В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5767    78

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
хапуга
царь батюшка своим указом пополнил ряды таксистов
24 января 2018 в 00:46 #
MyOST
Автоновости писал(а): из 120 сотрудников 100 были сокращены

хрена так выброс на улицу.... и что им делать, если в структуре их не приняли изначально?

странно, перед выборами то
24 января 2018 в 01:56 #
Перевозчик
Госслужба, стабильность, можно смело ипотеку брать, думали наверное сокращенные
24 января 2018 в 05:38 #
Holtoff
Это плохо.
24 января 2018 в 05:51 #
Tyumen_Men
Holtoff писал(а):Это плохо.

да уж. слов нет. :oops:
24 января 2018 в 06:16 #
Сколько еще раз запостите эту новость? Есть уже в ветке про сокращение . Всем пофиг на это. Сократили и сократили. Самый большой вопрос куда они пойдут? Вот каким вопрросом нужно задаваться.
24 января 2018 в 06:47 #
stratonavt
Шамиль82 писал(а):Сколько еще раз запостите эту новость? Есть уже в ветке про сокращение . Всем пофиг на это. Сократили и сократили. Самый большой вопрос куда они пойдут? Вот каким вопрросом нужно задаваться.


Главное чтобы врачей и учителей не сокращали.
24 января 2018 в 06:50 #
stratonavt, врачи учителя сами изза своих нищенских зарплат ищут себе более прибыльные места работы. Гаишники же в 90% не чисты на руку.
24 января 2018 в 06:56 #
Tyumen_Men
Шамиль82 писал(а):Гаишники же в 90% не чисты на руку.

как ты % посчитал ??? :pipec:
поделись тут данными :yes:
Скрытый текст:
или так....... балабол :???:
24 января 2018 в 07:01 #
Tyumen_Men, ростом и лицом вышел, мозгами нет. Ты иди еще в платок поплачь , что расформировали их. Чтобы тебя успокоить скажу. Пойдут работать приставами, в росгвардию, на заводы, ты не переживай
24 января 2018 в 07:06 #
Tyumen_Men
Шамиль82, ответь на вопрос !!!
Tyumen_Men писал(а):как ты % посчитал ???

мне то чего переживать ?
24 января 2018 в 07:10 #
RobertEdwardLee
бывший гаишник работу искал
в ленте он ананасы раскладывать стал
сколько качан ты рукой не шатай
это не пьяный богатый бугай
он не положет в карман тысяч тридцать
он не предложит договориться
24 января 2018 в 07:37 #
RobertEdwardLee писал(а):бывший гаишник работу искал
в ленте он ананасы раскладывать стал
сколько качан ты рукой не шатай
это не пьяный богатый бугай
он не положет в карман тысяч тридцать
он не предложит договориться
:up:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Вот прям ни разу не жалко!
24 января 2018 в 07:45 #
ЖанРено
Вчера двое приходили устраиваться... Вроде ничего парни, будем дальше посмотреть...Из разговора - некоторым год-два доучиться в ВУЗе осталось - хочешь-не хочешь, ищут переводы. Кому-то до пенсии пару лет...Многие увольняются, без конкретных перспектив...
Шамиль82, Желчь вытри за собой... С женой утром не получилось?
24 января 2018 в 07:58 #
ЖанРено, не плохие парни это не профессия!!!и как ты определил , что они не плохие? Напиши еще, что дети остались без з/п отца и т.д и т.п ну чтобы действительно всем жалко стало. У нас на фирме не знаю как сейчас, но месяца три назад требовались и крановщики и монтажники и столяра и з/п не плохие, но ведь там нет так сказать других возможностей заработать, ну или практически нет....
24 января 2018 в 08:26 #
Работников сократили, а зачем тогда столько стажеров на дорогах вместе с основными экипажами?
Непонятно...
24 января 2018 в 08:33 #
KeeperOfSilence
Ну что у нас за государство такое? Разрушать созданное по команде и без раздумывания.
Чуть что, так сразу вышвыривать на улицу без предоставления другой работы.
Одна реорганизация полиции привела к массовому увольнению из органов. Кому от той реформы стало легче?
Да растяни ты эту реформу на 5 лет, прекрати принимать новых работников, а старые постепенно сами уйдут на пенсию. И не надо таких увольнений в одночасье.
Из 120 человек только 20 предложили трудоустроить. Зато через месяц, создадут новое подразделение и увеличат численность МВД на 150 человек.
Ну и кому это надо так? Отчитаться о выполнении указа, а там хоть трава не расти? Царь-батюшка сказа в морг-значит в морг.

