aleksey72rus писал(а):Ждём результатов. Предупреждения не было, объехать нельзя - довольно грамотно провели


Ждем результатов, но чего то мне сдается ... в среду утром ... улов был - так себе
17 февраля 2021 в 10:12 #
Не, ну а как еще ловить лишенных, находящихся в розыске, пьяных и т.д?
Полностью одобряю :up:
Хорошо если найдут в потоке того "маминкого сынка", который бегает где то после ДТП со мной.
17 февраля 2021 в 10:19 #
igor86g
DAG писал(а):ну а как еще ловить лишенных, находящихся в розыске, пьяных и т.д?

патрулировать по городу, стоять и останавливать выборочно в разных местах города, как раньше, сейчас же по городу экипажей не видно вообще, а если скорая или пожарные едут а тут на тебе сплошная проверка и пробка длинною в несколько км ? все не довезли до больницы.
DAG писал(а):Полностью одобряю

посмотрел бы я как бы ты одобрил это, если бы тебе надо было на вокзал на поезд.
17 февраля 2021 в 11:29 #
igor86g писал(а):если скорая или пожарные едут а тут на тебе сплошная проверка и пробка длинною в несколько км ? все не довезли до больницы.

Если пробка небольшая, то протиснутся между рядами. Если хвост длинный, то его и видно издалека - поедут по встречке
17 февраля 2021 в 11:44 #
igor86g писал(а):посмотрел бы я как бы ты одобрил это, если бы тебе надо было на вокзал на поезд.

С этим я согласен, было бы очень грустно.
17 февраля 2021 в 11:51 #
igor86g
aleksey72rus писал(а):поедут по встречке

какой встречке ??????????? разделительные ограждения стоят, взять ту же объездную что до ТЭЦ 2 что после.
что за оправдания таким мероприятиям когда из за палочной системы люди опаздывают на работу, кто то в больницу кто то на рейс.
17 февраля 2021 в 11:59 #
Григорьич
Чёт думаю,что такой идиотизм неспроста.
Указание о таких сплошных проверках ясно.что из москвы пришло.
А на местах благое дело довели до абсурда,создавая дикую пробку,задерживая людей в самое горячее время и в ключевом месте.
Тем самым рассчитывая на появление жалоб.обращений во все инстанции с последующей отменой таких проверок.Они и ГАИшникам не нужны во всех смыслах.
17 февраля 2021 в 12:21 #
fenix107
Сплошная проверка водителей на трезвость прошла сегодня утром в центре Тюмени, на ул. Запольной. В течение полутора часов инспекторы полка ДПС ГИБДД остановили 385 автомобилей, оценили состояние их водителей. Визуально, признаков опьянения у автомобилистов не выявлено, все водители были трезвыми.
Изображение Изображение
Выявлено 32 нарушения ПДД: 2 водителя не оплатили штрафы за нарушения Правил дорожного движения, в установленные законом сроки, 15 водителей не имели страховых полисов ОСАГО. К административной ответственности привлечен один водитель за нарушение правил перевозки детей, один – за не пристегнутый ремень безопасности, два – за неиспользование ремней безопасности пассажирами автомобилей, один – за незаконную тонировку.

Выявлен один случай управления транспортом 48-летним автомобилистом, с просроченным водительским удостоверением. На водителя составлен административный материал с наложением штрафа в сумме 7 тысяч рублей.

За прошедшие сутки на дорогах Тюменской области отстранены от управления транспортом 11 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Тюменской области.
17 февраля 2021 в 12:27 #
fenix107 писал(а):Сплошная проверка водителей на трезвость

Результат "впечатляет" :pipec:

Отправлено спустя 38 секунд:
fenix107 писал(а):За прошедшие сутки на дорогах Тюменской области отстранены от управления транспортом 11 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Причем без подобных идиотских мер! :roll:
17 февраля 2021 в 12:30 #
fleshpult
За прошедшие сутки на дорогах Тюменской области отстранены от управления транспортом 11 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Причем без подобных идиотских мер! :roll:


:fire: :up:
17 февраля 2021 в 12:34 #
Григорьич писал(а):Чёт думаю,что такой идиотизм неспроста.


Откуда такая ясность что это указка из Москвабада ?
Часто там бываю и такой дичи там ни разу не видел
17 февраля 2021 в 12:54 #
igor86g писал(а): а если на вокзал кому то надо ? интересно чтобы они делали ?

Как что делали? Выше же написано-не пускали!
17 февраля 2021 в 13:09 #
VChK
А я думаю что за пробка на выезде со двора..
17 февраля 2021 в 13:17 #
igor86g
Салехардец писал(а):
igor86g писал(а): а если на вокзал кому то надо ? интересно чтобы они делали ?

Как что делали? Выше же написано-не пускали!

получается это ограничение на свободу передвижений ? интересно кто то жалобы подавал ? вот я еду с обороны и мне нужно в центр на работу, а они меня не пускают через ж\д проехать. это законно?
17 февраля 2021 в 14:45 #
Lev72rus
Салехардец писал(а):
igor86g писал(а): а если на вокзал кому то надо ? интересно чтобы они делали ?

Как что делали? Выше же написано-не пускали!

Мне показалось, что заслона не было, просто там тоже экипаж стоял. Без проверки не проскочить.
17 февраля 2021 в 15:07 #
igor86g писал(а):получается это ограничение на свободу передвижений ?

