За 2018 год камеры ГИБДД зафиксировали более 175 тысяч нарушений ПДД

Теги: ЦАФАП


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3816    69

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.06.2017 Центр автоматической фиксации нарушений ГИБДД сменил адрес

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
REMY111
Автоновости писал(а):За 2018 год камеры ГИБДД зафиксировали более 175 тысяч нарушений ПДД

Изменился график приема граждан в Центре автоматизированной фиксации нарушений ПДД на ул.50 лет Октября, 45 в Тюмени. Теперь прием граждан осуществляется в будни с 9.00 до 18.00 час., в субботу с 9.00 до 13.00 час., воскресенье - выходной.


Забыли написать, что обед у них с 13:00 до 14:00 ))) Для информации.
13 апреля 2018 в 15:49 #
Majesti©
Автоновости писал(а): более 175 тысяч нарушений

Если даже взять по 250 руб (минимальный штраф), то это 44 млн. рублей за почти 1 квартал.
Не считая прямые штрафов от сотрудников ГИБДД. А если учесть, то там половина штрафов, скорее всего, не по 500 руб, а по 1000 руб и выше :)
Давайте больше камер покупайте на эти деньги и ставьте их на трассах с фиксацией средней скорости! :yes:
13 апреля 2018 в 15:54 #
uisgeb
Majesti© писал(а):больше камер покупайте на эти деньги и ставьте их на трассах с фиксацией средней скорости! :yes:

у некоторых каровцев тогда пердаки взорвутся
13 апреля 2018 в 16:03 #
Лесник
Автоновости писал(а):За 2018 год камеры ГИБДД зафиксировали более 175 тысяч нарушений ПДД

И что? Собрали штрафы и всё? Ведь явно куча штрафов выписана на одних и тех же нарушителей. Почему их с дороги не убирают?
13 апреля 2018 в 16:23 #
Сибирский_Волк
Лесник писал(а):
Автоновости писал(а):За 2018 год камеры ГИБДД зафиксировали более 175 тысяч нарушений ПДД

И что? Собрали штрафы и всё? Ведь явно куча штрафов выписана на одних и тех же нарушителей. Почему их с дороги не убирают?

А зачем?
Следующие штрафы с этих же водителей будут ощутимо увеличенными.
И что здесь плохого с точки зрения ГИБДД и Ростелекома :lol2: ?
13 апреля 2018 в 16:24 #
Сибирский_Волк писал(а):Следующие штрафы с этих же водителей будут ощутимо увеличенными.
И что здесь плохого с точки зрения ГИБДД и Ростелекома :lol2: ?

То, что для рецидивистов эти штрафы не кажутся большими, следовательно, никакого пресечения нарушений не видно
13 апреля 2018 в 22:30 #
Ramil44
Сколько их них с фотографиями других автомобилей?
14 апреля 2018 в 03:46 #
Holtoff
Majesti© писал(а):
Автоновости писал(а): более 175 тысяч нарушений

Если даже взять по 250 руб (минимальный штраф), то это 44 млн. рублей за почти 1 квартал.:

Я думаю - больше.
14 апреля 2018 в 06:28 #
saab
:eek: класс.... хороший способ отьема денег у населения
14 апреля 2018 в 22:48 #
saab писал(а)::eek: класс.... хороший способ отьема денег у населения

Скорее отъем денег у нарушителей! Сам я кстати тоже ( было дело) попадался и платил штраф, но виню только себя! Не гоняй!
14 апреля 2018 в 23:13 #
Это новый "почти законный" вид бизнеса. Хорошая "кормушка" для Ростелеком и группы товарищей кому они платят за эту "кормушку". Почему то ни у кого не возникает вопросов о том, что большая часть суммы штрафов идёт не в бюджет (по Закону), а идёт в Ростелеком...
Фразы НЕ НАРУШАЙ - НЕ БУДЕТ ШТРАФА неуместны...
15 апреля 2018 в 10:52 #
megan
Felix_71 писал(а):не в бюджет (по Закону), а идёт в Ростелеком...