P.S. Не питаю к полиции больших чувств, но такое повсеместное хамское отношение к людям просто бесит.
24 января 2018 в 09:17 #
KeeperOfSilence, дак это во всем так, не только в полиции. Тот же ГУС наш тюменский сокращали, просто выперли на улицу сотрудников, возложив на оставшихся функции сокращенных и в других местах. Причем убрали тех кто работал, а те кто приближенные остались...
24 января 2018 в 09:23 #
salomat
Бил с ними в спецрейде по НС. Нормальные ребята, работа нелегкая, нервная и сложная, но НУЖНАЯ.
Респект им и уважуха, что старались очистить наши дороги от пьяниц, неадекватов и нарушителей.
24 января 2018 в 09:26 #
Gan
Спецбатальон ГИБДД считался элитным подразделением и выполнял функцию сопровождения представителей власти,

Пусть бы вместо властителей школьные автобусы сопровождали тогда.
Шамиль82 писал(а):stratonavt, врачи учителя сами изза своих нищенских зарплат ищут себе более прибыльные места работы.

Врачи больше нас, учителей, получают. По крайней мере на селе.
Кстати, ищу работу.
24 января 2018 в 09:28 #
Gan, а кем вы работали?кто по специальности?
24 января 2018 в 09:49 #
polkov_nic
10 тыс. сокращенных единиц ГИБДД раскидали по субъектам, определив квоту каждому. Тюмени цифру определили соизмеримую со штатной численностью спецбата. Ну и хрен с ним, что это было самое мобильное, результативное, профессионально слаженное подразделение, годами занимавшее призовые места в командных конкурсах профмастерства. Главное - разнарядка выполнена и в теплых уютных кабинетах остались на своих местах клерки, решающие вопросы обеспечения безопасности на дорогах области и города. Вот только какими силами и средствами они собираются этого добиваться? Камерами-кормушками и театрализованными рейдами с привлечением всех, пока еще не сокращенных?
24 января 2018 в 09:51 #
Mauzer
В этом году еще и в МЧС ожидается реорганизация, слухи различные ходят....
24 января 2018 в 10:02 #
vitalik89
Безотносительно привязки к сокращению людей. Чем этот спецбатальон был полезен для рядовых автомобилистов? Они жопы по дорогам сопровождают судя по описанию в посте. Толку от их призовых мест на конкурсах профмастерства если на дорогах стоят люди с совсем иным уровнем владения профессии?
24 января 2018 в 10:27 #
KolemBass
vitalik89,
Если коротко - по югу области, в районах, они отловили пьяных больше, чем все районные отделы вместе взятые
24 января 2018 в 10:37 #
Перевозчик писал(а):Госслужба, стабильность, можно смело ипотеку брать, думали наверное сокращенные

Нафига им ипотека?
Они квартиру от гос-ва ждали. Вернее, единовременную социальную выплату, равную стоимости квартиры.
24 января 2018 в 10:43 #
pesec
Когда уже этого дурака "Автоновости" накажут за его бредни? Уберите из описания сопровождение важных лиц, чтоб у желчных не подгорало. Парни нужную работу делали, а их вот так кинули.
24 января 2018 в 10:48 #
Димасик
Думаю гаишники первые испытали на себе глобальную тенденцию, это когда роботы вытесняют человека. С развитием камер этого следовало ожидать. Где то озвучивали статистику, из которой получаетсяЮ что число ДТП снижается, погибших и раненых тоже. Вот и возник видимо вопрос, зачем нужен государству такой численный состав ГАИ, если с их работой стали справляться роботы - камеры.
С одной стороны это выглядит весьма логичным, а с другой возникают вот такие этические проблемы. И где тут правда вопрос дискуссионный.
24 января 2018 в 11:07 #
ЖанРено
serjio700 писал(а):!и как ты определил , что они не плохие?


Ты что, не знаешь как определить? Это же элементарно..