Ну да, но никто думаю не жаловался.
igor86g писал(а):интересно кто то жалобы подавал ?

Думаю нет. Здесь , в ВК и т.п., повозмущались все и все....
17 февраля 2021 в 15:52 #
igor86g писал(а):вот я еду с обороны и мне нужно в центр на работу, а они меня не пускают через ж\д проехать. это законно?

Либо с Товарного шоссе на Первомайскую, либо с Чернышевского на Камышинскую. При чём тут вокзал?
17 февраля 2021 в 19:24 #
igor86g
aleksey72rus писал(а):Либо с Товарного шоссе на Первомайскую, либо с Чернышевского на Камышинскую. При чём тут вокзал?

да так можно, но я например захотел так поехать? мне так удобно, по пути кого то захватить или высадить ? так нельзя ?
18 февраля 2021 в 07:39 #
Majesti©
В выходные и праздничные дни в Тюменской области ГИБДД проведет мероприятие по противодействию пьяному вождению «Нетрезвый водитель».

Водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, будут усиленно выявлять во всех городах и районах. Наряды специализированного взвода полка ДПС ГИБДД выедут для оказания помощи в муниципалитеты Тюменской области, а также будут нести службу на федеральных автодорогах.

В Тюмени будет усилен контроль у развлекательных учреждений, в том числе в ночное время. ГИБДД призывает водителей быть трезвыми за рулем. Пьяное вождение приводит к тяжким последствиям. В минувшем году на дорогах Тюменской области 45 человек погибли в ДТП с участием пьяных водителей, это каждый четвертый от всех погибших в дорожных авариях.

В этом году сотрудники ГИБДД задержали на дорогах тюменского региона уже более 700 водителей, управляющих транспортом под воздействием алкоголя или наркотиков
20 февраля 2021 в 23:41 #
Lev72rus
igor86g писал(а):так нельзя ?

Lev72rus писал(а):заслона не было, просто там тоже экипаж стоял

Глухой телефон какой-то...
20 февраля 2021 в 23:46 #
AxelF
Самарские блогеры попали под проверку

26 февраля 2021 в 22:31 #
ДПС на Республики возле Геолога и на 30 лет Победы при съезде с Пермякова:
на Республики 2 машины развернулись через 2 сплошных только бы их не заметили ДПС.
27 февраля 2021 в 13:34 #
72Водитель72, держи в курсе
28 февраля 2021 в 07:36 #
Автоновости писал(а):В первом квартале 2021-го года нетрезвые водители стали виновниками 36 ДТП, в них погибли 3 человека, 65 получили травмы.


476 Дорожно-транспортных происшествий произошло в Тюменской области с начала года, в них погибли 25 человек, 676 ранены. Это значительно меньше, чем за этот же период прошлого года.

https://www.car72.ru/news/autonews/view-6942

Пьяные совершили 8% ДТП из них 12% с смертельным исходом. Значит наоборот должно быть. Надо трезвых надо ловить а не пьяных :cherep:
16 апреля 2021 в 18:30 #
Majesti©
«Сплошные проверки» водителей на трезвость пройдут в центральной части Тюмени вечером 12 и 13 июня.

В выходные и праздничный день автоинспекторы в Тюменской области усилят надзор на дорогах, в первую очередь это касается выявления водителей в состоянии опьянения. В городах и районах области пройдут рейдовые и «точечные» мероприятия, в том числе, с участием общественности и представителей СМИ.

Наряды полка ДПС ГИБДД оценят состояние каждого автомобилиста на отдельных участках магистральных улиц города.

В этом году в Тюменской области сотрудники ГИБДД отстранили от участия в дорожном движении около 3500 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. 391 человек из этого числа подлежит уголовной ответственности за повторное пьяное вождение в течение года.
11 июня 2021 в 16:01 #
xxxSTREETRACERTMNxxx
Но ведь в День России бухают в основном патриоты России !
Как-то непатриотично наказывать патриотов !
11 июня 2021 в 17:21 #
Иван Петров
xxxSTREETRACERTMNxxx писал(а):Но ведь в День России бухают в основном патриоты России !
Как-то непатриотично наказывать патриотов !


Патриоты России не ездят бухими. так что мимо.
11 июня 2021 в 23:27 #
Majesti©
Изображение
Ул. Республики, ТюмГУ
12 июня 2021 в 22:15 #
mono1
Majesti© писал(а):Изображение
Ул. Республики, ТюмГУ

Я вышел бы из машины и ушёл, если бы был нс.
12 июня 2021 в 22:20 #
mono1 писал(а):
Majesti© писал(а):Изображение
Ул. Республики, ТюмГУ

Я вышелбы из машины и ушёл, если бы был нс.

Я думал селюнина закрыли, кончится этот бред.
Не кончился, значит кися виновник торжества блин
12 июня 2021 в 22:52 #
ЕКХ, эта шляпа по всей стране.
Киса не при чём
12 июня 2021 в 23:32 #
Majesti©
Любимый город может спать и ездить спокойно. Инспекторы полка ДПС ГИБДД "выловили" всех пьяных водителей, выехавших в центр города вечером 12 июня.