у тебя есть конкретные факты?

Felix_71 писал(а):Фразы НЕ НАРУШАЙ - НЕ БУДЕТ ШТРАФА неуместны...

как раз самая уместная фраза!!!
15 апреля 2018 в 11:15 #
megan писал(а):у тебя есть конкретные факты?

Об этом уже давно писали... Около 300 рублей с каждого штрафа. Сведения не секретные. Они даже не скрывают это ...
Вот так "рушатся детские идеалы" ... :pipec:
15 апреля 2018 в 11:27 #
megan
Felix_71 писал(а):Около 300 рублей с каждого штрафа.
:pipec: :pipec: :pipec:
а ни чего, что деньги идут полностью в бюджет? в квитанции об оплате один счёт, ГИБДД, а с Ростелекомом (в этом году вроде уже другая фирма) заключён госконтракт на фиксированную сумму не зависящую от собранных штрафов.
15 апреля 2018 в 11:31 #
saab
Салехардец писал(а):
saab писал(а)::eek: класс.... хороший способ отьема денег у населения

Скорее отъем денег у нарушителей! Сам я кстати тоже ( было дело) попадался и платил штраф, но виню только себя! Не гоняй!

а нарушители это не население??? а кто вообще установил тяжесть нарушения??? Закон ?? аа кто его написал ? и причем сразу гонял? есть куча нарушений за которые можно впаять штраф не разбираясь по факту не за что.... Система вобщем работает... как в Советские времена.... народ успешно с агетировали против народа... уже друг друга грызете... машинка работает на 100%. При этом ни смертность от ДТП ни смертность от наркоты... и от болезней меньше не стала... и нищих становится только больше. Только отьем бабла все больше и больше....

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
На дураках бизнес делают!... а другие дураки разинув рот еще и подкакивают... и говорят все ок! все зер гуд... :lol2: вас рачком нагибают... а вы и рады.... Россия превратилась в пид...сию. я сильно сменил свою гражданскую позицию за последние 6 лет... а жить становится все страшней..
15 апреля 2018 в 17:41 #
megan
saab писал(а):я сильно сменил свою гражданскую позицию за последние 6 лет... а жить становится все страшней..

не менял бы и было бы всё как в сказке :cherep:
15 апреля 2018 в 17:47 #
saab
megan писал(а):
saab писал(а):я сильно сменил свою гражданскую позицию за последние 6 лет... а жить становится все страшней..

не менял бы и было бы всё как в сказке :cherep:

Веришь в Сказки? я наверное подрос.. не верю
15 апреля 2018 в 18:23 #
Holtoff
saab писал(а):
Салехардец писал(а):
saab писал(а)::eek: класс.... хороший способ отьема денег у населения

Скорее отъем денег у нарушителей! Сам я кстати тоже ( было дело) попадался и платил штраф, но виню только себя! Не гоняй!

а нарушители это не население??? а кто вообще установил тяжесть нарушения??? Закон ?? аа кто его написал ? и причем сразу гонял? есть куча нарушений за которые можно впаять штраф не разбираясь по факту не за что.... Система вобщем работает... как в Советские времена.... народ успешно с агетировали против народа... уже друг друга грызете... машинка работает на 100%. При этом ни смертность от ДТП ни смертность от наркоты... и от болезней меньше не стала... и нищих становится только больше...

Я знаю, что ты все равно не поверишь, но смертность от наркоты и болезней таки стала значительно меньше, чем 10 лет назад.
А по ДТП - да, растет.
15 апреля 2018 в 19:02 #
Holtoff
А, да, (ты опять же не поверишь), но у нас, по сравнению с девяностыми-нулевыми, упало потребление крепкого алкоголя. Вот прям очень резко. Конечно, что именно лучше - водочный запой на три дня, или два литра пива по пятницам - вопрос философский, но факт, как говорится, "имеет место быть".
15 апреля 2018 в 19:09 #
Shurup_tmn
Holtoff, статистика? Нет такой науки! У меня 4 знакомых на домашнее изготовление горючева перешли) Каждый по мере желаемости от 3-5 до 20 литров выгоняет в неделю!!!!
16 апреля 2018 в 07:27 #
fenix107
saab писал(а):а нарушители это не население?