Скрытый текст:
Умственную работоспособность определяют по формуле:

УР = ТДС + Т12К + ТДСИП + Ш + К + Q - С1 - С2,

где УР - умственная работоспособность в условных единицах;

ТДС - тест десяти слов, уровень запоминания;

Т12К - тест двенадцать картинок, уровень зрительной памяти;

ТДСИП - тест десяти слов после интерферирующей паузы;

Ш - объем внимания по таблицам Шульте-Платонова;

К - индекс психической продуктивности по таблицам В.Я. Анфимова;

Q - психическая продуктивность по таблицам В.Я. Анфимова;

С1 - количество ошибок на 500 знаков;

С2 - количество ошибок на 200 знаков.


А если серьезно, то мне с ними возможно дальше работать... Поэтому ошибаться - непозволительная роскошь...

serjio700 писал(а):Напиши еще, что дети остались без з/п отца и т.д и т.п ну чтобы действительно всем жалко стало.


Чистым носовым платком протри глаза, несколько раз поморгай, сконцентрируй внимание на тексте и прочитай еще раз... Где -то я сделал попытку разжалобить аудиторию? Ясно написано - сокращенные начали искать новые места службы и описана примерная схема, кто уходит, а кто остается с указанием причин...
24 января 2018 в 11:09 #
ИДИОТЫ, на дороге и так не встретишь гаишника, а тут сократили 100 человек, теперь пьяным и затонированным меньше придется боятся при передвижении по городу да и не только по городу.
24 января 2018 в 11:11 #
ЖанРено
Gan писал(а):Пусть бы вместо властителей школьные автобусы сопровождали тогда.


Что на протяжении всего существования они и делали, сопровождая организованные колонны...( надеюсь вопрос о сопровождении КАЖДОГО школьного автобуса задаваться не будет?)
24 января 2018 в 11:12 #
Mozgokluy
Плять когда в других сферах народ пачками на улицу выкидывают, да еще и без выходного пособия, таких соплей нет. А тут переживания скоро на 2-ю страницу полезут.

Сокращенным полицейским по самым скромным подсчетам по паре соток точно выплатили. Минимум на полгода жизни хватит, даже если ипотека есть. За это время можно что-нибудь придумать.

Никому такого не желаю, конечно. А их функционал по отлову пьяных и иных отмороженных возложат на других патрульных. Ничего, справятся. Кому не нравится - вперед поднимать сельское хозяйство. Думаю ни один не уйдет. Сейчас в полиции все за свои места держатся.

Накипело просто. Когда профы валили из органов в 2000-е и ранее из-за нищеты и бардака - никто так сопли не лил. Уходили реально профессионалы из уголовки и следствия. А гайцы и в то время неплохо жили на взятках. Дома двухэтажные строили, машины меняли раз в год. А голодный опер толком семью содержать не мог, живя в общаге с общей кухней и очком.

Так что расслабьтесь. Никто из них в такси работать не пойдет. Все устроятся.
24 января 2018 в 11:21 #
ЖанРено, не язви. Сократили 10 000, из них 100 в Тюмени!. Тоесть это 1 % от всей массы. В России по вики 1114 городов. Почему это коснулось в большей степени нашего Города они не сказали? И почему именно спецбат?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Mozgokluy писал(а):Плять когда в других сферах народ пачками на улицу выкидывают, да еще и без выходного пособия, таких соплей нет. А тут переживания скоро на 2-ю страницу полезут.


заклюют тебя)))) лично знаком со многими бывшими сотрудниками еще "того" старого БХСС позже ГУЭП, и недавних бывших гаишников, все не плохо живут и трудятся в разных организациях в службах безопасности и т.п, помощниками депутатов несколько "бывших"стали, поэтому не пропадут я думаю...
24 января 2018 в 11:32 #
Mozgokluy
serjio700, да мне глубоко похер кто там и что думает. Я высказал свое мнение. И не на пустом месте. Я всю их работу своими глазами видел. И вижу.
24 января 2018 в 11:37 #
Majesti©
Я надеюсь, Бетца не сократили? И ему подобных тоже оставили.
Ведь даже сам Картонный Герой (!), который известен нелюбовью к ГИБДД, писал про него так:
КартонныйГерой писал(а):Вот, например, сегодня Андрей Бетц (самый адекватный и честный инспектор в тюменском ГИБДД)
.
Вспомнить сколько резонансных пьяных водителей он задерживал:
Для задержания пьяного водителя на «БМВ Х5» применили оружие: viewtopic.php?p=2151999#p2151999
Пьяная автоледи на Audi Q5 М001ММ пыталась скрыться от ДПС: viewtopic.php?p=2465223#p2465223
190 нетрезвых водителей на тюменских дорогах за три выходных дня: viewtopic.php?p=2288081#p2288081
И так далее...
24 января 2018 в 11:42 #
mveliz
Majesti© писал(а):Я надеюсь, Бетца не сократили? И ему подобных тоже оставили.
И так далее...