В Тюмени прошла "сплошная проверка" водителей на трезвость. О результатах и "героях" отдельно. 12 нарядов ДПС на патрульных автомобилях и 4 автоинспектора на патрульных мотоциклах участвовали в проверке, оценив состояние более чем 300 автомобилистов.
13 июня 2021 в 00:50 #
mono1 писал(а):Я вышел бы из машины и ушёл, если бы был нс.

Тем не менее, дурачки попадаются, значит, эффект есть
13 июня 2021 в 08:55 #
Majesti© писал(а):Изображение
Ул. Республики, ТюмГУ

Ржака знатная :pipec:
В 22,30 пробка была от Филармонии, дофига "опущенных" и тонированных тупо сворачивали на Челюскинцев или прочие параллельные улицы :lol2: Если они кого там и поймали - то сказочные идиоты были, не иначе :-D
13 июня 2021 в 11:47 #
REMY111
Автоновости писал(а):
так себе проверка вчера выезжала мимо ТГУ и ехали спокойно по автобусной полосе объезжая всю эту проверку. Те кто ехал по республики , их проверяли. Следом за мной машина вхлам тонированная по этой полосе медленно спокойно проехала :cherep:
13 июня 2021 в 12:25 #
В районе драмтеатра коллапс в 11 вечера устроили.... Писец какой-то визуально
13 июня 2021 в 23:00 #
Shurup_tmn
Vest писал(а):В районе драмтеатра коллапс в 11 вечера устроили.... Писец какой-то визуально

О том и речь. Общественный транспорт тоже проблематично проезжает. Тупо останавливают движение в одной свободной полосе. Мимо катил на велике, пробка от М.Тореза. По 5-7 машин останавливают. Когда мимо проезжал, инспектор снимал видео их службы, я как крикну ему: "Всех в тюрьму!" Он аж опешил :-D
п.с. там раз такой замес, то огромная парковка у Универсама, за ним во дворе можно отстояться если что-то не в порядке, экипажей нет там. Зато на М.Горького стоят, если захочешь уйти от проверки :cherep:
п.п.с. "Чтобы поймать преступника, ты должен думать, как преступник, ты должен чувствовать, как преступник, ты должен сам стать преступником!" :yes:
13 июня 2021 в 23:19 #
А ранее, проверяли только работяг, едущих с/на заводы.
14 июня 2021 в 10:07 #
уважаемый
Автоновости писал(а): один мотоциклист

Мат
Скрытый текст:
Изображение
14 июня 2021 в 13:03 #
AxelF
уважаемый писал(а):
Автоновости писал(а): один мотоциклист

Мат
Скрытый текст:
Изображение

А куда ему деватся если там с ними мотобат стоял.
14 июня 2021 в 23:59 #
потому что нужно отбирать авто, как орудие совершения правонарушения/преступления - как было с Мерседесом в Москве у одного сынки
15 июня 2021 в 16:43 #
Сегодня в 9 утра стояли на Холодильной, Харьковской.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Автоновости писал(а): Люди садятся за руль пьяными раз от разу, при этом окружающие: родственники, соседи, друзья-товарищи, зная об этом молчат и не останавливают их. А ведь каждая такая поездка может стать последней для пьяного водителя или другого, ни в чем не повинного человека, встретившегося ему на пути.

так она может стать последней и из за тонировки, что они видят в этих гробах?
Хотя, может так смерть приближают, готовятся так сказать.
15 июня 2021 в 17:55 #
На Республики у музея прямо сейчас начинается массовая проверка.
По ссылке прямая трансляция
https://vk.com/video-27760724_456259862
10 июля 2021 в 22:06 #
Virusandxep
72Водитель72 писал(а):так она может стать последней и из за тонировки, что они видят в этих гробах?
Хотя, может так смерть приближают, готовятся так сказать.

Вы хотите сказать, что пьяный за рулём = трезвому в тонированном авто? :pipec:
Кроме догадок факты есть, что из-за тонировки, водители совершают дтп? Я 14 лет с тонировкой езжу и не разу она не стала причиной ДТП или аварийной ситуации! В США разрешена тонировка и что-то никто не орёт что это все равно что пьяный за рулём или что она служит причиной ДТП. А там закон куда суровее.
11 июля 2021 в 09:48 #
oioi
Автоновости писал(а):и сотрудники технического надзора ГИБДД.

А эти ничего не выявили что ли?
Конструктивные изменения ТС, например.
Вон красненькая явно не с родным капотом, нахлобучкой на передний бампер и дисками.
А сзади поди ещё и перделка.
Эдакий закос под "форсаж".
Скрытый текст:
Изображение

Но приняли его за отсутствующий осаго? :cherep: :-D :applause:
11 июля 2021 в 13:16 #
Virusandxep писал(а):

достаточно того, что через вашу тонировку не видно других машин, если вы стоите припаркованный.
11 июля 2021 в 17:57 #
stetor
72Водитель72, а с тентованными газелями - тогда вообще беда :-D
Про фуры и т.п. молчу.
11 июля 2021 в 18:37 #
Сибирский_Волк
oioi писал(а):А эти ничего не выявили что ли?
Конструктивные изменения ТС, например.
Вон красненькая явно не с родным капотом, нахлобучкой на передний бампер и дисками.
А сзади поди ещё и перделка.
Эдакий закос под "форсаж".
Но приняли его за отсутствующий осаго? :cherep: :-D :applause:

:-D :-D :-D
:pipec: :pipec: :pipec:

.................
По теме - как они были нездоровы с таким опермероприятими - такими умными и остались;-))))) :sarkazm:
11 июля 2021 в 19:16 #
72Водитель72 писал(а):72Водитель72,
достаточно того, что через вашу тонировку не видно других машин, если вы стоите припаркованный.
А вам бусики и фуры не мешают?
11 июля 2021 в 20:05 #
Coolybin,
Coolybin писал(а):через вашу тонировку не видно других машин,

это оспаривается?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
по молодости ездил с тонировкой, не видать нихера, сдавал назад - стекла опускал :-D
11 июля 2021 в 21:04 #
oioi
Coolybin писал(а):
72Водитель72 писал(а):72Водитель72,
достаточно того, что через вашу тонировку не видно других машин, если вы стоите припаркованный.
А вам бусики и фуры не мешают?

Мне бусики мешают. И прочая мотня, которую на зеркало вешают. :cherep:

Смотреть через машины - это конечно удобная хрень.
Но неудобная хозяевам этих машин. Однозначно. Ссаный аквариум. :cherep:
// Если разговор о задней форточке и задних пассажирских, конечно.
/// а ваще атермалка решает. Если проблема с яркостью - таким надо в окулисту заглянуть.
11 июля 2021 в 21:06 #
Lev72rus
cfyz писал(а):по молодости ездил с тонировкой, не видать нихера, сдавал назад - стекла опускал :-D

Да да, особенно дождливым вечером/ночью.
11 июля 2021 в 21:11 #
oioi писал(а):Ссаный аквариум.

:-D не заставляй пошлости писать про тонированный авто.
cfyz писал(а):по молодости ездил с тонировкой, не видать нихера, сдавал назад - стекла опускал

:applause: :applause: :applause: :smeh:
Coolybin писал(а):и фуры не мешают?

одна помешала на днях, облила так что через лобовое стекло ничего не видно было, эффект длился несколько секунд, но впечатлило.
Хотя я тоже один раз так лужей обкатила 99, мужик был после мойки и с открытым окном. Пусть простит меня, не специально. :pipec:

stetor писал(а):а с тентованными газелями - тогда вообще беда

так у них и категория не легковая, тент не тонировка или не так? :???:
11 июля 2021 в 21:30 #
oioi
72Водитель72 писал(а):
oioi писал(а):Ссаный аквариум.

:-D не заставляй пошлости писать про тонированный авто.

А чего про них писать? Всё же очевидно.
Мальчики стесняются, если их увидят с бойфрендами в непристойных позах.
Вот и закатываются по кругу. :cherep:
11 июля 2021 в 21:34 #
oioi писал(а):Мне бусики мешают. И прочая мотня, которую на зеркало вешают.

как она мешает? у меня ничего кроме регистратора нет на лобовом, а что там у других висит - по барабану.

Скрытый текст:
мысли читаешь :smeh:
11 июля 2021 в 21:35 #
cfyz, 72Водитель72, я всяким ездил. В том числе зазеркаленый в начале 90-х.
Сейчас тихо - мирно.
Но водителям, которым мешает тонировка других машин , могу посоветовать перестать ездить за рулём.
11 июля 2021 в 21:36 #
oioi
72Водитель72 писал(а):
oioi писал(а):Мне бусики мешают. И прочая мотня, которую на зеркало вешают.

как она мешает? у меня ничего кроме регистратора нет на лобовом, а что там у других висит - по барабану.

Ну да, я про свою машину. Регик вверху, за зеркалом справа, что бы не отсвечивал. И всё.

Какие там шелестелки в чужих машинах - пох.
Для них это какое-то проявление.... индивидуальности.... :???: :shock: :face_palm:
Как для школьника чехол на мабилку "уникальный", который типа что-то значит для него лично, но это должны видеть все вокруг.
Или ГРЗ "Люцичорт" )) :cherep:
11 июля 2021 в 21:37 #
Majesti©
ГИБДД:
Если Вам в Тобольске встретится этот автомобиль, будьте осторожны, им может управлять пьяная женщина. Сегодня ночью пьяную 35-летнюю автомобилистку сотрудники ГИБДД задержали в 6-м микрорайоне Тобольска. Каталась просто так, сама живет в подгорной части города.

Алкотестер едва не зашкалили от показаний - 1,30 мг алкоголя на литра выдыхаемого воздуха. Фото водителя не даем, она практически без макияжа
😎
Изображение


Отправлено спустя 25 минут 39 секунд:
56-летний житель села Исетское развелся с женой, по этому поводу пил у себя дома, но оставаться там не мог и поехал в село Боровлянское Курганской области к маме.

Автоинспекторы остановили бывшего мужа на 117-м километре федеральной автодороги Курган-Тюмень. Вовремя остановили, кроме пьяного вождения он ничего не успел совершить.

В состоянии душевного волнения не садитесь за руль. И, тем более, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии.

Изображение
17 июля 2021 в 15:06 #
Majesti©
Опять у набережной сейчас проверка.
24 июля 2021 в 22:36 #
AxelF
Место встречи изменить нельзя))
24 июля 2021 в 22:37 #
Majesti© писал(а):Опять у набережной сейчас проверка.