Лишь часть населения.
saab писал(а):Система вобщем работает... как в Советские времена.... народ успешно с агетировали против народа... уже друг друга грызете... машинка работает на 100%. При этом ни смертность от ДТП ни смертность от наркоты... и от болезней меньше не стала... и нищих становится только больше. Только отьем бабла все больше и больше....

Опять кто-то виноват, но не сам водитель)
16 апреля 2018 в 07:56 #
Автоновости писал(а):За 2018 год камеры ГИБДД зафиксировали более 175 тысяч нарушений ПДД

Вот если новости звучали:
За 2018 год благодаря камерам ГИБДД аварийность в городе снизилась на 2-5-10% - было бы понятно и приятно.
Всё таки основная цель установки камер видеофиксации нарушений - снижение аварийности и безопасность дорожного движения? Или ... :pipec:
16 апреля 2018 в 08:10 #
igram
Felix_71 писал(а):Всё таки основная цель установки камер видеофиксации нарушений - снижение аварийности и безопасность дорожного движения?

Не только снижения аварийности, но и снижения нарушений

Раньше на перекрестках до установки камер все ехали чуть ли не на красный, теперь большинство водителей на мигающий зеленый уже жмут тормоз, а не притапливают чтобы проскочить.
Поэтому чудиков которые выехали на желтый/красный и перегородили поперечному потоку дорогу на таких перекрестках не стало. Да и совершить левый поворот по этим же причинам на таких перекрестках стало гораздо легче.
16 апреля 2018 в 08:49 #
megan
igram писал(а):теперь большинство водителей на мигающий зеленый уже жмут тормоз

и останавливаются за 5 метров до стоплинии :cherep:
16 апреля 2018 в 08:58 #
igram
megan писал(а):и останавливаются за 5 метров до стоплинии

Ну лучше так, чем на поперечной полосе или пешеходнике, что с коляской фиг обрулишь их
16 апреля 2018 в 09:16 #
lol-85
saab, смертность в ДТП значительно снизилась с начала нулевых, примерно на 40% (сейчас на рекордно низкой отметке за всё время наблюдений). При том, что количество авто с тех пор увеличилось примерно в 2 раза. Это если в целом по России смотреть. В Тюменской области за последние 6 лет количество авто утроилось...
Но Вам то с дивана виднее, как при таком кратном росте автопарка, удержать и даже снизить смертность в ДТП. Тут только тотальный видеоконтроль и крупные штрафы в помощь, и похоже работает!
А кому идут деньги лично мне разницы нет, главное, что расслабленных ездунов на розовый становиться меньше.
ИзображениеИзображение
16 апреля 2018 в 09:52 #
lol-85 писал(а):saab, смертность в ДТП значительно снизилась с начала нулевых, примерно на 40% (сейчас на рекордно низкой отметке за всё время наблюдений). При том, что количество авто с тех пор увеличилось примерно в 2 раза. Это если в целом по России смотреть. В Тюменской области за последние 6 лет количество авто утроилось...
Но Вам то с дивана виднее, как при таком кратном росте автопарка, удержать и даже снизить смертность в ДТП. Тут только тотальный видеоконтроль и крупные штрафы в помощь, и похоже работает!
А кому идут деньги лично мне разницы нет, главное, что расслабленных ездунов на розовый становиться меньше.
ИзображениеИзображение

Кстати как раз рост автопарка за счёт новых, современных и более безопасных автомобилей и способствует снижению смертности в ДТП. Вот это работает!
16 апреля 2018 в 10:10 #
megan писал(а):
igram писал(а):теперь большинство водителей на мигающий зеленый уже жмут тормоз