по закону жанра напнули первым))
24 января 2018 в 11:44 #
Mozgokluy, "мент гаишнику не кент" :yes:

ЖанРено опровергает это высказывание
24 января 2018 в 12:17 #
igor86g
Mozgokluy писал(а): вперед поднимать сельское хозяйство.

ага, только кому они нужны вместе с этим сельских хозяйством, у нас самих сокращения ВВ Якушев устраивает. да и вообще все продают и закрывают.
24 января 2018 в 12:26 #
ГИБДД сократили следующие на очереди врачи учителя. А вот свой думский аппарат прихлебаев сократить даже на обсуждение не выносили. Все голосуем за Существующую власть. :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec:
24 января 2018 в 12:45 #
Holtoff
mveliz писал(а):по закону жанра напнули первым))

Откуда такая информация?
24 января 2018 в 12:56 #
Andron_tob
лучше бы местных по паре человек с района сократили.
24 января 2018 в 13:04 #
sasa197419 писал(а):следующие на очереди врачи учителя.

их уже некуда сокращать))
24 января 2018 в 13:24 #
Динамит72
Смотрю отзывы о сокращенном спецбатальоне и возникает простой вопрос - если, спецбат весь такой элитный, и чиновников успевал сопровождать, и больше всех в НС наловил и вообще куда не посмотри - красавцы, то почему сократили именно их, а не "подсократили" полк? И почему не слышно о сокращении "кабинетных крыс"?
Получается - чем эффективнее подразделение, тем меньше оно вписывается в действующую "систему"? :???:
24 января 2018 в 13:25 #
Димасик
Динамит72 писал(а):И почему не слышно о сокращении "кабинетных крыс"?
Получается - чем эффективнее подразделение, тем меньше оно вписывается в действующую "систему"?

Я уже писал, что сотрудников на дороге заменяют камерами, а сотрудников в кабинетах некем заменить. Кто будет выдавать права, транспорт регистрировать, согласовывать схемы организации движения на дорогах, отчёты писать, рассматривать ДТП и жалобы на протоколы?
24 января 2018 в 13:47 #
m3ss3r
Andrey123 писал(а):ИДИОТЫ, на дороге и так не встретишь гаишника, а тут сократили 100 человек, теперь пьяным и затонированным меньше придется боятся при передвижении по городу да и не только по городу.

А еще обкуренным и водителям без знака «Ш» на стекле
24 января 2018 в 13:48 #
ЖанРено
Mozgokluy, прав.. Сотрудники не пропадут. У кого больше 20 лет те даже в плюсе - вместо 200-300 тыр выходного пособия получат примерно 600... А сам батальон как подразделение жаль...

Динамит72 писал(а):почему сократили именно их, а не "подсократили" полк? И почему не слышно о сокращении "кабинетных крыс"?


Потому как при сокращении полка полк превращается в батальон...Всего скорей в полку минимально допустимая численность... Да и "кун-фу" Антохина видимо круче "кун-фу"комбата...

Динамит72 писал(а):И почему не слышно о сокращении "кабинетных крыс"?

Это риторический вопрос?
24 января 2018 в 13:52 #
mveliz
Holtoff писал(а):
mveliz писал(а):по закону жанра напнули первым))

Откуда такая информация?

извиняюсь не правильно выразил....это предположение ...мол не удивлюсь что это так ..
24 января 2018 в 13:55 #
KolemBass
mveliz писал(а):не удивлюсь что это так ..

Удивись, не так.
24 января 2018 в 14:01 #
Динамит72
Димасик,
Кто будет выдавать права, транспорт регистрировать,

эти неприкосновенны при этом сокращении.
24 января 2018 в 14:02 #
craf
Я хирею с нашего шосударства, сначала набирали,потом просто выбосили как ненужную вещь.
24 января 2018 в 14:05 #
serjio700 писал(а):ЖанРено, не язви. Сократили 10 000, из них 100 в Тюмени!. Тоесть это 1 % от всей массы. В России по вики 1114 городов. Почему это коснулось в большей степени нашего Города они не сказали? И почему именно спецбат?