лучше бы она была в пятницу, на Ленина , 2 а собрались копейки - штук 30, все на аварийках, флешмоб что ли у них был...
25 июля 2021 в 00:07 #
Majesti©
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В Тюмени в субботу вечером на ул.Республики в районе Моста влюбленных прошла "сплошная проверка" водителей на трезвость.

Пьяных водителей не было. Выявлено 17 нарушений ПДД. Как и ранее, тюменцы управляют транспортом с незаконной тонировкой, без полиса ОСАГО и даже без водительских прав. При этом автоинспекторы констатируют, что нарушений становится меньше. Это хороший результат.

Всего за прошедшие сутки сотрудники ГИБДД в Тюменской области отстранили от участия в дорожном движении 39 водителей в состоянии опьянения.
25 июля 2021 в 14:30 #
Еще бы наркош вычисляли. Сегодня во доре два оленя на машине подъехали покопались в клумбе, нашли закладку и уехали! Хотел в ГИБДД позвонить и сдать, но жена отговорила.
25 июля 2021 в 17:18 #
111
25 июля 2021 в 17:39 #
lexey_wing писал(а):Еще бы наркош вычисляли. Сегодня во доре два оленя на машине подъехали покопались в клумбе, нашли закладку и уехали! Хотел в ГИБДД позвонить и сдать, но жена отговорила.

А ГИБДД при чём? Они со своей работой-то не справляются
25 июля 2021 в 20:46 #
Majesti© писал(а):При этом автоинспекторы констатируют, что нарушений становится меньше. Это хороший результат.

Ну и клоуны :-D Во всех группах по мониторингу ДПС информация от этой "проверке" была еще до начала :pipec: Потому, многие действительно опасные для общества "суетологи", успешно объехали это действо...
25 июля 2021 в 22:26 #
Автоновости писал(а):64 водителя в состоянии опьянения отстранены от управления транспортом в Тюменской области в выходные дни. Сотрудники ГИБДД провели «точечные» рейды во всех городах и районах региона, направленные на предупреждение пьяного вождения, и они были результативны.

Называется - почувствуйте разницу :)
26 июля 2021 в 11:49 #
lexey_wing писал(а): Хотел в ГИБДД позвонить и сдать, но жена отговорила.

:up: :-D
26 июля 2021 в 11:52 #
Автоновости писал(а):Большинство тюменцев положительно оценивают проведение проверок

:cherep: кто статистику собирал?
26 июля 2021 в 20:05 #
хапуга
А меня не проверили сегодня, отвернулись демонстративно пришлось проехать :lol2:
aleksey72rus писал(а):
Автоновости писал(а):Большинство тюменцев положительно оценивают проведение проверок

:cherep: кто статистику собирал?

Я положительно оцениваю меня не останавливают почему то, или время тратить не хотят потому что машина примелькалась, сколько не останавливали раньше я все время трезвый :lol2:
08 августа 2021 в 09:24 #
Автоновости писал(а):❗ Пьяных водителей не было

при этом цирке нет :smeh:

Автоновости писал(а):за ночь сотрудники ГИБДД в Тюменской области отстранили от управления транспортом 13 водителей в состоянии опьянения.

однако при реально работающих методах ;)
08 августа 2021 в 22:11 #
fenix107
В пятницу и в предстоящие выходные дни тюменские автоинспекторы проведут мероприятия по предупреждению нетрезвого вождения
Изображение
На дорогах региона сотрудники ГИБДД в массовом порядке проверят водителей на трезвость. Информация о задержании лиц в состоянии опьянения будет размещена в аккаунтах Госавтоинспекции Тюменской области в социальных сетях.

В текущем году на дорогах региона с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 123 ДТП, в которых погибли 19 человек и 181 человек травмирован. По статистике, в пятницу и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявляется наибольшее количество нетрезвых водителей, происходит всплеск «пьяных» ДТП.

Госавтоинспекция призывает откликнуться неравнодушных к пьяному вождению жителей региона и сообщать о фактах неадекватного поведения водителей на дороге, случаях управления транспортом пьяными водителями в дежурную часть ГИБДД по телефонам 794-610, 794-552, либо 02.

Госавтоинспекция Тюменской области.
12 августа 2021 в 11:48 #
Majesti©
Куча машин ДПС, мотобат около автомагазина и на повороте к ТЦ Порт
Стояли минут 10. Все остановленные машины в основном тюнингованые или с тонировкой.
Изображение
22 августа 2021 в 00:19 #
fenix107
ГИБДД в Тюменской области проводит мероприятия по противодействию пьяному вождению.

«Сплошные проверки» водителей на трезвость сегодня проходят в Ишиме, завтра пройдут в Калининском округе города Тюмени, 29 сентября в Тобольске, 30 сентября в Заводоуковске. Рейды по выявлению нетрезвых водителей в выходные дни пройдут во всех городах и районах Тюменской области.

В сентябре в регионе произошло 17 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, 3 человека погибли, 27 человек, в том числе трое детей, ранены.

ГИБДД призывает садиться за руль только в трезвом виде. В выходные дни информация о задержании пьяных водителей будет размещаться в аккаунтах ГИБДД Тюменской области в социальных сетях.

Госавтоинспекция Тюменской области.
24 сентября 2021 в 12:17 #
fenix107 писал(а): Калининском округе города Тюмени

Замечательно, недалек тот день, когда и конкретное место указывать начнут, видимо... :lol2:
24 сентября 2021 в 12:33 #
Автоновости писал(а): в ней приняли участие кинологи со служебной собакой.