и останавливаются за 5 метров до стоплинии :cherep:

мля, я начал щуриться, рассматривая секунды на светофоре за километр, и так на каждом. Разумный способ довести граждан до сумашествия, а количество штрафов до виселицы. Получим смертность от высокого количества штрафов, а не от ДТП
16 апреля 2018 в 10:47 #
lol-85
Юрий Чемезов, цифры на светофоре вообще информационно, в чем проблема остановиться на моргающий зеленый, соблюдая скоростной режим? То, что кто-то привык годами притапливать на желтый в нарушение ПДД, это его проблемы. Согласитесь все просто расслабились, это всё прокатывало, потому что ГИБДД физически не могло наказать каждого на каждом перекрестке.
16 апреля 2018 в 10:53 #
А мне штрафы почему-то не приходят. Может, надо ездить по правилам?
И с камерами стало реально легче ездить - уменьшилось количество желающих проскочить на красный. А это - потенциальное ДТП, которое надолго обездвиживает целую улицу.

И много лет подряд у нашего дома была проблема, ночью невозможно спать - рейсеров, жгущих резину, было слышно даже через закрытые окна.
А поставили камеры - можно спать спокойно, любителей гонять не стало. Если не считать случайных залетных, ну или двухколесных, которые ссыкливо прячут свои номера в подкрылки.
16 апреля 2018 в 11:00 #
Димасик
Felix_71 писал(а):Кстати как раз рост автопарка за счёт новых, современных и более безопасных автомобилей и способствует снижению смертности в ДТП. Вот это работает!

По твоей логике увеличение числа новых и современных травматических пистолетов в 3 раза будет способствовать снижению инцидентов с их участием?
16 апреля 2018 в 11:41 #
Lock
за два дня два раза мне попались идиоты, которые объезжают по встречке пробку перед светофором и встают впереди всех, причем один раз камеры были на перекрестке, не знаю помогли ли камеры но как ездили так и ездят похоже
16 апреля 2018 в 11:59 #
Димасик писал(а):
Felix_71 писал(а):Кстати как раз рост автопарка за счёт новых, современных и более безопасных автомобилей и способствует снижению смертности в ДТП. Вот это работает!

По твоей логике увеличение числа новых и современных травматических пистолетов в 3 раза будет способствовать снижению инцидентов с их участием?

Речь только о снижении числа смертельных случаев, а не количества ДТП :yes:
Я кстати не против камер, я против подмены ценностей. Не снижением аварийности хвастаются, а количеством собранных денег :pipec:
16 апреля 2018 в 12:10 #
Димасик
Felix_71 писал(а):Речь только о снижении числа смертельных случаев, а не количества ДТП

Felix_71, у тебя случайно есть информация какой процент смертельных ДТП от числа ДТП? И я не сомневаюсь, что наличие подушек безопасности положительно влияет на сокращение смертности.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Felix_71 писал(а):Я кстати не против камер, я против подмены ценностей. Не снижением аварийности хвастаются, а количеством собранных денег

Тогда ты против чтоб официально говорили о количестве штрафов. Получается если про них больше говорить не будут, то тебя всё устраивает?
16 апреля 2018 в 13:20 #
Димасик писал(а):у тебя случайно есть информация какой процент смертельных ДТП от числа ДТП?

У меня нет.
Более того, такую информацию (а она обязана быть у ГИБДД) очень тщательно скрывают.
Вообще в последнее время закрыли всю статистическую информацию о количестве ДТП. Хотя очень интересно было бы узнать (по Тюмени) влияние "выделенной пешеходной фазы" на количество ДТП с пешеходами на регулируемых перекрестках, на количество ДТП с пешеходами вне регулируемых перекрестков ...
Видимо статистика не в их пользу, раз скрывают...
16 апреля 2018 в 13:50 #
Димасик
Felix_71 писал(а):Вообще в последнее время закрыли всю статистическую информацию о количестве ДТП.