.


1114 города со средней численностью, как в Тюмени?)))) Крутая арифметика.
По ВИКИ численность РФ - 146 млн. человек.
По ВИКИ население Тюмени - 745 тыс. чел., т.е. 1/200 часть РФ.
Не 1114 подобных городов, а сильно меньше))))). Это без учета колхозов и др., а это 26% населения.
В итоге, если взять и выделить некий ТОП городов, так, чтобы получилось среднее количество жителей около 750 тыс., то останется 60-65 городов.
Вывод обратный, - Тюмени это коснулось в меньшей степени! ;)
24 января 2018 в 14:10 #
mveliz
KolemBass писал(а):
mveliz писал(а):не удивлюсь что это так ..

Удивись, не так.

рад
24 января 2018 в 15:31 #
Димасик
Динамит72 писал(а):эти неприкосновенны при этом сокращении.

я это знаю. Мой пост как раз и был о том, почему не сокращают кабинетных сотрудников
24 января 2018 в 16:36 #
[quote=«Andrey123»]Andrey123, теперь пьяным и затонированным меньше придется боятся при передвижении по городу да и не только по городу.[/quote]
Пистец... тонированных на одну доску с пьяными поставили
24 января 2018 в 16:57 #
stratonavt
mveliz писал(а):
И так далее...

по закону жанра напнули первым))


Да конкретно нетрезвых водителей врядли там 190,большинство это люди у котрыхс пьянки 0,15 промиле. А вы ужпредставляете себе людей, котрые лыко не вяжут :cherep: И скорей всего там люди есть,котрых-задержали, проверил, выявили что не пияный-отпустили, но в статистику попал

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Шамиль82 писал(а):stratonavt, врачи учителя сами изза своих нищенских зарплат ищут себе более прибыльные места работы. Гаишники же в 90% не чисты на руку.

Я тоже не сильно уж за гаишников, в моей жизни они мне НИ РАЗУ не помогли, а больше шкерились по кустам и палкизарабатывали, вместо того чтобы реально на опасных участках, делать так чтоб было проще ехать. Просто ментов я больше уважаю))
24 января 2018 в 18:33 #
aleksss_555
Mozgokluy писал(а): Сокращенным полицейским по самым скромным подсчетам по паре соток точно выплатили.
Изображение а в структуре МВД ещё проще. Предлагают места к примеру в Сладково участковым. А дальше выбор или перевод или увольнение. Увольнения по сокращению не будет. Ибо денег нет чтобы сделать положенные выплаты Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
ЖанРено писал(а): . У кого больше 20 лет те даже в плюсе - вместо 200-300 тыр выходного пособия получат примерно 600... 
то есть это выход на пенсию. Не увольнение по сокращению. Также сокращение это следствие повышения зарплат сотрудников ОВД. Уволили 100 чел, зп тыс по 40. Итого 4000000 разбрасали на остальных по Тюм области по 1,5-2,5 тыс.руб.. какая численность полицейских Тюм.области ? Суммы сходятся?
24 января 2018 в 18:46 #
Mozgokluy
aleksss_555, вот ты опять пернул не в тему. Какой разбросали на остальных ? Ты серьезно ? Сокращают не просто сотрудников, а убирают должности. Экономия бюджета в части расходов на зарплату. Никому и ничего не добавят. Вот пара мерсов служебных в центральном аппарате МВД может появиться за счет Тюмени. А на зарплате оставшихся гайцев это точно не отразится. Ты как всегда лезешь в область, весьма далекую для тебя.
24 января 2018 в 19:09 #
aleksss_555
Mozgokluy писал(а):
январьскую зарплату уже получили на 1,04% выше.вот тебе пруфы
  + 2240 рублей к прошлогодней ( 2017 год) зарплате ( в бухгалтерии посчитали).
откуда  средства на повышение? Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд: И сокращают не сотрудников а должности. А сотрудникам предлагают другие должности. Либо увольняют. вопроса экономии бюджета не стоит. просто просили повышения зп получите, только не из бюджета денег добавили а уже выделенные перераспределили. кстати на не комплект деньги также закладываются. ведь сегодня не комплект а завтра уже полный штат
24 января 2018 в 19:16 #
Перевозчик
Rakhim писал(а):Rakhim, [quote=«Andrey123»]Andrey123, теперь пьяным и затонированным меньше придется боятся при передвижении по городу да и не только по городу.