Синих поймать не могут, решили с нарками удачи попытать? :roll:
26 сентября 2021 в 15:31 #
Иванов Иван писал(а):
Автоновости писал(а): в ней приняли участие кинологи со служебной собакой.

Синих поймать не могут, решили с нарками удачи попытать? :roll:

Скорее всего, на это и был расчет. Синие напряглись, а укурки расслабились))).
26 сентября 2021 в 16:26 #
fenix107
54 водителя в состоянии опьянения задержали в выходные дни сотрудники ГИБДД на дорогах Тюменской области.

В Тюмени прошли «сплошные проверки» водителей на трезвость в центре города, на улицах Республики и Ленина в районе Моста влюбленных. В ходе проверок автоинспекторы полка ДПС ГИБДД выявили 49 нарушений ПДД, в том числе один водитель, не имеющий права управления транспортом отстранен от участия в дорожном движении, в наркологическое учреждение доставлен один водитель с признаками наркотического опьянения. 17 водителей привлечены к административной ответственности за незаконную тонировку, 19 за отсутствие полиса ОСАГО.

В октябре «сплошные проверки» водителей на трезвость пройдут в городах и районах региона, в них личное участие примут руководители подразделений ГИБДД Тюменской области, представители общественности.

Госавтоинспекция Тюменской области.
04 октября 2021 в 13:34 #
All_Link
fenix107 писал(а):54 водителя в состоянии опьянения задержали в выходные дни сотрудники ГИБДД на дорогах Тюменской области.
В Тюмени прошли «сплошные проверки» водителей на трезвость в центре города, на улицах Республики и Ленина в районе Моста влюбленных[/i]

В Центре, мать его в ЦЕНТРЕ столько людей поймали, при том что за сутки всех предупредили, ну как это возможно?????
04 октября 2021 в 21:40 #
raww
All_Link писал(а):В Центре, мать его в ЦЕНТРЕ столько людей поймали, при том что за сутки всех предупредили, ну как это возможно?????
читаем внимательнее
на дорогах Тюменской области

К сплошной проверке данная информация отношения не имеет, хоть и свалено все в кучу.
04 октября 2021 в 22:25 #
ilyich84
Как хитро в этот раз приплели общее количество пойманных за выходные синяков к клоунской сплошной проверке. Видимо хотели по-хитрому снять негатив к этим сплошным проверкам. Но местный народ не дураки.
05 октября 2021 в 08:25 #
fenix107
ilyich84 писал(а):Как хитро в этот раз приплели общее количество пойманных за выходные синяков к клоунской сплошной проверке. Видимо хотели по-хитрому снять негатив к этим сплошным проверкам. Но местный народ не дураки.

Это не первый раз так пишется. Если человек умеет читать, он все поймет правильно.
05 октября 2021 в 08:29 #
All_Link
raww писал(а):
All_Link писал(а):В Центре, мать его в ЦЕНТРЕ столько людей поймали, при том что за сутки всех предупредили, ну как это возможно?????
читаем внимательнее
на дорогах Тюменской области

К сплошной проверке данная информация отношения не имеет, хоть и свалено все в кучу.

что внимательнее читать? то что будет сплошная проверка в самом палевном месте? и все равно попалось 50 человек? ладно в следующий раз внимательнее прочитаю, попадется ни одного, не флудите пожалуйста
05 октября 2021 в 22:50 #
Показуха раньше была, когда перед проходной заводов "ловили".
05 октября 2021 в 23:12 #
Majesti©
Прямо сейчас проходит сплошная проверка на трезвость на Мельникайте, 116. Спуска с моста.
15 октября 2021 в 23:16 #
Majesti© писал(а):Прямо сейчас проходит сплошная проверка на трезвость на Мельникайте, 116. Спуска с моста.

И смысл вам алкашей всяких предупреждать? :???:
16 октября 2021 в 18:09 #
megan
Салехардец писал(а):Салехардец,
Majesti© писал(а):Прямо сейчас проходит сплошная проверка на трезвость на Мельникайте, 116. Спуска с моста.

И смысл вам алкашей всяких предупреждать? :???:

Все ж алкаши Тюмени на каре тусуются
16 октября 2021 в 18:12 #
Салехардец писал(а):
Majesti© писал(а):Прямо сейчас проходит сплошная проверка на трезвость на Мельникайте, 116. Спуска с моста.

И смысл вам алкашей всяких предупреждать? :???:

как бээээ и не алкаши тоже должны знать, что такая проверка будет, чтобы не стоять из за синеботов по 1,5 часа на проверке
16 октября 2021 в 19:10 #
Majesti©
Забавные картинки прислали ГИБДД :) Получаются, инспекторы ДПС мониторят чаты "Где ДПС?" :-D
30 октября 2021 в 13:09 #
TAXI
Сплошные проверки» воителей на трезвость прошли вчера в городах Тюменской области.
В Тюмени на двух участках улично-дорожной сети проверка проведена с 22-х часов до полуночи. Выявлено 38 нарушений ПДД. Автоновости, вот из за этого я должен был стоять (по работе нужно было доехать до кафе Асорти, Республика 5)2 Часа в пробке?
20 ноября 2021 в 23:23 #
Majesti©
Пишут:
Сплошная проверка ГИБДД на Мельникайте перед Дружбой.
11 декабря 2021 в 22:47 #
new_Oksya
На другом ресурсе пишут, что проверка пройдет 24-го вечером
24 декабря 2021 в 19:22 #
Автоновости писал(а):Вчера с 22.00 до 24.00 час