не горячись, вот посмотри http://stat.gibdd.ru/

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Felix_71, если честно, то теряется интерес с тобой дискутировать, так как ты безапелляционно заявляешь о вещах, которые либо не знаешь либо даже не попытался узнать.
16 апреля 2018 в 14:04 #
megan
Felix_71 писал(а):Видимо статистика не в их пользу, раз скрывают...

вот ты балабол, всё от него скрывают то... :pipec:
Felix_71 писал(а):Хотя очень интересно было бы узнать (по Тюмени) влияние "выделенной пешеходной фазы" на количество ДТП с пешеходами на регулируемых перекрестках,

было 2 пешехода сбито за год, в 2017 всего 1 был сбит, т.е. на 50% уменьшилось :cherep:
16 апреля 2018 в 14:48 #
Димасик писал(а):не горячись, вот посмотри

Спасибо! Посмотрел.
Сравнил 1 квартал за 2016, 2017 и 2018 гг.
ДТП и пострадавшие пешеходы. Соответственно 64/73/84. Хороший такой рост за 2 года на 30% (привет Саннику).
16 апреля 2018 в 16:17 #
Димасик
Felix_71 писал(а):ДТП и пострадавшие пешеходы. Соответственно 64/73/84. Хороший такой рост за 2 года на 30% (привет Саннику).

Ты за город или область смотрел?
16 апреля 2018 в 16:35 #
Димасик писал(а):Ты за город или область смотрел?

Только город Тюмень.
16 апреля 2018 в 16:43 #
saab
:lol2: про кончину от болезни не соглашусь... Стало быть известно после выборов прошел закон о запрете ввоза лекарств иностранных.. которые производятся и у нас... но при том что от наших люди дохнут а у тех живут ни кому дела нет... тоже скажете на благо НАС ? любимых? смертность ДТП снизилась не из за того что камеры натыкали а потому что тачки стали лучше по пассивной безопасности и по активной... тем не менее страшные ДТП то тут то Там всю зиму на страницах мелькали. а статистика? а кто ей верит?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
камеры ни как на безопасность не влияют или незначительно... а вот на пополнение кормушки да...

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
да я забыл... штрафов я с них не получаю... :lol2: не думайте не обиженный
17 апреля 2018 в 16:14 #
Димасик
saab писал(а):камеры ни как на безопасность не влияют или незначительно... а вот на пополнение кормушки да...

Я правильно понимаю, что это чисто твоё внутреннее ощущение?
17 апреля 2018 в 16:43 #
saab
Димасик писал(а):
saab писал(а):камеры ни как на безопасность не влияют или незначительно... а вот на пополнение кормушки да...

Я правильно понимаю, что это чисто твоё внутреннее ощущение?

ну тебе же написали что они зафиксировали 175 нарушений... тебе прямым текстом написали ужее... ребята все нештяк! казна пополняется..... вот если напишут что 5 нарушений... тогда будем уже думать... о безопасности... а сейчас на население около 700 тым 175 тыс нарушений!!!

Отправлено спустя 38 секунд:
это мои наблюдения
17 апреля 2018 в 16:54 #
Димасик
saab писал(а):ну тебе же написали что они зафиксировали 175 нарушений...

Мне это говорит только о том, что народ в конец размяк и не думает соблюдать ПДД
17 апреля 2018 в 16:55 #
saab, Felix_71, Окей. Убираем камеры и Крисы.
Ваши предложения, как боротся с нарушителями?
17 апреля 2018 в 17:08 #
aleksss_555
Ower72 писал(а):
вангую, наставить экипажи идпс на каждом перекрёстке. ( что кстати и было до реформы МВД). Потом начнутся вопли, идпс все взяточники и вымогатели. (Что кстати тоже уже было). И снова предложение наставить везде камеры, инспекторов уволить, посадить. Камеры взяток не берут.
Кароче вернулись к тому же. Итак каждый раз.
А ведь надо просто соблюдать пдд. К примеру не превышать скорость, и уже крисы не страшны. Не стартовать на желтокрысный. Не проскакивать на красный. И вот уже и камеры не страшны.
Но это очень сложно. Пдд соблюдать
17 апреля 2018 в 17:52 #
megan
aleksss_555 да ты что, ПДД для лохов, которых государство имеет...