Пистец... тонированных на одну доску с пьяными поставили
Без знака Ш туда же :lol2:
m3ss3r писал(а):m3ss3r,
Andrey123 писал(а):ИДИОТЫ, на дороге и так не встретишь гаишника, а тут сократили 100 человек, теперь пьяным и затонированным меньше придется боятся при передвижении по городу да и не только по городу.
А еще обкуренным и водителям без знака «Ш» на стекле
24 января 2018 в 20:09 #
m3ss3r
Перевозчик писал(а):Без знака Ш

Мой пост - сарказм чистой воды. Меня самого поразило то, что синеботов и тонированных уравняли!
Вот и подколол нарками и шипованными))) ;)
24 января 2018 в 20:33 #
В участковые их не загонишь там работать надо.... А в участковых вакансий куча они лучше на вольные хлеба пойдут)))
25 января 2018 в 23:39 #
ЖанРено
ruslan_4684 писал(а):В участковые их не загонишь там работать надо..


Не владеешь информацией... Там не работать, там подохнуть на работе надо...
26 января 2018 в 00:24 #
mveliz
"Сообщаем, что в связи с изменениями в законодательстве Российской Федерации и передачей функций по фиксации правонарушений на дороге в компетенцию иных федеральных органов исполнительной власти сокращение штатной численности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
проводится в подразделениях ГИБДД, ДПС ГИБДД территориальных органов МВД России», — говорится в ответе за подписью врио начальника Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ В.В. Колесника. :cherep:

«Но страдает качество, фактически идет ползучее уничтожение Госавтоинспекции. Уверовали в порочную идею, что камерами все завесим, и автоматически будут идти штрафы, зачем нам нужны гаишники. А получается, что информацию с камер надо читать, обрабатывать, отбраковывать, если надо. И под этим соусом они сокращают ГИБДД. А кто будет ловить пьяных? Камеры? Если человек неадекватен, чтобы его убрать, пока он через весь город не промчался, сметая все на своем пути, его надо для начала остановить, составить протокол и лишить прав. А камера, естественно, камера этого не сделает, вдобавок за нарушения с камер даже прав не лишают. Поэтому мы сейчас расплодим полных отморозков, которые будут разъезжать, платить или не платить штрафы, а убрать их с дороги просто нельзя будет», — отметил парламентарий
26 января 2018 в 11:49 #
Тюменский
Считаю, что государство поступило не рационально. Могли бы сказать: "сейчас будет повышен контроль за исполнением обязанностей. Кто будет плохо работать - уволим". И за год эти сто сотрудников бы ушли "по собственному". А так - им ещё и выходное пособие миллиард платить (на всю страну).
26 января 2018 в 14:52 #
Дружище это ты не владеешь, а я тебя уверяю очень даже владею.
26 января 2018 в 16:58 #
ЖанРено
Тюменский писал(а):Считаю, что государство поступило не рационально. Могли бы сказать: "сейчас будет повышен контроль за исполнением обязанностей. Кто будет плохо работать - уволим". И за год эти сто сотрудников бы ушли "по собственному". А так - им ещё и выходное пособие миллиард платить (на всю страну).


Содержание 10 тысяч сотрудников в течении года выйдет дороже миллиарда. :cherep:

ruslan_4684 писал(а):Дружище это ты не владеешь, а я тебя уверяю очень даже владею.


Скрытый текст:
Сергей Германович? Рыбаков? Простите, не узнал.... :yes_sir:
26 января 2018 в 18:15 #
Тюменский
ЖанРено, то есть по твоему от них не было толку и им платили зря? Тогда надо ещё столько же сократить, зачем деньги на зарплату тратить? :cherep:
26 января 2018 в 19:20 #
Услышал Создатель молитвы смертных!!!
26 января 2018 в 21:06 #
Majesti©
Тем временем в Челябинске: "В Челябинской области сократят 11,4% штата сотрудников Госавтоинспекции, это 243 человека. В основном, увольнения коснутся руководящего состава и аппарата, сообщил начальник ГУ МВД по региону Андрей Сергеев на пресс-конференции."
26 января 2018 в 21:43 #
ЖанРено
Majesti© писал(а):Тем временем в Челябинске: "В Челябинской области сократят 11,4% штата сотрудников Госавтоинспекции, это 243 человека.