вахтовая работа :lol2:
26 декабря 2021 в 19:41 #
Ramil44
Проаерка будет на Республики 6, не застрчньте. Экипажи там собрались
08 января 2022 в 22:59 #
Перевозчик
Ramil44 писал(а):Ramil44, Проаерка будет на Республики 6, не застрчньте. Экипажи там собрались

Неожиданное место :smeh:
08 января 2022 в 23:02 #
А машин на дорогах меньше не становится :)
07 марта 2022 в 13:23 #
Раз в год и палка стреляет... :lol2:
13 марта 2022 в 14:44 #
Автоновости писал(а):21-летний автомобилист, житель поселка Боровский, вел себя крайне агрессивно, заявлял, что он ехал на заднем сиденье и пил пиво, а кто управлял машиной ему неизвестно. Молодой человек несколько раз пытался сбежать от сотрудников ГИБДД, а когда его доставили в отдел полиции – заплакал.


:-D
09 апреля 2022 в 14:44 #
koljagt писал(а):заплакал.

хорошо, что всего лишь заплакал, а не обоссался или того крепче.
09 апреля 2022 в 14:50 #
Сплошные проверки эффективны только в самом начале их проведения, т.к. информация о месте действия быстро распространяется в мессенджерах. Как-то наткнулся на подобную группу, не помню даже где, в телеге или вайбере, не суть... Любой кайфожор, располагая такой информацией, в жизни не поедет по этому маршруту.
Мобильные патрули принесут больше пользы, ИМХО
09 апреля 2022 в 21:12 #
fenix107
Чем дальше от центра города, тем больше грубых нарушений ПДД допускают тюменцы: садятся за руль пьяными, будучи лишены водительских удостоверений и совсем без прав. Это показала «сплошная проверка» водителей, которая вчера вечером проведена в Тюмени на ул. Дамбовской инспекторами полка ДПС ГИБДД.
Изображение Изображение
Пьяную 36-летнюю автомобилистку на Hyundai Solaris автоинспекторы отстранили от управления транспортом, машину эвакуировали на спецстоянку. Водитель пояснила, что поссорилась с мужем, выпила бокал вина, поехала домой.
Изображение
24-летний водитель, лишенный права управления транспортом до сентября этого года за пьяную езду, ехал на автомобиле Chevrolet Aveo с женой. Автомобиль эвакуирован, на водителя составлен административный материал, ему предстоит отбыть административный арест по решению суда.
Изображение
17-летний подросток ехал на скутере без мотошлема, права управления транспортом водитель не имеет. На место инцидента вызвана мама водителя, на него составлен административный материал за управление транспортом без прав, информация о нарушении направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер к родителям.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пять автомобилистов в ходе проверки привлечены к ответственности за незаконную тонировку. Следующая «сплошная проверка» пройдет там, где ее совсем не ждут. ГИБДД продолжает проводить работу по противодействию пьяному вождению и совершению грубых нарушений Правил дорожного движения на дорогах региона.

Госавтоинспекция Тюменской области.
11 мая 2022 в 11:34 #
fenix107
«Сплошные проверки» водителей на трезвость пройдут в выходные дни в Тюменской области.

В Тюмени «сплошная проверка» пройдет сегодня. Место проведения проверки определяется с учетом аварийности с участием пьяных водителей, статистики задержания водителей в состоянии опьянения. Ранее «сплошные проверки» в Тюмени прошли на ул. Республики, Ленина, Мельникайте, Монтажников, Пермякова, Алебашевской, Ямской и Дамбовской.

С начала года в Тюменской области сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом более 2,5 тысяч пьяных водителей. Особое внимание уделяется выявлению пьяных автомобилистов на федеральных и региональных автодорогах, где они, в том числе двигаясь на большегрузном транспорте, создают большую опасность, учитывая повышенную интенсивность движения.

В выходные дни в населенных пунктах области пройдут «точечные» рейды по выявлению нетрезвых водителей, при выборе места дислокации нарядов будут учитываться пожелания местных жителей, сообщающих в полицию о пьяном вождении.
20 мая 2022 в 15:40 #
fenix107
«Сплошная проверка» водителей на трезвость пройдет сегодня в Тюмени. В городах и районах региона «сплошные проверки» пройдут сегодня и выходные дни.

В выходные дни во всех муниципалитетах Тюменской области сотрудники ГИБДД проведут рейды по выявлению пьяных водителей. К мероприятиям по противодействию пьяному вождению будут привлечены активисты дорожной безопасности, представители общественности и администраций сельских муниципальных образований.

В этом году сотрудники ГИБДД отстранили от участия в дорожном движении 3023 водителей в состоянии опьянения, все они привлечены к ответственности за пьяное вождение.
03 июня 2022 в 15:08 #
Majesti©
На Мельникайте, 2 сегодня проходит.
03 июня 2022 в 22:23 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):В субботу на территории Центрального административного округа Тюмени сотрудники ГИБДД проведут "сплошную проверку" водителей на трезвость.