saab писал(а):штрафов я с них не получаю... :lol2: не думайте не обиженный

Вот видишь, если не будут все не получать штрафы то и камеры не нужны
17 апреля 2018 в 18:01 #
megan, Счас тебе скажут что еще больше ограничений введут и все равно придумают за что штрафовать :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
aleksss_555, А еще ( если вернут патрули ДПС ) начнут ютубных юристов включать. А причина остановки, а че, а почему и т.д.
ДПС будут хамством на хамство отвечать, искать поводы для штрафов и опять эти ютубные юристы будут ныть что кругом беспредел власти.
17 апреля 2018 в 20:38 #
megan
Lock писал(а):за два дня два раза мне попались идиоты, которые объезжают по встречке пробку перед светофором и встают впереди всех, причем один раз камеры были на перекрестке, не знаю помогли ли камеры но как ездили так и ездят похоже

вот получат эти идиоты штраф и перестанут так ездить :cherep:
17 апреля 2018 в 20:42 #
Monallas писал(а):И с камерами стало реально легче ездить - уменьшилось количество желающих проскочить на красный. А это - потенциальное ДТП, которое надолго обездвиживает целую улицу.

Легче ездить? Скорее легче стоять!
Сейчас "вечнокрасные" светофоры и камеры обездвиживают целый город.
Ower72 писал(а):Счас тебе скажут что еще больше ограничений введут и все равно придумают за что штрафовать

А разве не так? Сделают так, чтобы 5 минут горел красный, 10 секунд - зеленый ... и вот опять посыпались денежки :pipec:
Ограничение скорости везде наставят 20 км/ч ... и опять посыпятся денежки :pipec:
18 апреля 2018 в 08:30 #
Felix_71, Уже спрашивал.
Повторю еще раз.
Убираем камеры, Крисы.
Твои предложения как боротся с нарушителями?
18 апреля 2018 в 08:45 #
Я не против камер и даже КРЫС. Просто их надо ставить не ради денег, а на аварийно опасные участки.
1. Верните нормальный режим работы светофорных объектов, как было до октября 2016 года ... и нарушений на перекрестках оборудованных светофором чудесным образом станет на порядок меньше. Смысла "успеть" на желтый не станет, если следующий зеленый будет через 30-40 секунд, а не через 2-3 минуты, как сейчас. Соответственно необходимость/целесообразность камер на каждом перекрестке будет уже под вопросом.
2. Ограничение скорости устанавливать только там, где это необходимо для снижения аварийности на основании имеющейся статистики, а не на всякий случай или скорее только для того, чтобы фиксировать это нарушение ради денег в бюджет.
КРЫСу ставить только там, где действительно имеется статистика ДТП из-за превышения скорости, а например не на участке 50-лет ВЛКСМ от Пермякова до Монтажников, где ДТП раз в 5 лет ...
18 апреля 2018 в 09:01 #
Felix_71 писал(а):Верните нормальный режим работы светофорных объектов, как было до октября 2016 года ... и нарушений на перекрестках оборудованных светофором чудесным образом станет на порядок меньше. Смысла "успеть" на желтый не станет, если следующий зеленый будет через 30-40 секунд, а не через 2-3 минуты, как сейчас. Соответственно необходимость/целесообразность камер на каждом перекрестке будет уже под вопросом.
2. Ограничение скорости устанавливать только там, где это необходимо для снижения аварийности на основании имеющейся статистики, а не на всякий случай или скорее только для того, чтобы фиксировать это нарушение ради денег в бюджет.
КРЫСу ставить только там, где действительно имеется статистика ДТП из-за превышения скорости, а например не на участке 50-лет ВЛКСМ от Пермякова до Монтажников, где ДТП раз в 5 лет ...