Т.е Тюмень отделалась сравнительно малыми жертвами...
26 января 2018 в 21:46 #
Holtoff
Majesti© писал(а):. В основном, увольнения коснутся руководящего состава и аппарата, сообщил начальник ГУ МВД

А пойди-проверь... начальника регионального ГУ МВД. :cherep: У нас Алтынов тоже мог бы заявить, что только аппарат сократили. И ведь схавали бы, ибо опять же, пойди, проверь. Но ладно хоть честно сказали.
26 января 2018 в 21:52 #
goodron
А теперь немного правды - батальон не расформирован , а переведен 90 человек осталось работать , увеличили количество рот , уволились единицы , так что по ушам ездят наши сми
28 января 2018 в 16:39 #
aleksss_555
goodron писал(а):уволились единицы

или уволили неугодных, как минимум двое к ЖанРено, пришли на собеседование,
goodron писал(а):так что по ушам ездят наши сми

просто смотря как новость преподнести, те же яйца только с разных сторон.
Тюменский писал(а):А так - им ещё и выходное пособие миллиард платить (на всю страну).
только тем кто на пенсию выходит, так это и без сокращения обязаны были выплатить,
28 января 2018 в 16:58 #
Скрытый текст:
Сергей Германович? Рыбаков? Простите, не узнал.... :yes_sir:
[/quote]
:lol2: а Вы считаете что только Сергей Германович владеет информацией о тяготах службы участковых...
28 января 2018 в 17:27 #
xxxSTREETRACERTMNxxx
скорее бы уже Владимир Владимирович весь мусор в урну выбросил.
Погонять хоть спокойно можно будет по тротуарам, попередавливать бабок слепошарых :up:
29 января 2018 в 14:01 #
Holtoff
Скрытый текст:
Товарищество Собственников Недвижимости писал(а):Спецбатальона ГИБДД больше нет. Он перестал существовать из-за сокращения штатной численности сотрудников. Спецбатальон считался особым подразделением, которому поручали ответственные задания. Например, сопровождение колонн автобусов с детьми или проведение сплошных проверок. Кто теперь будет выполнять эту работу?На видео - одна из последних поездок спецбатальона в Тобольск. Сюда сотрудники подразделения наведывались часто. И работали всегда результативно. Вот и в этот раз за три дня инспекторы пресекли более сотни нарушений, остановили более десятка пьяных водителей.Спецбатальон появился в ГИБДД при Геннадии Лоточкине. Продолжил работу и при новом начальнике, Михаиле Киселеве. Это подразделение всегда было на особом счету - сюда брали самых лучших и надежных сотрудников. Но 16 января этого года спецбатальон прекратил свое существование. Для инспектора Евгения Скоморохова - это уже пятая смена в новом качестве. Шесть лет он проработал в спецбате, а теперь Евгений - сотрудник полка ДПС.Евгений Скоморохов, инспектор ДПС: «В спецбатальоне в основном работали на загородных трассах, в районах, в командировки выезжали. А в полку ДПС в основном в городе, в пригороде. Сама работа одинаковая, ничего не изменилось».И для водителей ничего не изменится, - уверяют в руководстве ГИБДД. Ведь сотрудники спецбатальона, хоть и не в полном составе, но все-таки перешли в полк дорожно-патрульной службы. Кто-то ушел на пенсию по выслуге лет, но основной состав остался.Александр Конюшихин, зам. командира полка ДПС по работе с личным составом: «Из спецбатальона к нам пришло 67 человек, которые будут выполнять практически те же самые обязанности, что и сотрудники ДПС полка. Это патрулирование улиц, обеспечение безопасности движения в Тюмени, в Тюменском районе».Ездить в командировки теперь будет полк ДПС. Сопровождать детей в летние лагеря - тоже. Сплошные проверки на дорогах никто не отменяет. На безопасности дорожного движения кадровые перестановки не скажутся, - обещают в Госавтоинспекции. Но легендарного спецбатальона больше не существует. 



30 января 2018 в 19:12 #
Не понятно , кому верить. То сказали, что СОКРАТИЛИ и "раскидали" по другим ведовствам. То пишут, что просто "сменили" табличку...