Значит буду по Восточному, Ленинскому и Калининскому округу бухим колесить! :up:
22 июля 2022 в 19:35 #
fenix107
«Сплошные проверки» водителей на трезвость пройдут 5 августа на территории Тюменского района.
Изображение
В мероприятиях примут участие инспекторы Полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области, сотрудники технического надзора и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Тюменский», а также кинологической службы УМВД России по Тюменской области.

В текущем году на дорогах Тюменского района произошло 17 ДТП с участием нетрезвых водителей, в них 1 человек погиб и 27 травмированы.
05 августа 2022 в 07:49 #
fenix107
🚔 Не ждали вчера водители автоинспекторов в поселке Боровский... Новая тактика: работа группой нарядов в разных местах небольшой промежуток времени. Главное, чтобы водители понимали, что ГИБДД - маневренная служба, могут быть и здесь, и там. Поэтому нарушать нельзя нигде! Главное, чтобы водители были трезвые и с правами, в чем убедились инспекторы полка ДПС ГИБДД за час нахождения в поселке.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
09 сентября 2022 в 08:14 #
614668
Вот те на :gibdd: , если выпил, то нечего садиться за руль!
09 сентября 2022 в 08:25 #
fenix107
Группа нарядов полка ДПС ГИБДД «точечно» работает в поселке Винзили. Права, страховка, трезвый? Счастливого пути! За час автоинспекторы проверят несколько десятков водителей, а весть об этом разнесется по всему поселению...
Изображение Изображение Изображение
09 сентября 2022 в 13:17 #
fenix107 писал(а):🚔 Не ждали вчера водители автоинспекторов в поселке Боровский... Новая тактика: работа группой нарядов в разных местах небольшой промежуток времени. Главное, чтобы водители понимали, что ГИБДД - маневренная служба, могут быть и здесь, и там. Поэтому нарушать нельзя нигде! Главное, чтобы водители были трезвые и с правами, в чем убедились инспекторы полка ДПС ГИБДД за час нахождения в поселке.
Изображение

Я надеюсь, что он выписывает штраф самому себе. Эти вещи, свисающие с зеркала заднего вида, мешают обзору. :smeh:
12 сентября 2022 в 01:30 #
bobhot
На мысу вечером бы усмирили ещё пердунов, что-то шумахеров развелось много...
12 сентября 2022 в 06:51 #
Хость
В ходе проверки остановлено более пятидесяти автомобилей, каждый двадцать пятый водитель оказался пьян

Потрясающая креативность! Не 2 водителя из 50. А каждый двадцать пятый! :cherep:
26 декабря 2022 в 09:07 #
Majesti©
Сплошная проверка прошла 23 февраля на ул. Широтной.
Этот праздничный вечер каждый восьмой водитель, остановленный в ходе "Сплошной проверки", оказался нарушителем: 13 автомобилистов привлечены к ответственности за нарушение светопропускаемости стекол, 2 за нарушение правил перевозки детей, один был нетрезв.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-1031031&id=456240059&hash=fccf35724b616c0d&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]

18-летний водитель автомобиля "Тойота" Ленд Крузер" привлечен к административной ответственности за незаконную тонировку.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456239941&hash=7bf1ee34d1f8f0af&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]

Водитель этого автомобиля "Киа" попытался объехать место проведения сплошной проверки, сбив информационный указатель "Сплошная проверка".
Был остановлен. Оказался пьян. Показания алкотестера - 0,85 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Ехал не один, с девушкой.
0:15
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242002&hash=b69253d6b82088b0&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
25 февраля 2023 в 17:28 #
fenix107
Анонс сплошных проверок водителей на трезвость в предстоящие выходные
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241731&hash=8e23b3bf91a6fc6d&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
10 марта 2023 в 15:04 #
Majesti©
C 5 до 7 утра прошла "сплошная проверка" водителей на трезвость. В этот раз проверка была в центре Тюмени, на ул. Ленина.

Впервые на видео: массовое устранение нарушений правил светопропускания стекол. Водители автомобиле "Хендэ" и ВАЗ-2114 практически синхронно снимают темную пленку со стекол автомобилей.
🚔36-летний водитель "Лады" 14 марта уже снимал тонировку под "контролем" ГИБДД, с тех пор успел затонировать автомобиль. Сказал, что , возможно, затонироует еще раз, если меньше автоинспекторов будет стоять на улицах города.
❗Ответ полка ДПС ГИБДД: без вариантов
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456239967&hash=81c511879ced4f36&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
18 марта 2023 в 13:27 #
romario323
:gibdd: В начале первомайской , где ни потока машин , ни тем более "дебилов" сроду нет. :sarkazm:
Чисто для "галочки" постоять
28 мая 2023 в 09:46 #
Проверка в честь дня аодителя :-D
27 октября 2023 в 23:13 #
zzziper
сегодня перед Тюнёво пробка была по 2 км с обоих сторон , результат пока неизвестен
28 октября 2023 в 23:07 #
Григорьич
zzziper писал(а): результат пока неизвестен

Почему неизвестен?:
Задержаны двое с тонировкой,один без детского кресла и испорчено настроение десяткам человек.
28 октября 2023 в 23:19 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):В Тюмени проверка пройдет в необычное для участников дорожного движения время

Ну хорошо хоть в обычное время можно будет нажраться