Ты уже что-то сделал для этого? Ты написал в администрацию города, в ГАИ или в Управление дорог? Или только просто здесь пишешь и ругаешся? :???:
18 апреля 2018 в 09:11 #
igram
Felix_71,
Вот все читаю и понять не могу где Вы все время стоите по 3 минуты? У нас 2-х минутных то светофоров не так много в городе. Долгое ожидание компенсируется, тем что больше машин успевают проезжать за цикл, т.к. больше не надо пропускать пешеходов при повороте.
Вот то что ночью желтый режим отменили это конечно печально.
18 апреля 2018 в 09:13 #
По режиму работы светофорных объектов, если вы не в теме уже было далеко не 5 и не 10 запросов в ГИБДД, Администрацию и даже в Администрацию Президента. Всё спускалось ... к Саннику. А что он может сказать плохого про себя? Только и знает слово ГОСТ, который почему-то кроме Тюмени никто не внедряет ...
igram писал(а):Вот все читаю и понять не могу где Вы все время стоите по 3 минуты?

Например Широтная-Монтажников
18 апреля 2018 в 09:18 #
Легче ездить? Скорее легче стоять!
Сейчас "вечнокрасные" светофоры и камеры обездвиживают целый город.

Я всегда езжу по навигатору и редко где-то стою.
Мне жаль свое время, чтобы полениться включить навигатор на телефоне и потерять 20-30 минут на стояние в пробках.
18 апреля 2018 в 09:43 #
За более 15 лет стажа не имел ни одного штрафа за проезд на запрещающий, в этом году уже получил: пересек стоп-линию через 0,2 секунды после того, как загорелся желтый. Как раз когда в городе был снегопад, стоп-линия естественно под снегом, положение стоп-линии как и на большинстве перекрестков с положением знака "стоп" не совпадает от слова совсем. Т.е. по факту просто не стал резко тормозить по снежной няше пополам с грязью и солью на мигающий зеленый, чтобы не получить в задний бампер. Вроде и можно было бы попытаться оспорить, но флешка в регике на максимальные 64гб сохраняет только последние пару недель езды, а штраф пришел через 1,5 месяца, так что кроме слов предъявить уже нечего. С учетом того, что львиная доля полученных штрафов уходит непосредственно в карман владельцев Ростелекома, такая настройка камер и рассылка штрафов через 1,5 месяца (чтобы исключить возможность их оспорить) ни разу не случайность. Теперь если второй раз в течение года поймают на тех же 0,2 секундах - штраф 5000 или лишение. На мой взгляд, никакой безопасности от ловли на долях секунд на дорогах не прибавилось, зато значительно прибавилось денег на счетах у некоторых личностей.
18 апреля 2018 в 14:25 #
Equilibrium, Факты есть что штрафы владельцам Ростелекома идут?
И да, за стоп линию повторного, и как следствие увеличения штрафа нет.
Придет такая же тысяча ( или сколько там за это ) минус скидка.
18 апреля 2018 в 14:44 #
Димасик
Equilibrium писал(а):С учетом того, что львиная доля полученных штрафов уходит непосредственно в карман владельцев Ростелекома, такая настройка камер

так если они за свой счёт эту систему сделали, государство ни копейки не потратило, то наверно это плюс государству ? :-D
Equilibrium писал(а):рассылка штрафов через 1,5 месяца (чтобы исключить возможность их оспорить)

10 дней на обжалование даётся с момента получения письма. Я пару раз спорные моменты сохранял на регистраторе на всякий случай, но не пригодились.
Equilibrium писал(а):Теперь если второй раз в течение года поймают на тех же 0,2 секундах

Может перестроить психологию надо? ну не в облом же потерпеть 0,2 секунды. И потом, у нас все за справедливость. Гаишники парни субъективные все кричали и я согласен. Теперь тупо стоит бездушная машина, есть 0,2 сек. , отвечай, если не можешь даже элементарное правило соблюдать.
18 апреля 2018 в 14:56 #
Вообще-то ПАО "Ростелеком" выиграл открытый аукцион (с единственным участником) на контракт по установке 151 камеры фиксации нарушений ПДД на 88 участках улично-дорожной сети Тюмени и Тобольска (Заказчик Администрация Тюменской области - то есть контракт оплачивается бюджетными средствами) на сумму 1,15 млрд.рублей (при начальной максимальной цене 1,17 млрд.рублей), закупка №0167200003416008072.
Затем ПАО "Ростелеком" проводит закупку №31704847977 "Поставка комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения «Азимут-2», «Кордон-М»2 и «Кордон-М»4 для целей реализации проекта «Безопасные дороги г.Тюмень и г.Тобольск», через Госзакупки на поставку данных комплексов. Выиграл ООО "ТБДД" на сумму 77,502 млн.рублей.
Собственно ООО «Технологии безопасности дорожного движения» (ТБДД) – это российский разработчик и производитель оригинальных многофункциональных систем – видеофиксаторов нарушений правил дорожного движения.
Так что, оплачено всё из бюджета, а вовсе не за счёт собственных средств ПАО "Ростелеком". По условиям Контракта - Источник финансирования - Бюджет Тюменской области, оплата - поквартальная.
А про процент с каждого штрафа писал Депутат какой-то. Возмущался, что далеко не вся сумма штрафа поступает в бюджет. Ну и на форуме писали, что 200(300) рублей идёт им с каждого штрафа.
18 апреля 2018 в 16:00 #
Григорьич
Felix_71 писал(а): про процент с каждого штрафа писал Депутат какой-то.

А,ну тогда это достоверные сведения! :yes:
Скрытый текст:
:lol2:
18 апреля 2018 в 16:23 #
Ower72 Штраф пришел за проезд на запрещающий. Повторно такое же - штраф 5000 или лишение.
Felix_71, В Челябинске Ростелеком одно время вообще забирал себе практически всё.
У нас кстати пример многих схем попила бюджета берут с Челябинска, то же самое засыпание города соленой грязью например. На следующий год кстати 43000 тонн соли уже закупили на 194 миллиона. В прошлом на 151 миллион, в позапрошлом - на 70 миллионов.
18 апреля 2018 в 16:28 #
Димасик
Felix_71 писал(а):Вообще-то ПАО "Ростелеком" выиграл открытый аукцион (с единственным участником) на контракт по установке 151 камеры фиксации нарушений ПДД на 88 участках улично-дорожной сети Тюмени и Тобольска (Заказчик Администрация Тюменской области - то есть контракт оплачивается бюджетными средствами) на сумму 1,15 млрд.рублей (при начальной максимальной цене 1,17 млрд.рублей), закупка №0167200003416008072.

Думаю вся фигня в контракте, кто чего и кому платит.
18 апреля 2018 в 17:47 #
igram
Felix_71,
А обслуживать эти камеры по Вашему Ростелеком бесплатно должен?
18 апреля 2018 в 18:47 #
saab
Предложение по меньше ВУ Выдавать. Слишком дофига кому выдают
18 апреля 2018 в 22:32 #
saab, Первый сдаш?
18 апреля 2018 в 22:47 #
Интересно, штраф пришел за превышение на Широтной, 183.
Изображение
где там знак находится? ибо выезжал от Широтной 189, проморгал?
19 апреля 2018 в 11:18 #
Red86
Joker_tmn, Знак 40 после поворота от Окея есть.
19 апреля 2018 в 12:33 #
Red86 писал(а):Joker_tmn, Знак 40 после поворота от Окея есть.

эм ... а как я его увидеть должен был? заехал к Окею, потом двором в оптику72, что на широтной 189. Оттуда выехал на широтную.
19 апреля 2018 в 12:39 #